森林防火增加和维修护林房招标公告(平度市应急管理局2023)



平度市应急管理局2023年森林防火增加和维修护林房项目竞争性磋商公告

竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告

项目概况
2023年森林防火增加和维修护林房项目 招标项目的潜在投标人应在 青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取磋商文件获取采购文件,并于2023年10月19日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):PDCG2023004376 项目名称:2023年森林防火增加和维修护林房项目 采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价 预算金额:标包【1】:68.8312万元; 最高限价(如有):标包【1】:68.8312万元; 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)新增加护林房 21 处,原有 86 处护林房进行维修加固。 合同履行期限:30天 本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业或监狱企业或残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:采购公告发布之日前三年内在经营活动中无重大违法记录;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(credit.shandong.gov.cn) 及信用青岛(www.qingdao.gov.cn/credit)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。

三、获取采购文件
时间:2023年10月9日至2023年10月18日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午09:00至11:30,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:青岛政府采购网(http://zfcg.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费获取磋商文件 方式:报名后下载 售价:0

四、响应文件提交
截止时间:2023年10月19日 09点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日) 地点:平度市永州路 501 号清华园 8 号楼 2 单元 102 开标室

五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2023年10月19日 09点00分 地点:平度市永州路 501 号清华园 8 号楼 2 单元 102 开标室

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:平度市应急管理局 地 址:平度市北京路 379 号市民服务中心 9 号楼 联系方式: 053288331519 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:青岛瑞源达工程咨询有限公司 地址:山东青岛平度福州路82号2号楼1206 联系方式:0532-87380122 3.项目联系方式 项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)周工 电话:13335067453

供应商请在 2023-10-19 09:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。

附件1 2023年森林防火增加和维修护林房项目采购需求.pdf

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
2023年森林防火增加和维修护林房项目

品目

采购单位
平度市应急管理局

行政区域
青岛市
公告时间
2023年10月08日 17:20

获取采购文件时间
2023年10月09日至2023年10月18日每日上午:09:00 至 11:30下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
null

响应文件开启时间
2023年10月19日 09:00

响应文件开启地点
平度市永州路 501 号清华园 8 号楼 2 单元 102 开标室

预算金额
¥68.831200万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
侯静静

项目联系电话
0532-87380122

采购单位
平度市应急管理局

采购单位地址
平度市北京路 379 号市民服务中心 9 号楼

采购单位联系方式
053288331519

代理机构名称
青岛瑞源达工程咨询有限公司

代理机构地址
山东青岛平度福州路82号2号楼1206

代理机构联系方式
0532-87380122

2023年森林防火增加和维修护林房项目采购需求1.项目说明1.2本项目供应商所响应价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。1.3属于信息网络开发服务的,供应商成交后应向采购人提供源代码以及文档等技术资料。1.4根据财政部等三部门《关于印发、的通知》要求,政府采购货物、工程和服务项目中涉及商品包装和快递包装的,要参考包装需求标准,在采购文件中明确政府采购供应商提供产品及相关快递服务的具体包装要求。2.规格要求序号名称规格数量单位备注1护林房维修需更换地板(玻镁板)约516㎡;地面加固方管约90m;更换纱窗65个;内墙修复86;更换断桥铝窗138扇。86处包含维修、运输等产生的所有费用2护林房增设1.外形尺寸(长*宽*高):3000mm*4000mm*3000mm。2.窗:双层中空玻璃,玻璃厚度8mm。3.护林房顶部应设有吊点,可整体吊装移动。4.底部结构主框架材料采用不小于50*100*4mm的热镀钢管;辅助材料采用不小于100*50*4mm的热镀锌管,框架横向间隔不得大于60cm,竖向间隔不得大于60cm;所有钢材均需经过严格的抛丸除锈,除锈等级不低于SA2.5,并采用船用防腐漆,涂刷80微米以上,防腐耐用。21处包含安装、运输等所有费用采购人允许偏离范围或者幅度如下:序号技术指标允许偏离范围或者幅度备注123、商务条件★3.1服务期限:30天3.2服务地点:采购人指定地点。3.3付款方式:供应商全部供货完毕,并经验收合格后,一次性付清。3.4验收:3.4.1货物运抵现场后,采购人将对货物数量、质量、规格等进行检验。如发现货物和规格或者两者都与磋商文件、响应文件、合同不符,采购人有权限根据检验结果要求供应商立即更换或者提出索赔要求。3.4.2货物由供应商进行安装,完毕后,采购人应对货物的数量、质量、规格、性能等进行详细而全面的检验。安装完毕7日后,证明货物以及安装质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。3.4.3由于验收不合格,采购人有权解除合同并要求成交供应商承担违约责任。3.5项目需满足的标准、期限、效率等要求:3.5.1供应商应为本项目组织专业的管理和技术人员,负责项目供货及其他配套服务工作。3.5.2供应商应当按照采购方的要求提供不同包装规格的产品,产品标签内容完整,包括产品名称、批准文号、生产批号、生产日期、有效期、失效时间、企业名称、注意事项等,维修、安装及运输等产生的所有费用须包含在合同总价内。3.5.3由供应商负责送货,按采购方要求的时间及时送到指定的地点,送货时应提前两天通知采购方做好接货准备,提前或延期到货造成的损失由供应商承担。★3.6售后服务3.6.1质量保证期内,供应商必须上门提供服务,免收服务费(包括材料、工时、运输等一切费用),质量问题应免费更换;退货时,采购方按照原购买价格一次性退清货款;换货时供应商应免费更换共规格型号、同样式并符合国家法律法规、强制性标准和产品明示标准的要求(包括合同或其他方式明示的质量要求),或经双方协商后的其他规格型号、样式并符合国家法律、强制性标准和产品明示标准要求(包括合同或其他方式明示的质量要求)的产品,质量保证期限自换货之日起重新计算,如无同规格型号、同样式的产品,采购人不愿意调换其他规格型号、样式的产品而要求退货的,应予以退货,并不收取任何费用。3.6.2成交供应商在接到采购人通知1小时内做出响应,12小时内到达现场,24小时内处理完毕,不能在规定时间内处理好的要免费提供备品。★3.7质量保证期3.7.1自验收合格之日1年,国家主管部门或者行业标准对货物本身有更高要求的,从其规定并在合同中约定,供应商亦可提报更长的质保期。3.7.2质量保证期内,如果证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或者使用不符合要求的材料等,成交供应商应立即免费维修或者更换有缺陷的货物或者部件,保证达到合同规定的技术以及性能要求。如果成交供应商在收到通知后5天内没有弥补缺陷,采购人可自行采取必要的补救措施,但风险和费用由成交供应商承担,采购人同时保留通过法律途径进行索赔的权利。3.6服务保障成交供应商应提供及时周到的售后服务,应保证每季度至少一次上门回访。注:上述要求以及标注中:带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照采购文件的要求做出实质性响应。带“▲”标注的产品为政府强制采购的产品。供应商所投产品必须提供经市场监管总局公布的认证机构出具的有效期内的节能产品认证书原件的电子文档。