巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设招标公告(固始县乡村振兴局2023)



[固始县][公开招标]2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)招标公告

[固始县]
[公开招标]2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)招标公告

2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)
招标公告
一、招标条件
本招标项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利) 已由相关部门批准建设,建设资金来自统筹整合财政涉农资金,招标人为固始县乡村振兴局,招标代理机构为中咨城发建设项目管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目名称:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)
2.2 招标编号:A3205820001000851
2.3 项目地点:固始县境内
2.4资金来源及预算金额:统筹整合财政涉农资金,预算总金额约515.50万元;
2.5建设内容及规模:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村五个村农田水利基础设施建设,投资总额约515.50万元;
2.6 标段划分及招标范围:
标段划分:本项目共分为五个标段;
招标范围:一标段:赵岗乡窑北村工程量清单范围内的全部;
二标段:方集镇沙河村工程量清单范围内的全部;
三标段:泉河铺镇石庙村工程量清单范围内的全部;
四标段:陈集镇董桥村工程量清单范围内的全部;
五标段:草庙集乡吕岗村工程量清单范围内的全部;
2.7 工期:一至五标段:自合同签订后60日历天/标段;
2.8 质量要求:合格;
三、投标人资格要求:
一至五标段:
1、各标段投标人具有独立法人资格,且具有有效的企业法人营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证副本(若三证合一,提供带有统一社会信用代码的营业执照)。
2、各标段投标人需具有良好的财务状况(提供2022年度财务审计报告,2023年成立的公司需提供自成立日以来的财务报表或基本户开户行开具的银行资信证明),依法缴纳税收及社会保障金(提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳税收及社会保障金的证明材料)。
3、一至四标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的 2023年01月以来任意三个月社会保险证明。
4、五标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的 2023年01月以来任意三个月社会保险证明。
5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标文件中提供网站查询结果截图,查询日期不得早于本公告发布之日。
6、各标段投标人拟派的授权委托人、项目经理须为本单位员工,提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳社会保障金的证明材料。
7、本项目不接受联合体投标。
8、各潜在投标人可对本项目多个标段进行投标,但投标人只能按中标金额由大到小中标前两个标段,且同时中标的两个标段不能为同一项目经理。
本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被评标委员会否决。
四、招标文件的获取
4.1 企业诚信库注册。
凡有意参加本项目的投标人,请登陆“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。
4.2办理CA数字证书
完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。
4.3投标人需到“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网上注册并购买CA后方可参加投标。
4.4招标文件的获取方式:凡有参加投标者,凭CA数字证书登录《固始县公共资源交易网》会员系统进行网上免费下载招标文件。
4.5招标文件的下载时间:2023年10月10 日至2023年10月16 日
五、投标文件的递交
5.1、投标文件递交的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2023年11月01日上午08时30分,地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第二开标室;
5.2、各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确;
5.3、 本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。
5.4、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等;
5.5、逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担;
5.6、不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易网网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册;
5.7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通;
5.8、按固公共资源【2021】14号文《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》 要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功;
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《固始县公共资源交易网》上发布,公告期为5个工作日。
七、其他注意事项:
7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在投标文件内,同时须上传至固始县公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对投标人诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。
7.2本项目评标采用“分评制”。(业主评委与经济、技术评委在不同评标室不见面评标)
7.3本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)
八、联系方式
招标人:固始县乡村振兴局
地址:固始县陈元光大道与蓼城大道交叉口西50米
联系人:***
电话:13937653678
招标代理机构:中咨城发建设项目管理咨询有限公司
地址: 郑州市金水区农业路中州大道苏荷中心30楼3009
联系人:张兵召
电 话:13298108526
监督部门:固始县乡村振兴局
地址:固始县陈元光大道与蓼城大道交叉口西50米
联系人:王巍
联系电话:18338667771
公告.pdf

招标公告.pdf

公告.pdf

2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)招标公告一、招标条件本招标项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)已由相关部门批准建设,建设资金来自统筹整合财政涉农资金,招标人为固始县乡村振兴局,招标代理机构为中咨城发建设项目管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)2.2招标编号:A32058200010008512.3项目地点:固始县境内2.4资金来源及预算金额:统筹整合财政涉农资金,预算总金额约515.50万元;2.5建设内容及规模:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村五个村农田水利基础设施建设,投资总额约515.50万元;2.6标段划分及招标范围:标段划分:本项目共分为五个标段;招标范围:一标段:赵岗乡窑北村工程量清单范围内的全部;二标段:方集镇沙河村工程量清单范围内的全部;三标段:泉河铺镇石庙村工程量清单范围内的全部;四标段:陈集镇董桥村工程量清单范围内的全部;五标段:草庙集乡吕岗村工程量清单范围内的全部;2.7工期:一至五标段:自合同签订后60日历天/标段;2.8质量要求:合格;三、投标人资格要求:一至五标段:1、各标段投标人具有独立法人资格,且具有效的企业法人营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证副本(若三证合一,提供带有统一社会信用代码的营业执照)。2、各标段投标人需具有良好的财务状况(提供2022年度财务审计报告,2023年成立的公司需提供自成立日以来的财务报表或基本户开户行开具的银行资信证明),依法缴纳税收及社会保障金(提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳税收及社会保障金的证明材料)。3、一至四标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。4、五标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标文件中提供网站查询结果截图,查询日期不得早于本公告发布之日。6、各标段投标人拟派的授权委托人、项目经理须为本单位员工,提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳社会保障金的证明材料。7、本项目不接受联合体投标。8、各潜在投标人可对本项目多个标段进行投标,但投标人只能按中标金额由大到小中标前两个标段,且同时中标的两个标段不能为同一项目经理。本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被评标委员会否决。四、招标文件的获取4.1企业诚信库注册。凡有意参加本项目的投标人,请登陆“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有参加投标者,凭CA数字证书登录《固始县公共资源交易网》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2023年10月10日至2023年10月16日五、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2023年11月01日上午08时30分,地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第二开标室;5.2、各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确;5.3、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等;5.5、逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担;5.6、不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易网网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册;5.7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通;5.8、按固公共资源【2021】14号文《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功;六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《固始县公共资源交易网》上发布,公告期为5个工作日。七、其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在投标文件内,同时须上传至固始县公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对投标人诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目评标采用“分评制”。(业主评委与经济、技术评委在不同评标室不见面评标)7.3本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)村y八、联系方式县招标人:固始县村振兴地址:县陈大2日西50米G联系人:***115213937658678招标代理机构中容城发建设项目管理咨询有限公司区农业路中州大道苏荷中心30楼3009市金0联系人:702616电13298108526监督部门:固始县乡村振兴局地址:固始县陈元光大道与墓城大道交叉厂西50米联系人:王联系电话:183386677712023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)招标公告、招标条件本招标项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)已由相关部门批准建设,建设资金来自统筹整合财政涉农资金,招标人为固始县乡村振兴局,招标代理机构为中咨城发建设项目管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)2.2招标编号:A32058200010008512.3项目地点:固始县境内2.4资金来源及预算金额:统筹整合财政涉农资金,预算总金额约515.50万元;2.5建设内容及规模:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村五个村农田水利基础设施建设,投资总额约515.50万元;2.6标段划分及招标范围:标段划分:本项目共分为五个标段;招标范围:一标段:赵岗乡窑北村工程量清单范围内的全部;二标段:方集镇沙河村工程量清单范围内的全部;三标段:泉河铺镇石庙村工程量清单范围内的全部:四标段:陈集镇董桥村工程量清单范围内的全部:五标段:草庙集乡吕岗村工程量清单范围内的全部2.7工期:一至五标段:自合同签订后60日历天/标段;2.8质量要求:合格;三、投标人资格要求:一至五标段:1、各标段投标人具有独立法人资格,且具有有效的企业法人营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证副本(若三证合一,提供带有统一社会信用代码的营业执照)。2、各标段投标人需具有良好的财务状况(提供2022年度财务审计报告,2023年成立的公司需提供自成立日以来的财务报表或基本户开户行开具的银行资信证明),依法缴纳税收及社会保障金(提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳税收及社会保障金的证明材料)3、一至四标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。4、五标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标文件中提供网站查询结果截图,查询日期不得早于本公告发布之日。6、各标段投标人拟派的授权委托人、项目经理须为本单位员工,提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳社会保障金的证明材料。7、本项目不接受联合体投标。8、各潜在投标人可对本项目多个标段进行投标,但投标人只能按中标金额由大到小中标前两个标段,且同时中标的两个标段不能为同一项目经理。本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被评标委员会否决。四、招标文件的获取4.1企业诚信库注册。凡有意参加本项目的投标人,请登陆“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有参加投标者,凭CA数字证书登录《固始县公共资源交易网》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2023年10月10日至2023年10月16日五、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2023年_11月_01日上午08时30分,地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第二开标室;5.2、各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确;5.3、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等;5.5、逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担;5.6、不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易网网站首页一下载中心一固始县不见面开标大厅系统操作手册:5.7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通;5.8、按固公共资源【2021】14号文《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功;六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《固始县公共资源交易网》上发布,公告期为5个工作日。七、其他注意事项:7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在投标文件内,同时须上传至固始县公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对投标人诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目评标采用“分评制”。(业主评委与经济、技术评委在不同评标室不见面评标)7.3本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)八、联系方式招标人:固始县乡村振兴局地址:固始县陈元光大道与菱城大道交叉口西50米联系人:***电话:13937653678公整真项目咨询有限招标代理机构:中咨城发咨询有限司中地址:郑州市金水区农业史州大道莉荷中0楼30092075151联系人:张兵召电话:13298108526监督部门:固始县乡村振兴局地址:固始县陈元光大道与艺城大道交叉口西50米联系人:王魏联系电话:18338667771口公告.pdf2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)招标公告一、招标条件本招标项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)已由相关部门批准建设,建设资金来自统筹整合财政涉农资金,招标人为固始县乡村振兴局,招标代理机构为中咨城发建设项目管理咨询有限公司,项目已具备招标条件,根据有关部门要求,现对本项目2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)进行国内公开招标。本项目开标实行不见面开标,投标人无需到现场参加开标会议。请各潜在投标单位于投标截止时间前登录不见面开标大厅网站(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html)签到并递交投标文件。二、项目概况与招标范围2.1项目名称:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村基础设施建设项目(农田水利)2.2招标编号:A32058200010008512.3项目地点:固始县境内2.4资金来源及预算金额:统筹整合财政涉农资金,预算总金额约515.50万元;2.5建设内容及规模:2023年固始县巩固脱贫攻坚成果薄弱村五个村农田水利基础设施建设,投资总额约515.50万元;2.6标段划分及招标范围:标段划分:本项目共分为五个标段;招标范围:一标段:赵岗乡窑北村工程量清单范围内的全部;二标段:方集镇沙河村工程量清单范围内的全部;三标段:泉河铺镇石庙村工程量清单范围内的全部;四标段:陈集镇董桥村工程量清单范围内的全部;五标段:草庙集乡吕岗村工程量清单范围内的全部;2.7工期:一至五标段:自合同签订后60日历天/标段;2.8质量要求:合格;三、投标人资格要求:一至五标段:1、各标段投标人具有独立法人资格,且具有效的企业法人营业执照副本,税务登记证副本,组织机构代码证副本(若三证合一,提供带有统一社会信用代码的营业执照)。2、各标段投标人需具有良好的财务状况(提供2022年度财务审计报告,2023年成立的公司需提供自成立日以来的财务报表或基本户开户行开具的银行资信证明),依法缴纳税收及社会保障金(提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳税收及社会保障金的证明材料)。3、一至四标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质或水利水电工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业或水利水电工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。4、五标段投标人须具有市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上资质和有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证(不含临时)和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程;项目经理需为本单位员工,并具有有效的劳动合同及在本单位缴纳的2023年01月以来任意三个月社会保险证明。5、根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目招标活动;【查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】,投标文件中提供网站查询结果截图,查询日期不得早于本公告发布之日。6、各标段投标人拟派的授权委托人、项目经理须为本单位员工,提供2023年01月以来任意三个月依法缴纳社会保障金的证明材料。7、本项目不接受联合体投标。8、各潜在投标人可对本项目多个标段进行投标,但投标人只能按中标金额由大到小中标前两个标段,且同时中标的两个标段不能为同一项目经理。本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将被评标委员会否决。四、招标文件的获取4.1企业诚信库注册。凡有意参加本项目的投标人,请登陆“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网站进行交易主体自主注册,按网站公告通知有关要求填报企业信息并上传有关原件扫描件至诚信库,不需携带原件到固始县公共资源交易中心进行审核。投标人应对所上传材料的真实性、合法性、有效性负责,其上传的信息将全部对外公示,接受社会监督。4.2办理CA数字证书完成企业诚信库注册后,必须办理CA数字证书方可在网上办理招投标相关业务。投标人根据固始县公共资源交易中心网站通知公告中《关于固始县公共资源交易平台数字证书(CA)互认系统正式上线运行的通知》要求,自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。4.3投标人需到“固始县公共资源交易网(http://gushi.xyggzyjy.cn)”网上注册并购买CA后方可参加投标。4.4招标文件的获取方式:凡有参加投标者,凭CA数字证书登录《固始县公共资源交易网》会员系统进行网上免费下载招标文件。4.5招标文件的下载时间:2023年10月10日至2023年10月16日五、投标文件的递交5.1、投标文件递交的截止时间及地点:投标文件递交的截止时间(开标时间)为2023年11月01日上午08时30分,地点为固始县公共资源交易中心六楼不见面第二开标室;5.2、各投标人应在投标文件递交截止时间前上传加密的电子投标文件到系统的指定位置。上传的电子投标文件应使用CA数字证书认证并加密。上传时必须得到交易系统“上传成功”的确认回复后方为上传成功。请投标人在上传前务必认真检查上传响应文件是否完整、正确;5.3、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/xinyang/login.html投标人无需寄送和递交非加密的电子投标文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。5.4、投标人应当在投标截止时间前,使用投标人CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成投标文件解密、答疑澄清等;5.5、逾期解密或者没有准时在线签到参加开标活动导致的一切后果投标人自行承担;5.6、不见面开标服务的具体事宜,请查阅固始县公共资源交易网网站首页—下载中心—固始县不见面开标大厅系统操作手册;5.7、特别提示:投标人在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通;5.8、按固公共资源【2021】14号文《固始县公共资源交易中心关于实施“阳光保”免费保函的公告》要求规定,符合招标文件要求的合格投标人均给予无条件、零门槛、零费用出具投标保函;对项目中标人无条件、零门槛、零费用出具一年期(合同期不足一年的按合同期)履约保函,按照“申请即批”的原则视同为出函成功;六、发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》《固始县公共资源交易网》上发布,公告期为5个工作日。七、其他注意事项7.1投标人编制投标文件时,涉及营业执照、资质、业绩、获奖、人员、财务、社保、纳税、各类证书等内容,须扫描编制在投标文件内,同时须上传至固始县公共资源交易中心诚信库。评委评审时,必须核对投标人诚信库信息,未在诚信库中登记的上述内容,不得作为评标(或评审)依据。投标人应及时在投标截止时间前对主体诚信库的相关内容进行补充、更新,过期更改的诚信库信息不作为本项目评审依据。7.2本项目评标采用“分评制”。(业主评委与经济、技术评委在不同评标室不见面评标)7.3本项目为促进公共资源交易中的性别平等,给予女性市场主体适当扶持。(详见招标文件评标办法。)村y八、联系方式县招标人:固始县村振兴地址:县陈大2日西50米G联系人:***115213937658678招标代理机构中容城发建设项目管理咨询有限公司区农业路中州大道苏荷中心30楼3009市金0联系人:702616电13298108526监督部门:固始县乡村振兴局地址:固始县陈元光大道与墓城大道交叉厂西50米联系人:王联系电话:18338667771