破冰棱招标公告(中铁四局集团有限公司第一工程分公司2023)



采购单位:雄商铁路站前XSZQ-11标段一分部

发布时间:2023-10-08 09:10

报价截止时间:2023-10-11 09:00

点击查看公告内容:
中铁四局一分公司雄商高铁一分部破冰棱采购谈判公告.pdf

附表03二次.docx

中铁四局集团有限公司雄商高铁项目经理部一分部破冰棱采购竞争性谈判公告文件编号:ZTSJYGSWZJT-XS1-2023-03二次1.项目概况1.京雄商高铁11标里程范围:DK473+617-DK490+937,线路全长17.32km。标段起点为黄河北岸河南省濮阳市台前县,终点为黄河南岸山东省济宁市。本标在黄河北0.65km、黄河主桥1.6km、黄河南15.06km。一分部施工范围DK473+617~DK479+228.5,管段长度5.6Km其中河南省范围内1.833Km,山东段范围内3.767Km。段落内起点上跨黄河北大堤,设计采用(72+128+72)连续梁;在DK474+079(中心里程)采用3跨(62+62)mT构与黄河主桥进行连接。主桥与黄河南大堤之间采用66孔50m移动模架现浇梁相连。开竣工时间:2022年9月至2026年9月2.2.竞争性谈判采购内容物资品种、包件划分详见附表1。3.供应商资格要求3.3.1本次竞争性谈判供应商资格要求详见附表1。3.2本次竞争性谈判不接受联合体竞谈。3.3供应商必须提供满足竞争性谈判文件要求的竞谈物资,制造地、生产线、生产工艺及原材料等符合国家产业、环保等政策,且始终与竞谈承诺一致。3.4供应商必须及时开具合法合规的增值税专用发票票据,作为货款结算支付的凭据。3.5本次竞争性谈判物资一包一投,供应商按包件分别编制响应文件。4.资格审查方式4.本次谈判供应商的资质审查采用资格后审的方式,评审办法采用经评审的最低价法。5.5.潜在谈判供应商的征集5.1.本次竞争性谈判通过中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)发布公告,公开竞争性谈判采购所需物资。6.6.竞争性谈判文件的获取6.1本次竞争性谈判文件仅采用在中国中铁采购电子商务平台上以电子版方式发售。6.2潜在供应商请于2023年10月8日9时00分至2023年10月11日9时00分前(北京时间,下同)进行响应并按要求发送报名资料以获取竞争性谈判文件,操作流程如下:6.2.1潜在供应商需在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)认证通过并开通平台服务功能后才能购买采购文件(客服热线4004006010100)。潜在供应商请在获取采购文件的规定时间内登录中国中铁采购电子商务平台进入“供方交易系统(二期)登录”--在“我的交易,6010100”中点击“最新商机(公告)”--在对应项目点击展开包件,选中包件点击“响应”按钮--填写“联系人、联系方式”,点击“确定”即可响应成功,具体操作流程详见附件《供应商简易操作指南》。6.2.2凡有意参加竞谈的潜在供应商:请于2023年10月8日9时00分至2023年10月11日9时00分前按照所购买包件的采购文件售价以足额现金方式汇入本次竞谈采购单位指定账户,在汇款单上注明“雄商一分部、PBL-01、标书费”,汇款单位名称与供应商名称须完全一致。6.2.3供应商的采购文件费汇款成功后,需在2023年10月11日9:00前将竞谈申请表(附表2)、营业执照副本(加盖公章)、竞谈联系人身份证(加盖公章)扫描件、采购文件费汇款凭证扫描件发至采购单位竞谈组织联系人的电子邮箱。6.2.4潜在供应商请于采购文件发售时间内完成购买采购文件相关的所有工作,包括:电商平台完成包件响应、汇入标书费、发送报名邮件及和采购单位信息确认。供应商如未完成上述流程操作,视为报名无效。6.3采购单位对上述信息核实后进行授权,潜在供应商即可在2022年10月11日9时00分前(与6.2.2条款时间一致)登陆中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)下载电子版竞争性谈判采购文件。6.4竞争性谈判采购文件每套售价详见附表1,竞争性谈判采购文件售后不退。7.响应文件的递交7.7.1响应文件递交的时间与地点:响应文件递交截止时间为2023年10月11日下午10时00分。网上报价及电子版响应文件上传至中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com),截止时间同上。网上报价与响应文件中报价须完全一致,如不一致视为放弃竞谈。7.2未按时上传电子版响应文件或未在电商平台报价的均视为主动放弃竞谈。7.3采购单位不接受未购买竞争性谈判采购文件的供应商参加竞谈。8.竞谈8.8.1竞谈时间:2023年10月16日上午10时00分。8.2竞谈地点:本次招标在中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。8.3竞谈方式:在谈判规定的时间,响应人登录中国中铁采购电子商务平台(www.crecgec.com)进入线上开标大厅参加开标。开标工作人员执行“开标”操作后,各家投标报价自动解锁,投标人即可以在线查看包件报价列表。9.9.竞谈注意事项:9.1本次竞争性谈判只对响应此次竞谈并已经购买采购文件和足额缴纳谈判保证金的供应商进行竞争性谈判。9.2请各供应商密切关注中国中铁采购电子商务平台。上述安排如有变化,采购单位将通过发布公告的媒介发布通知。10.10.采购单位信息10.1采购单位:中铁四局集团有限公司雄商高铁站前十一标项目经理部一分部地址:山东省济宁市梁山县小路口镇东西李村联系人:王菩让联系电话:18355182850电子邮箱:2432637663@qq.com10.2采购单位指定账户收款账户:中铁四局集团有限公司第一工程分公司雄商高铁站前十一标项目经理部一分部开户银行:中国银行梁山支行营业部账号:239047560814联系人:张平安联系电话:18324743693二〇二三年十月八日,〇附表1采购单位:中铁四局集团有限公司第一工程分公司雄商高铁站前十一标项目经理部一分部竞争性谈判编号:ZTYGSWZJT-XS1-2023-03二次序号物资名称包件号计量单位数量谈判供应商资格条件采购文件收费(元)谈判保证金(万元)序号物资名称包件号计量单位数量谈判供应商资格条件采购文件收费(元)谈判保证金(万元)1破冰棱PBL-01吨701.营业范围:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有投标物资经营范围的生产厂家,并且具有合法、有效的营业执照;2.生产能力:投标产品生产厂须具备足够的生产能力,自身具有配套的能力,生产工艺、装备必须符合国家产业发展政策的相关规定;3.财务能力:注册资金不低500万元人民币,能提供增值税专用发票,资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力;具有2019年至2022年中任意连续一年的财务会计报表;4.质量保证能力:产品符合国家现行标准;并且具有2020年1月1日至开标之日由专业检验、检测机构出具的投标物资有效合格的质量检验报告壹份。5.供货业绩:投标人提供2020年1月1日至开标之日国家铁路或公路大中型基建项目投标物资供货业绩相关证明材料(如合同协议书)至少一份;6.履约信用:响应人必须具有良好的社会信誉,无不良产品质量记录;2020年12月1日至开标之日没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;2020年12月1日至开标之日不曾在任何合同中违约或对方单方终止合同;财产被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司列入“限制交易供应商名单”、“不合格供应商名单”或“供应商黑名单”;同时具有履行合同的能力和使用单位提供良好的履约情况证明一份。响应人未被列入国家企业信用信息公示系统严重违法失信企业名单、经营异常名录中(提供企业信用信息查询结果截图)。不接受被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商。不接受近三年来被“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)列为失信被执行人的供应商;2001说明:竞争性谈判物资的具体规格、交货地点、需求时间详见竞争性谈判采购文件。附表2竞谈申请表竞争性谈判编号:ZTSJYGSWZJT-XS1-2023-03二次竞谈项目名称中铁四局集团有限公司第一工程分公司雄商高铁站前十一标项目经理部一分部破冰棱采购申请人名称申请人联系地址法定代表人被授权代理人申请联系人联系电话传真电子邮箱1.申请响应物资包件:(包件名称、包件号)破冰棱 PBL-012.其它说明:在阅读和理解了本次竞谈公告后,认为我单位符合竞谈公告对申请人的资格要求,在此特向贵方提出参与竞谈编号(ZTSJYGSWZJT-XS1-2023-03二次)上述包件号竞谈的报名,特此申请。申请人(公章) 年 月 日