空调维修保养服务 空调招标公告(2023)
空调维修保养服务竞争性谈判采购公示2023-JQWBWX-F3018
我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。一、项目名称:空调维修保养服务竞争性谈判二、项目编号:2023-JQWBWX-F3018三、项目概况:(一)维保空调类型。主要包括:麦克维尔中央空调系统,清洗保养2座冷却塔、2台单螺杆式冷水机组开机和运行保养、113台室内风柜(机)及盘管夏、冬清洗和运行维保;2日立多联机空调系统,2台室外机、10台室内机清洗和运行维保;③123台分体空调清洗和运行维保。(二)维保范围:①所有空调的定期维护保养和运行过程中的维护检查,以及发生各类故障时的维修抢修。2每年对各类空调系统进行至少2次(具体次数电里方根据实际情况确定)舍面维护保养工作(维保工作具体内容后附),发现有轻微故障时,及时修复。更设备及零部件,更换后的设备及零部件按相应时限予以质保。1.本项目是否接受联合体谈判:否2.本项目最高限价:18万3.本项目确定1家供应商成交,成交价格确定方式按照中标价执行。四、报价供应商资格条件(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律,行政法规规定的其他条件。(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻自系三代以内旁系血亲或近姻亲关系(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。(五)本项目特定资格:报价方出具“中国设备维修安装企业资质能力等级证书(制冷空调)”(由中国制冷空调工业协会审定、中国设备管理协会批准颁发)或者“建筑业企业资质证书”建筑机电安装工程专业承包叁级以上(江苏省住房和城乡建设厅颁发)。(六)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚五、谈判文件申领时间、地点、方式(一)申领时间:2023年10月10日至10月16日,每日上午8:00至11:30,下午14:30至17:00。(二)申领地点:江苏省无锡市(三)申领谈判文件时需提供以下材料:1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);2.法定代表人资格证明书原件;3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);5.报价供应商主要股东或出资人信息;6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;7.参加政府采购和军队采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明或者其他证明材料;8.近3年内没有发生过重大质量安全事故书面声明或证明材料;9.本项目特定资格材料:中国设备维修安装企业资质能力等级证书(制冷空调)或建筑机电安装工程专业承包叁级以上证书。(四)申领方式按照网上递交报名材料、审核报名材料、发出采购文件的程序进行。具体流程:1.网上递交报名材料。报价供应商采取线上方式递交报名材料,联系人:张助理、16674704251主题:2023-JQWBWX-F3018+公司名称内容:列明供应商名称、银行账号、开户银行、法定代表人或授权代表人姓名、身份证号、联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。2.审核报名材料。每日17:00前提交的材料,一般在当日内审核完毕(节假日除外),并以线上形式告知审核结果。当日17:00前提交且在次日12:00前仍未收到审核结果的,请通过短信联系发放人,请勿重复发送(17:00后提交且在第三日12:00前仍未收到审核结果的,请通过短信联系发放人)。3.发出采购文件。报名材料审核通过后,将通过线上形式直接发出采购文件电子版至提交报名材料地址。审核未通过的,将以线上形式通过原渠道通知审核情况,供应商在招标文件申领时间内重新提交材料。资料核对结果仅作为供应商申领采购文件的依据,不作为供应商后续资格性和符合性审查依据。线下发送。报价供应商携带材料赴报名现场,经审查合格后领取谈判文件。(五)谈判文件售价:免费。六、报价开始和截止时间及地点、方式(一)报价开始时间:2023年10月20日8时00分。(二)报价截止时间:2023年10月20日8时30分。(三)报价地点:江苏省无锡市(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式七、谈判时间、地点(一)谈判时间:2023年10月20日8时30分。(二)谈判地点:江苏省无锡市八、现场踏勘(一)现场踏勘时间:待定(二)踏勘地点:江苏省无锡市(三)联系人:刘鸿旭(四)联系电话:15761628834五)现场踏勘后形成有关文件将作为谈判文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制或导致的其他后果,由报价供应商自行承担。九、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)。十、采购机构联系方式联系人:张助理、蒋助理办公电话:0513-85151207移动电话:16674704251地址:江苏省无锡市十二、监督部门联系方式项目监督人:袁参谋办公电话:0510-85151020