供水系统集并工程 供水配套管网工程设计施工总承包 供水系统 供水配套管网工程招标公告(武汉盘龙水务建设投资发展有限公司2023)
报建编号:
4201H720230901112P
报建名称:
黄陂区北部地区供水系统集并工程-长岭街木兰水乡片区供水配套管网工程
招标登记编号:
202309121119250347
招标项目名称:
黄陂区北部地区供水系统集并工程-长岭街木兰水乡片区供水配套管网工程设计施工总承包
招投标监管部门:
武汉市黄陂区水务和湖泊局水务建设科
行政监督部门电话:
027-61108228
招标人:
武汉盘龙水务建设投资发展有限公司
招标人法定代表人:
康大华
招标代理机构:
湖北名达工程咨询有限责任公司
招标人联系人:
简诗昊
招标联系电话:
15827046808
招标代理联系人:
陈丹
招标代理联系电话:
15327279279
是否电子标:
电子标
是否需要项目负责人:
是
数据来源:
武汉市公共资源交易平台 (www.whzbtb.com)
工程地点:
黄陂区
招标类别:
工程总承包招标
招标内容:
设计施工总承包
招标方式:
公开招标
招标内容说明:
完成该项目初步设计(含概算)及施工图设计和该项目设计图纸范围内的全部施工工作直至竣工验收、整体移交、质量缺陷责任期内的缺陷修复等相关工作。主要建设内容:沿Y305乡道新建一段de200给水管道,全长约4.3千米;沿通往木兰水乡小路新建一段de160给水管道,全长约600米;中途设置一体化加压泵站,采用一体化无负压供水设备,设计规模为300立方米/天。
本次招标工程投资额(万元):
1056.22
立项批准文号:
陂发改产业【2023】251号
计划工期(日历天):
270
标段数/采购数:
1
质量要求:
合格
对投标人资格审查方式:
资格后审
公告发布及招标文件下载 起止时间:
2023-10-08 12:00 ~ 2023-11-01 10:00
投资总额(万元):
1056.22
购领招标文件地点:
招标文件获取方式:
招标文件下载方式:
网上下载
评标办法:
武汉市工程建设项目通用招标文件示范文本(综合评估法_一次性汇总)
公告状态:
下载中
其他要求:
详见招标文件
备注:
合格投标人的数量:
本项目为资格后审,通过资格评审的单位为合格的投标人。