北京市老旧小区管线统筹改造招标公告(北京市石景山区人民政府八角街道办事处2023)
八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目施工资格预审公告
交易项目编号:S110000A001034861001
公告内容
八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目
施工招标资格预审公告
1. 招标条件
本工程
八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目 已由
北京市石景山区发展和改革委员会 以
京石景山发改(审)〔2023〕49 号 批准建设,招标人为
北京市石景山区人民政府八角街道办事处 ,建设资金来自
政府投资(地方) ,工程出资比例为
100% ,招标代理机构为
北京华君朋工程咨询有限公司 ,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。
2. 工程概况与招标范围
2.1 本工程的建设地点
八角街道杨庄中区 11-14 号院、地铁家园东院(1、2、4 号楼)、长安家园、八角北路 11 号院(1-5 号楼)小区
2.2 本工程的建设规模
雨水工程:改造范围为小区红线内公共道路雨水设施到现状市政雨水检查井,新建DN300雨水管线297米,DN400雨水管线1283米,DN500雨水管线225米。污水管线:红线内污水改造范围为楼前井到小区内化粪池,新建DN300污水管线1415米;市政污水工程改造范围为小区内化粪池出水口到现状市政污水检查井,新建DN300污水管线362米,DN400污水管线209米。热力工程:改造范围为小区内室外热力二次线、室内热力顶盘管、室内热力底盘管、室内热力立管。新建室外DN50-DN300热力管线2125米、室内DN25-DN150热力管线55298米。 合同估算价
4622.52 (万元)
2.3 本工程的工期要求
184 日历天
2.4 本工程的招标范围
八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目工程量清单及图纸中所包含的污水管线、雨水工程、热力工程。
2.5 其他
/
3. 申请人资格要求
3.1本工程资格预审要求申请人具备
市政公用工程施工总承包一级[新]及以上 资质,
已竣工的施工合同额3000万元(含)以上的市政公用工程 (近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备
市政公用工程 专业
注册建造师一级 级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。
3.2 本工程资格预审
不接受 联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:
(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;
(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。
3.3 其他要求
/
4. 申请人信誉要求
4.1 失信被执行人
本工程资格预审采用失信被执行人
否决性 (限制性/否决性)惩戒方式。
4.2 施工安全风险企业
本工程资格预审对施工安全风险企业
采用 (采用/不采用)否决性惩戒。
4.3 其他信誉要求:
/
5. 资格预审方法
本工程资格预审评审方法采用有限数量制。
6. 资格预审文件的获取
凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的, 方可于
2023 年
10 月
07 日
09 时
00 分至
2023 年
10 月
12 日
09 时
00 分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:
www.bcactc.com )下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。
7. 资格预审申请文件的递交
凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为
2023 年
10 月
17 日
09 时
00 分。
8. 发布公告的媒介
本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在
中国招标投标公共服务平台 (发布公告的媒介名称)上发布。
9. 联系方式
招 标 人: 北京市石景山区人民政府八角街道办事处
招标代理机构: 北京华君朋工程咨询有限公司
地 址: 北京市石景山区八角北路甲36号
地 址: 北京市石景山区西井路15号静洋大厦6层
联 系 人: 饶敦红
联 系 人: 车晶晶
电 话: 010-68875224
电 话: 13522477282
电子邮件: /
电子邮件: 952885026@qq.com
招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)
法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)
日期:
2023 年
10 月
07 日
附件列表:
8c93835bd06451260.pdf
八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目施工招标资格预审公告1.招标条件本工程八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目已由北京市石景山区发展和改革委员会以京石景山发改(审)〔2023〕49号批准建设,招标人为北京市石景山区人民政府八角街道办事处,建设资金来自政府投资(地方),工程出资比例为100%,招标代理机构为北京华君朋工程咨询有限公司,工程已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的潜在投标人提出资格预审申请。2.工程概况与招标范围2.1本工程的建设地点八角街道杨庄中区11-14号院、地铁家园东院(1、2、4号楼)、长安家园、八角北路11号院(1-5号楼)小区2.2本工程的建设规模雨水工程:改造范围为小区红线内公共道路雨水设施到现状市政雨水检查井,新建DN300雨水管线297米,DN400雨水管线1283米,DN500雨水管线225米。污水管线:红线内污水改造范围为楼前井到小区内化粪池,新建DN300污水管线1415米;市政污水工程改造范围为小区内化粪池出水口到现状市政污水检查井,新建DN300污水管线362米,DN400污水管线209米。热力工程:改造范围为小区内室外热力二次线、室内热力顶盘管、室内热力底盘管、室内热力立管。新建室外DN50-DN300热力管线2125米、室内DN25-DN150热力管线55298米。合同估算价4622.52(万元)2.3本工程的工期要求184日历天2.4本工程招标范围八角街道长安家园等四个老旧小区管线统筹改造项目工程量清单及图纸中所包含的污水管线、雨水工程、热力工程。2.5其他/3.申请人资格要求3.1本工程资格预审要求申请人具备市政公用工程施工总承包一级[新]及以上资质,已竣工的施工合同额3000万元(含)以上的市政公用工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力,其中,申请人拟派项目经理须具备市政公用工程专业注册建造师一级级(含以上级)注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书(B本),且在确定中标人时不得担任其他在施建设工程的项目经理。3.2本工程资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:(1)联合体各方必须按资格预审文件提供的格式签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方的权利义务;(2)联合体各方不得再以自己名义单独或加入其他联合体在同一标段中参加资格预审。3.3其他要求:/4.申请人信誉要求4.1失信被执行人本工程资格预审采用失信被执行人否决性(限制性/否决性)惩戒方式。4.2施工安全风险企业本工程资格预审对施工安全风险企业采用(采用/不采用)否决性惩戒。4.3其他信誉要求:/5.资格预审方法本工程资格预审评审方法采用有限数量制。6.资格预审文件的获取凡有意参与且资质符合本章第3.1款规定的,方可于2023年10月07日09时00分至2023年10月12日09时00分,通过远程或者到招标投标交易场所使用数字身份认证锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)下载资格预审文件。资格预审文件获取的具体时间以电子化平台通知时间为准。7.资格预审申请文件的递交凡下载资格预审文件者,方可通过远程或者到招标投标交易场所使用企业CA电子锁登录电子化平台(网址:www.bcactc.com)上传资格预审申请文件,上传成功后平台自动生成的回执时间即为递交成功时间,申请人应保留成功上传回执。本工程递交资格预审申请文件截止时间(申请截止时间,下同)为2023年10月17日09时00分。8.发布公告的媒介本工程资格预审公告已在北京市公共资源交易服务平台(全国公共资源交易平台〔北京市〕,网址:ggzyfw.beijing.gov.cn)上发布,同时在中国招标投标公共服务平台(发布公告的媒介名称)上发布。9.联系方式招标人:北京市石景山区人民政府八角招标代理机构:北京华君朋工程咨询有限公司街道办事处地址:北京市石景山区八角北路甲地址:北京市石景山区西井路15号静洋大36号,厦6层联系人:饶敦红,联系人:车晶电话:010-68875224,电话:13522477282电子邮件:/,电子邮件:952885026@qq.com招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其委托代理人:(盖个人CA电子印章)日期:2023年10月07日