赣州市市政路灯日常维修施工服务招标公告(赣州市南康区市政管理处2023)



[南康区]赣州市南北招标代理有限公司关于江西省赣州市南康区市政管理处市政路灯日常维修施工服务采购项目(项目编号:GZNB2023-NK-G005)的电子化公开招标公告

赣州市南北招标代理有限公司关于江西省赣州市南康区市政管理处市政路灯日常维修施工服务采购项目(项目编号:GZNB2023-NK-G005)的电子化公开招标公告
项目概况
市政路灯日常维修施工服务采购 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2023年10月31日 09点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:GZNB2023-NK-G005
项目名称:市政路灯日常维修施工服务采购
采购方式:公开招标
预算金额:2400000.00 元
最高限价:2280000.00
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

康采招2023F000975087
市政路灯日常维修施工服务采购(国内服务)
1

2400000.00元
详见公告附件

合同履行期限:采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起二十日内按照招标文件确定的事项签订书面合同,且中标人须在接到采购人通知后履约。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目。 3、本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
时间:2023年10月09日 00:00 至 2023年10月14日 23:30(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)
地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)
方式:使用 CA 数字证书报名及下载招标文件
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2023年10月31日 09点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标2室(开标地址:赣州市南康区金融中心 1#2#号三楼)主场
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目为“不见面开标项目”,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。 操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:http://117.163.32.17:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。 2.投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效投标处理。 3.投标方式:投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种服务只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。 4.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业);节能,环保;限制进口产品;具体详见电子化招标文件。 5投标保证金:本项目不收取投标保证金。 6.付款方法:服务期间每月施工维修任务完工并验收合格后,按月等额支付,凭正式发票每月支付一次服务费(以财政拨款为准),不计利息。满足合同约定支付条件,采购人需收到发票后5个工作日办理支付手续,采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将招标文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件。 7.代理服务费:依据赣招协字[2021]07号文件规定,本项目将向中标人收取招标代理服务费,具体收费标准按中标金额采用差额定率累进法,即:当中标金额≤50万时,按0.75万元收取;当50万<中标金额≤100万时,按1.5%收取;当100万<中标金额≤500万时,按0.8%收取;当500万<中标金额≤1000万时,按0.45%收取。 8.本项目评标工作采用远程异地。即采用主场开标,主场、副场同时评标的“1主场+1 副场”方式进行。 9.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:赣州市南康区市政管理处
地址:赣州市南康区金赣大道(老赣南卷烟厂里面)
联系方式:0797-6641388
2.采购代理机构信息
名称:赣州市南北招标代理有限公司
地址:赣州市南康区金融中心旁东山之冠滨江商业别墅4栋2号楼
联系方式:0797-6610808
3.项目联系方式
项目联系人:罗英英
电话:0797-6610808

电子化招标公告.doc

赣州市南北招标代理有限公司关于江西省赣州市南康区市政管理处市政路灯日常维修施工服务采购项目(项目编号:GZNB2023-NK-G005)的电子化公开招标公告项目概况市政路灯日常维修施工服务采购项目的潜在投标人应在https://www.jxsggzy.cn/获取招标文件,并于2023年10月31日09:30(北京时间)前上传投标文件。1.项目基本情况:项目编号:GZNB2023-NK-G005政府采购计划编号:NKCG202308160001项目名称:市政路灯日常维修施工服务采购采购方式:公开招标预算金额:2400000.00元最高限价:2280000.00元采购需求:项目名称数量单位主要技术规格及要求市政路灯日常维修施工服务采购1项1、基本要求1)、成交供应商的营业注册地址非赣州市南康区范围内的,必须于确定中标之日起30天内在赣州市南康区设立固定办公场所,且固定办公场所面积不得小于200㎡,须配备办公桌椅、电脑不得少于3台(套)。否则,视为自动放弃中标。2)、响应供应商须具有实施市政维修项目所需的相应施工设备及工具等,特殊工种必须持特殊工种上岗证。(如有须提供有效的特殊工种上岗证的证明材料)。3)、响应供应商近5年内未被行政主管部门记有不良行为记录。4)、遵守国家法律、法规和行业规章制度。5)、签订合同前,采购人对入选单位在文件所提供的任意资料进行进一步核实。如核对结果中有任意一种材料与招标文件提供的相应材料不符的,将视为其提供虚假材料谋取中标,并报政府采购监督管理部门取消其中标资格及对其依法严厉处理,同时报建设行政管理部门对其依法严厉处理。2、服务期限:自合同签订之日起二年。3、服务范围:负责采购人承担本区域内市政路灯维修的劳务承包业务(不含公园、章江两岸等景观灯及楼宇立面亮化,但采购人对相关服务区域及服务内容可能会作出相应调整,各投标供应商须服从采购人调整,服务费用也将据实调整),主要为功能性照明路灯基础与电缆沟开挖复原、余土清运、线路排查、灯杆校正、灯具维修与更换、夜间路灯巡查等,以及在本服务期限内采购人所接收移交的路灯项目与质保到期的新建路灯项目的相关路灯维修业务,同时无条件接受采购人交办的临时应急工作任务。①、必须紧急实施的抗洪抗冰抗旱等抢险救灾的项目;②、国家、省、市级最新法律法规规定的其他情形的工程项目。4、服务内容:对采购人发包的项目实行包工施工,并组织验收和交付使用。5、支付方式:服务期间每月施工维修任务完工并验收合格后,按月等额支付,凭正式发票每月支付一次服务费(以财政拨款为准),不计利息。6、对服务单位的要求:1)、职业操守要求(1)市政劳务单位不得超越资质等级或范围承揽市政工程业务。(2) 市政劳务单位需配备不少于1名的文员专员,以确保工作报账、汇总资料、工作台账、安全生产等内容资料齐全。(3)市政劳务单位不得出卖、出借、转让、伪造资质证书、图鉴、图章,以挂靠方式允许他人以本单位或本人名义,采取不正当手段,承接市政工程业务。(4)应组织具有经验的人员担任项目经理依法依规进行工程市政施工,严禁弄虚作假、高估冒算、敷衍了事等不正当行为。(5)工程质量必须达到国家施工验收规范合格及以上标准,并对工程质量及合理保修年限负责。(6)从业人员应自觉遵守相关部门的管理、监督和检查,廉洁自律,不得利用工作之便吃拿卡要谋取个人利益,未经采购人同意不得私下泄露与项目有关的信息,项目经理不得同时兼任其他施工工程。2)、其他说明(1)响应供应商在资格有效时限内如接到采购人紧急项目通知,应随叫随到,否则将取消中标资格。(2)市政工程的维修:①必须按采购人要求的时间进行施工。无论是紧急抢修、节假日施工、夜间施工,采购人均不另外增加措施费;②数字城管平台问题处理,必须在平台规定时间内完成。③如发现中标市政劳务单位有挂靠行为的,一律取消其中标资格。④如中标前后发现市政劳务单位提供的文件与资料存在弄虚作假行为的,一律可取消其中标资格。⑤参与本次投标的市政劳务单位,视为认可本招标文件所约定所有内容,中标后不得以任何理由提出异议。⑥响应供应商投报的拟派人员必须为今后中签项目的项目组基本人员,除采购人同意外不得随意更换。采购人根据项目规模和类型或现有人员水平及工作负荷的考虑要求增加或调整人员的,投标供应商必须按要求调整或增加人员。⑦中标供应商在服务期限内必须保证晚间留有一个班组进行机动巡查维修。⑧成交供应商在维修施工过程中发生违法违规行为及所造成一切后果及损失,由中标供应商承担全部责任和负责赔偿;同时中标供应商在服务期限内须购买雇主责任险或团体意外险,且保额不得低于80万元,未购买则采购方可单方面解除合同终止服务期限。(投标文件中须提供承诺书)⑨中标供应商在服务期限内投入的维修人员不得少于10人,否则将取消中标资格。⑩中标供应商在服务期限内除采购人提供的高空作业车、发电机及电缆检测仪等主要设备外,其他辅助性维修工具均由中标供应商自行提供。7、考评机制:采购人对中标企业实行绩效考核与监督,考核内容涉及维修的时效性、施工工期的考核、施工质量的考核、施工现场安全考核、施工人员的考核、维修情况的汇报考核、业主评价考核。考核结果将作为确定企业资格、付款及奖惩的依据。企业应视为无条件接受本考评机制的管理,在法律法规及本考评机制的要求下应承担相应的义务及责任。具体考评机制如下:1)、日常考核(1)承接项目的时效性(10分)(2)施工工期的考核(15分)(3)施工质量的考核(15分)(4)施工现场安全考核(15分)(5)施工人员的考核(15分)(6)项目情况的汇报考核(10分)(7)业主评价考核(10分)(8)应急项目施工考核(10分)2)、考核结果(1)日常考核每个月进行一次,对企业一个月内的全城区路灯维修项目逐一按照日常考核打分标准进行打分汇总再取平均分。考核内容仅对本月时间段内的工作进行评定,不以任何其他因素为考核依据。3)、处罚办法(1)对于日常考核得分低于60分的,采购人可根据实际情况进行款项扣减。4)、采购人将会进一步完善《赣州南康区市政设施劳务单位采购项目考评机制及退出机制的实施细则》,劳务单位必须严格执行。注:本项目只允许国内投标人参与。合同履约期限:采购人与中标人应当在《中标通知书》发出之日起二十日内按照招标文件确定的事项签订书面合同,且中标人须在接到采购人通知后履约。联合体投标:本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业项目。3、本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2023年10月09日至2023年10月14日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:30(因系统设置原因可能导致无法全天候开放获取招标文件,由此产生的无法获取由潜在投标人自行承担)地点:江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/)方式:使用CA数字证书报名及下载招标文件售价:本项目不收取招标文件工本费四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:截止时间:2023年10月31日09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点:赣州市公共资源交易中心南康区分中心开标2室(开标地址:赣州市南康区金融中心1#2#号三楼)主场五、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。六、其他补充事宜1.本项目为“不见面开标项目”,投标人通过线上观看开标现场视频,不需到现场参加开标,投标人应确保自己的电脑环境、CA锁、网络等状况良好,以免影响参与交易活动。操作流程详见“赣州市不见面开标大厅-投标人操作手册(http://spj.ganzhou.gov.cn/gzsxzsp/c114419/202103/c885fdbb789849ac83562a58455f0306.shtml),如有疑问请联系新点工作人员(400-998-0000江苏国泰新点公司)。“不见面开标”登录地址:http://117.163.32.17:41839/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login(以上网址均用IE浏览器登录)。2.投标人必须在投标截止时间前将电子投标文件上传至江西省公共资源交易网(网址:https://www.jxsggzy.cn/),逾期作无效投标处理。3.投标方式:投标报价为一次性不得更改的最终报价,每种服务只允许一个报价,任何有选择的报价都将被拒绝。4.采购项目落实的政府采购政策:支持中、小、微企业发展线上融资;中、小、微企业(含监狱和戒毒企业、残疾人企业);节能,环保;限制进口产品;具体详见电子化招标文件。5投标保证金:本项目不收取投标保证金。6.付款方法:服务期间每月施工维修任务完工并验收合格后,按月等额支付,凭正式发票每月支付一次服务费(以财政拨款为准),不计利息。满足合同约定支付条件,采购人需收到发票后5个工作日办理支付手续,采购人不得以机构变动、人员更替、政策调整等为由延迟付款,不得将招标文件和合同中未规定的义务作为向中标人付款的条件。7.代理服务费:依据赣招协字[2021]07号文件规定,本项目将向中标人收取招标代理服务费,具体收费标准按中标金额采用差额定率累进法,即:当中标金额≤50万时,按0.75万元收取;当50万<中标金额≤100万时,按1.5%收取;当100万<中标金额≤500万时,按0.8%收取;当500万<中标金额≤1000万时,按0.45%收取。8.本项目评标工作采用远程异地。即采用主场开标,主场、副场同时评标的“1主场+1副场”方式进行。9.因系统推送原因导致中国政府采购网有可能显示公告概要预算金额和显示公告正文预算金额不一致的,以显示公告正文为准。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名称:赣州市南康区市政管理处地址:赣州市南康区金赣大道(老赣南卷烟厂里面)联系方式:0797-66413882、采购代理机构信息名称:赣州市南北招标代理有限公司地址:赣州市南康区金融中心旁东山之冠滨江商业别墅4栋2号楼联系方式:0797-6610808邮箱:gznbnk@163.com开户行:农村商业银行赣州农村商业银行股份有限公司户名:赣州市南北招标代理有限公司账号:1332192780000041803、项目联系方式江先生(采购单位):0797-6641388罗英英(采购代理机构):0797-6610808