宁波市应急物资储备库及宁波粮食储备和应急保障招标公告(宁波市江北慈城城市建设投资开发有限公司2023)



报名结束时间
2023-10-10 10:09:06

宁波市应急物资储备库及宁波粮食储备和应急保障项目10KV电力进线建设工程工程预算编制造价 工程造价咨询(建设工程) 比选公告

宁波市江北慈城城市建设投资开发有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“工程造价咨询(建设工程)”中介服务机构,现将有关内容公告如下:

一、项目概况及竞价要求

项目登记号:

JB-ZJBX-231008047

项目名称:

宁波市应急物资储备库及宁波粮食储备和应急保障项目10KV电力进线建设工程工程预算编制造价

中介服务事项:

工程造价咨询(建设工程)

项目地点:

宁波市江北区慈城镇原富家岭采石场地块

项目基本情况:

本工程新建4孔外径200+2孔外径110CPVC排管50米6孔外径200+2孔外径110CPVC排管1055米6孔外径200+2孔外径110MPP顶管690米XGJ-M1520井27座。

项目总预算:

760.00万元(760)

服务内容:

包含招标控制价(含工程量清单)编制、出具招标控制价(含工程量清单)报告等工作内容。

中介服务完成期限要求:

7天

质量要求:

符合相关要求

竞价方式:

采用【下浮率报价】方式。

价格控制范围:

中介项目预算总价【10805.00元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:25% ,上限:20%

价格说明:

招标控制价编制费以最终招标控制价为基数,根据浙价服[2009]84号文件及中标下浮率计取(中介单位服务预算总价为暂定价,建安费暂按412.2万元为基数)

二、竞价时间

凡有意参与报价者,请于
2023-10-08 10:09 至
2023-10-10 10:09 (北京时间),登录系统参与报价。

三、竞价方条件

已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。

1、中介资格要求:

符合中介超市资格要求

因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。

四、其他条款

(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。

(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。

(3)参与竞价的中介企业不得被列入失信主体名单中(查询地址:信用宁波credit.ningbo.gov.cn)。

五、联系方式

项目业主单位:

宁波市江北慈城城市建设投资开发有限公司

项目单位联系人:

楼工

联系电话:

13056811983

联系手机:

13085811983

联系地址:

慈城镇解放路8号