桥梁防腐涂装工程 土建工程 土建工程施工招标公告(中铁大桥局第九工程有限公司2023)



中铁大桥局九公司清花高速TJ3标项目桥梁防腐涂装工程招标公告

中铁大桥局第九工程有限公司
清花高速TJ3标项目
桥梁防腐涂装工程招标公告
(招标编号:MBEC9-QH3-2023-007)
一、招标条件
清花高速公路土建工程3标工程由中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部承建施工。项目业主为广东湾区交通建设投资有限公司,建设资金为企业自筹25%,银行贷款75%,建设资金已落实。
根据我公司“工程劳务(专业)分包招标管理制度”要求,本项目工程已具备劳务招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1、项目概况:清远清新至广州花都高速公路土建工程施工第3标段,起讫里程桩号为K14+405.1~K16+779.5,全长2.374km。全线为桥梁,包括北江特大桥4-8#墩、北江特大桥东引桥、国道107跨线特大桥1-16#墩3座桥梁。其中北江特大桥主桥桥跨布置为(33+147+3×360+147+33)m,为双索面混凝土斜拉桥,其中4#、5#和6#塔高度分别为153.0m、144.8m和140.5m。北江特大桥东引桥和国道107跨线特大桥上部结构采用25m、30m预制梁的结构形式。
2、招标项目名称:清花高速TJ3标桥梁防腐涂装工程。
3、工程地点:广东省清远市
4、招标范围:清花高速TJ3标桥梁防腐涂装工程施工。本次招标设1个包件,具体标段工程量划分详见招标工程量清单
5、计划工期:施工分为两个阶段,第一阶段在2022年春季前,主塔出水后围堰拆除前,常水位以下作业。第二阶段为剩下部分在主塔完成后进行作业。总历时456日历天。具体以甲方节点工期为准。
三、投标人资格要求
1、投标人资格要求
⑴营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有法人资格,能独立承担民事责任,具有施工劳务资质(不分等级);经税务部门注册登记核准的一般纳税人,符合投标项目经营范围。
⑵生产能力要求:有建设行政管理部门核发的有效安全生产许可证。
⑶财务能力要求:注册资本200万元人民币以上,银行资信状况良好。
⑷业绩要求:近三年内完成的类似工程业绩并提供相应业绩证明资料(包括中标通知书、合同)。
⑸履约信用要求:良好,近年经营活动中无重大安全、质量事故、合同争议诉讼、仲裁、违法行为记录及有关行政处罚等相关情况。被中国中铁股份有限公司及中铁大桥局集团有限公司列入‘限制交易供应商名单’、‘不合格供应商名单’或‘供应商黑名单’中,不得参与投标。投标人不能列入失信被执行人,重大税收违法案当事人名单,政府采购严重违法失信行为记录名单。(具体以中国信用网查询为准)
⑹其它要求:
1)本次招标在微信公众号“中铁大桥局九公司招标采购”平台上进行,采取线下获取招标文件,线下开标。
2)本次招标不接受联合体投标。
3)同一法定代表人、授权委托人、合伙人、股东等投标代表人不得以子母公司、全资子公司及其控股公司在同一项目中同时投标。
四、招标文件的获取
1、招标文件获取程序:
(1)投标人在微信公众号“中铁大桥局九公司招标采购”平台上获取招标信息,凡有意参加投标者,请于2023年10月7日至2023年10月20日与中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部招标负责人取得联系,在缴纳招标文件标书费用后,由项目招标负责人发送招标文件电子版。
(2)购买招标文件:凡有意向参加投标者,请于2023年10月7日至2023年10月17日通过银行汇款支付标书服务费用(账号信息见第五条)。
(3)招标文件售价1000元/套,售后不退。(标书费用不分包件按每套计)
(4)本次招标分为1个包件,为清花高速TJ3标桥梁防腐涂装工程施工招标。
2、澄清提问:
(1)投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有疑问,应在投标截止时间前 5 天以书面形式(包括信函、电报、传真等可以有形地表现所载内容的形式,下同),要求招标人对招标文件予以澄清。
(2)招标文件的澄清将在微信公众号“中铁大桥局九公司招标采购”平台标书补遗中公开发布,但不指明澄清问题的来源。
(3)投标人在收到澄清后,应及时响应,确认已收到该澄清。
五、投标文件的递交
1、投标保证金:本次投标保证金1万元/包件。投标保证金请于2023年10月20日上午10:00点前汇达至以下账号,汇款时汇款凭证上必须注明招标编号简称及包件号(编辑格式为:MBEC9-QH3-2023-007投标保证金),以便财务及时查账,如未按照招标文件要求备注导致投标保证金被退回,后果自负。
投标保证金及标书费汇款至以下账号:
开户名称:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部
银行账号:20110101931006600001
开户行:中国农业银行股份有限公司总行(非转汇行)
联系人:张鸿森
联系电话:17337632568
2、投标文件递交
(1)投标文件的密封和标记
1)投标人应将装订好的投标文件进行封装,其正本壹份、副本贰份(未密封的投标文件将被拒绝),信封应密封完好,在封口处加盖投标人单位章。
2)封面上写明以下各项:最外层封面标明:“清花高速TJ3标项目-桥梁防腐涂装工程施工投标文件”及投标人单位全称(加盖公章)、联系人、时间,并加盖骑缝章。
(2)投标文件的递交
1)投标文件必须在2023年10月20日10:00时之前递交至中铁大桥局第九工程清花高速TJ3标项目经理部商务管理部
2)投标人所递交的投标文件不予退还。
3)逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
3、开标时间:2023年10月20日上午10:00时。
开标地址:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部会议室(广东省清远市清城区横荷街道大有村北江四路33号)。
六、发布公告的媒介
本次招标公告在微信公众号“中铁大桥局九公司招标采购”平台发布。
七、资格审查方式
采取资格后审。
八、联系方式
组织人:中铁大桥局第九工程有限公司
招标人:中铁大桥局第九工程有限公司清花高速TJ3标项目经理部
招标人地址:广东省清远市清城区横荷街道北江四路大有村
邮政编码:511545
联系人:张鸿森17337632568
电子邮箱:qhgstj3@163.com(张鸿森,文件接收)

日期:2023年10月7日