职业病防治所设备招标公告(许昌市职业病防治所2023)



项目概况
许昌市职业病防治所设备购置项目招标项目的潜在投标人应在《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》(http://ggzy.xuchang.gov.cn/)获取招标文件,并于2023年10月23日08时30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:许财磋商采购-2023-24

2、项目名称:许昌市职业病防治所设备购置项目

3、采购方式:竞争性磋商

4、预算金额:723,700.00元

最高限价:723700元

序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)

1
ZFCG-C2023025号-1
第一标段
723700
723700

5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

采购振动测定仪、恒温培养箱、电泳仪等。

6、合同履行期限:自合同生效之日起30日历天

7、本项目是否接受联合体投标:否

8、是否接受进口产品:否

9、是否专门面向中小企业:否

二、申请人资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策满足的资格要求:

本项目面向大、中、小、微型供应商采购。

3、本项目的特定资格要求



三、获取采购文件

1.时间:2023年10月09日 至 2023年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)

2.地点:《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》(http://ggzy.xuchang.gov.cn/)

3.方式:在线下载。供应商持自身CA数字认证证书登录《全国公共资源交易平台(河南省许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)获取本项目采购文件。

4.售价:0元

四、响应文件提交

1.截止时间:2023年10月23日08时30分(北京时间)

2.地点:本项目采用网上响应,请符合响应条件的供应商使用CA数字证书加密上传响应文件。

五、响应文件开启

1.时间:2023年10月23日08时30分(北京时间)

2.地点:本项目采用“不见面”网上开标方式,请响应供应商使用CA数字证书登录全国公共资源交易平台(河南省许昌市)——进入公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)——点击“项目信息——项目名称”——在系统操作导航栏点击“开标——不见面开标大厅”, 在规定的开标时间内进行解密开标。

六、发布公告的媒介及招标公告期限

本次招标公告在《河南省政府采购网》《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》上发布, 招标公告期限为三个工作日 。

七、其他补充事宜

1.本项目采用电子交易系统进行响应,请在响应前详细阅读全国公共资源交易平台(河南省许昌市)首页“资料下载”栏目的《交易系统全电子操作手册(投标人)》及其附件。2.响应供应商在电子交易系统使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可致电0374-2961598进行咨询。

八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系

1. 采购人信息

名称:许昌市职业病防治所

地址:许昌市华佗路

联系人:宋凯

联系方式:15290925618

2.采购代理机构信息(如有)

名称:许昌市政府采购服务中心

地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座

联系人:许昌市政府采购服务中心

联系方式:详见http://ggzy.xuchang.gov.cn/ywdh/38864.jhtml

3.项目联系方式

项目联系人:沙先生

联系方式:0374-2968687

许昌市职业病防治所设备采购项目(不见面开标).pdf

许昌市职业病防治所“许昌市职业病防治所设备采购项目(不见面开标)”竞争性碳商文件项目编号:ZFGG-C2023025号采购单位:许昌市职业病防治所代理机构:许昌市政府采购服务中心二〇二三年十月目录第一章磋商邀请第二章采购需求第三章供应商须知前附表第四章供应商须知一、概念释义二、磋商文件说明三、响应文件的编制四、响应文件的递交五、磋商和评审六、确认成交供应商和授予合同第五章政府采购政策功能第六章对响应文件审查与评审第七章拟签订的合同文本第八章响应文件有关格式第一章磋商邀请许昌市政府采购服务中心(以下简称采购中心)受许昌市职业病防治所的委托,对“许昌市职业病防治所设备采购项目(不见面开标)”进行竞争性磋商采购。现邀请符合本磋商文件规定条件的供应商前来磋商。一、项目编号:ZFCG-C2023025号二、项目名称:许昌市职业病防治所设备采购项目(不见面开标)三、采购方式:竞争性磋商四、磋商内容1.项目主要内容、数量及要求:采购振动测定仪、恒温培养箱、电泳仪等。2.预算金额:72.37万元。3.履约时间:自合同生效之日起30日历天。4.履约地点:许昌市职业病防治所。5.分包:不允许。五、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目面向大、中、小、微型供应商采购。3.本项目的特定资格要求:无。六、磋商文件的获取即日起至投标截止时间,供应商使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)免费获取本项目采购文件。七、响应文件的提交方式及注意事项本项目为全流程电子化交易项目,供应商必须通过许昌公共资源交易系统下载“许昌投标文件制作系统SEARUN最新版本”制作并上传加密电子响应文件。截至投标截止时间,交易系统投标通道将关闭,供应商未完成电子响应文件上传的,投标将被拒绝。八、磋商截止时间、磋商时间及地点1.磋商截止及磋商时间:2023年10月23日8时30分(北京时间),逾期提交或不符合规定的响应文件不予接受。2.磋商地点:许昌市公共资源交易中心三楼开标5室。(本项目采用远程不见面开标方式,投标人无须到现场)。九、开标注意事项开标时间前,供应商使用CA数字证书登录全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)——进入公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)——点击“项目信息——项目名称”——在系统操作导航栏点击“开标——不见面开标大厅”,在规定的开标时间内进行解密开标。十、本次采购公告同时在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》发布。十一、联系方式采购人名称:许昌市职业病防治所地址:许昌市华佗路联系人:宋凯,联系电话:15290925618集中采购机构:许昌市政府采购服务中心地址:许昌市龙兴路与竹林路交汇处创业服务中心C座联系人:沙先生,联系电话:0374-2968687监管部门:许昌市财政局联系人:许昌市政府采购监督管理办公室联系电话:0374-2676018温馨提示:本项目为全流程电子化交易项目,请注意以下事项。1.供应商参加本项目投标,需提前自行联系CA服务机构办理数字认证证书并进行电子签章。2.磋商文件下载、响应文件制作、提交、远程不见面开标(电子投标文件的解密)环节,供应商须使用同一个CA数字证书(证书须在有效期内并可正常使用)。3.电子响应文件的制作3.1供应商登录《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》公共资源交易系统(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)下载“许昌投标文件制作系统SEARUN最新版本”,制作响应文件。3.2供应商对同一项目多个标段进行响应的,应分别下载所投标段的磋商文件,按标段制作响应文件。一个标段对应生成一个文件夹(xxxx项目xx标段),其中后缀名为“.file”的文件用于投标。4.加密电子响应文件的提交4.1供应商对同一项目多个标段进行响应的,加密电子响应文件应按标段分别提交。4.2加密电子响应文件成功提交后,《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》公共资源交易系统(http://221.14.6.70:8088/ggzy/)生成“投标文件提交回执单”。5.远程不见面开标(电子响应文件的解密)5.1本项目采用远程“不见面”开标方式,投标前请详细阅读全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)首页“资料下载”栏目的《许昌市不见面操作手册(代理机构/投标人)》。5.2供应商提前设置不见面开标浏览器,并于开标时间前登录本项目不见面开标大厅,按照规定的开标时间准时参加网上开标。5.3根据采购代理机构在“文字互动”对话框的通知,供应商选择功能栏“解密环节”按钮进行电子响应文件解密(供应商解密应自采购代理机构点击“开标开始”按钮后120分钟内完成)。供应商未解密或因供应商原因解密失败的,其响应文件将被拒绝。5.4开标活动结束时,供应商应在《开标记录表》上进行电子签章。供应商未签章的,视同认可开标结果。5.5供应商对开标过程和开标记录如有疑义,可在本项目不见面开标大厅“文字互动”对话框或“新增质疑”处在线提出询问。6.评标依据6.1全流程电子化交易(不见面开标)项目,磋商小组以成功上传、解密的电子响应文件为依据评审。6.2评审期间,供应商(参加磋商的法定代表人或其授权代表)应保持通讯手机畅通,并根据磋商小组要求在规定时间内提供:(1)最后报价(加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字);提交方式:供应商须使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省▪许昌市)》公共资源交易系统(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)进行最后报价,最后报价应包括:①总报价②分项报价。注:①磋商小组要求供应商提交最后报价时,在磋商小组规定时间内,供应商应提交最后报价(包括总报价及分项报价)。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。②磋商文件第二章“采购需求”中“采购清单”以工程量清单提供的,供应商应以工程量清单方式提交最后报价。③请供应商根据项目情况,可提前准备分项报价。(2)磋商小组如要求供应商提供“澄清、说明或者更正”;“按照磋商文件的变动情况和磋商小组的要求重新提交响应文件”;“最终设计方案或解决方案”的,供应商提供的书面材料应加盖公章,或者由法定代表人或其授权的代表签字后通过电子邮件形式提供。6.3如因供应商(参加磋商的法定代表人或其授权代表)未按照本项目磋商文件第八章“响应文件有关格式”二“报价一览表”要求,在响应文件中未预留手机号码或因供应商自身原因导致磋商小组无法联系供应商参加磋商(最后报价)的,其风险由供应商自行承担,采购人与集中采购机构不承担任何责任。7.相关事项7.1为使更多供应商能参加投标,本项目招标文件公告期限届满后仍允许下载招标文件参加投标,但为提高采购效率,在公告期限届满之后下载招标文件的,对招标文件的质疑期限从公告期限届满之日起计算;在公告期限届满之前下载招标文件的,对招标文件的质疑期限从下载之日起计算。7.2《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》(http://ggzy.xuchang.gov.cn/)采购公告栏提供的招标文件仅供浏览。供应商下载招标文件应使用CA数字证书登录《全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)》“投标人/供应商登录”入口(http://ggzy.xuchang.gov.cn:8088/ggzy/)获取。第二章采购需求一、项目概况采购振动测定仪、恒温培养箱、电泳仪等。二、采购清单序号设备名称技术参数单位数量采购标的对应的中小企业划分标准所属行业1振动测定仪1、产品用途:三轴向人体全身振动测2、通道数:≥33、软件配置:人体振动分析软件包4、传感器:AWA84410型三轴向座垫加速度计,灵敏度:优于2mV/m·s-25、频率范围及测量精度:VLx-y/VLz:——1.25Hz~63Hz(±1dB)——1Hz~80Hz(±2dB)Wb/Wc/Wd/We/Wj/Wk:——0.63Hz~63Hz(±1dB)——0.315Hz~125Hz(±2dB)——0.315Hz~250Hz(+2dB~-∞)Wm:——1.25Hz~63Hz(±1dB)——0.63Hz~125Hz(±2dB)——0.315Hz~250Hz(+2dB~-∞)频率计权及其量程:频率计权量程(dB)评价说明VLx-y70~175全身水平VLz80~185全身垂向Wb81~185z轴,座椅表面Wc78~183x轴,座椅-靠背Wd73~184x,y轴,座椅表面We70~168rx,ry,rz轴,座椅表面Wj88~185垂直,卧姿(头部)Wk80~185z轴,座椅表面Wm70~180建筑物Wh70~185手臂6、主要测量指标:Max、Min、Leq,T、5个Ln(n可以从1到99之间设定)、SD、Peak、VDV、VLxyz、VLcdd、VLddk存储能力:内置32MbitFlashRAM输出接口:直流、交流、RS232、USB、蓝牙时间平均常数:1s、8s时间平均方式:指数平均、线性平均工作温度:-10℃~50℃台1工业2电热恒温培养箱1、电源电压:AC220V±10%/50Hz±2%2、控温范围:室温+5℃-85℃3、温度分辨率:≤0.1℃4、温度波动度:±0.5℃(37℃时)5、温度均匀度:±1℃(37℃时)6、输入功率:≥450W7、内胆尺寸:≥450×380×450mm8、稳定时间:≤20min9、定时范围:0-9999min/h台1工业3电泳仪(核酸)1.电泳槽承载凝胶的最大面积:≥12×12cm2.制胶托盘种类至少包括:6×6cm,6×12cm,12×6cm,12×12cm3.最大电压负荷:≥500V4.容纳缓冲液总体积:≥1000ml台1工业4电泳仪(蛋白)1.槽体采用高强度和高透明度的聚碳酸脂材料注塑成型,免除液体渗漏的困扰,同时便于观察电泳实验进程。2.多重安全设计,免除了可能产生的操作安全问题。3.安全按钮式的开盖设计,方便电泳槽盖的开启。4.玻璃板与垫条采用一体化的设计,确保了垫条表面及垫条制胶密封端的平整,彻底防止漏液。5.制胶垫条玻璃板种类(间隔厚度):0.75mm/1.0mm/1.5mm6.专用制胶架,操作方便。7.可以同时运行二块8.3×7.3cm的凝胶。8.可以与VE-186转移电泳槽配套使用。台1工业5微量注射器规格:1.0mL台1工业6十万分之一电子天平1、技术参数:1.1最大量程:≥55g1.2精度:≤0.01mg1.3重复性(典型值):≤0.015mg1.4线性(典型值):≤0.05mg1.5稳定时间:≤4.0s2、功能参数2.1超级单体传感器,过载保护功能,牢固耐用的设计,确保量程范围内的称量,配备自测试“@start”功能;2.2LED触摸屏,用户界面简单、结构清晰、操作容易、读数方便;2.3采用温度和时间触发的全自动内部校准和调整功能,充分确保获得准确的称量结果;2.4采用特殊涂层的玻璃防风罩,最大限度地减小样品带静电引起的称量误差,顶部和侧边滑门易于移动和拆卸,防风罩可完全拆卸;2.5密码保护功能,防止意外更改天平设置;2.6最先进的现代连接方式,标配USBC和RS232接口,真台1工业4.2技术规格偏离表项目编号:项目名称:序号货物服务名称厂家、品牌规格、型号磋商文件技术参数投标技术参数偏离(无偏离/正偏离/负偏离)12…供应商(并加盖公章):4.3技术方案(实施方案)(供应商根据磋商文件要求自行编制)4.4业绩情况表项目编号:项目名称:序号客户单位名称项目名称及主要内容合同金额(万元)联系人及电话1234……供应商(并加盖公章):4.5售后服务方案(供应商根据磋商文件要求自行编制)4.6“节能产品政府采购品目清单”强制节能产品情况项目编号:项目名称:序号产品名称品牌产品型号认证证书编号证书有效期认证机构12…供应商(并加盖公章):说明:所投产品节能认证书须附后。4.7“节能产品政府采购品目清单”优先采购节能产品情况项目编号:项目名称:序号产品名称品牌产品型号认证证书编号证书有效期认证机构12…供应商(并加盖公章):说明:所投产品节能认证书须附后。4.8“环境标志产品政府采购品目清单”优先采购产品情况项目编号:项目名称:序号产品名称品牌产品型号认证证书编号证书有效期认证机构12…供应商(并加盖公章):说明:所投产品环境标志产品认证书须附后。4.9中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。2、中小企业参加政府采购活动,应当出具《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。3、货物类《中小企业声明函》中标的名称须按照本项目采购清单中货物(标的)名称,逐项进行声明。在标的名称处填写项目名称或标的填写不全的,视为《中小企业声明函》无效。4.10残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:年月日五、其他资料(若有)除磋商文件另有规定外,供应商认为需要提交的其他证明材料或资料加盖供应商单位公章后应在此项下提交。