平台运行模式协同控制系统采购及算法开发招标公告(2023)
项目编号:
GXTC-A1-231400428
专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他
平台运行模式协同控制系统采购及算法开发项目招标公告
平台运行模式协同控制系统采购及算法开发项目招标公告
1.招标条件
本招标项目平台运行模式协同控制系统采购及算法开发项目,招标人为某研究所,招标项目资金来自装备资金。该项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:平台运行模式协同控制系统采购及算法开发项目
项目编号:GXTC-A1-231400428
序号
项目名称
最高投标限价及预算(万元)
交货(完成)时间/服务期限
交货(完成)地点/服务地点
备注
1
平台运行模式协同控制系统采购及算法开发项目
42
2023年12月
甲方指定地点
注:投标价格超过最高投标限价或分项最高投标限价其投标将被否决。
3.投标人资格要求
一般资格要求:
3.1 在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业),需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件;法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)并承诺未获得境外居留许可;
3.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供上一年度审计报告(至少包含审计报告正文、资产负债表、利润表及现金流量表)或投标截止时间前3个月内银行出具的资信证明原件,军内单位、非盈利性事业单位,例如高校等单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。(上一年度审计报告尚未出具的单位,可提供前年审计报告);
3.3 具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的企业纳税证明文件(依法不需要纳税的应提供相应文件说明,格式自拟);社会保障资金的良好记录:提供投标截止日之前6个月内任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应的说明文件,格式自拟)。证明材料可以是缴费的银行单据、投标人所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效);
3.4 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,提供类似业绩合同或专业技术能力证明;
3.5 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额等行政处罚;
3.6 参加本次采购活动前三年内,本单位没有重大质量事故;
3.7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。本项目不接受联合体或有外资背景单位投标;
3.8 具有良好的质量管理能力,提供GJB 9001C或GB/T19001质量管理体系认证证书或相关证明材料;
3.9 未被纳入军委装备发展部装备承制单位失信名单、各军兵种或集团公司发布的失信及注销名单。未被 “信用中国” 网站列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;未被 “中国政府采购网” 列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单;未被“军队采购网”列入军队采购失信名单、供应商暂停资格名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为记录名单。投标人应提供以上承诺,并签字盖章。
4.招标文件的获取
投标单位入库注册须知。投标人提交报名资料前须前往下列网址进行注册(http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp)。首次注册时请完善单位信息,并将账号密码发至项目经理备案并自行牢记账号密码。注册后投标单位主账号管理员可以查看本单位所有已参与的项目情况及正在参与的项目情况,子账号仅可查看此账号负责人经办的投标项目情况。如投标人未完成注册且未完善单位信息,视为未完成报名!
投标人需完成单位入库注册,并正确填写“单位信息”页面(显示“交易主体类型”为投标单位、“发票信息-增值税专用发票”已正确填写)。
4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月8日至2023年10月13日(北京时间9:00-12:00,13:00-17:00,周六、周日及法定节假日除外),在武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层 501-5室持下述材料加盖公章购买招标文件。
(1)提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件;
(2)法定代表人证明书及其身份证复印件和法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件(如法定代表人亲自办理获取招标文件事宜的,无需提交法定代表人授权委托书及授权代表身份证复印件);
(3)被授权人近半年社保证明材料(如不能提供,需提供相关说明材料);
(4)购买招标文件登记表(见附件1);
(5)标书费缴纳凭证(或汇款底单)截图;
(6)提供GJB9001C或GB/T19001质量管理体系认证证书复印件。
注:现场查看投标人递交资料,仅作为发放招标文件依据,不作为通过资格审核的依据,对符合要求的发放招标文件,对未按要求递交资料或递交资料不满足本项目招标要求的不予发放招标文件;凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。
4.2 招标文件每包/套售价500元,售后不退。
5. 投标文件的递交及开标时间
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年10月31日9时00分,地点为武汉市武昌区张之洞路204号紫阳湖宾馆二楼二号会议室。
5.2开标时间为2023年10月31日9时00分,地点为武汉市武昌区张之洞路204号紫阳湖宾馆二楼二号会议室。如有变化,另行通知。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全军武器装备采购信息网(http://www.weain.mil.cn)上发布。
公示期限:不少于5个工作日。
7. 联系方式
招标人:某研究所
联系人:程工
电话:18162786478
招标代理机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司
执行机构:国信国际工程咨询集团股份有限公司四川分公司
地址:武汉市江汉区建设大道177号CBD楚世家11号楼崇章中心5层 501-5室
邮编:430000
联系人:谈先生 李先生
联系电话:18771092753、15377632412
电子邮箱:gx_wuhan@163.com
标书款、保证金、服务费账户:(本账户仅收取标书款、保证金、服务费)
开户名称:国信国际工程咨询集团股份有限公司四川分公司
开户银行:招商银行股份有限公司成都通源街支行
银行账号:1289145258104022300015731
请投标单位在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途(例:GXTC-A1-2314××××,标书费,GXTC-A1-2314××××,投标保证金;GXTC-A1-2314××××,中标服务费),否则,因款项用途不明导致报价无效等后果由投标单位自行承担。
采购文件登记表.pdf
附件1购买采购文件登记表(需加盖公章)*项目编号*项目名称*供应商名称*供应商地址*联系人*联系人手机号*邮箱*采购文件价格元元*纳税人识别号*是否需要发票发票抬头信息:(投标单位名称与发票抬头不一致,务必填写)预投标(段)号(不分包不用填写)预投标(段)号(不分包不用填写)/包图纸押金图纸押金无*购买人(签字):*购买人(签字):年月日标书款扫码标书款扫码开发票扫码1:微信或支付宝扫码付标书款(备注栏:项目名称+标书款)2:扫码开发票3:注册网址:http://user.gxzb.com.cn/ztb/unit/login/register.jsp(必须注册后才能买标书)4:有疑问联系:谈工18771092753、文件售后不退、*为必填项