店面招租 房屋租赁服务招标公告(闽侯县荆溪镇人民政府2023)
龙溪锦城(溪下安置房)底层店面招租项目(三次)公开招标公告
项目概况
龙溪锦城(溪下安置房)底层店面招租项目(三次) 招标项目的潜在投标人应在福建鑫俊业工程管理有限公司(地址:福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意园2号楼2层)获取招标文件,并于2023年11月01日 09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:鑫俊业【2023】招018号-2
项目名称:龙溪锦城(溪下安置房)底层店面招租项目(三次)
预算金额:0.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):0.000000 万元(人民币)
采购需求:
合同包
项目名称
招标要求
租赁面积
租赁期限
租金底价
投标保证金金额(万元)
1
龙溪锦城(溪下安置房)底层店面招租项目(三次)
详见第三章招标内容与要求
4984.20平方米(共77间)
10年
45.9元/月/平方米
100
合同履行期限:10年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1).投标人具有法人资质的企业或具有民事行为能力的自然人(企业须提供工商部门注册的有效的营业执照复印件,自然人须提供有效的自然人身份证明复印件)。2).投标人参加本次招标活动的前三年内在经营活动中没有不良记录;(投标人可从国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/index.html)查询,自行查询打印加盖公章或采用书面形式进行承诺)。经查询,投标人参加本项目招标活动(投标截止时间)前三年内存在行政违规纪录、处罚记录、被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单及其他重大违法记录且相关信用惩戒期限未满的,其资格审查不合格。
三、获取招标文件
时间:2023年10月11日 至2023年10月18日,每天上午9:00至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建鑫俊业工程管理有限公司(地址:福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意园2号楼2层)
方式:投标人报名时,供应商报名时,企业应提交报名函(详见附件2)并加盖公章;自然人须提供身份证复印件(携带身份证原件校验)并提交报名函(详见附件2)
售价:¥300.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年11月01日 09点30分(北京时间)
开标时间:2023年11月01日 09点30分(北京时间)
地点:随行易交易公共资源交易中心(地址:福州市鼓楼区华大街道北环中路 148 号中建大厦九层)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
附件2 报名函
报 名 函 致:福建鑫俊业工程管理有限公司 关于贵司组织的“项目名称:(项目编号:),我司现在报名参与本项目的投标。 参与本项目报名有关的一切正式往来通讯信息: 单位全称: 地址: 联系人: 联系电话: 邮箱: 投标人(全称并加盖公章): 日期:2023年 月 日
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:闽侯县荆溪镇人民政府
地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村236号
联系方式:胡先生13799402392
2.采购代理机构信息
名 称:福建鑫俊业工程管理有限公司
地 址:福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意园2号楼2层
联系方式:王莲妹15759800251
3.项目联系方式
项目联系人:王莲妹
电 话: 15759800251
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
龙溪锦城(溪下安置房)底层店面招租项目(三次)
品目
服务/房地产服务/房屋租赁服务
采购单位
闽侯县荆溪镇人民政府
行政区域
闽侯县
公告时间
2023年10月11日 15:41
获取招标文件时间
2023年10月11日至2023年10月18日每日上午:9:00 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥300
获取招标文件的地点
福建鑫俊业工程管理有限公司(地址:福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意园2号楼2层)
开标时间
2023年11月01日 09:30
开标地点
随行易交易公共资源交易中心(地址:福州市鼓楼区华大街道北环中路 148 号中建大厦九层)
预算金额
¥0.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
王莲妹
项目联系电话
15759800251
采购单位
闽侯县荆溪镇人民政府
采购单位地址
福建省福州市闽侯县荆溪镇徐家村236号
采购单位联系方式
胡先生13799402392
代理机构名称
福建鑫俊业工程管理有限公司
代理机构地址
福州市晋安区秀峰路188号闽台广告创意园2号楼2层
代理机构联系方式
王莲妹15759800251