土地评估服务招标公告(2023)
点击查看公告内容: 德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)竞争性谈判公告.pdf
虑i失tl灰呐4宗:l地评△眼终II|1)t争性淡△ill缶=J”(招标编号:LiO⒉lllin“△1ocF)项目所在地区:ii0F.宅ti傣族云liI01!∶|I”1|.∶Ⅲ∷一、招标条件本△玄州△||lI(I●i△1土赵|△r△1△(ioj己由项目审批/核准/各案机关批准,项口资金来源为△|L个十:s0Itli-11、招标人为存I△|△,|∶。本项日已具各招标条件,现招标方式为二I^I式c二、项目概况和招标范围规模:∶瓦范围:本招标项目划分为:个标段,本次招标为其中的:叫I(il告ii。i△;:灭呼∴△1∶ILirii报务lii)∶俩三、投标人资格要求ux(001德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次))的投标人资格能力要求:1。营盥执照窘具备合法有效的三证合一的《营业执照分或五证合一的《营业执照》2.△1∶;i.地产{△!介砹传二I9地产斗i=二△i0)以上△|1地:了;。3级|△)以-|li`ii贡。⒊lT估入员配各去求督扌E负{=持△ilⅠ||·|1负责亻△F三条△儿△弘什师和|地△i△师资格,~△从事付汾|∶作in年以上考参Ii0iij|II∶△的△=L产估价奸歧土地估||iˉ师至少2名具各5年以上估价经验;严格遵守国了法律法规和保密规定…啜行保畜义务受按照陌石有关规定开展评估工作箩i致好11△1平估f续联务^飞E合德宏州某音讣il大古|l门亡查、市汁~lili∶9:t供+il专|=|忙说明考并修改亢击i平隹报告。4.类似项}彐1L如:提供二年|′“个类似项日业垃;(业绩证明材料为中标通知书或服务分:司△fil氵|刀:盖公△):5。则务i青}元:it供F()21年或2022年本|ˉ位的财01·报表(包含资产负债表、后t坦表、现金流置表i);公司成立不足——年芦九i大供;德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)竞争性谈判公告(招标编号:2023-VGBXAG-F3002)项目所在地区:云南省,德宏泰族景颂族自治州,芒市一、招标条件本德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金18.0402万元,招标人为德宏州某部。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:无范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次);三、投标人资格要求(001德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次))的投标人资格能力要求:1.营业执照:具备合法有效的三证合一的《营业执照》或五证合一的《营业执照》2.资质:土地评估中介机构具有房地产评估二级(含)以上及土地评估B级(含)以上资质。3.评估人员配备要求:担负估价项目的负责人须具备房地产估价师和土地估价师资格,且从事估价工作10年以上;参与估价项目的房地产估价师或土地估价师至少2名具备5年以上估价经验;严格遵守国家法律法规和保密规定,履行保密义务;按照国家有关规定开展评估工作,做好项目评估后续服务,配合德宏州某部相关部门审查、审计工作,提供相关情况说明,并修改完善评估报告。4.类似项目业绩:提供三年内1个类似项目业绩;(业绩证明材料为中标通知书或服务合同复印件加盖公章);5.财务情况:提供2021年或2022年本单位的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表);公司成立不足一年,无需提供;⒍税收要求备,是供F|uf。△liio衣Ⅱi||1△古之||,0志于|^`'=个1△羽税010ti△叫t1·1:,∶9依法△.税的ji10Fi0ki文法△01|△|△F明文仁、∶∴|∶l仅要求ˉ迁|!I0∶引么△1数纳:△△ii△饣:个「πtt记尔11△^Ⅱ苡交:”盯耗101-iilf202(I0iiJ1∶十1(△∶「∶tii`∵iir0I~i0q110I,i|F△Ii′月△娴社会探路资全Fi△△11△|~II△△霹i∶∶,V提仁永i●△墩:t0F△讧明文件:s,IL主人iiil上认⒈宋|i.il女:∶i|I汉ⅡJ△·i1●iij|△oⅢ内、由:△′△·-,0j△|众lio、|上法记录Fli|ii河0「i∶∶9.△营要求芒t丿△ⅢⅡ△△|工△I△1●、|r·iii0I∶王|?未付”i`工●t0ti1●it△△tli主△!,在I知中江△△1·I,tiri|·I.·iIIi。∶人∴∷|∵∫\△△t1~1△Iti=+处妨中|△i戍叶苁;订F1^ˉ∶|0t仗ill入.∶∶∶ilirⅡl|I。II主法失汀仃)∶lil众扌I0Friiil蚤以-主河站均出手iti人011咱{tr圭I△IIIi△FEl查诧,茬IIIi:戎|去t0t天人△△良i=查乡l议0!ˉ△△资|私:尔:|△.I叉年△效t-)∶本项日f0tlI-=联合仁投标c四、招标文件的获取获取时间:`J011i△1∷iiij:l(△ili△|个△2(lP:ilfll∶●iJ|∶⒎|Ijil获取方式:IIt^∷取五、投标文件的递交递交截止时间:`于:∶j0it1=△△∶II∷】00r递交方式:惩犭Jil浩源△△营:三I:0务有限公司c芒i狻t小工2。号:好后文件1基交六、开标时间及地点开标时间:202{:年iG△L(l汗1-时△分开标地点:德宏州浩源:工程管理脏务有限公司(芒市城北小区29号)七、其他本次公告在《军队采购I叫|》:迄△招标投标公共|报务平台)发布:∶`△八、监督部门本招标项目的监督部门为·。九、联系方式招标人:毖宏|!∶某部地址:德宏州南蚌路】了1号6.税收要求:提供2020年1月至本项目公告之日,任意3~5个月交纳税收的证明材料,依法免税的应提供依法免税的相关证明文件;7.社保要求:提供具有依法缴纳社会保障资金的良好记录承诺书或交纳所属时间在2020年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月交纳社会保障资金的证明材料,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;8.无重大违法记录声明:参加此次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;9.信誉要求:①供应商及法定代表人在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;②供应商在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评审时查询,若供应商或法定代表人有不良信誉,视为不满足资格要求,响应文件无效。);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年10月11日08时30分到2023年10月13日17时30分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2023年10月20日16时00分递交方式:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年10月20日16时00分开标地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)七、其他本次公告在《军队采购网》及《中国招标投标公共服务平台》发布。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:德宏州某部地址:德宏州南蚌路171号联系人:`先|t电话:|g)2~EE5605E电子邮件:`招标代理机构:尊宁”i|△污工程管廷爷ˉ△●△艮公△土山土止:—|liT|i0ji∶ji∶'∶`∶-2。\J。轶糸人。f=ili△电-活:13T510:giG58电子邮件:lililr|tp:i?n。I.c川t招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)」刨飞丬招标人或其招标代理机构:,〓·甑刘联系人:梁先生电话:0692-2256052电子邮件:招标代理机构:德宏州浩源工程管理服务有限公司地址:芒市城北小区29号联系人:鹿晓梅电话:13759219658电子邮件:1134049512@qq.com源招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)德招标人或其招标代理机构:关于为德宏州某部公开邈取土地评估机构的艿\JLA口我单位就“德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)”以竞争性谈判方式采购,现邀请符合资格条件的投标人前来参加。德宏州浩源工程管理服务有限公司以竞争性谈判方式采购以下项目迎具有合法有效经营资格且有合同履行能力的供应商谈判`23-VGBⅩAG-F3002∩乙(德宏州某部采购4宗土地评估服务次)3.标段(标包)划分情况:无;⒋采购内容:宗地位置:德宏州芒市;基本情况:项目用地总面积约1428.138亩(实际面积以最终测量为准);要求中选机构在签订合同后5个工作日内提交土地评估报告。每宗地均需提供土地估价报告(2本/宗)、土地估价技术报告(2本/宗)、土地估价结果初审表、土地估价报告各案表(2份/宗),宗地现场照片(2张/宗)等,提交的成果资料须通过国土资源部各案并取得备案号,提供全部成果资料的扫描文件(土地估价报告、技术报告、初审表、各案表等)。4关于为德宏州某部公开选取土地评估机构的公告我单位就“德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)以竞争性谈判方式采购,现邀请符合资格条件的投标人前来参加。德宏州浩源工程管理服务有限公司以竞争性谈判方式采购以下项目,欢迎具有合法有效经营资格且有合同履行能力的供应商参加谈判项目简介1招标编号:2023-VGBXAG-F3002;2.项目名称:德宏州某部采购4宗土地评估服务(二次)3.标段(标包)划分情况:无;4.采购内容:宗地位置:德宏州芒市;基本情况:项目用地总面积约1428.138亩(实际面积以最终测量为准);要求中选机构在签订合同后5个工作日内提交土地评估报告。每宗地均需提供土地估价报告(2本/宗)、土地估价技术报告(2本/宗)、土地估价结果初审表、土地估价报告备案表(2份/宗),宗地现场照片(2张/宗)等,提交的成果资料须通过国土资源部备案并取得备案号,提供全部成果资料的扫描文件(土地估价报告、技术报告、初审表、备案表等)。45.采购预算:18.0402万元;6.采购最高限价:18,0402万元;7,合同履行期限:根据项目实际情况完成;8.服务要求:符合国家、云南省及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。9.本项目不接受联合体二、供应商资格条件(一)参加本项目的供应商应具各《政府采购法》第二十J∵一战二条供应商资格条件,并提供下列资料:,至μ1.营业执照:具各合法有效的三证合一的《营业执照》或五证合一的《营业执照》;″'2.资质:土地评估中介机构具有房地产评估二级(含)以≡上及土地评估B级(含)以上资质。3.评估人员配各要求:担负估价项目的负责人须具各房地产估价师和土地估价师资格,且从事估价工作10年以上;参与估价项目的房地产估价师或土地估价师至少2名具各5年以上估价经验;严格遵守国家法律法规和保密规定,履行保密义务;按照国家有关规定开展评估工作,做好项目评估后续服务,配合德宏州某部相关部门审查、审计工作,提供相关情况说明,并修改完善评估报告。4.类似项目业绩:提供三年内1个类似项目业绩;(业绩证明材料为中标通知书或服务合同复印件加盖公章);—55.采购预算:18.0402万元;6.采购最高限价:18.0402万元;7.合同履行期限:根据项目实际情况完成;8.服务要求:符合国家、云南省及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。9.本项目不接受联合体二、供应商资格条件(一)参加本项目的供应商应具备《政府采购法》第二十二条供应商资格条件,并提供下列资料:1.营业执照:具备合法有效的三证合一的《营业执照》或五证合一的《营业执照》;2.资质:土地评估中介机构具有房地产评估二级(含)以上及土地评估B级(含)以上资质。3.评估人员配备要求:担负估价项目的负责人须具备房地产估价师和土地估价师资格,且从事估价工作10年以上;参与估价项目的房地产估价师或土地估价师至少2名具备5年以上估价经验;严格遵守国家法律法规和保密规定,履行保密义务;按照国家有关规定开展评估工作,做好项目评估后续服务,配合德宏州某部相关部门审查、审计工作,提供相关情况说明,并修改完善评估报告。4.类似项目业绩:提供三年内1个类似项目业绩;(业绩证明材料为中标通知书或服务合同复印件加盖公章);5一5.采购预算:18.0402万元;6.采购最高限价:18,0402万元;7,合同履行期限:根据项目实际情况完成;8.服务要求:符合国家、云南省及行业现行相关标准和规范,应确保成果资料完整、真实准确、清晰有据。9.本项目不接受联合体二、供应商资格条件(一)参加本项目的供应商应具各《政府采购法》第二十二条供应商资格条件,并提供下列资料:1.营业执照:具各合法有效的三证合一的《营业执照》或五证合一的《营业执照》;2.资质:土地评估中介机构具有房地产评估二级(含)以上及土地评估B级(含)以上资质。3.评估人员配各要求:担负估价项目的负责人须具各房地产估价师和土地估价师资格,且从事估价工作10年以上;参与估价项目的房地产估价师或土地估价师至少2名具各5年以上估价经验;严格遵守国家法律法规和保密规定,履行保密义务;按照国家有关规定开展评估工作,做好项目评估后续服务,配合德宏州某部相关部门审查、审计工作,提供相关情况说明,并修改完善评估报告。4.类似项目业绩:提供三年内1个类似项目业绩;(业绩证明材料为中标通知书或服务合同复印件加盖公章);5.财务情况:提供2021年或2022年本单位的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表);公司成立不足一年,无需提供;6税权要求:提供P0?0年1月至水下目公告之F1.任意3~5个月交纳税收的证明材料,依法免税的应提供依法免税的相关证明文件;7。社保要求:提供具有依法缴纳社会保障资金的良好记录承诺书或交纳听属时间在2020∷·年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意3〓盯,个月交纳社会保障资金的证明材料,依法免缴的,应提供依法”∷;免缴的相关证明文件;8.无重大违法记录苗明:参加此次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;9,信誉要求:①供应商及法定代表人在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;②供应商在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评审时查询,若供应商或法定代表人有不良信誉,视为不满足资格要求,响应文件无效。)三、报名及购买谈判文件的时间、地点、方式及谈判文件售价1.报名及购买谈判文件时间:2023年10月11日一2023年10月13日,上午08:30-11:30,下午:1⒋30--6-5.财务情况:提供2021年或2022年本单位的财务报表(包含资产负债表、利润表、现金流量表);公司成立不足一年,无需提供;6.税收要求:提供2020年1月至本项目公告之日,任意3~5个月交纳税收的证明材料,依法免税的应提供依法免税的相关证明文件;7.社保要求:提供具有依法缴纳社会保障资金的良好记录承诺书或交纳所属时间在2020年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意3个月交纳社会保障资金的证明材料,依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件;8.无重大违法记录声明:参加此次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;9.信誉要求:①供应商及法定代表人在“信用中国”未被列入重大税收违法失信主体;在“中国执行信息公开网”未被列入失信被执行人名单;②供应商在“中国政府采购网”中未被列入:政府采购严重违法失信行为记录名单。(注:以上网站均由采购人或采购代理机构在评审时查询,若供应商或法定代表人有不良信誉,视为不满足资格要求,响应文件无效。)三、报名及购买谈判文件的时间、地点、方式及谈判文件售价1.报名及购买谈判文件时间:2023年10月11日—2023年10月13日,上午08:30-11:30,下午:14:30—61△△it|f|△0|.1=了I=妄●△^△|△|人许夤乡|千砭f|∶亏△II0ijc..·=△3.谈判文件发售地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。⒋购买谈判文件时须提供下列材料:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码营业执照)复印件加盖公章;(2)资质证书复印件加盖公章;,溏马J(3)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件加盖公一C早;丿(4)授权委托书原件及身份证复印件加盖公章(如有授权委托人);(5)授权委托人身份证原件(法定代表人报名需提供法定代表人身份证原件)。四、递交响应文件截止时间及谈判会议时间、地点1.递交响应文件截止时间及谈判会议时间:2023年10月20日下午16:00;2.递交响应文件地点及谈判会议地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。五、相关费用及保证金—717:30(节假日除外)。2.谈判文件售价:300元/份,由招标代理公司收取,购买谈判文件时交纳,如不按要求交纳谈判文件费,所投标书无效(售后不退)3.谈判文件发售地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。4.购买谈判文件时须提供下列材料:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码营业执照)复印件加盖公章;服务(2)资质证书复印件加盖公章;(3)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件加盖公章;(4)授权委托书原件及身份证复印件加盖公章(如有授权委托人);(5)授权委托人身份证原件(法定代表人报名需提供法定代表人身份证原件)。四、递交响应文件截止时间及谈判会议时间、地点1.递交响应文件截止时间及谈判会议时间:2023年10月20日下午16:00;2.递交响应文件地点及谈判会议地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。五、相关费用及保证金-7-1△△it|f|△0|.1=了I=妄●△^△|△许夤乡|千砭f|∶|人亏△II0ijc..·=△3.谈判文件发售地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。⒋购买谈判文件时须提供下列材料:(1)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或统一社会信用代码营业执照)复印件加盖公章;(2)资质证书复印件加盖公章;(3)法定代表人身份证明书原件及身份证复印件加盖公早;(4)授权委托书原件及身份证复印件加盖公章(如有授权委托人);(5)授权委托人身份证原件(法定代表人报名需提供法定代表人身份证原件)。四、递交响应文件截止时间及谈判会议时间、地点1.递交响应文件截止时间及谈判会议时间:2023年10月20日下午16:00;2.递交响应文件地点及谈判会议地点:德宏州浩源工程管理服务有限公司(芒市城北小区29号)。五、相关费用及保证金1.相关费用:代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,代理服务费金额依据国家计委(计价格(2002〕】98o号)文件计算。2.谈判保证金(1)保证金金额:3500元(叁仟伍佰元整);(2)截止时间:递交响应文件截止时|司之前;(3)交纳形式:须从供应商账户以电汇或转账方式汇达以下指定账户(法人单位参与的应从其基本账户汇出)。ˉ,户名:德宏州浩源工程管理服务有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部·‰,账号:5400019576491012.艿\±LⅡ亠工入口犭逐布白勺媒体`\~L~丿~、ˉ口住《队~~9↑C购网》及{国标沿环公业''`月艮.'~′Tˉ「口住《队~~9↑C购网》及《由{国标沿环-刀′¤^尘以·-七+且工厂`〃`夂邵。'ri`ˇi瓦`\公步t他网站一△职媒体转1∠、.`\且工口内容讠'/|′样偷害担任|L1d.丿`七、采购单位的名称、联系方式采购人:德宏州某部联系人及联系方式:梁先生0692-2256052地址:德宏州南蚌路171号采购代理机构:德宏州浩源工程管理服务有限公司统一社会信用代码:91533103MA6NBYRN1X联系人及联系方式:鹿晓梅137592196588—1.相关费用:代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,代理服务费金额依据国家计委(计价格(2002)1980号)文件计算。2.谈判保证金(1)保证金金额:3500元(叁仟伍佰元整);(2)截止时间:递交响应文件截止时间之前;(3)交纳形式:须从供应商账户以电汇或转账方式汇达以下指定账户(法人单位参与的应从其基本账户汇出)。户名:德宏州浩源工程管理服务有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部账号:5400019576491012六、公告发布的媒体本次公告在《军队采购网》及《中国招标投标公共服务平台》发布。我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、采购单位的名称、联系方式采购人:德宏州某部联系人及联系方式:梁先生0692-2256052地址:德宏州南蚌路171号采购代理机构:德宏州浩源工程管理服务有限公司统一社会信用代码:91533103MA6NBYRN1X联系人及联系方式:鹿晓梅每1375921965861.相关费用:代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,代理服务费金额依据国家计委(计价格(2002〕】98o号)文件计算。2.谈判保证金(1)保证金金额:3500元(叁仟伍佰元整);以下指定账户(2)截止时间:递交响应文件截止时|司之前;(3)交纳形式:须从供应商账户以电汇或转账方式汇达(法人单位参与的应从其基本账户汇出)。户名:德宏州浩源工程管理服务有限公司开户银行:云南芒市农村商业银行股份有限公司营业部号:5400019576491012账艿\±LⅡ亠犭逐布白勺媒体工入口`\~L~丿~、ˉ`〃《由L一公业''`-刀′¤^《队~~9↑C购网》及国标沿月艮.'~′住环口Tˉ「{尘以·-'ri`ˇi瓦七+网站一△且工厂步t他媒体转内容讠邵`\公`夂职`\1∠、.'/|′。口担样偷害任|L1d.丿`七、采购单位的名称、联系方式采购人:德宏州某部联系人及联系方式:梁先生0692-2256052地址:德宏州南蚌路171号采购代理机构:德宏州浩源工程管理服务有限公司统一社会信用代码:91533103MA6NBYRN1X联系人及联系方式:鹿晓梅13759219658L_地址:芒市城北小区29号二○二三年十月十日\刻”均/—9—地址:芒市城北小区29号二〇二三年十月十日有限公司