荔枝树 果树管养招标公告(南区渡头股份合作经济联合社2023)



中山市南区渡头土名“庵后山”荔枝树招标启事

南区渡头经联社农村集体资产交易工作站定于2023年10月17日(星期二)上午9:30至10:30对中山市南区渡头土名“庵后山”荔枝树[荔枝树17棵,资产编号:200013005000-04-0002,项目编号:南区办事处良都社区(经联社)LX20230020,交易编号:南区办事处镇集资竞20230046]进行公开招标,具体事宜如下。
一、投标条件:
1、果树的位置、数量
该果树位于中山市南区渡头土名“庵后山”,荔枝树17棵。果树方位:东至和蜂坑,西至共兴路,南至共兴路原收购场办公室,北至渡兴路(具体位置以合同附图为准)。
2、果树用途及承包形式
①、本合同为承包管养17棵荔枝树,用途:果树管养,只限摘果。果树所在的土地不属乙方承包范围,禁止在土地上种植、停放车辆、堆放、取土、建房等相关活动,不得饲养生猪、三鸟等禽畜。
②、承包形式:个人承包经营,由乙方自主经营,自负盈亏,任何自然灾害造成的损失与甲方无关。
③、果树的承包经营期限为2年。
3、经营者所经营项目必须符合政策法规(包括但不限于城管、环保、工商),取得相关证照,自行安装水表、电表、消防、排污设施。
4、空地不得搭建任何生产用房。
5、如遇国家、城市规划、我社另有发展需要征用该地块的,承包者必须无偿搬走并终止合同,双方互不负违约责任,我社不作任何补偿。
6、一切风险由经营者承担,经联社概不承担任何责任。
二、招投标方式:采用公开竞标方式,竞标底价为850元/年,以竞标底价为起叫价,之后每口叫价不低于50元/年,按照价高者得原则确定竞得人。(以上租金包含因租赁产生的租赁税赋)。
三、竞投保证金:
(一)交易保证金金额:850元(大写:人民币捌佰伍拾元整),以银行转账形式于2023年10月16日17:30前完成。
(二)竞投保证金账号:竞投人请登录中山市农村集体三资和财务监管一体化平台www.zsszpt.cn:9999或关注“中山市农村三资和财务监管平台”微信小程序,点击【网上竞投】模块→选择意向项目报名→获取交易保证金账号,在报名结束前确保交易保证金一次性全额到达指定账户。
注意事项:
1.交易保证金的汇款人名称应与报名人名称一致。
2.一宗交易对应一份保证金,参与多宗交易需分开交纳多份保证金(汇款时请备注保证金对应的交易编号)
3.采用银行转账支付交易保证金的,报名人经交易机构审核后发现不符合竞投人资格标准的,但已直接将交易保证金转入指定银行账户的,交易保证金收取方需于交易结果公示结束后5个工作日内将相关交易保证金无息退还原转入账户。
4.请及时做好交易保证金的交纳工作,避免因各种原因导致保证缴纳失败或晚交。
四、中标人在签订正式合同时,须向经联社交纳按年租金作为合同保证金。(温馨提示:竞投有风险,请衡量风险后再参加竞投。如若中标,由于中标人个人原因不能在限定时间签订合同的,没收竞投保证金。合同签订后,由于中标人个人原因中止合同的,没收合同保证金。)
五、报名时间:2023年10月10日至2023年10月16日(办公时间:上午9:00至11:30,下午14:30至17:30,节假日除外)。
六、已缴纳竞投保证金的企业或个人请于2023年10月17日(星期二)上午9:30登录指定网址:http://www.zsszpt.cn:9999进行网上竞投(操作流程详见附件)。
七、参加竞投所需资料:个人身份证、单位营业执照(法人身份证)、竞投保证金等。
八、如有操作流程不清晰的,请到经联社咨询。
欢迎符合招投标条件单位(个人)前来参加竞投。
物业所属单位:中山市南区渡头股份合作经济联合社
联系地址:中山市南区渡头渡兴东路83号
联系人:雷小姐联系电话:88891405

南区渡头股份合作经济联合社(盖章)
2023年10月10日