饮用奶招标公告(酒泉市肃州区教育局2023)



肃州区义务教育阶段学校营养改善计划学生饮用奶采购项目(二次)公开招标公告

酒泉市肃州区教育局招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)获取招标文件,并于2023-10-30 09:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GSYRC[2023]-14号
项目名称:肃州区义务教育阶段学校营养改善计划学生饮用奶采购项目
预算金额:220.00(万元)
最高限价:220.00(万元)
采购需求:酒泉市肃州区各寄宿制义务教育学校学生每人每周2-3盒,每盒净含量200-220克,每盒不超过2.2元;必须符合国家标准GB25190-2010的学生饮用纯牛奶。具体内容详见《招标文件》第五章采购内容。
合同履行期限:按合同约定执行
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求
1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的资料; (1)供应商具有企业独立法人资格,须提供合法有效的营业执照; (2)具有良好的财务状况(提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告或近期开户银行出具的资信证明); (3)提供2023年连续近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证; (4)投标人须为学生饮用纯牛奶的生产企业或经销商。投标人是生产企业的须提供学生饮用奶生产许可证,投标人是经销商的须提供食品流通(经营)许可证及生产厂家的学生饮用奶生产许可证; (5)供应商须提供所投货物由当地权威质检机构出具的货物检验报告; (6)参加政府采购活动期间近三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函); (7)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,供应商需提供的证明资料应当列明有信用截图或者信用报告均可);
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2023-10-08至2023-10-30,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00
地点:酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)
方式:酒泉市公共资源交易中心网站登记并自行免费下载《招标文件》。
售价:0.0(元)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2023-10-30 09:00
地点:甘肃省电子交易平台V3.0酒泉市电子开评标系统(https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/bidder-login)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
投标人在投标截止时间前,应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。
①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:酒泉市肃州区教育局
地 址:酒泉市肃园街8号
联系方式:18919461115
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃悦睿诚项目管理有限公司
地 址:甘肃省酒泉市肃州区敦煌路19号丽景阳光配套2号楼2-1号门店
联系方式:18193759099
3.项目联系方式
项目联系人:韩亚军
电 话:18193759099

附件下载

肃州区义务教育阶段学校营养改善计划学生饮用奶采购项目(二次)-公开招标公告.pdf

肃州区义务教育阶段学校营养改善计划学生饮用奶采购项目(二次)公开招标公告酒泉市肃州区教育局招标项目的潜在投标人应在酒泉市公共资源交易中心官网获取招标文件,并于2023-10-3009:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:GSYRC[2023]-14号项目名称:肃州区义务教育阶段学校营养改善计划学生饮用奶采购项目(二次)预算金额:220.00(万元)最高限价:220.00(万元)采购需求:酒泉市肃州区各寄宿制义务教育学校学生每人每周2-3盒,每盒净含量200-220克,每盒不超过2.2元;必须符合国家标准GB25190-2010的学生饮用纯牛奶。具体内容详见《招标文件》第五章采购内容。合同履行期限:按合同约定执行。本项目(是/否)接受联合体投标:否二、申请人的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的资料;(1)供应商具有企业独立法人资格,须提供合法有效的营业执照;(2)具有良好的财务状况(提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告或近期开户银行出具的资信证明);(3)提供2023年连续近三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关凭证;(4)投标人须为学生饮用纯牛奶的生产企业或经销商。投标人是生产企业的须提供学生饮用奶生产许可证,投标人是经销商的须提供食品流通(经营)许可证及生产厂家的学生饮用奶生产许可证;(5)供应商须提供所投货物由当地权威质检机构出具的货物检验报告;(6)参加政府采购活动期间近三年,在经营活动中没有重大违法记录的声明(提供声明函);(7)供应商须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(credit.gansu.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(credit.gansu.gov.cn)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(以网站查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料,查询时间为本项目采购公告发布之日起至开标截止时间前,供应商需提供的证明资料应当列明有信用截图或者信用报告均可)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、《节能产品政府采购实施意见》(财库〔2004〕185号)、《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号)。3.本项目的特定资格要求:无三、获取招标文件时间:2023-10-08至2023-10-30,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:00地点:酒泉市公共资源交易中心网(http://www.ggzyjypt.com.cn/)方式:酒泉市公共资源交易中心网站登记并自行免费下载《招标文件》。售价:0(元)四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2023-10-3009:00地点:甘肃省电子交易平台V3.0酒泉市电子开评标系统(https://bid.ejiaoyi.vip:13100/bid-ejiaoyi-jqs/bidder-login)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜投标人在投标截止时间前,应主动登录甘肃政府采购网、酒泉市公共资源交易网,以便及时了解相关招标信息和补充信息。如因未主动登录网站而获取相关信息,对其产生的不利因素由投标人自行承担。①酒泉市公共资源交易网:http://www.ggzyjypt.com.cn②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn③中国政府采购网址:http://www.ccgp.gov.cn/七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:酒泉市肃州区教育局地址:酒泉市肃园街8号联系方式:189194611152.采购代理机构信息名称:甘肃悦睿诚项目管理有限公司地址:甘肃省酒泉市肃州区敦煌路19号丽景阳光配套2号楼2-1号门店联系方式:181937590993.项目联系方式项目联系人:韩亚军电话:18193759099