鼠害智能监测系统招标公告(2023)



鼠害智能监测系统购置公示

因个人科研实验工作需要,需购置鼠害监测系统1套。根据学校相关规定,现将具体采购信息公示如下:

公示期3天,如有异议,请拨打电话13976488026(吴老师)。

2023-10-08 11:29:09

海南师范大学货物(服务)零星采购申请表网(源头管理、合理配置,节约高效)2023年9月28日申购单位:生科院联系电话:13086013191联系人:王同亮资产名称品牌规格型号(主要参数)数量预算单价(元)预算总额(元)采购方法政府采购网上商城自行采购购置方式新增新更鼠害智能监测系统型号:VIMS4.0(IM-M-III)设备硬件参数:1.防护等级:IP65;2.工作温度:-20-+75℃:3.工作湿度:10--90%RH;4.待机时间:365*24小时;5.电源:大容量锂电,支持适配器充电/支持太阳能充电设备系统参数:1.数据实时接入、计算害鼠形态学特征值:个体生物量(g)、体长(cm)、尾长(cm)、洞体轮廊周长(cm)和投影面积(cm)、身体毛色特征(HSV/RGB),并智能鉴定分类;2.可视化分析:鼠种分布、群落结构、数量动态、密度趋势、生物量、行为节律、环境响应、监测视频元数据查询、监测设备分布及异常设备实时预警;3.支持人工调查数据导入系统分析、可视化展示:4.具有自主知识产权。嵌入式系统参数:1.红外侦测拍摄:内置红外传感器;2.移动侦测拍摄:通过算法侦测移动物体;3.数据类型:全高清视频影像;4.数据存储格式:AVI/WMV/MP4;5.视频有效像素:1920x1080;6.视频帧率:M30fps;通信频段:7模全网通;参数设置:支持远程调试、密码保护、远程故障诊断,本地/远程升级程序;8.断电记忆功能:支持数据断点续传;9.自监测功能:设备及运行环境、电源136000136000电量、电源温度、位置自动监测:10.产品安全:硬件终端精准定位,智能设备MAC数据采集电量、电源温度、位置自动监测:10.产品安全:硬件终端精准定位,智能设备MAC数据采集总计总计136000136000136000136000经费来源经费来源个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le个人科研S(le申购理由申购理由(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。(必要性、场地用电可行性;明确资产领用人)为进一步增强吊罗山脊椎动物多样性海南省野外科学观测研究站对鼠害的监测水平,申请购置鼠害智能监测系统,以保证相关监测工作的顺利进行。所在单位资产管理意见所在单位资产管理意见审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7审核:同类资产保有量,原资产状况及处理情况。非人法师日期:223.10.7所在单位意见所在单位意见经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.经学院同意采购的资产国资处子以报增。单位负责人(签名):Saie2023.10.信息公开情况信息公开情况已公示无异议口已公示无异议口已公示无异议口已公示无异议口未公示口未公示口未公示口未公示口未公示口价格审核意见价格审核意见财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)财务处对资产采购价格作出审核意见(自行采购金额达到审核金额限额(3万元)时填写)后勤管理处意见后勤管理处意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见后勤管理处对新增空调用电做审批意见