贵州钢材 盘圆、盘螺、螺纹钢 钢管 角钢 板材招标公告(贵州开磷建设集团有限公司2023)



贵州开磷建设集团有限公司钢材采购询比公告
泰禾云工程咨询有限公司受贵州开磷建设集团有限公司的委托,对贵州开磷建设集团有限公司钢材采购(项目编号:THZB2023-514GCHW)在国内进行公开询比采购。
一、项目名称:贵州开磷建设集团有限公司钢材采购;
二、建设规模:约4000吨,盘圆、盘螺、螺纹钢、钢管、角钢、板材(详见采购文件工程量清单及技术参数)。
三、供货期:2023年10月15日至2023年12月31日。
四、交货地点:贵阳市、息烽县永靖镇及小寨坝镇、开阳县金钟镇等地。
五、技术要求:详见第六章用户需求书
六、采购范围:按照采购人日常生产要求提供盘圆、盘螺、螺纹钢、钢管、角钢、板材。
七、资格要求:
1、具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2021 年度或2022年度经审计的财务报告(包括“三表一注,资产负债表、利润表、现金流量表及其附注)或基本开户银行2023年出具的近三个月内的资信证明,部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明。二类事业单位等非企业法人提供情况说明文件;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年1月至今任意三个月依法缴纳税收(非纳税组织或纳税零申报的询比人提供相关佐证证明材料)和提供2023年1月至今任意三个月依法缴纳社会保障资金的证明材料;新成立不满三个月的询比人提供依法缴纳税收和社会保障金的书面承诺;二类事业单位等非企业法人提供情况说明,其他依法免征、免缴或缓交的提供相应证明材料;
5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录: 提供参加采购活动前 3 年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺,在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的询比人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7、本次询比不接受联合体询比申请。
八、询比文件获取时间:
1、凡有意参加供应商,请于2023年10月08日至2023年10月11日17时00分(北京时间,下同),持法定代表人授权委托书原件、被委托人的身份证原件、有效的营业执照复印件加盖询比申请单位公章到泰禾云工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼)获取询比文件。
2、文件每套售价500元,售后不退。
九、响应文件的递交
响应文件递交的截止时间为2023年10月12日14时00分,地点为泰禾云工程咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼)。
十、发布公告的媒介
本次询比公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
十一、联系方式
采 购 人:贵州开磷建设集团有限公司
地址:贵州省贵阳市息烽县永靖镇息烽开磷城指挥部(永靖镇公租房旁边)
联系人:周萍惠
电话:15885054347
代理机构:泰禾云工程咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区商业金融区内建勘大厦16楼
联系人:胡晓锡、李勇
电话:0851-84879473、85828196、85842169转611

2023年10月08日