生态修复工程一体化泵站设备 一体化泵站招标公告(青田县水利发展投资有限公司2023)
(国企采购)青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程一体化泵站设备采购(二次)公告
询价公告
为公正、公平、科学、高效的选择供应商,参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、按照国有企业招标等有关规定并根据项目实际情况编制本文件。受青田县水利发展投资有限公司委托,现就青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程一体化泵站设备采购(二次)进行询价采购,欢迎合格的潜在供应商前来投标:
一、询价项目编号: MYGQCG2023-015
二、采购方式: 询价
三、采购组织类型: 分散委托中介采购
四、询价项目概况:
序号
采购设备
规格型号
单位
预算金额及最高限价 (元/套)
1
一体化泵站
1200m3/d
套
1180000
五、询价供应商资格要求:
1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被青田县水利发展投资有限公司列入失信名单名单的;
2.本项目不接受联合体投标。
六、公告期限:本项目公告期限为3个工作日。(以公告发布次日开始计算)
七、询价文件发售时间、地址、售价:
1.网络下载获取:招标文件可以网上自行下载,下载地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)。
2.投标人须在2023年10月16日16时之前,向代理机构办理相关报名手续,同时须提交报名表加盖单位公章(后附)、营业执照副本,可发送至电子邮箱(410973031@qq.com),否则采购人将拒绝其参加本次询价投标。
八、资格审查:
接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。
九、询价响应文件提交截止时间:2023年10月17日15时00分
十、询价响应文件提交地址:青田县瓯南街道江南大道146号四楼会议室
十一、询价投标开始时间:2023年10月17日15时00分
十二、询价青田县瓯南街道江南大道146号四楼会议室
十三、投标保证金:不提交
十四、其他事项:
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向青田县水利发展投资有限公司投诉。
2.递交方式:本项目递交纸质投标文件。超过投标截止时间未提交投标文件的,投标文件将被拒收。
十五、联系方式
1.采购人名称:青田县水利发展投资有限公司
联系人:叶军勇
联系电话:0578-6508536
质疑联系人:叶灵
联系电话:0578-6508528
地址:青田县瓯南街道江南大道146号
2.采购代理机构名称:浙江明业项目管理有限公司
联系人:杜锦萍
联系电话:18205888210
质疑联系人:季谦士
联系电话:15967256110
地址:青田县景山路75号4楼
青田县水利发展投资有限公司
浙江明业项目管理有限公司
2023年10月08日排水详图8_t3.zip青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程一体化泵站设备采购(二次)10.8.doc
青田县国企采购询价采购文件招标编号:MYGQCG2023-015项目名称:青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程一体化泵站设备采购(二次)采购人:青田县水利发展投资有限公司采购代理机构:浙江明业项目管理有限公司地址:青田县景山路75号4楼邮编:323900二〇二三年十月目录第一章询价公告2第二章采购需求4第三章供应商须知10第四章合同主要条款17第五章询价响应文件格式22第六章评标办法及评分标准35第一章询价公告为公正、公平、科学、高效的选择供应商,参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、按照国有企业招标等有关规定并根据项目实际情况编制本文件。受青田县水利发展投资有限公司委托,现就青田县环太鹤湖湖边源生态修复工程一体化泵站设备采购(二次)进行询价采购,欢迎合格的潜在供应商前来投标:1.询价项目编号:MYGQCG2023-0152.采购方式:询价三、采购组织类型:分散委托中介采购四、询价项目概况:序号采购设备规格型号单位预算金额及最高限价(元/套)1一体化泵站1200m3/d套1180000序号采购设备规格型号单位预算金额及最高限价(元/套)1一体化泵站1200m3/d套1180000五、询价供应商资格要求:1.未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,未被青田县水利发展投资有限公司列入失信名单名单的;2.本项目不接受联合体投标。六、公告期限:本项目公告期限为3个工作日。(以公告发布次日开始计算)七、询价文件发售时间、地址、售价:1.网络下载获取:招标文件可以网上自行下载,下载地址:丽水市公共资源交易网(青田)(http://lssggzy.lishui.gov.cn/qtweb/)。2.投标人须在2023年10月16日16时之前,向代理机构办理相关报名手续,同时须提交报名表加盖单位公章(后附)、营业执照副本,可发送至电子邮箱(410973031@qq.com),否则采购人将拒绝其参加本次询价投标。八、资格审查:接受投标人报名或递交投标文件不表明已获取投标资格。开标会上通过资格审查的投标人才具有投标资格。九、询价响应文件提交截止时间:2023年10月17日15时00分十、询价响应文件提交地址:青田县瓯南街道江南大道146号四楼会议室十一、询价投标开始时间:2023年10月17日15时00分十二、询价青田县瓯南街道江南大道146号四楼会议室十三、投标保证金:不提交十四、其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向青田县水利发展投资有限公司投诉。2.递交方式:本项目递交纸质投标文件。超过投标截止时间未提交投标文件的,投标文件将被拒收。十五、联系方式1.采购人名称:青田县水利发展投资有限公司联系人:叶军勇联系电话:0578-6508536质疑联系人:叶灵联系电话:0578-6508528地址:青田县瓯南街道江南大道146号2.采购代理机构名称:浙江明业项目管理有限公司联系人:杜锦萍联系电话:18205888210质疑联系人:季谦士联系电话:15967256110地址:青田县景山路75号4楼青田县水利发展投资有限公司浙江明业项目管理有限公司2023年10月08日第二章采购需求一、采购清单序号设备名称型号技术要求推荐品牌数量单位1 一体化泵站设计规模:1200m3/d;泵站设计地面标高:11.5m,泵站进水口管底标高:10.15m(进水管径D400),泵站出水管管中心标高:10.9m(出水管径D100)。1项1.1筒体系统筒体1.∅2000mm,高度3000mm,壁厚≥20mm,底厚≥25mm;2.筒身和CFD底座采用计算机控制整体缠绕一次成型工艺,无轴向、径向拼接缝;3.防腐层采用901环氧乙烯基酯树脂;4.轴向拉伸强度≥101MPa,环向拉伸强度≥550MPa,环向压缩强度≥345MPa,环向弯曲强度≥345MPa,巴氏硬度≥65Hba;5.玻璃钢材质,包括底座及与混凝土底板连接的304不锈钢材质的螺栓、螺母。1座1.1筒体系统泵站上盖1.玻璃钢材质;2.保护层加防紫外线材料。1套1.1筒体系统防滑顶盖1.3mm厚压花防滑铝合金铝板;2.配置扶手、气杆、防盗报警装置。1套1.1筒体系统安全格栅与筒体相同的玻璃钢材质。1套1.1筒体系统通风管304不锈钢材质。1套1.1筒体系统维修平台与筒体相同的玻璃钢材质。1套1.1筒体系统爬梯304不锈钢材质。1套1.2潜污泵系统1.H=30m,Q=50m3/h,P=11Kw,潜污泵必须是包含自耦装置与导轨、吊链、配置水泵防旋装置及水泵间隔装置的成套设备;2.耦合底座的品牌必须与潜污泵相同。格兰富、凯士比、赛莱默同档次及以上品牌。2套1.3粉碎性格栅系统1.N=2.2Kw、尺寸规格根据进水管管径配置;2.绝缘等级H级,电机防护等级IP68;3.包含格栅、导轨、提升链,要求为304不锈钢材质。1套1.4管道系统管件不锈钢材质,PN=1.0MPa。1项1.4管道系统进、出水接头1.泵筒进水口,DN400,玻璃钢材质;2.泵筒出水口,DN100,304不锈钢材质;3.可曲挠单球体橡胶接头,PN=1.0MPa,根据进、出水管管径配置,PN=1.0MPa;4.包括橡胶体镀锌法兰以及与既有管道的连接。1项1.4管道系统螺栓、螺母304不锈钢材质。1项1.5阀门系统1.混流式冲洗阀:铸铁材质,机械式自动冲洗阀,由水泵自身提供动力驱动,无需额外电器元器件;2.其他阀门:球墨铸铁材质,PN=1.0MPa。1项1.6表计系统1.水滴形液位浮球,聚丙烯材质,精度±0.05m;2.浮球及液位计固定装置,可提升式,不接受在维修平台下方进行浮球和传感器的维护作业;3.静压差液位计,外壳全灌封防冷凝SUS316,投入式液位传感器,量程0~6m,进口陶瓷电容压力传感器。1项1.7配电、控制系统1.包括304不锈钢材质控制柜、配电箱、及由控制柜、配电箱至一体化泵站内所有设备的所有线路、控制系统软、硬件以及配电电缆等;2.控制柜户外型双门结构,防护等级IP55;3.直接启动;4.配视频监控系统;5..无线综合型监控系统;6.加入到采购人的管理平台里7.配网页版智慧云平台及手机APP。电器原件采用ABB、 西门子、施耐德同档次及以上品牌。1项1.8其他要求1.配有围栏,安全警示牌;2.泵站所有电器原件有品牌要求。3.中标人提供的产品必须在产品的表面上有制造商喷码LOGO。电器原件采用ABB、 西门子、施耐德同档次及以上品牌。1项备注:1.预制地埋式一体化泵站须为整体在工厂制造完成(含筒体系统、潜污泵系统、粉碎性格栅系统、筒体内管道系统、筒体内阀门系统、表计系统、配电、控制系统)。2.以上推荐品牌为推荐品牌,投标人应采用推荐品牌或不低于推荐品牌档次的产品参与投标。如未提供推荐品牌参与投标的,须提供详细的技术资料(包括技术规格书、样本等资料),且经三分之二以上评委会成员书面并签字确认为不低于推荐品牌档次。3.本次采购所附的采购图纸为采购需求的重要组成部分,采购需求中未尽事项以图纸要求为准,图纸中有特定品牌要求或者特定制造商型号要求的投标人可忽视。二、供货、安装、调试、试运行及验收1.本项目由中标人负责所有设备的供货、运输装卸、安装、调试、试运行直至所有项目通过验收为止,期间所有费用均由中标人自行承担。2.中标人应保证所提供产品是全新的、未经使用过的原厂原装产品。3.中标人应充分了解每个泵站的现场安装条件及现有设备,应有足够的技术能力将现在设备和此次标的整合为一套完善的系统。4.中标人所供产品应达到国家合格品标准。国家没有规定的按厂商规定执行。国家规定标准低于厂商标准的按厂商标准执行。做到无明显批次差异。5.中标人应对整个交货过程负责,包括装卸、运输及安全措施,在装卸、运输过程中发生损坏或短缺,中标人负责给予调换、补缺,且不能以索赔为由而拖延。6.中标需要的安装内容包括施工现场开挖、泵站基础施工、既有管道连接、现场施工完成后现场恢复以及采购人指定的电表至泵站配电箱的电缆及套管。7.货物到达指定地点后,由双方指定联系人点箱点件进行数量统计,中标人对原包装箱内的数量负责。签收货物时,采购人严格按产品验收制度验收,检查报验手续,查验产品出厂合格证、产品质量检测报告和装箱单等。8.本次采购内容涉及的货物安装完成后,中标人应在现场负责测试和调试,以检测其设计、制造、运行效果等。并提供所有测试和调试所需的工具、材料、仪器,一切费用由中标人负责。所用仪器、仪表应经检定合格并在有效期内。9.中标人需根据工程实际进度,及时提交测试和调试方法及记录表格给采购人认可后方可执行调试。10.调试完成后,中标人应该确保设备已经具备正常运行的能力,并且提交的图纸与资料,完成以上步骤后,经采购人认可并在调试报告上签署“调试完成可以开始试运行”之日起计算,开始试运行。11.试运行是验证合同中所有设备、系统是否安全、有效地按进行长期运行,试运行期不得小于1年,试运行结束后,采购人组织验收。12.若因中标人制造工艺、质量问题等导致验收不合格,中标人应及时予以处理,直至验收合格,期间发生的一切费用由中标人承担,采购人保留向中标人索赔的权利。13.验收标准按照国家标准及采购文件规定的要求执行。验收时双方对供应货物的质量有争议时,可委托第三方权威机构对该批次货物进行随机抽检,根据抽检结果判断是否合格。如抽检结果合格检测费用由采购人承担,如抽检结果不合格检测费用由中标人承担。三、售后服务要求:1.中标人所投产品必须为全新的、符合国家有关质量标准的产品;质量保证期为1年,质保期自采购人(或其授权代表)在验收报告上签署“验收合格”之日起计算;质保期内发生产品本身质量问题由中标人负责,产生的一切费用均由中标人承担。2.中标人应具备专业的售后服务机构和人员,发生故障时中标人应保证在4小时内响应,售后服务人员能在12小时内及时赶到项目现场,并在48小时内解决问题。3.中标人应在试运行与质保期内应该每隔3个月对本次采购的设备进行上门维护,确保设备无故障运行,并承担与维护相关的所有费用。4.质量保证期内所有货物保修服务方式均为上门保修,即由中标人派员到用户设备使用现场维修。由此产生的一切费用均由中标人承担。四、人员培训1.货物安装、调试结束后,中标人应立即派专业工程师对采购人指派人员进行培训或者组织采购人指定人员至中标人处进行培训,包括:操作、维护保养和安全知识的培训。并确保参与培训的人员能独立地进行操作和日常维护保养。2.中标人应向采购人提供具体的免费培训计划(如:培训师资、人数、地点、日程安排等)。3.全部货物验收后,中标人应协助采购人建立和健全设备日常维护保养制度。五、交货时间与地点1.交货时间:合同签订后,接采购人通知50天内完成供货、安装,设备安装、调试。2.如因中标人原因造成交货期延迟,每延迟一天,按照2000元/天的标准向采购人支付违约金。六、付款方式:1.签订合同后7日内支付合同价的30%;安装调试完毕后付至合同价的85%,整体验收完成后付至合同价的95%,质保期结束后支付尾款。七、其他要求1.中标人不得以任何形式将本项目转包或分包给其他单位,否则采购人有权终止合同,所发生的一切损失均由中标人承担。2.发出中标通知书后,如中标人在签订合同时,若坚持提出附加条件和不合理要求,该中标人成交资格将被取消,同时对由此产生的一切后果负责,并向采购人支付十万元违约金。3.中标的中标人未按中标通知书中规定时间、地点与采购人签订合同的,成交资格将被取消,并向采购人支付十万元违约金。4.如在项目实施过程、售后服务及质保期期间,中标人不能按照约定提供相关服务,采购人有权委托其他单位执行,由此产生的费用在采购人向中标人支付的应扣款中直接进行扣除,同时中标人需要按照扣除费用的2倍向采购人支付违约金,违约金也可以在采购人向中标人支付的应扣款中直接进行扣除。第三章供应商须知一、供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.2.1采购人青田县水利发展投资有限公司1.2.2采购代理机构浙江明业项目管理有限公司1.4合格的供应商见询价公告中供应商资格要求1.5联合体投标不接受□接受1.6转包与分包1.本项目不允许转包。□2.本项目可以分包,但主体部分不得分包。本项目“主体部分”是指:/(根据项目具体情况确定)1.8.2信用信息记录查询截止时间同响应文件递交截止时间。1.9.3核心产品/2.2.1采购文件的澄清、答疑、修改、补充截止时间截止时间:询价响应文件截止时间3个工作日前3.3.1询价响应有效期90天5.1.1询价响应文件组成(1)报价一览表;(2)投标分项报价表格式;(3)询价响应函;(4)有效营业执照电子文档;(5)法定代表人(负责人)身份证电子文档;(6)授权委托书格式;(7)具有良好的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函格式;(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函格式;(9)无重大违法记录声明书格式;(10)投标人信用信息声明书;(11)商务响应表格式;(12)投标产品配置清单格式;(13)供应商认为有利于本次询价的其他文件;5.1.2资格审查内容询价响应文件组成的4、5、6、7、8、9项;5.2.1询价响应文件的份数正本1份,副本3份5.3.1询价响应文件递交地点青田县瓯南街道江南大道146号四楼会议室5.3.2询价响应文件递交截止时间2023年10月17日15时00分5.3.3询价响应文件递交方式开标现场递交5.3.4是否退还询价响应文件否□是6.1.1询价小组组成询价小组构成:3人;7.1.1评标办法最低评标价法。最低评标价法是指询价响应文件满足采购文件全部实质性要求,且询价报价最低的供应商为成交候选人的评审办法。7.1.2推荐成交候选人家数1家7.5.4付款条件签订合同后7日内支付合同价的30%;安装调试完毕后付至合同价的85%,整体验收完成后付至合同价的95%,质保期结束后支付尾款。7.6.1履约保证金履约保证金:合同价的 1% 。缴纳方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等。缴纳时间:签订合同后7个工作日内交至采购人指定账户。退还时间:验收合格后以无息退还。履约保函:以各银行或保险公司出具的为准。9.2.1采购代理机构代理机构:浙江明业项目管理有限公司联系人:杜锦萍联系电话:18205888210质疑联系人:季谦士 联系电话:15967256110地址:青田县景山路75号4楼9.2.2采购人采购人名称:青田县水利发展投资有限公司 联系人:叶军勇联系电话:0578-6508536质疑联系人:叶灵 联系电话:0578-6508528地址:青田县瓯南街道江南大道146号1.总则1.1适用范围1.1.1本采购文件适用于本采购文件所叙述项目的询价。1.2定义1.2.1采购人:见供应商须知前附表。1.2.2采购代理机构:见供应商须知前附表。1.2.3“供应商”系指按照采购文件的规定参加投标竞争的自然人、法人或其他组织。1.2.4“监督机构”系指青田县纪委、监委等。1.2.5“买方”系指采购人,“卖方”系指供应商。1.2.6“货物”系指供应商按采购文件规定须向采购人提供的一切产品(包括:虚拟产品),以及产品相关的备品备件、工具、手册及其它有关技术资料和材料。1.2.7“服务”系指供应商按采购文件规定须承担的安装、调试、技术协助以及其他类似的附随义务。1.2.8“附随服务”系指根据合同规定供应商必须承担与货物有关的辅助服务,如送货上门、免费维护以及合同中规定卖方应承担的义务,以及合同中未规定,但依有利于合同履行原则,应当由供应商承担的其它义务。1.2.9“工作日或天数”:“工作日”系指节假日除外的日历天数,“天数”系指日历天数。1.2.10“实质性条款”系指采购需求中标明“▲”的条款、以及采购文件中含有“必须”、“应当”等强制性规定的条款。1.3资格来源已落实。1.4合格的供应商见供应商须知前附表。1.5联合体投标联合体投标:不接受。1.6转包与发包见供应商须知前附表。1.7投标费用1.7.1不论投标的结果如何,供应商均应自行承担所有与询价有关的全部费用。1.7.2代理咨询服务费和采购咨询费:由供应商向采购代理机构支付,代理机构出具普通税务发票,采购咨询服务费按计价格[2002]1980号文件货物类收费标准差额定率累进法计算后收取*(1-25%),成交供应商在领取成交通知书前以现金或转账形式支付给采购代理机构。1.8信用信息记录查询1.8.1查询渠道:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn);1.8.2信用信息记录查询截止时间:同资格审查结束时间,网站显示的信用信息记录将作为投标人资格审查的依据。1.8.3查询内容:列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。1.8.4信用信息留存方式:信用信息查询记录和证据以网页页面打印(或截图)等方式进行留存;1.9特别声明1.9.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。1.9.2采用最低评标价法的采购项目,提供相同品牌产品的不同供应商参加同一合同项下采购活动的,以其中通过资格审查、符合性审查且报价最低的供应商参加评审;报价相同的,则按照技术优的供应商参加询价评审。非单一产品采购项目,多家供应商提供的核心产品品牌相同的、或部分核心产品品牌相同金额占项目报价50%以上的,按前两款规定处理。1.9.3核心产品:详见供应商须知前附表。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合同确定核心产品,并在采购文件中标明“★”标志的产品。2.采购文件2.1采购文件的构成2.1.1采购文件由下列文件以及在报价过程中发出的修正和补充文件组成:(1)询价公告(2)采购需求(3)供应商须知(4)合同书格式(5)采购文件格式(6)在询价过程中由采购代理机构发出的修正和补充文件等2.1.2供应商应认真阅读、并充分理解采购文件的全部内容(包括所有的补充、修改内容、重要事项、格式、条款和技术规范、参数及要求等),供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者没有对采购文件在各方面都做出实质性响应是供应商的风险,有可能导致其报价响应被拒绝,或被认定为无效响应或被确定为响应无效。2.2采购文件的澄清、答疑、修改、补充2.2.1采购文件的澄清、答疑、修改、补充截止时间:见供应商须知前附表。供应商如发现采购文件中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及歧视性不公正条款或违法违规内容时,请在询价响应文件递交截止日3个工作日前向采购人或采购代理机构书面反映,采购人或采购代理机构向各供应商作出答疑,并将答疑内容在采购文件的澄清、答疑、修改、补充发布地址进行网上公布,不再另行通知,请各供应商务必关注相关网站,否则,所造成的一切风险由供应商自行承担。2.2.2澄清、答疑、修改、补充内容作为采购文件的组成部分,对各供应商起同等约束作用。3.询价响应文件的编制3.1询价响应文件编制基本要求3.1.1供应商应当仔细阅读采购文件的所有内容,按照采购文件的要求制作询价响应文件,并对所提供的全部资料的真实性承担法律责任。3.1.2供应商投标所使用的资格、信誉、荣誉、业绩与企业认证必须为本法人所拥有。供应商投标所使用的采购项目实施人员必须为本法人员工(或必须为本法人或控股公司正式员工)。3.1.3询价响应文件应当按照采购文件已提供的格式填写,无格式自行设计。3.1.4如因供应商只填写和提供了本文件要求的部分内容和附件,而给报价造成困难的,其可能导致的结果和责任由供应商自行承担。3.2计量单位及语言3.2.1除技术要求中另有规定外,本文件所要求使用的计量单位均采用国家法定的度、量、衡标准单位计量。3.2.2询价响应文件以及供应商与采购人就有关询价事宜的所有来往函电,应当以中文简体书写,除签名、盖章、专用名称等特殊情形外。3.3询价响应有效期3.3.1询价有效期:见供应商须知前附表。询价有效期从提交响应文件的截止之日起算。响应文件中承诺的询价有效期应当不少于询价文件中载明的询价有效期。3.3.2在特殊情况下,采购人可与供应商协商延长响应文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3.3.3供应商可拒绝接受延期要求,同意延长有效期的供应商不能修改响应文件。4.报价要求4.1报价4.1.1报价是履行合同的最终价格,应包括货款、人工费、标准附件、备品备件、专用工具、包装、运输、装卸、保险、税金、货到就位以及安装、调试、培训、售后服务等费用。4.1.2对于本文件中未列明,而供应商认为必需的费用也需列入总报价。在合同实施时,采购人将不予支付供应商没有列入的项目费用,并认为此项目的费用已包括在总报价中。4.1.3参加询价采购活动的供应商,应当按照采购文件的规定一次报出不得更改的价格。▲4.4.3本项目采购预算价1180000元,供应商报价不得超过预算金额及单价最高限价,否则作无效标处理。5.询价响应文件组成5.1询价响应文件有以下内容组成5.1.1询价响应文件构成:见供应商须知前附表。5.1.2询价响应文件资格审查内容:见供应商须知前附表。5.2询价响应文件的份数和封密5.2.1询价响应文件份数:见供应商须知前附表。5.2.2询价响应文件装订成册,并用封装袋密封,否则将被拒收或退回。5.2.3询价响应文件封面应注明“正本”、“副本”字样。当副本和正本不一致时,以正本为准。5.2.4询价响应文件的封装袋正面应当标明:1)项目编号;2)项目名称;3)供应商名全称;4)法人代表人或委托代理人:5)日期。5.2.5因采购失败后重新采购而造成询价响应文件的询价项目编号后缀不一致时,不影响询价响应文件的有效性。5.3提交询价响应文件方式5.3.1询价响应文件地点:见供应商须知前附表。5.3.2询价响应文件递交截止时间:见供应商须知前附表。5.3.3询价响应文件递交方式:见供应商须知前附表。5.3.4是否退还询价响应文件:见供应商须知前附表。5.3.5按《中华人民共和国政府采购法》等相关法律规定,采购代理机构将拒收或原封退回在询价响应文件递交截止时间之后收到的任何询价响应文件。6.评审6.1各相关机构的组成6.1.1询价小组成员人数:见供应商须知前附表。询价小组由采购人代表和评审专家组成。询价小组应当设组长一名,从采购人代表之外的专家中推荐产生,负责主持评审工作。6.1.2资格审查小组:由采购人工作人员组成。6.1.3其他工作人员:由采购代理机构指定采购活动的主持人,记录人等。6.2各相关机构的职责6.2.1询价小组在采购活动过程中应当履行下列职责:(1)确认或者制作采购文件;(2)从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家的供应商参加询价。(3)审查供应商的响应文件并作出评价;(4)要求供应商解释或者澄清其响应文件;(5)编写评审报告;(6)告知采购人、采购代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。6.2.2资格审查小组:应当依法对供应商的资格进行审查。6.2.3其他工作人员:主持人则主持采购活动,记录人详实记录采购活动,并客观反映采购现场出现的争议及其解决情况。6.3资格审查6.3.1资格审查的内容见第5.1.2条中的资格审查证明文件。6.3.2资格审查小组按照第5.1.2条要求对供应商进行资格审查。6.3.3资格审查:全部满足招标文件要求的投标人为合格投标人,否则资格审查不予以通过;6.3.4经资格审查后合格的投标人不足三家的,不得进入评标,并按相关规定重新组织采购。6.4符合性审查6.4.1询价小组审查询价响应文件是否对采购文件作出实质性的响应。对未作出实质性响应的供应商实行公告告知。6.2.2询价小组在询价过程中,不得改变采购文件所确定的技术和服务等要求,评审程序、评定成交的标准和合同文本项。6.4.2询价小组对询价响应文件中笔误、前后矛盾、表达模糊可进行现场咨询。6.5如有下列情形之一的,询价响应文件被视为无效6.5.1超过询价响应文件提交截止时间递交的;6.5.2商务报价超过预算价或最高指导价的;6.5.3未按采购文件规定进行盖章、签字的,或者填写项目不齐全的;6.5.4询价响应文件的实质性内容条款未使用中文表述、意思表述不明确、前后矛盾或者使用计量单位不符合采购文件要求的(经询价小组认定并允许其当场更正的笔误除外);6.5.5供应商递交两份或两份以上内容不同的询价响应文件,且未声明哪一份有效的;6.5.6商务报价一经涂改,未在涂改处加盖公章或者未经法定代表人或授权委托代理人签字或盖章的;6.5.7询价响应文件未按规定的格式填写,或者内容虚假的;6.5.8未实质性响应采购文件要求或者询价响应文件有采购人不能接受的附加条件;6.5.9报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,未在合理的时间内提供书面说明及证明材料来证明其报价合理性的;6.5.10法律、法规及采购文件规定的其他无效情形。6.6有下列情形之一的,视为供应商串通响应,其询价响应文件无效6.6.1不同供应商的询价响应文件由同一单位或者个人编制;6.6.2不同供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;6.6.3不同供应商的询价响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;6.6.4不同供应商的询价响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;6.6.5不同供应商的询价响应文件相互混装。6.7错误修正6.7.1询价响应文件如果出现计算或表达上的错误,修正错误的原则如下:(1)报价一览表总价与分项报价表汇总数不一致的,以报价一览表为准;(2)询价响应文件的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;(3)总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准;(4)对不同文字文本询价响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准;6.7.2按上述修正错误的原则及方法调整或修正询价响应文件的报价,供应商同意并确认后,调整后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的报价,则其询价响应将作为无效响应处理。7.成交7.1评审原则7.1.1评标办法:见投标人须知前附表。7.1.2本项目由评标委员会推荐中标候选人或经采购人授权直接确定供应商。推荐中标候选人家数:见投标人须知前附表。7.1.3定标排序:见第六章《评标办法及评分标准》。7.2确定成交供应商7.2.1采购代理机构在评审结束后2个工作日内将评审报告提交采购人确认。7.2.2采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内,在评审报告确定的成交候选人名单中按顺序确定供应商。7.3追加采购合同标的采购合同履行中,采购人需追加与合同标的相同的货物、工程或服务的,在不改变合同其他条款的前提下,可以与供应商签订补充合同,但所有补充合同的采购金额不得超过原合同采购金额的百分之十。7.4成交结果7.4.1采购人应当自供应商确定之日起2个工作日内,发出中标通知书,并在丽水市公共资源交易网(青田)上公告中标结果。7.4.2在公告成交结果的同时,采购人或者采购代理机构应当供应商发出中标通知书。7.4.3中标通知书发出后,采购人不得违法改变成交结果,供应商无正理由不得放弃成交。7.5合同签订7.5.1采购人与供应商应当在中标通知书发出之日起30日内,按照询价文件确定的事项签订采购合同。7.5.2如供应商不按中标通知书中规定时间、地点与采购人签订合同的,成交资格将被取消,并向采购人支付十万违约金。7.5.3如供应商在签订合同时,若坚持提出附加条件和不合理要求,中标人成交资格将被取消,同时对由此产生的一切后果负责,并向采购人支付十万元违约金。7.5.4付款条件与方式:见投标人须知前附表。7.6保证金7.6.1履约保证金:见供应商须知前附表。供应商获得成交资格后应当在签订合同前按照本条规定交纳履约保证金。7.6.2如果供应商没能按第7.6.1条规定执行,采购人将有权取消其中标资格重新组织招标。7.6.3在履约期间,供应商不履行采购文件和投标文件规定及相关承诺的,采购人有权不予返还履约保证金。8.质疑和投诉8.1质疑8.1.1供应商认为采购文件、采购过程或采购结果使自己的合法权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。9.其他9.1招标文件编制依据和解释权。本招标文件是根据国家、省、地方现行有关规定和参照国际惯例编制,凡属招标文件未规定内容将根据国家、省、地方现行有关规定执行。本招标文件解释权属采购人和采购代理机构。9.2通讯地址:9.2.1采购代理机构:见供应商须知前附表。9.2.2采购人:见供应商须知前附表。第四章合同主要条款采购人(甲方):供应商(乙方):1.乙双方根据(采购人)的(项目名称)公开招标的结果,签署本合同。第一条合同标的1.1乙方根据甲方需求提供下列货物:1.2货物名称、规格及数量详见“货物一览表”;1.3货物一览表:序号货物名称品牌型号数量单价合价第二条合同总价款2.1本合同项下货物总价款为人民币(大写)(¥:);2.2本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用;2.3本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用;2.4本合同执行期间合同总价款不变。第三条组成本合同的有关文件3.1下列文件构成本合同的组成部分,应该认为是一个整体,彼此相互解释,相互补充。组成合同的多个文件的优先支配地位的次序如下:3.1.1本合同书3.1.2中标通知书3.1.3中标投标人澄清修改文件3.1.4中标投标人投标文件3.1.5招标文件澄清修改文件3.1.6招标文件第四条权利保证乙方保证提供的货物不存在对任何第三方侵权行为(包括商标、专利、版权、知识产权等)。若发生侵权行为,由乙方负全责,应承担由此发生的一切经济和法律责任,并赔偿甲方%的合同货款的。第五条质量保证5.1乙方须保证货物与响应文件相一致,货物是原厂生产的、全新、未使用过的;货物完全符合国家有关法律、法规、规章的规定,如:中国强制性产品认证制度;货物完全符合国家有关部门最新颁布强制性技术质量规范的;货物符合合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求;5.2乙方须保证所提供的货物经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在货物质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的故障负责,由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现货物的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实货物存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后天内应维修或更换有缺陷的货物或部件;5.4如果乙方在收到通知后天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施,但由此引发的风险和费用将由乙方承担;5.5其他第六条技术资料6.1乙方应将每台设备和仪器的中文技术资料完整一套,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册和示意图等随同每批货物一起发运;6.2如果甲方确认乙方提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,乙方将在收到甲方通知后天内将这些资料寄给甲方;6.3其他第七条包装要求7.1除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担;7.2每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第八条交货时间、方式、地点8.1乙方应按照本合同或招标文件规定的时间和方式向甲方交付货物,交货地点为;8.2乙方交付的货物应当完全符合本合同或者招标文件所规定的货物、数量和规格要求。乙方不得少交或多交货物。乙方提供的货物不符合招标文件和合同规定的,甲方有权拒收货物,由此引起的风险,由乙方承担;8.3其他第九条检验和验收9.1乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定交货,乙方负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任;9.2货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量、及货物包装是否完好;甲方须按照采购合同规定或招标文件的技术、服务等要求组织对投标人履约的验收,并出具验收书,验收书应当包括每一项技术、服务等要求的履约情况。验收方成员应当在验收书上签字,并承担相应的法律责任;大型或者复杂的项目,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收;9.3甲方应当在到货后的个工作日内对货物进行验收;需要乙方对货物或系统进行安装调试的,甲方应在货物安装调试完毕后的个工作日内进行质量验收。验收合格的,由甲方签署验收单并加盖单位公章。招标文件对检验期限另有规定的,从其规定;9.4货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方投标文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准);9.5甲方有在货物制造过程中派员监造的权利,乙方有义务为甲方监造人员行使该权利提供方便;9.6制造厂对所供货物进行机械运转试验和性能试验时,乙方必须提前通知甲方;9.7本项目第三方参与验收:9.8其他第十条伴随服务/售后服务10.1乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及合同所附的“服务承诺”提供服务;10.2除前款规定外,乙方还应提供下列服务:10.2.1货物的现场安装、调试和/或启动监督;10.2.2就货物的安装、启动、运行及维护等对甲方人员进行培训;10.2.3若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:;10.3乙方应为甲方提供培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对甲方人员进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排;10.4质保期:年,在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用;10.5如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在小时内到达甲方现场。10.6保修期内,乙方负责对其提供的货物进行维修和维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外;第十一条履约保证金11.1乙方应在签订合同前,按招标文件要求向甲方提交(大写¥:)履约保证金,合同期满甲方扣除相应违约金等一次性无息退还。11.2在履约期间,乙方不履行合同的相关义务和责任,甲方有权不予返还履约保证金,履约保证金不足以赔偿损失的,按实际损失赔偿。第十二条货款支付12.1本合同项下所有款项均以人民币支付;12.2货款支付方法:第十三条违约责任13.1甲方无正当理由拒收货物、拒付货物款的,由甲方向乙方偿付合同总价的3%违约金。13.2如乙方不能如期交付货物,每延期一天扣2000元,不可抗原因除外。在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可酌情延长交货时间;不认可乙方不能按时交货理由的,按逾期交付货物处理;13.3乙方所交付的货物品种、型号、规格、技术指标不符合合同规定的,甲方有权拒收。甲方拒收的,乙方应向甲方支付货款总额3%的违约金;13.4在乙方承诺的或国家规定的质量保证期内(取两者中最长的期限),如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权退货,乙方应退回全部货款,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失;13.5乙方未按本合同的规定和“服务承诺”提供伴随服务/售后服务的,应按合同总价款的%向甲方承担违约责任;其他第十四条转让和分包乙方不得擅自分包其应履行的合同义务。须将项目的非主体、非关键性工作分包的,应当在投标文件中载明分包承担主体,分包承担主体应当具备相应资质条件且不得再次分包。第十五条合同的变更和终止除《中华人民共和国政府采购法》第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,双方不得擅自变更、中止或终止合同。第十六条不可抗力16.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间;16.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并尽快将有关部门出具的证明文件送达另一方;16.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。第十七条争议的解决17.1因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。17.2因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,买、卖双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第种方式解决争议:17.2.1向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;17.2.2向丽水仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第十八条合同生效及其他1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后。2.本合同一式份,甲乙双方各执份。第十九条、补充条款:单位名称类别名称甲方(盖章)乙方(盖章)单位名称类别名称地 址法定代表人或委托代理人电话、传真邮政编码开户名称开户银行帐号签订地点签订日期 年 月 日注:本合同作为示范文本,具体以中标人与采购人所签定正式合同为准。第五章询价响应文件格式询价响应文件外包装(格式)投标文件项目编号:项目名称:供应商全称(盖章):法人代表人或委托代理人:供应商地址:邮编:“在xxxx年xx月xx日xx时xx分之前不得启封”2、询价响应文件封面(格式)询价响应文件正本或副本项目编号:项目名称:供应商全称(盖章):法人代表人或委托代理人:供应商地址:邮编:年月日询价文件目录(1)报价一览表;(2)投标分项报价表格式;(3)询价响应函;(4)有效营业执照电子文档;(5)法定代表人(负责人)身份证电子文档;(6)授权委托书格式;(7)具有良好的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函格式;(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函格式;(9)无重大违法记录声明书格式;(10)投标人信用信息声明书;(11)商务响应表格式;(12)投标产品配置清单格式;(13)供应商认为有利于本次询价的其他文件;1、报价一览表项目编号:项目名称:名称总报价(元)项目总报价大写 (¥ )注:1.具体价格明细详见《投标分项报价表》2.总报价一经涂改,应在涂改处加盖单位公章或投标人代表签字(或盖章),否则其投标作无效标处理。3.开标一览表中投标报价为提供该服务的所有费用。其应包括涉及本项目实施所发生的全部费用,各种设备、安装、调试、交通、差旅、设备、人工、材料、验收、售后服务、安全、保险、利润、代理费、关税、规费、税金、政策性文件规定、合同包含的所有风险责任等各项费用及不可预见费等项目实施所发生的全部费用。投标人盖章:日期:2、投标分项报价表格式投标分项报价表项目编号:项目名称:标项:(若有)序号产品名称品牌型号单位数量单价(元)合价(元)123……4小计费用项目清单一产品(小计)二工时费三服务费四运输费五安装调试费六培训费七……八其他:九税费税费率: %总报价(一+二+……+九)注:总报价应包括产品、产品标准配件、备品备件、专用工具、包装、工时、运输、装卸、保险、税金、设备保护、安装、调试与试运行、培训、保修、售后服务费、工程配套费、以及实施本项目所需的其他一切费用。投标人盖章:日期:3、询价响应函致:(采购人)根据贵方(项目名称)项目(招标编号:)的采购文件要求,正式授权下述签字人(姓名和职务)全权代表投标人(供应商全称)参加贵方组织的有关采购活动,并提交下述文件:采购文件规定的询价响应文件正本份,副本份。据此函,签字人兹宣布同意如下:(1)我们承担根据采购文件的规定,完成合同的责任和义务。(2)我们已详细审核全部采购文件、参考资料及有关附件,我们知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。(3)我们同意在供应商须知规定的询价响应时间起遵循本询价响应文件,并在供应商须知规定的询价响应有效期满之前均具有约束力,并有可能成交。(4)如果在评审后规定的询价响应有效期内撤回询价或者有其他违约行为,我们的询价保证金可被贵方没收。(5)同意向贵方提供贵方可能要求的与本投标有关的任何数据或资料。与本询价有关的正式通讯地址为:地址:________________________邮政编码:__________________________电话、传真:______________________________________________________电子邮件:________________________________________________________法定代表人(负责人)或委托代理人签名:____________________________供应商全称(公章):_______________________________________________日期:____________________________________________________4、有效营业执照内容要求:提供有效的营业执照并加盖公司公章;事业单位的,则提供有效的《事业单位法人证书》副本并加盖单位公章;5、法定代表人(负责人)身份证文档内容要求:1、法定代表人(负责人)身份证正、反面;2、若有委托代理人的,则还应当提供授权委托书及委托代理人的身份证。6、授权委托书格式授权委托书(采购人名称):我法定代表人(负责人)系(投标人全称)的法定代表人(或负责人),现授权委托本单位在职职工(姓名)以我方的名义参加就贵方组织的(项目名称)(项目编号)的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的投标、开标、评审、签约等具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字或盖章事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知送达贵方以前,本授权委托书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此声明。投标人盖章:日期:附:1、委托代理人工作单位:职务:身份证号码:性别:2、委托代理人身份证正、反面文档:正面:反面:注:1.投标人为法人企业的,其负责人为其法定代表人;投标人为其他组织的,其负责人为法律、行政法规规定代表单位行使职权的主要负责人;投标人为自然人的,其负责人为自然人本人。2.若是负责人参会的,不需要提供此授权委托书。7、具有良好的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函格式具有良好的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(采购人名称):我方参与的(项目名称)(项目编号)的投标活动,我方郑重承诺,我方具有良好的财务会计制度、依法缴纳税收和社会保障资金,不偷逃税款和逃避缴纳社会保障资金。如有虚假,采购人可取消我方任何资格(投标/中标/签订合同),我方对此无任何异议。特此承诺!投标人盖章:日期:8、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力承诺函格式具有履行合同所必需设备和专业技术能力的承诺函(采购人名称):我方参与的(项目名称)(项目编号)的投标活动,我方郑重承诺,我方承诺具有履行合同所必需设备和专业技术能力。如有虚假,采购人可取消我方任何资格(投标/中标/签订合同),我方对此无任何异议。特此承诺!投标人盖章:日期:9、无重大违法记录声明书格式无重大违法记录声明书(采购人名称):我方参与的(项目名称)(项目编号)的投标活动,我方郑重声明,我方参加本项目投标活动前三年内无重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。我方对此声明负全部法律责任。特此声明。投标人盖章:日期:10、投标人信用信息声明书企业名称 企业资质等级(如 有)企 业 地 址 联 系 电 话 项目名称 项目负责人姓名投标人市场行为信誉情况有无受到财政监管部门处理、公告的不良行为。(未注明公告期限的)投标人市场行为信誉情况有无受到财政监管部门处理、公告的不良行为(在公告期内)。投标人市场行为信誉情况有无受到财政监管部门处理、公告的不良行为(不在公告期但在三年内)。投标人市场行为信誉情况申请报名前三年内,在经营活动中有无重大违法记录(重大违法记录包括:(一)县级以上行政机关对企业或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员在经营活动中的违法行为做出的行政处罚决定,但警告和罚款额在较大数额以下的行政处罚决定除外。(二)各级司法机关对供应商或其法定代表人、董事、监事、高级管理人员在经营活动中的违法行为做出的刑事判决。投标人信用情况是否列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件。投标人 声 明 本企业对上述声明的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。(单位公章) 日 期: 年 月 日 注:1、本表格内容须如实填写;2、本表格须在投标时作为投标文件的内容放入投标文件中;3、本表格由企业自己填写,若无表中所列情况,则在相应栏中写“无”,若有,须按具体次数分别说明(包括处罚时间、事由、处罚主体等);4、联合体成员存在不良信用记录的,视同联合体存在不良信用记录。5、本表后附投标人“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),无不良或受惩信用记录,并加盖公章(截图查询日期须在投标文件递交截止时间之前一个星期内)。11、商务响应表格式商务响应表招标编号:项目名称:序号类别招标文件要求投标人承诺备注1服务期限2质保期3付款方式4……填写说明:1.项数不够时,可自行添加。2.对照招标文件第二章招标需求进行响应,如有偏离的,供应商必须据实填写,不得虚假响应,否则将作无效标处理。3.未在上表列出或不填写此表的,则视为完全响应招标文件要求。投标人盖章:日期:12、投标产品配置清单格式投标产品配置清单项目编号:项目名称:标项:(若有)序号产品名称品牌型号技术要求单位数量产地备注…………………注:1、本表格不得体现报价;投标人盖章:日期:13、供应商认为有利于本次询价的其他文件第六章评标办法及评分标准为公正、公平、科学地选择中标人,根据参考《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》等有关法律法规的规定,并结合本项目的实际,制定本办法。本办法适用于本项目的评标。一、总则本次评标采取最低评标价法。总分为100分。二、评标内容及标准(一)价格分价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×100%×100。(四舍五入,保留两位小数)总得分汇总及排序:按总得分从高到低进行排序,总得分相同的以抽签形式决定排名序列号。该评标办法仅适用于本项目采购,解释权属于采购人附件投标报名表项目名称:项目编号:(盖章)供应商名称 地址 邮编资质等级 经营范围类别项目法定代表人委托代理人开户银行:账号:姓 名开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:报名时间 年 月 日供应商在询价截止时间前一日内,可把申请表、营业执照副本发送至410973031@qq.com邮箱。(加盖公章)