北京市冰雪消费节招标公告(北京市商务局2023)
[公开]2024北京冰雪消费节招标公告
项目概况
2024北京冰雪消费节 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-10-30 14:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11000023210200061799-XM001
项目名称:2024北京冰雪消费节
预算金额:56.7905 万元(人民币)
采购需求:
围绕北京培育建设国际消费中心城市布局,聚合冰雪产业资源,提升冰雪文创推广力度,增强冰雪特色游等特色旅游品牌影响力,赋能冰雪运动创新产品的服务,增强冰雪的竞争力,发展壮大冰雪的经济体系,最终形成线上线下的一张虚实结合的营销网络,将分步骤,分阶段,层层递进,步步造势。
合同履行期限:2023年12月1日-2024年2月29日(拟定)。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
■本项目专门面向 中小 ■小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___________________。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与投标:是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:无。
三、获取招标文件
时间:2023-10-07 至 2023-10-12 ,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-10-30 14:00(北京时间)
地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
2.4 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3. 投标人在北京市政府采购电子交易平台成功下载招标文件后,请扫描招标文件中的二维码,录入详细信息。
4.采购代理机构项目编号:BJJQ-2023-819
5.采购代理机构项目联系邮箱:yw03@hcjq.net
6.本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、北京市政府采购电子交易平台以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市商务局(本级)
地址:北京市通州区运河东大街57号院5号楼
联系方式:赵老师,010-55579645
2.采购代理机构信息
名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层
联系方式:王秋凌、杜豫,010-65699122
3.项目联系方式
项目联系人:王秋凌、杜豫
电 话: 010-65699122
819.招标公告10.7.docx
2024北京冰雪消费节招标公告一、项目基本情况1.项目编号/包号:BJJQ-2023-8192.项目名称:2024北京冰雪消费节3.项目预算金额:56.7905万元、项目最高限价(如有):____万元4.采购需求:围绕北京培育建设国际消费中心城市布局,聚合冰雪产业资源,提升冰雪文创推广力度,增强冰雪特色游等特色旅游品牌影响力,赋能冰雪运动创新产品的服务,增强冰雪的竞争力,发展壮大冰雪的经济体系,最终形成线上线下的一张虚实结合的营销网络,将分步骤,分阶段,层层递进,步步造势。5.合同履行期限:2023年12月1日-2024年2月29日(拟定)。6.本项目是否接受联合体投标:□是■否。二、申请人的资格要求(须同时满足)1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1中小企业政策□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。■本项目专门面向□中小■小微企业采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:__________________。2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):___________________。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否接受分支机构参与投标:□是■否;3.2本项目是否属于政府购买服务:□否■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.3其他特定资格要求:无。三、获取招标文件1.时间:2023年10月07日至2023年10月12日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:北京市政府采购电子交易平台3.方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。4.售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标截止时间、开标时间:2023年10月30日14点00分(北京时间)。地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)政府采购促进中小企业发展(2)政府采购支持监狱企业发展(3)政府采购促进残疾人就业2.本项目采用电子化采购方式(线上线下相结合形式),请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册,办理CA认证证书、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实数字认证证书情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086技术支持服务热线010-864838012.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。2.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。2.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。2.4获取电子招标文件供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。3.投标人在北京市政府采购电子交易平台成功下载招标文件后,请扫描以下二维码,录入详细信息。在线填写投标人信息口;+F9口+L!手机扫码报名4.采购代理机构项目编号:BJJQ-2023-8195.采购代理机构项目联系邮箱:yw03@hcjq.net6.本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)、北京市政府采购电子交易平台以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市商务局地址:北京市通州区运河东大街57号院5号楼联系方式:赵老师,010-555796452.采购代理机构信息名称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司地址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层联系方式:王秋凌、杜豫010-656991223.项目联系方式项目联系人:王秋凌、杜豫电话:010-65699122