新能源汽车充电基础设施专项规划 新能源汽车充电基础设施专项规划编制招标公告(阿拉善盟住房和城乡建设局2023)



阿拉善盟住房和城乡建设局阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商

项目概况
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商 采购项目的潜在供应商应在致电采购代理机构工作人员(15248819487),磋商文件将通过电子邮件(PDF版)的方式发送至供应商登记人所留邮箱,逾期不予受理。获取采购文件,并于2023年10月23日 09点10分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:NZH-2023-CG-047
项目名称:阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):35.000000 万元(人民币)
采购需求:
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划编制

合同履行期限:合同签订后90日历天交付
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目

3.本项目的特定资格要求:供应商须具有自然资源或建设行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质,且在有效期内;
三、获取采购文件
时间:2023年10月11日 至2023年10月17日,每天上午9:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:致电采购代理机构工作人员(15248819487),磋商文件将通过电子邮件(PDF版)的方式发送至供应商登记人所留邮箱,逾期不予受理。
方式:致电采购代理机构工作人员(15248819487),磋商文件将通过电子邮件(PDF版)的方式发送至供应商登记人所留邮箱,逾期不予受理。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月23日 09点10分(北京时间)
地点:供应商至递交响应文件的截止时间前须将签字盖章后的响应文件扫描为PDF版,加密后发送至邮箱952963974@qq.com(未按要求进行加密的响应文件,其响应文件中的内容如有泄露,后果由供应商自行承担)。
五、开启
时间:2023年10月23日 09点10分(北京时间)
地点:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺(中衡招标代理)二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

内蒙古中衡项目管理有限公司受阿拉善盟住房和城乡建设局委托,采用竞争性磋商的方式采购阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划项目,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。
一、项目概述
1.项目名称:阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商
2.项目编号:NZH-2023-CG-047
3.内容及划分采购包情况

包号
采购标的
采购需求
预算金额(元)

1
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划编制
350000.00

注:供应商的竞标报价分为首轮报价和二轮报价,二轮报价为最终报价,首轮报价和二轮报价均不得高于采购预算,否则按无效竞标处理。
二、供应商的资格要求
1.供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件;2.资格审查时,供应商未被列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,相关信用情况通过“信用中国”网站、中国政府采购网等渠道查询;
3.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目;
4.本项目的特定资格要求:供应商须具有自然资源或建设行政主管部门颁发的城乡规划编制乙级及以上资质,且在有效期内;
5.本项目的其他资质要求:无。
注:具体详见磋商文件“第四章供应商资质证明及有关文件要求”
三、获取磋商文件的时间、地点、方式
1.获取时间:详见《招标日程安排表》;
2.获取地点及方式:供应商致电采购代理机构工作人员(15248819487),磋商文件将通过电子邮件(PDF版)的方式发送至供应商登记人所留邮箱,逾期不予受理。
四、磋商文件售价及竞标保证金
1.本次磋商文件的售价为零元人民币;
2.本项目不要求供应商提供竞标保证金。
五、响应文件提交的截止时间、开启时间和地点及递交方式
1.响应文件递提交的截止时间、开启时间和地点:详见《招标日程安排表》;
2.响应文件递交方式:供应商至递交响应文件的截止时间前须将签字盖章后的响应文件扫描为PDF版,加密后发送至邮箱952963974@qq.com(未按要求进行加密的响应文件,其响应文件中的内容如有泄露,后果由供应商自行承担)。
六、信息公告
本公告在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)和内蒙古自治区招标投标公共服务平台 (http://www.nmgztb.com.cn)上发布。
七、联系方式
采购人:阿拉善盟住房和城乡建设局
联系人:张雪梅
电 话:0483-8336404
地 址:巴彦浩特镇东城区安德街阿拉善盟住房和城乡建设局
监督部门:阿拉善盟住房和城乡建设局财务科
联系人:柴锋贤
电话:0483-8331750
地址:巴彦浩特镇东城区安德街阿拉善盟住房和城乡建设局
采购代理机构:内蒙古中衡项目管理有限公司
联系人:高杰
电话:15248819487
邮 箱:952963974@qq.com
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺
招标日程安排表

项目名称
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商
项目编号
NZH-2023-CG-047

获取磋商文件的开始时间
2023年10月11日09:00
获取磋商文件的结束时间
2023年10月17日18:00

供应商提出问题开始时间
2023年10月11日09:00
供应商提出问题截止时间
2023年10月19日18:00

投标截止时间
2023年10月23日09:10
递交响应文件截止时间
2023年10月23日09:10

开标时间
2023年10月23日09:10
开标地点
阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺(中衡招标代理)二楼会议室

开标方式
不见面开标
评标地点
阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺(中衡招标代理)二楼会议室

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:阿拉善盟住房和城乡建设局     
地址:巴彦浩特镇东城区安德街阿拉善盟住房和城乡建设局        
联系方式:张雪梅0483-8336404      
2.采购代理机构信息
名 称:内蒙古中衡项目管理有限公司            
地 址:阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺            
联系方式:高杰 15248819487            
3.项目联系方式
项目联系人:高杰
电 话:  15248819487 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
阿拉善盟城镇新能源汽车充电基础设施专项规划竞争性磋商

品目
服务/公共设施管理服务/区域规划和设计服务

采购单位
阿拉善盟住房和城乡建设局

行政区域
内蒙古自治区
公告时间
2023年10月10日 15:48

获取采购文件时间
2023年10月11日至2023年10月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
供应商至递交响应文件的截止时间前须将签字盖章后的响应文件扫描为PDF版,加密后发送至邮箱952963974@qq.com(未按要求进行加密的响应文件,其响应文件中的内容如有泄露,后果由供应商自行承担)。

响应文件开启时间
2023年10月23日 09:10

响应文件开启地点
阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺(中衡招标代理)二楼会议室

预算金额
¥35.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
高杰

项目联系电话
15248819487

采购单位
阿拉善盟住房和城乡建设局

采购单位地址
巴彦浩特镇东城区安德街阿拉善盟住房和城乡建设局

采购单位联系方式
张雪梅0483-8336404

代理机构名称
内蒙古中衡项目管理有限公司

代理机构地址
阿拉善左旗巴彦浩特镇丽水嘉园东商铺

代理机构联系方式
高杰 15248819487

附件:

附件1
磋商邀请.docx