湖南电料 防爆安全出口指示牌 防爆安全出口指示灯招标公告(湖南益阳海螺水泥有限责任公司2023)



招标基础信息

招标号:
RFX2023100700058
招标单位:
湖南益阳海螺水泥有限责任公司

报名起始时间:
2023-10-07 16:30:00
报名截止时间:
2023-10-08 12:00:00

标书发售开始时间:

标书发售截止时间:

投标起始时间:
2023-10-08 12:00:00
投标截止时间:
2023-10-10 16:00:00

开标时间:
2023-10-10 16:00:00
阶段:
报名中

标段数量:
1

是否需要缴纳标书费:

标书费金额(元):

是否需要缴纳投保金:

投保金金额(元):
0.0

益阳海螺2023年10月份电料询比价公示

询价人湖南益阳海螺水泥有限责任公司(以下,简称“益阳海螺”)根据生产检维修等需要,拟采购一批电料,现开展询比价工作。为进一步体现公开、公平、公正、诚实信用的原则,此次询比价在海螺阳光智慧采购平台公开进行。现将本次询比价相关信息公示如下:
一、询价内容概况:
1.询价内容:本次询价采购的是电料,如下所示;具体详见询价人在海螺阳光智慧采购平台上传的相关附件。

序号
物资名称
规格型号
单位
暂定 数量
品牌/产地
备注

1
防爆安全出口指示牌
防爆安全出口指示灯(带应急照明)220VAC

15
雷士/亚明

2
防爆安全出口指示牌
防爆安全出口(向左) BT4-6(带应急照明)220VAC

2
雷士/亚明

3
防爆安全出口指示牌
防爆安全出口(向右) BT4-6(带应急照明)220VAC

10
雷士/亚明

4
绝缘摇表夹线
摇表型号:西安胜利VICTOR3127

1
西安胜利

5
电容
CBB22 155J 400V

100
RUIZHILK

6
开关电源
S-400-48

2
明纬

7
高速节能风机
FD150

1
汇利

8
小风扇
雷博 JY8038HBL2

2
雷博

9
空开卡轨
宽35mm

10
定制

10
DP头
SIEMENS 6ES7 972-0BA 42-0XA0

5
SIEMENS/西子门

11
继电器指示灯
魏德米勒 RIM 3 110/230VAC LED

50
魏德米勒

12
高低压柜停电锁扣
KD100-2

40
定制

13
大功率继电器
JD2324/150A+插头 24VDC

1
正泰

14
开关电源
S-400-12

2
伊莱科

15
脉冲阀线圈
型号:400425-117 DC24V

5
定制

16
电源适配器
品牌:netLINK DC5V 2A

10
netLINK

17
成品网线
七类网线 0.5米

20
绿联

18
接地线
型号:单芯多股软线 50mm2,黄绿双色

50
金龙/金杯/恒飞

19
浮球控制器
AC 交流220V,率3kw

1
YT/跃通

20
电位器
型号:WX110(010)4K7±5%

1
定制

21
油水分离器
型号:AL2000 8mm接头

10
德力西

22
三通电磁阀
型号:VT307-4G1-02 220V

4
定制

2.交货地点:益阳海螺仓库及厂区内指定地点;
3.暂定数量:以上为暂定数量,具体数量根据询价人实际需求为准;
二、投标人须具备的条件:
1.报价人需提供三证合一后的营业执照、开户许可证等资质证明材料,复印件加盖公章上传至海螺阳光智慧采购平台,并具备相关等经营范围方为有效。
2.投标人必须具备独立法人资格,能够提供合法、合规、有效的增值税专用发票。
3.不接受存在关联关系的报价人(如单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)。
4.若报价单位为海螺股份公司供应商信息库内D级供应商,或被湖南区域供应专业列为不合格供应商,将取消其报价资格。
三、报价注意事项及询比价原则:
1.报价人在报价时应综合考虑供货过程中一切不确定因素,合理报价(含税报价),含税产品单价为合同有效期内供货价格,签订供货合同后,供货价格不再调整,税率调整除外。
2.询价比原则包括但不限于以下内容:原则上选择综合除税价最低者为预供货单位。
3.请按我公司询价表指定品牌报价,除生产厂家可以推荐品牌,其余经销商或代理商不接受推荐品牌。
4.本次询比价在海螺阳光智慧采购平台进行,经审核通过的报价人可在海螺阳光智慧采购平台下载纸质版询价单,必须按要求填写报价单,并扫描上传盖章版及电子版至海螺阳光智慧采购平台,凡不按要求填写的报价单位视为无效报价。(具体操作流程可在海螺阳光智慧采购平台网页界面右上角处点击下载《供应商使用手册》)
四、网上报名地址及时间要求:
1.凡有意参加报价者必须登陆海螺阳光智慧采购平台:http://srm.chinaconch.com,按照系统提示要求进行账号注册并上传招标要求提供的资质材料;
2.询比价时间安排:
报名时间:2023年10月7日16:30至2023年10月8日12:00;
报价时间:2023年10月8日12:00至2023年10月10日16:00;
报价截止时间:2023年10月10日16:00;
3.比价地点:湖南益阳海螺水泥有限责任公司供应处业务室;不邀请报价人参加。
五、询价人信息:
公司名称:湖南益阳海螺水泥有限责任公司
公司地址:湖南省益阳市安化县仙溪镇
联系人及电话:肖丹霞18397519092
电子邮箱:hnyyhlgyc@163.com
备注:任何渠道对询比价标过程及结果有疑义的,可致电投诉:
联系人:简科成,联系方式:18707376633

2023年10月7日