地块改造项目工程总承包监理 地块改造工程招标公告(苏州太湖水文化馆建设管理有限公司2023)
苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理
Report
苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理标段监理招标公告
1.招标条件
本招标项目苏地2015-G-17号地块改造工程已由苏州市吴中区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以吴中行审备(2023)211号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州太湖水文化馆建设管理有限公司,招标人为苏州太湖水文化馆建设管理有限公司,招标代理机构为苏州市群益工程顾问有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理(标段)的监理及相关服务进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1本次招标项目的建设地点:苏州市吴中区临湖镇环太湖大道2666号
2.2建设规模:总建筑面积约26000平方米,受监造价约9170万元(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度、受监工程建安费等)
2.3标段划分:
标段编号
标段名称
招标范围
监理费合同估算价(万元)
工期(天)
E3205010304041976002001
苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理
施工及保修阶段监理
172.55
168
2.4其他:
3.投标人资格要求
3.1资质条件:投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质(资质)。
3.2总监理工程师要求:投标人拟派总监理工程师人须具备国家注册监理工程师(资质)。
3.3业绩要求:
是否有此类要求:□是√否
□投标人 □总监理工程师 承担过类似工程;
至今(以竣工验收报告时间为准)承担过工程;
类似工程认定标准:
□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、监理合同和竣工验收报告的原件扫描件,监理合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。
□
3.4本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:无
3.5本次招标不接受联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:无
4.招标文件的获取
4.1招标文件获取时间为2023年10月09日00:00至2023年10月16日23:59:59
4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
5.投标文件的递交
5.1投标文件截止时间为:2023年10月30日 09时00分
5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。
6.其它需要明确的事项
6.1本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台
6.2各投标人均可就本招标项目上述标段中的 1 个标段投标,但最多允许中标: 1 个标段。
6.3(一)、申请人应当具备的必要资格条件: (1)必须持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格; (2)投标申请人资质类别和等级:工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质; (3)本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:国家注册监理工程师; (4)本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求:资审时不需要,投标时按招标文件要求配备; (5)本次招标对投标人拟派监理员的要求:资审时不需要,投标时按招标文件要求配备; (6)本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:无。 (7)项目负责人(总监理工程师)必须满足下列条件之一:(1).项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2).项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。 (8)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工; (9)本项目不接受联合体投标。 (二)、投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格: (1)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内; (2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的; (3)资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假; (4)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位); (5)为本招标项目的代建人、项目管理人; (6)与本招标项目的代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的; (7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的; (8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位; (9)资格预审申请人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。 (三)、符合法律法规规定的其它要求。 (四)、备注: (1)投标申请办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法人代表(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工,且在规定的端口上传委托代理人身份证(双面)、有效劳动合同和连续近三个月(2023年7月至2023年9月)在该单位的社保证明扫描件,未按规定提供的不能通过资格预审。 (2)资格预审合格的投标申请人超过3家(包含3家)均入围,如小于3家的将重发公告。 (3)请投标单位用投标工具软件下载监理资格预审文件。 (五)、本项目执行苏信用办[2018]23号文(《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》)。 (六)、本项目执行市住房城乡建设局关于明确我市房建市政工程招标投标有关事项(试行)的通知(苏住建建(2022)56号)和市住房城乡建设局关于贯彻《江苏省招标投标条例》的通知(苏住建建〔2023〕8号)“统一全市投标行为考评标准”的规定,按开标当日有效的苏州市住房和城乡建设局公布的建筑业企业投标行为考评结果中的扣分值执行。 (七)、本项目代建单位为苏州万和建设发展有限公司。
7.评标办法
本次招标采用 √综合评估法 □经评审的最低投标价法 □合理低价法
是否采用评定分离:□是 √否
8.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、http://www.szzyjy.com.cn/上发布,招标预计划公告地址:
9.本次招标项目招标人信用承诺详见附件
10.联系方式
招 标 人:
苏州太湖水文化馆建设管理有限公司
招标代理机构:
苏州市群益工程顾问有限责任公司
地 址:
苏州市吴中区
地 址:
苏州吴中经济开发区吴中大道2588号12幢
邮 编:
215000
邮 编:
215168
联 系 人:
金圆
联 系 人:
夏菁 、周丽娟
电 话:
0512-67700551
电 话:
0512-65981698
传 真:
传 真:
0512-65981698
电 子 邮 件:
电 子 邮 件:
6819ab@sina.com
附件:
招标文件正文.pdf
版本号:2023年4月版标段编号:E3205010304041976002001苏州市建设工程监理类招标文件(示范文本)项目名称:苏地2015-G-17号地块改造项目标段名称:苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理招标人:苏州太湖水文化馆建设管理有限公司(代建单位:苏州万和建设发展有限公司)法定代表人或其委托代理人:金圆招标代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司法定代表人或其委托代理人:林金明2023年10月09日使用说明一、《苏州市房屋建筑和市政基础设施工程监理电子招标文件示范文本》(以下简称《监理招标文件示范文本》)由苏州市建设工程招标投标办公室编制。适用于采用电子招投标方式的苏州市房屋建筑和市政基础设施工程监理招标项目。二、《监理招标文件示范文本》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,无需填写的在空格中用“/”标示;以“□”标识的,由招标人根据具体特点和实际需要勾选。三、招标人按照《监理招标文件示范文本》第一章“招标公告”的格式发布招标公告后,将实际发布的招标公告编入招标文件中,作为投标邀请。招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、招标人根据《监理招标文件示范文本》编制项目招标文件时,不得修改“投标人须知”正文和“评标办法”正文,但可在前附表中对“投标人须知”和“评标办法”进行补充、细化,补充和细化的内容不得与“投标人须知”和“评标办法”正文内容相抵触。如对本招标文件(含合同)示范文本存在进行删除或修改的内容,应统一写入本招标文件的第九章。同时,应明确注明是对招标文件示范文本何部分的何章何节何条何款进行的补充或修改。第九章内容与其他部分有冲突时,以第九章内容为准,但与相关法律、法规、政策相冲突的除外。五、有关问题的说明1.招标文件前附表1.3.1招标范围,应详细说明本次招标工程的具体项目、结构类型等定量规模和项目特征。2.招标文件前附表3.4投标保证金:投标保证金可采用现金或银行保函,投标人应当按照招标文件要求的方式和金额,将投标保证金随投标文件提交招标人。投标保函应当由投标人基本账户所在网点的当地行或其上级银行机构出具。3.采用评定分离方式确定中标人的,在招标文件中必须明确定标委员会的组建方式和定标程序,定标程序应当详细具体,能够满足定标的需要,确保定标委员会按已确定的方法进行定标。定标方法必须在招标文件中进行详细描述。六、本招标文件示范文本由建设行政主管部门编制,建设行政主管部门可以对其进行释义,但招标人使用本示范文本编制的具体工程招标文件,其解释权属于招标人。七、本招标文件示范文本应用过程中,请各有关单位认真研读,并请将意见、建议、以及遇到的问题,及时向苏州市建设工程招标投标办公室书面反映,以便在修订中改正和完善,在此预致谢忱。八、关于电子化招投标系统咨询方式:网络支持:江苏国泰新点软件有限公司地址:江苏张家港市经济开发区(http://www.epint.com.cn)电话:0512-58188000传真:0512-58132373目录第一章招标公告(未进行资格预审)1.招标条件2.项目概况与招标范围和内容3.投标人资格要求4.招标文件的获取5.投标文件的递交6.其它需要明确的事项7.评标方法8.发布公告的媒介9.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表招标工程情况介绍投标人须知1.总则1.1项目概况1.2资金来源和落实情况1.3招标范围、监理服务期限及质量要求1.4投标人资格要求(适用于已进行资格预审的)1.4投标人资格要求(适用于未进行资格预审的)1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4最高投标限价2.5招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.2.4投标报价的其他要求见投标人须知前附表。3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查补充资料(适用于已进行资格审查的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标i4.1投标文件的密封4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间、地点和投标人参会代表5.2开标程序5.3特殊情况处理5.4开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标准备6.4评标6.5评标结果公示和中标候选人公示6.6履约能力的审查(如有)7.合同授予7.1定标方式7.2中标通知及中标结果公告7.3履约保证金7.4签订合同8.重新招标、不再招标和终止招标8.1重新招标8.2不再招标8.3终止招标9.纪律和监督9.1对招标人的纪律要求9.2对投标人的纪律要求9.3对评标委员会成员的纪律要求9.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求9.5异议与投诉10.电子招标投标相关说明10.1线上解密投标文件10.2开标现场异议回复11.解释权12.招标人补充的其他内容第三章评标办法评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1评标准备3.2初步评审ii3.3详细评审3.4澄清、说明或补正3.5推荐中标候选人或直接确定中标人3.6提交评标报告附件一:资格审查不合格情形(适用于未进行资格预审项目)附件二:无效标条款第四章合同条款及格式第五章技术资料和设计文件第六章投标文件格式投标文件封面目录1.投标函2.法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书3.联合体协议书(如有)4.投标保证金5.投标人基本情况表(含附件)6.监理机构及人员配备6.1拟选派项目监理机构人员一览表6.2拟选派项目监理机构人员简历表(含附件)7.企业评价材料(奖项、信誉等)8.类似工程业绩8.1企业监理的类似工程一览表(含附件)8.2总监监理的类似工程一览表(含附件)9.设备、检测仪器10.企业财务状况11.其他材料12.监理大纲第七章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改iii第一章招标公告(未进行资格预审)苏地2015-G-17号地块改造项目(项目名称)苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理标段监理招标公告1.招标条件本招标项目苏地2015-G-17号地块改造项目(项目名称)已由苏州市吴中区行政审批局(项目审批、核准或备案机关名称)以吴中行审备【2023】211号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为苏州太湖水文化馆建设管理有限公司,招标人为苏州太湖水文化馆建设管理有限公司,招标代理机构为苏州市群益工程顾问有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理(标段)的监理及相关服务进行公开招标。2.项目概况与招标范围和内容2.1本次招标项目的建设地点:苏州市吴中区临湖镇环太湖大道2666号2.2建设规模:总建筑面积约26000平方米,受监造价约9170万元。(工程特征、结构层次、建筑高度、道路宽度长度、受监工程建安费等)2.3招标范围:施工及保修阶段监理2.4标段划分标段编号标段名称监理内容监理费合同估算价(万元)工期(日历天)E3205010304041976002001苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理施工及保修阶段监理172.551683.投标人资格要求3.1资质条件:投标人须具备工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质(资质)。3.2总监理工程师要求:投标人拟派总监理工程师人须具备国家注册监理工程师(资格)。3.3业绩要求:是否有此类要求:□是☑否□投标人□总监理工程师承担过类似业绩;____年__月日至今(以竣工验收报告时间为准)承担过____________________类似业绩认定标准:□类似工程业绩证明材料,需提供中标通知书(适用于招标项目)、监理合同和竣工验收报告的原件扫描件,监理合同证明材料还需提供江苏省建筑市场监管与诚信信息一体化平台或全国建筑市场监管公共服务平台相应查询网页截图,未按规定提供的视为资格审查不合格。□____________________________________3.4本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:无。3.5本次招标不接受(接受/不接受)联合体投标。联合体投标的应满足下列要求:无。4/814.招标文件的获取4.1招标文件获取时间为:2023年10月09日00:00分至2023年10月16日23:59:59;4.2招标文件获取方式:潜在投标人使用“CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;5.投标文件的递交5.1投标截止时间为:2023年10月30日9时30分。5.2逾期送达的投标文件,招标人不予受理。6.其它需要明确的事项6.1本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:苏州市公共资源交易平台6.2各投标人均可就本招标项目上述标段中的1个标段投标,但最多允许中标1个标段。6.3(一)、申请人应当具备的必要资格条件:(1)必须持有国家工商行政管理部门核发的营业执照,具有独立法人资格;(2)投标申请人资质类别和等级:工程监理综合资质或房屋建筑工程监理乙级及以上资质;(3)本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:国家注册监理工程师;(4)本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求:资审时不需要,投标时按招标文件要求配备;(5)本次招标对投标人拟派监理员的要求:资审时不需要,投标时按招标文件要求配备;(6)本次招标对投标人拟派总监理工程师在监工程的要求:无。(7)项目负责人(总监理工程师)必须满足下列条件之一:(1).项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业。(2).项目负责人无行贿犯罪行为记录;或者有行贿犯罪行为记录,但自记录之日起已超过5年的。(8)投标申请人办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法定代表人(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工;(9)本项目不接受联合体投标。(二)、投标申请人有以下情形的,为资格预审不合格:(1)处于被责令停业、财产被接管、冻结和破产状态,以及投标资格被取消或者被暂停且在暂停期内;(2)企业因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;(3)资格预审申请书中的重要内容失实或者弄虚作假;(4)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(5)为本招标项目的代建人、项目管理人;(6)与本招标项目的代建人、招标代理机构同为一个法定代表人的,或者相互控股、参股的;(7)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的;(8)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;5/81(9)资格预审申请人近3年内有行贿犯罪行为且被记录,或者法定代表人有行贿犯罪记录且自记录之日起未超过5年的。(三)、符合法律法规规定的其它要求。(四)、备注:(1)投标申请办理投标报名、资格审查事宜必须由企业法人代表(或法定代表人委托代理人)办理,委托代理人必须为本企业在职职工,且在规定的端口上传委托代理人身份证(双面)、有效劳动合同和连续近三个月(2023年7月至2023年9月)在该单位的社保证明扫描件,未按规定提供的不能通过资格预审。(2)资格预审合格的投标申请人超过3家(包含3家)均入围,如小于3家的将重发公告。(3)请投标单位用投标工具软件下载监理资格预审文件。(五)、本项目执行苏信用办[2018]23号文(《关于在公共资源交易领域的招标投标活动中建立对失信被执行人联合惩戒的实施意见》)。(六)、本项目执行市住房城乡建设局关于明确我市房建市政工程招标投标有关事项(试行)的通知(苏住建(2022)56号)和市住房城乡建设局关于贯彻《江苏省招标投标条例》的通知(苏住建建〔2023〕8号)“统一全市投标行为考评标准”的规定,按开标当日有效的苏州市住房和城乡建设局公布的建筑业企业投标行为考评结果中的扣分值执行。(七)、本项目代建单位为苏州万和建设发展有限公司。7.评标方法本次招标采用综合评估法。是否采用评定分离:□是☑否8.发布公告的媒介本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、http://www.szzyjy.com.cn/(发布公告的媒介名称)上发布。9.招标人信用承诺书本次招标项目招标人信用承诺详见附件。10.联系方式招标人:苏州太湖水文化馆建设管理有限公司招标代理机构:苏州市群益工程顾问有限责任公司地址:苏州市吴中区,地址:苏州吴中经济开发区吴中大道2588号12幢邮编:215000,邮编:215168联系人:金圆,联系人:夏菁、周丽娟电话:0512-67700551,电话:0512-65981698传真:,传真:0512-65981698电子邮件:,电子邮件:6819ab@sina.com2023年10月09日6/81邮编:215000联系人:金圆电话:0512-67700551电传真:电子邮件:招标人信用承诺书为贯彻《中华人民共和国招标投标法》公开、公平、公正和诚实信用原则,按照《江苏省国有资金投资工程建设项目招标投标管理办法》(省政府第120号令)关于信用管理的相关要求,在苏地2015-G-17号地块改造项目工程总承包(EPC)监理项目招投标活动中,我单位郑重承诺:一、本项目招标范围、招标方式、招标组织形式符合法律法规的规定;二、合理划分标段,不利用划分标段限制和排斤潜在投标人,不利用划分标段规避招标;三、科学合理确定施工工期,国有资金投资工程按照工期定额合理确定工期。不盲目赶工期、抢进度,不得迫使工程其他参建单位简化工序、降低质量标准。因不可抗力以及重污染天气、重大活动保障等原因停工的,应当给予合理的工期补偿;四、严格按照国家、省、市相关计价规定编制最高投标限价,不压低最高投标限价,不迫使投标人以低于成本的价格竞标;五、根据项目实际情况审慎确定最高投标限价,在有相关异议时及时针对性回复,在调查研究后妥善处理,避免异常低价中标可能带来的施工质量和安全风险;六、我单位愿意承担虚假承诺导致的一切法律后果,接受相关监管部门依法给予的行政处罚,接受因违背承诺被监管部门记录、公布、通报、惩戒等不良后果;七、以上承诺为我单位真实意思表示,如有不一致的其他意思表示,仍以本承诺书内容为准。招标人(电子签章):招标代理机构(电子签章):法定代表人(电子签章):法定代表人(电子签章):7/814.投标保证金投标保证金(招标人名称):我方于年月日参加,(项目名称),(标段名称)施工的投标,我方已按照本项目招标文件的规定提交了金额为万元的投标保证金,我方承诺出现以下情形时,你方可不予退还我方提交的投标保证金:1.在规定的投标有效期内撤销或者修改投标文件。2.在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同、在签订合同时向招标人提出附加条件或未按招标文件规定提交履约保证金。附:《基本账户开户许可证》(基本存款账户信息)、银行汇款凭证的扫描件。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日备注:招标文件要求以现金形式(包括现钞、银行汇票、银行电汇、支票)提交投标保证金的,投标人除按规定方式提交保证金外,还应在投标文件中采用本格式告知招标人。投标保证承诺书_______________(招标人名称):我方于______年___月___日参加__________________(项目名称)_______________(标段名称)的投标,符合招标文件规定的投标保证金减免条件。我方承诺出现以下情形时,将在收到招标人书面通知后三个工作日内,无条件通过我单位基本账户向招标人指定账户全额支付被减免的投标保证金:1.在规定的投标有效期内撤销或者修改投标文件。2.在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同、在签订合同时向招标人提出附加条件或未按招标文件规定提交履约保证金。附:1.符合条件证明材料(如需提供)2.《基本账户开户许可证》(基本存款账户信息)投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日说明:减免保证金的,投标人须提供此承诺书,否则视为未按招标文件要求提供投标保证金5.投标人基本情况表(含附件)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称技术职称电话电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级国家注册监理工程师国家注册监理工程师国家注册监理工程师营业执照号省监理工程师省监理工程师省监理工程师注册资金其中已培训的监理员人数已培训的监理员人数已培训的监理员人数开户银行高级职称人员高级职称人员高级职称人员账号中级职称人员中级职称人员中级职称人员经营范围备注说明:投标人编制投标文件时,应将营业执照、企业资质证书作为本表的附件。6.监理机构及人员配备6.1拟选派项目监理机构人员一览表拟选派项目监理机构人员一览表拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书执业或职业资格证书拟任岗位姓名年龄职称从事监理工作年限证书名称级别证号专业总监总监代表(如有)专业监理工程师…监理员监理员……6.2拟选派项目监理机构人员简历表(含附件)拟选派项目监理机构人员简历表姓名性别职称职称职务年龄学历及专业学历及专业监理注册证号从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限从事工程施工监理年限专业在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务在本项目中拟任职务已完成监理项目情况已完成监理项目情况已完成监理项目情况建设单位项目名称建设规模开、竣工时间开、竣工时间合同质量标准质量评定等级担任职务说明:投标人编制投标文件时,应将“拟选派项目监理机构人员一览表”所列监理人员的资质证书或上岗证、身份证、职称证、劳动合同、投标人为监理机构人员连续近3个月以上由劳动部门出具的养老保险证明或养老保险手册(已退休人员提供退休证明)作为本表的附件。7.企业评价材料(奖项、信誉等)8.类似工程业绩8.1企业监理的类似工程一览表(含附件)工程名称工程地点工程规模总投资监理服务范围监理费监理服务期质量目标监理成效竣工日期总监奖惩情况备注说明:投标人编制投标文件时,应将表中所填类似工程的中标通知书(如有)、监理合同及竣工验收证明作为本表的附件。8.2总监监理的类似工程一览表(含附件)工程名称工程地点工程规模总投资监理服务范围监理费监理服务期质量目标监理成效竣工日期奖惩情况备注说明:投标人编制投标文件时,将表中所填类似工程的中标通知书(如有)、监理合同及竣工验收证明作为本表的附件。类似业绩发包人名称工程名称及建设地点建设规模总监理工程师合同金额(万元开竣工日期备注9.设备、检测仪器拟投入设备、检测仪器一览表序号设备或仪器名称型号规格数量备注10.企业财务状况11.其他材料12.监理大纲第七章招标人对招标文件及合同范本的补充/修改招标人可根据工程实际情况,对本示范文本进行补充或修改,但有关补充或修改内容不得违法违规,且必须逐一列举在以下栏目中。请投标人认真阅读并遵照执行:补充修改以下空白。招标人:招标代理机构:编制日期: