黑龙江省EPC工程总承包文明施工物资招标公告(黑龙江省四建建筑工程有限责任公司2023)
牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包(一标段)文明施工物资(二次)采购竞价公告
根据《黑龙江省建设投资集团有限公司供应链管理办法(暂行)》和《国有企业采购操作规范》(T/CFLP0016-2019)的有关规定以及黑龙江省四建建筑工程有限责任公司牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包(一标段)文明施工物资(二次)采购需求计划,现组织意向供应商对本次采购需求进行竞价采购,公告内容如下:
1.项目概况
1.1采购单位:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司
1.2项目编号:CG202310006
1.3项目名称:牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包(一标段)文明施工物资(二次)采购
1.4采购内容:详见牡大文明施工物资(二次)采购附件.docx
1.5付款方式:合同签订后,供应商安排生产并送货至项目部指定地点,采购方按月给付供应商实际供货并安装完成总金额的20%,供应商全部安装成后的2个月采购方给付至总安装金额的70%,剩余材料款2024年2月29日前付清。最终结算金额以实际发生量进行结算。
1.6交货期:按现场实际供货通知为准。
1.7交货地点:牡丹江市爱民区西地明街北、兴中路西,军马场二连地块。
1.8其它要求:
1.8.1检验标准:物资统一发运或分批发运时应附一份发货物资清单、出厂质量检验合格证书等必要文件。产品到达现场后,需方按供方提供的发货物资清单与到货数量、质量、规格型号、合格证等进行验收。物资需经建设方验收,验收合格的由需方负责签收;验收不合格的,由供方负责退换或补充直至验收合格为止,由此产生的运杂费等由供货方负责。
1.8.2验收标准及方式:包括但不限于①黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册②《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014③《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010;国家和地方相关的标准、规范、规程、法规等,经监督单位、建设单位、监理单位等验收合格。
1.9本项目不划分标段。
2.采购方式:竞价采购
3.采购预算:425710.00元,投标报价不得高于采购预算且投标单价不得高于控制单价,超过此报价将作为废标处理。
3.1 此预算包含材料费、运输费、装卸费、安装费及安装辅材费、安装过程中所使用的机械设备、税金及增值税附加等(增值税专用发票)等一切与本工程有关的全部费用,供方不能以任何理由涨价,货物在运输过程中直至验收卸车前的一切风险和安全责任由供应商承担,途中因货物超限超载等原因所发生的一切费用由供应商承担。
4.意向供应商资格要求
4.1具有独立承担民事责任的能力;
4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
4.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
4.5在经营活动中没有违法、违规和重大法律纠纷;
4.6与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人,不得参加本项目;
4.7法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同企业(如:母、子公司等),不得参加竞价,否则相关报价均无效;
4.8近三年内意向供应商或其法定代表人有行贿犯罪记录的不得参加本项目竞价(行贿犯罪记录以中国裁判文书网http://wenshu.court.gov.cn的查询结果为准);
4.9在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的意向供应商,不得参加本项目竞价;
4.10本次采购不接受联合体参加竞价。
5.意向供应商报名(请意向供应商注意,报名时一定要预留负责本项目的联系人及其电话,否则因预留电话有误联系不到意向供应商或者预留联系人不知悉本次竞价采购事宜,报名审核将不通过,不能参与竞价)。
5.1凡有意参加者,请于2023年10月07日15时00分至2023年10月10日15时00分(北京时间),在“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”本次竞价公告中进行报名,未注册的供应商请先注册入驻,已审核入驻的供应商报名时需提交以下资格审核资料,如未按要求提交,报名将不予审核通过。注:将以下材料扫描件添加在一个压缩包内(压缩包以报名企业名称命名)上传到资格文件中,意向供应商应对所提供材料的合法性、真实性、完整性负责。
(1)营业执照;
(2)基本账户开户许可证;
(3)法人身份证;
(4)意向供应商及其法定代表人近三年无行贿犯罪记录查询截图,以中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn)查询结果为准;
(5)意向供应商未被列入企业严重违法失信企业名单及企业经营异常名录查询截图,以国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)查询结果为准;
(6)如为经销商,需提供物资生产厂家(或品牌)经营授权书(适用于指定品牌的);
(7)盖章签字版无围标串标承诺书。规定模板样式为无围标串标承诺书.docx,不接受除此版本外的其他任何格式,请自行下载填写盖章。
5.2报名供应商需满足三家及三家以上,到报名截止时间前参加报名的供应商不足三家的,采购人将重新招标。
6.竞价安排
6.1竞价方式:一次报价
6.2竞价时间:2023年10月10日15时00分至2023年10月10日16时00分
6.3竞价要求:意向供应商自行登录“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”进行注册、报名;
6.3.1报价提交:意向供应商应在竞价开始至截止时间内在智慧采购平台报价;
6.3.2参与报价的意向供应商即视为完全同意并响应本竞价公告及附件的全部内容。成交供应商所供货物必须实质性满足采购公告的全部需求。
7.发布公告的媒介
本次采购公告在“黑龙江省建投集团智慧采购平台网站(www.ruicw.com)”上发布。
8.确定成交供应商标准
采购人按照满足采购需求“报价最低、时间优先”等原则确定成交供应商,投标报价时间截止后,网上竞价系统自动按照报价由低到高对供应商进行排序,列出成交供应商候选人名单,报价相同时,按报价时间先后顺序排序,采购人应当确定排名第一的候选成交供应商为预成交供应商。排名第一的候选成交供应商应在竞价结束后两小时之内、收到确认书之前将报价清单加盖公章以电子版形式发送给本项目联系人,供采购人进行核实,若第一候选人未通过履约能力和价格核实,采购人将会重新招标或确定报价次低的供应商为成交供应商,以此类推。竞价时,如只有一家意向供应商参与报价且其报价没有超过采购预算,采购人即可将其确定为成交供应商。成交结果将在竞价采购公告发布的同一网站进行公示,请意向供应商自行查询。
9.其它说明
未通过报名资料审核的意向供应商不具备竞价资格。
10.声明
进入报价环节且出价的意向供应商即视为完全同意并响应采购公告、采购文件、竞价通知的全部内容,无任何负偏离。成交供应商所提供货物及服务必须实质性满足采购公告、采购文件、竞价通知的全部需求,若不满足上述要求,视为无效竞价。
11.联系方式
采 购 人:黑龙江省四建建筑工程有限责任公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市香坊区进乡街122号
联 系 人:邓女士
联系电话:17845008113
日期:2023年10月07日
附件:牡丹江大学后勤整改(改扩建)项目EPC工程总承包(一标段)文明施工物资(二次)采购计划清单序号物资名称规格型号材质技术参数标的物执行标准、规范国家、地方强制标准/行业/企业/其他(编号+条款号)验收标准及方式单位数量含税控制单价(含运费)(元)税率含税控制总价(含运费)(元)1围挡80*80*2.5mm*2.5m高、间距2.88m一根镀锌方钢,3*3*1.5mm镀锌方管焊接日字框,镀锌铁折弯每根2.86m,0.4mm彩钢*3张、每张宽0.93mm、高2.1m组装、预埋件:100mm镀锌方钢2.5mm厚,长度1.3m-1.5m。(机械压桩)镀锌方钢、彩钢板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010㎡840110.00 增值税专用发票92400.00 2围挡警示斑马线宽28cm、长度2.78m(镀锌铁折弯、背胶车体、安装)彩钢板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010m102048.00 增值税专用发票48960.00 3围栏 (塔吊、基坑、材料堆放处)(红色)长:2m 高:1.2m 40*40*1.2mm立柱30*30*1.0mm栏杆,20*20*1.0mm方管竖杆中间一块铁板0.7*200mm,(一套为一个立柱加一个栏杆)(制作 安装 辅料)方管、铁板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010m48220.00 增值税专用发票10560.00 4安全宣讲台3500mm*2000mm*7200mm、铝塑板、30*30*2.0mm镀锌方钢、40*60*2mm厚镀锌方钢、弱溶剂喷绘布、彩钢板压型、亚克力雪弗板雕刻字铝塑板、镀锌方钢、彩钢板等符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套18500.00 增值税专用发票8500.00 5标识(塔吊尾部发光字)铝塑板底尺寸:1000*5000mm、发光字:龙江建工标识+龙江建工四个字70cm铝塑板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套82100.00 增值税专用发票16800.00 6防护网 (塔吊防攀爬)框架40mm*40mm*2.0mm镀锌方管、承重杆80mm镀锌方管、护栏30mm*30mm*1.5mm、铁板网40mm、 加厚2A弱溶剂喷绘布材质镀锌方管符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套45000.00 增值税专用发票20000.00 7护栏(办公区蓝白杆)1800mm 立柱100mm、横梁40mm、立管20mm、安装、辅料、预埋件、喷漆指定天蓝颜色。(加厚款)方管符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010m440150.00 增值税专用发票66000.00 8钢筋防护棚9000*5000*4000mm材质:立柱200*200*4mm、顶部横梁100*100*3.5mm镀锌方管、横梁40*80*3mm镀锌方管、预埋铁板20mm厚铁板、整体黄色斑马线漆钢筋棚侧面:安全宣传标识、30*30*1.5mm方管、喷绘布镀锌方管,铁板、喷绘布符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套226000.00 增值税专用发票52000.00 9旗台主龙骨、50*50*5mm厚、角铁、18mm黑色、天然金沙理石、包含:旗杆、3套旗理石、角铁符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套110000.00 增值税专用发票10000.00 10铁艺护栏(材料堆放区红色)高1.8米(材质同办公区)方管符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010m235200.00 增值税专用发票47000.00 11铁艺大门 (材料堆放区红色)6m*2m对开门(立柱:40*40*2.0mm、镀锌方管焊接龙骨、镀锌铁板1.2mm、喷建工蓝漆、印 龙江建工字样。)方管、铁板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套13180.00 增值税专用发票3180.00 12木工防护棚3000*4500*4000mm材质:立柱100*100*4mm、顶部横梁100*100*3mm镀锌方管、横梁40*80*3mm镀锌方管、预埋铁板20mm厚铁板、整体黄色斑马线漆、木工棚侧面:安全宣传标识、30*30*1.5mm方管、喷绘布镀锌方管,铁板、喷绘布符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套17650.00 增值税专用发票7650.00 13沉淀池盖板材质铁板3厚,外圈8×8方钢,中间3×3方钢。表面颜色为黄黑杠。3m×2.24m铁板、方钢符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套12660.00 增值税专用发票2660.00 14水泥棚5*7*3m,骨架1.5壁厚方钢管,外包彩钢板方钢、彩钢板符合国标1、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-20101、黑龙江省四建建筑工程有限责任公司施工现场安全标准化图册 2、《建筑工程绿色施工规范》GB/T50905-2014 3 、《建筑工程绿色施工评价标准》GB/T50640-2010套410000.00 增值税专用发票40000.00 合计425710.00 1、质量标准:执行最新的国家产品质量法,技术标准(国标),质量实行三包。2、供方保证对其提供的产品为全新、不侵权产品,能够正常使用,对货物实行三包,货物出现质量、侵权等问题由供方负责。3、按采购人要求时间发货,运费及货运风险由供应商承担。4、意向供应商竞价时填写上报总价,竞价结束后,报价排名第一的预成交供应商需提供报价明细并加盖公章供采购人进行价格核查,报价明细中的每一单项报价和投标总价不得高于其对应的限制金额,否则报价无效。无围标串标承诺书(招标人名称):我方在此承诺,我单位保证无围标串标等违法行为。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺。投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)年月日