幕墙工程——物料 物料招标公告(珠海兴业绿色建筑科技有限公司2023)



招标项目编号:
E3701000292005910

招标人:
珠海兴业绿色建筑科技有限公司

代理机构:
水发招标(山东)有限公司

项目概况:
唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购项目,详细物料清单见招标文件。供货地址为广东省珠海市高新区港湾大道东侧、金山路南侧。

标段/包信息

标段/包名称:
唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购项目

标段包/编号:
E3701000292005910001001

截标/开标时间:
2023-10-31

开标地点:
水发集团阳光智采E平台 (https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)

文件获取开始时间:
2023-10-09

文件获取截止时间:
2023-10-27

供应商资质要求/供应商资质等级:
1、投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。 2、与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。 3、在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或被列入黑名单的企业,不得参加本项目投标。 4、本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。

招标范围/采购内容:
唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购

联合体投标要求:
null

其他信息:
①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。
本项目平台使用费1000元。如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话 (0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标采购文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标采购文件。

招标人联系方式

招标人:
珠海兴业绿色建筑科技有限公司

联系人:
何燕飞

联系电话:
0756-6916209

联系地址:
珠海市南屏科技工业园虹达路8号及9号生产车间

代理机构联系方式

代理机构:
水发招标(山东)有限公司

联系人:
朱梦瑶

联系电话:
0531-80876560

联系地址:
济南市历城区经十东路33399号水发大厦17楼1721室

相关附件

附件下载:
招标公告--20231009.docx

更多咨询点击:

招标公告1.招标条件唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购项目已批准,招标人为珠海兴业绿色建筑科技有限公司,资金来源为企业自筹,项目已具备招标条件,现委托水发招标(山东)有限公司对该项目采购进行公开招标。2.招标内容和招标范围2.1项目概况:唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购项目,详细物料清单见招标文件。供货地址为广东省珠海市高新区港湾大道东侧、金山路南侧。2.2标段划分:本次招标为1个标段。标段1:唐家第一工业区更新改造项目二期(港湾商务中心)-1#楼(商业、普通办公及酒店式办公)幕墙工程——物料采购项目。3.投标人资格要求:3.1投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,能独立承担民事责任,财务状况良好,并在人员、设备、资金等方面具有履行合同的能力。3.2与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。3.3在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单或被列入黑名单的企业,不得参加本项目投标。3.4本次招标采用资格后审方式,本次招标不接受联合体投标。4.发布公告的媒介本次招标公告在《阳光采购服务平台》、《水发集团阳光智采e平台》发布。5.获取招标文件时间、地点及方式5.1时间:2023年10月9日17:00至2023年10月27日9:00。5.2地点:水发集团阳光智采E平台(https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/home)。5.3方式:①本项目实行全流程电子化,供应商线上获取招标文件,线上递交投标文件,线上开标。供应商操作指南详见《水发集团阳光智采E平台-供应商操作指南v1.0》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1125198638151819264&type=helpArticle。②供应商须办理CA,详见《关于水发集团阳光智采e平台CA证书办理的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124296162880421888&type=helpArticle。③智采e平台使用收费,详见《关于公布水发集团阳光智采e平台收费标准的公告》https://sdsfzbcg.sdsf.com.cn/index.html#/help/help-details?code=0&id=1124997615172902913&type=helpArticle。本项目平台使用费1000元。如按次缴纳平台使用费,在完成线下打款后,请务必联系财务电话(0531)80876558,告知其要获取的指定项目指定标段的招标采购文件。财务进行白名单添加操作后,方可自行下载该项目招标采购文件。6.联系方式招标人:珠海兴业绿色建筑科技有限公司联系人:何燕飞联系电话:0756-6916209地址:广东省珠海市香洲区高新区金鼎镇科技创新海岸金珠路9号招标代理单位:水发招标(山东)有限公司联系人:汪经理朱经理联系电话:0531-80876560电子邮箱:sfzbsdyxgs@sdsf.com.cn地址:济南市历城区经十东路33399号水发大厦副楼5楼