广东省补充医疗保险 员工商业综合保险 员工商业医疗保险招标公告(交通银行股份有限公司广东省分行2023)



点击查看公告内容: 交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目招标公告.pdf

交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目招标公告(招标编号:1210-2341YDZB6830/CGXM44199923100001)项目所在地区:广东省、招标条件本交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金4450.17万元,招标人为交通银行股份有限公司广东省分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目范围:本招标项目划分为2个标段,本次招标为其中的:(001)员工商业综合保险;(002)员工商业医疗保险;三、投标人资格要求(001员工商业综合保险)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于招标人、招标代理机构的供应商;且必须提供合法有效的营业执照(复印件加盖公章);若分公司投标:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外。2、投标人须具备国家金融监督管理局(原中国银行保险监督管理委员会或原中国保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》(提供证书复印件)。3、投标人具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函并加盖投标人公章)。4、在参加本项目的前3年内,投标人无重大违法、违规行为,与招标人无经济纠纷(需提供《投标人资格声明函》)。5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供《投标人资格声明函》)。6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供《投标人资格声明函》)。7、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供《投标人资格声明函》)。8、法律、行政法规规定的其他条件(需提供《投标人资格声明函》)9、投标人的法定代表人或单位负责人与所参投的本采购项目的其他投标人的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他投标人之间不存在控股、管理关系(需提供《投标人资格声明函》)。10、最近三年投标人及其法定代表人未被列入“失信被执行人名单”;投标人未被列入“重大税收违法失信主体”及“经营异常名录”,以招标代理机构于投标截止日在“信用中国”网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。11、最近三年投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为”的记录名单,以招标代理机构于投标截止口在“中国政府采购网”网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。12、最近三年投标人无行赔记录,以招标代理机构于投标截止日在“中国裁判文书网”网站查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。13、提供《合作供应商廉洁诚信承诺书》和《不参与围标串标承诺书》原件(详见投标文件格式)。14、本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的分包或转包(需提供《投标人资格声明函》15、已办理投标登记并领购本项目招标文件,同时已完成交通银行供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)注册的投标人。;(002员工商业医疗保险)的投标人资格能力要求:1、投标人必须是具有独立承担民事责任能力的中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,并独立于招标人、招标代理机构的供应商;且必须提供合法有效的营业执照(复印件加盖公章);若分公司投标:供应商为非独立法人(即由合法法人依法建立的分公司),须同时提供具有法人资格的总公司的营业执照复印件及总公司对分公司出具的有效授权书原件。已由总公司授权的,总公司取得的相关资质证书对分公司有效。法律法规或者行业另有规定的除外。2、投标人须具备国家金融监督管理局(原中国银行保险监督管理委员会或原中国保险监督管理委员会)颁发的《经营保险业务许可证》(提供证书复印件)。3、投标人具有良好的商业信誉,近3年内未因违约或违法行为被交通银行取消投标资格,且没有被清理退出交通银行集中采购供应商库的记录,如果被列入交通银行供应商黑名单的,将取消其投标资格(提供承诺函并加盖投标人公章)。4、在参加本项目的前3年内,投标人无重大违法、违规行为,与招标人无经济纠纷(需提供《投标人资格声明函》)。5、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(需提供《投标人资格声明函》)。6、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(需提供《投标人资格声明函》)。7、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(需提供《投标人资格声明函》)。8、法律、行政法规规定的其他条件(需提供《投标人资格声明函》)。9、投标人的法定代表人或单位负责人与所参投的本采购项目的其他投标人的法定代表人或单位负责人不为同一人且与其他投标人之间不存在控股、管理关系(需提供《投标人资格声明函》)。10、最近三年投标人及其法定代表人未被列入“失信被执行人名单”;投标人未被列入“重大税收违法失信主体”及“经营异常名录”,以招标代理机构于投标截止口在“信用中国网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。11、最近三年投标人未被列入“政府采购严重违法失信行为”的记录名单,以招标代理机构于投标截止日在“中国政府采购网”网站进行查询为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。12、最近三年投标人无行赔记录,以招标代理机构于投标截止日在“中国裁判文书网”网站查询结果为准,同时对信息查询记录和证据截图或下载存档。13、提供《合作供应商廉洁诚信承诺书》和《不参与围标串标承诺书》原件(详见投标文件格式)。14、本项目不接受联合体投标,不允许任何形式的分包或转包(需提供《投标人资格声明函》15、已办理投标登记并领购本项目招标文件,同时已完成交通银行供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)注册的投标人。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年10月08日09时00分到2023年10月16日17时00分获取方式:现场领购或者线下领购五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月30日09时30分递交方式:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月30日09时30分开标地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼七、其他广东有德招标采购有限公司受交通银行股份有限公司广东省分行的委托,就交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目进行公开招标采购,欢迎符合资格条件的供应商投标。、招标项目编号:1210-2341YDZB6830/CGXM44199923100001、招标项目名称:交通银行股份有限公司广东省分行员工2024年度补充医疗保险项目三、招标最高限价:人民币4450.17万元(含增值税)四、招标项目内容及需求1、项目内容:(1)包组一:采购内容:员工商业综合保险;数量:1项;服务期:自合同签订之日起一年(2)包组二:采购内容:员工商业医疗保险;数量:1项;服务期:白合同签订之日起一年2、招标项目服务要求:详见本招标文件第三章《用户需求书》。3、除包组有特殊要求外,招标文件所规定的条款均适用于所有包组。投标人须以包组为单位对包组内的所有服务进行整体投标,任何只对其中一部分内容进行的投标都被视为无效投标。本项目允许兼投兼中。五、符合资格的供应商应当在2023年10月8日至2023年10月16日期间(上午09:00至12:00,下午14:30至17:00,法定节假日除外)到广东有德招标采购有限公司(详细地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼)购买招标文件,招标文件售价300元/包组(人民币),售后不退。说明:1、现场领购招标文件者,投标人凭《投标登记表》(登陆广东有德招标采购有限公司http://www.youde.net网站下载),填写相关信息并加盖公司公章至招标代理机构处领购招标文件。2、线上领购招标文件者,将《投标登记表》填写相关信息并加盖投标人公章后,扫描发至招标代理机构邮箱(E-mail:youdezb@163.com,报名电话:020-88260060),经招标代理机构工作人员确认后办理相关手续3、线上领购招标文件开户银行名称及账号(招标代理机构只接受以投标人名义的汇款,不接受个人的汇款及其它款项):(1)开户银行名称:中国光大银行广州分行(2)单位名称:广东有德招标采购有限公司(3)账号:386101880001235674、“请投标人在投标截止时间5个工作日前,在交通银行智采平台供应商门户网站(https://bocom-gys.bankcomm.com)完成注册,详情请登录门户网站查阅《供应商门户操作手册》;完成注册后,及时向招标代理机构反馈注册结果(智采平台网站中通过注册审批的截图)”。如未及时完成注册,则招标人将有权不接收该投标人所递交的投标文件,投标人自行承担后果。5、纸质投标文件可以现场提交或邮寄,现场提交地址和邮寄地址(广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼(广东有德招标采购有限公司)),收件人及电话:详见项目公告的项目联系人)。投标人如选择邮寄投标文件,请提前安排时间邮寄,务必保证投标文件于提交投标文件截止时间前到达上述地址(以签收时间为准),并及时将快递单号发送至招标代理机构邮箱:youde_zb@163.com。六、投标截止时间:2023年10月30日09时30分(投标文件现场开始递交时间2023年10月30日09时00分)七、提交投标文件地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼八、开标时间:2023年10月30日09时30分九、开标地点:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:交通银行股份有限公司广东省分行地址:广东省广州市天河区洗村路11号联系人:林先生唐招标电话:020-66880736电子邮件:/招标代理机构:广东有德招标采购有限公司地址:广州市天河北路626号保利中宇广场A座25楼联系人:周小姐电话:020-83625527电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)茶招标人或其招标代理机构:(盖章)