重庆电动消防车、巡逻车招标公告(重庆城市科技学院2023)
重庆城市科技学院巴南校区电动消防车、巡逻车采购项目征集供应商采购公告
发布日期: 2023年10月11日
一、采购方式:
公开招标
采购执行编号:CCST-2023-1003
二、项目详情概况
项目描述详情及简要技术要求见附件
三、供应商资格要求
1.供应商具有独立企业法人资格同时具有电动巡逻车生产或销售经营范围(提供国家企业信用信息公示系统或市场监督管理局商事主体登记网上截图并加盖公章)。
2.有信誉、有实力,有相关项目业绩。
3.具有固定的维修场所和维护、维修技术人员,能提供良好的售后服务。
四、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2023年10月11日 至 2023年10月18日
文件购买费:0.00元
获取文件地点:重庆城市科技学院招标采购办公室官方发布渠道
方式或事项:
满足本项目条件的供应商发送供应商报名表(盖章扫描件+word版本一同发送)到重庆城市科技学院招标采购办公室指定邮箱:zyb@cqcst.edu.cn。
邮件主题请按[项目编号+项目名称+报名单位名称]格式填写,邮件内容需写清楚:报名单位名称、招标项目编号/名称、联系人姓名/电话/邮箱。
凡有意参加的投标人,请在重庆城市科技学院官网、中国招标采购网或“行采家”平台下载本项目报名表并于规定时间之前递交报名资料。
五、投标信息
投标文件递交开始时间: 2023年10月23日 09:00
投标文件递交结束时间: 2023年10月25日 12:00
投标文件递交地点:重庆市永川区光彩大道368号重庆城市科技学院行政楼108(同邮寄地址,邮寄限顺丰),超出规定时间投递视为无效。
六、开标信息
开标时间: 2023年10月25日 15:00
开标地点:另行通知
七、联系方式
1、采购人:重庆城市科技学院
采购经办人:赵宇博
采购人电话:15723188958
采购人地址:重庆市永川区光彩大道368号
八、附件
重庆城市科技学院巴南校区电动消防车、巡逻车采购项目征集供应商公告.docx
附件一:重庆城市科技学院供应商报名表.docx
附件二:购车参数.docx
免责声明:
采购人在本页面发布的任何信息应当真实、有效、完整,并对发布的信息承担相应法律责任。
重庆城市科技学院巴南校区电动消防车、巡逻车采购项目征集供应商公告重庆城市科技学院拟采购一辆5座电动消防车和一辆8座电动巡逻车用于巴南校区校内日常使用。现针对本项目征集供应商,欢迎有实力且符合条件的企业法人参加报名。重庆城市科技学院负责对该项目的资金担保、结算。一、项目编号CCST-2023-1003二、项目名称重庆城市科技学院巴南校区电动消防车、巡逻车采购项目三、项目内容序号采购项目单位数量参数参考1电动消防车辆1详见附件2(如与此参数有所偏离,请提供所报产品的自有参数,并提报参数偏离表)2电动巡逻车辆1详见附件2(如与此参数有所偏离,请提供所报产品的自有参数,并提报参数偏离表)参考型号一:雷宾LCXF206电动巡逻车消防车四轮移动消防站5座,豪华版,尺寸520*158*208cm;免费定制LOGO消防119消防参考型号二:五菱WLD2081,定制8座带门封闭式,时速不高于40km/h,续航不低于350km;8座四、合格的投标人1.供应商具有独立企业法人资格同时具有电动巡逻车生产或销售经营范围(提供国家企业信用信息公示系统或市场监督管理局商事主体登记网上截图并加盖公章)2.有信誉、有实力,有相关项目业绩。3.具有固定的维修场所和维护、维修技术人员,能提供良好的售后服务。五、报名方式满足本项目条件的供应商发送供应商报名表(盖章扫描件+word版本一同发送)到重庆城市科技学院招标采购办公室指定邮箱:zyb@cqcst.edu.cn。邮件主题请按[项目编号+项目名称+报名单位名称]格式填写,邮件内容需写清楚:报名单位名称、招标项目编号/名称、联系人姓名/电话/邮箱。凡有意参加的投标人,请在重庆城市科技学院官网、中国招标采购网或“行采家”平台下载本项目报名表并于规定时间之前递交报名资料。六、接收时间及方式1.报名资料审核截止时间:2023年10月18日12:002.报名合格的供应商将于2023年10月18日18:00前收到招标文件(招标文件通过邮件形式发送,不收取报名费)。3.投标文件递交开始时间:2023年10月23日09:004.投标文件递交结束时间:2023年10月25日12:005.投标文件递交地点:重庆市永川区光彩大道368号重庆城市科技学院行政楼108(同邮寄地址,邮寄限顺丰),超出规定时间投递视为无效。七、联系方式招标人:重庆城市科技学院联系人及联系电话:赵老师15723188958邮箱:zyb@cqcst.edu.cn地址:重庆市永川区光彩大道368号重庆城市科技学院第一行政楼108办公室八、附件附件一:重庆城市科技学院供应商报名表附件二:购车参数报名单位资料公司名称:公司地址:委托代理人:联系电话:邮箱地址:目录一、公司简介....................1二、投标人基本情况表....................2三、法定代表人身份证明书(格式)....................3四、法定代表人授权委托书(格式)....................4五、代理人(被授权人)在本公司的社保缴纳证明(近6个月)....................5六、资格文件6七、公司近三年同类型项目业绩7八、产品图册81.公司简介(自行编制)2.投标人基本情况表单位名称(公章)注册地址注册资本实缴资本员工人数管理人员一般人员其他人员办公地址办公场所类别商用/住宅自有/租赁租赁时间法人代表职务项目授权代表联系方式职务单位性质 □个体 □私企 □国企 □合资 □其他单位类别 生产厂家 □品牌代理商 □一般经销商主营业务范围往来唯一指定邮箱我司与贵单位往来唯一指定邮箱为: (邮箱地址),此邮箱相关信息往来均为本单位决议内容,与本单位的书面信件往来具有同等法律效力。开户行及账号财务审计报告上一年度营业收入总额 元,利润总额 元3.法定代表人身份证明书(格式)项目编号:项目名称:致:(采购人名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(附:法定代表人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日4.法定代表人授权委托书(格式)项目编号:项目名称:致:(采购人名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证号码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日5.代理人(被授权人)在本公司的社保缴纳证明(近6个月)6.资格文件1.营业执照2.资质证书(如有)3.厂家证明、品牌代理或经销授权书(供应商为经销商需提供生产厂家有效的《经营许可证》,其所有投标产品能提供产品品质检测证书、商标注册证、授权许可证等文件)4.体系认证证书5.荣誉证书(如有)6.其他资质文件(如有)7.公司近三年同类型项目业绩序号项目名称项目地点项目内容合同时间合同金额进度1234567需提供不少于一个同类型项目业绩合同关键页复印件(敏感信息可自行遮盖),若项目已完成请附加提供完成效果证明材料,八、产品图册需提供厂家产品图册(可另附)以及投标产品同座位数型式试验报告;1、电动消防车2、电动巡逻车附件二:购车参数(如与此参数有所偏离,请提供所报产品的自有参数,并提报参数偏离表)序号产品名称参考品牌型号详细参数1电动消防车雷宾LCXF206整车尺寸:5200*1580*2080mm控制器:72V智能控制器座数:5座真皮座椅黑色(带锁封闭式车门:上玻璃下钣金)电机:智能交流电机电机功率:≥10KW动力蓄电池:72V 220AH 免维护蓄电池组,车载智能充电器轴距:2970mm前/后轮距:1350/1370mm充电输入电压:220V充电时间:6-8小时(放电率为90%)爬坡度:25-30%行驶速度:25-50km/h电池:免维护铅酸电池(天能)续航里程:300KM仪表:汽车级吸塑组合式仪表(前后信号、灯光、喇叭、剩余电量、当前时速等信号)灯光系统:前组合灯、后转向灯、后位灯、侧转向灯、制动灯、倒车灯、危险警报灯、牌照灯开关系统:灯光开关(远近光,转向灯等),全车总电源开关,电控喇叭,雨刷车身颜色:红白色(如图),前后车牌做亚克力牌“城科消防66423119”警报系统:收音机+USB接口+警报扬声器(2个)+车辆红蓝爆闪灯(4连组2组)+车顶消防警灯(1套)车身结构:钢结构车架+金属铁壳,钢骨架车身,钣金前后围+吸塑前保险杠,整车球笼式结构,阴极电泳防锈处理,一体式顶棚(无拼接,无焊接),设计导雨槽轮胎型号:155R-12(铝合金轮真空胎)转向系统:自动训节齿轮齿条方向机转动系统:后置后驱、自动调节、智能防护制动系统:四轮液压制动器+双回路液压制动+驻车制动装置+刹车助力+方向助力其他配置:灭火器支架,车载充电机,随车消防器材及工具2电动巡逻车五菱WLD2081整车尺寸:3950*1650*1950mm控制器:72V智能控制器座数:8座真皮座椅黑色(带锁封闭式车门:上玻璃下钣金)电机:智能交流电机电机功率:≥10KW动力蓄电池:72V 220AH 免维护蓄电池组,车载智能充电器充电输入电压:220V充电时间:6-8小时(放电率为90%)爬坡度:25-30%行驶速度:25-50km/h电池:免维护铅酸电池(天能)续航里程:300KM仪表:汽车级吸塑组合式仪表(前后信号、灯光、喇叭、剩余电量、当前时速等信号)灯光系统:前组合灯、后转向灯、后位灯、侧转向灯、制动灯、倒车灯、危险警报灯、牌照灯开关系统:灯光开关(远近光,转向灯等),全车总电源开关,电控喇叭,雨刷车身颜色:蓝白色(如图),前后车牌做亚克力牌“城科治安62292110”警报系统:收音机+USB接口+警报扬声器(2个)+车辆红蓝爆闪灯(4连组2组)+车顶警灯(1套)车身结构:钢结构车架+金属铁壳,钢骨架车身,钣金前后围+吸塑前保险杠,整车球笼式结构,阴极电泳防锈处理,一体式顶棚(无拼接,无焊接),设计导雨槽轮胎型号:155R-12(铝合金轮真空胎)转向系统:自动训节齿轮齿条方向机转动系统:后置后驱、自动调节、智能防护制动系统:四轮液压制动器+双回路液压制动+驻车制动装置+刹车助力+方向助力其他配置:灭火器支架,车载充电机,随车工具质保期限:不低于以下要求:电池质保期1年,半轴、传动轴、方向盘等零件质保5年或50000公里(先到为准);详细质保条款需提供随车质保手册。