甘肃省办公场所及设施搬迁招标公告(甘肃省高速公路联网收费清分结算中心2023)



甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目招标公告

甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目招标公告

交易编号:GZ2310044-GSSGSG

公告基本信息

项目名称
甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目

采购方式
邀请
项目类型
(A99)其他

联系人

联系电话

竞价(公告)开始时间
2023-10-11 17:00:00
竞价结束时间
2023-10-16 16:00:00

采购单位
甘肃省高速公路联网收费清分结算中心
是否允许多次竞价


是否重大项目

是否精准扶贫项目


采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价

1
甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目001
GZ2310044-GSSGSG
施工
169000.0(元)

公告内容

甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目 招标公告 招标编号:GZ2310044-GSSGSG 1.招标条件 本次招标项目甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目,建设资金已落实,招标人为甘肃省高速公路联网收费清分结算中心,招标代理机构为甘肃省招标中心有限公司。本项目采用资格后审方式。本项目已具备招标条件,现对本项目进行邀请招标。 2.项目概况及招标范围 甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁,详见招标文件中工程量清单。 3.投标人资格要求 资质: (1)投标人须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,有效的开户许可证。 信誉: (2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。 (3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。 (4)投标人或其法定代表人在近三年内不得有行贿犯罪行为(投标人需自行提供承诺函)。 本次招标不接受联合体投标。 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。 4.竞价时间、地点及具体参与方式 4.1竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年10月11日17时00分至2022年10月16日16时00分; 4.2竞价地点:甘肃省公共资源交易中心限额以下工程项目阳光交易系统(http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3010/a/login)。 投标人需按照附件资料中的招标文件提供的格式上传投标文件。(中标后应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后提交至招标人)。 5.联系方式 招 标 人:甘肃省高速公路联网收费清分结算中心 地    址:甘肃省兰州市城关区雁北街道雁北路2826号 联 系 人:王先生 电    话:0931-8529986   招标代理:甘肃省招标中心有限公司 地    址:兰州市城关区飞雁街118号 联 系 人:冯先生 电    话:0931-2909715   2023年10月11日

附件信息

附件1:甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所设施搬迁及改造项目招标文件.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价

甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目招标文件招标编号:GZ2310044-GSSGSG招标人:甘肃省高速公路联网收费清分结算中心招标代理机构:甘肃省招标中心有限公司二〇二三年十月招标公告甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目招标公告招标编号:GZ2310044-GSSGSG1.招标条件本次招标项目甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目,建设资金已落实,招标人为甘肃省高速公路联网收费清分结算中心,招标代理机构为甘肃省招标中心有限公司。本项目采用资格后审方式。本项目已具备招标条件,现对本项目进行邀请招标。2.项目概况及招标范围甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁,详见招标文件中工程量清单。3.投标人资格要求资质:(1)投标人须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,有效的开户许可证。信誉:(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。(4)投标人或其法定代表人在近三年内不得有行贿犯罪行为(投标人需自行提供承诺函)。本次招标不接受联合体投标。与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。4.竞价时间、地点及具体参与方式4.1竞价时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2023年10月11日17时00分至2022年10月16日16时00分;4.2竞价地点:甘肃省公共资源交易中心限额以下工程项目阳光交易系统(http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3010/a/login)。投标人需按照附件资料中的招标文件提供的格式上传投标文件。(中标后应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后提交至招标人)。5.联系方式招标人:甘肃省高速公路联网收费清分结算中心地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道雁北路2826号联系人:王先生电话:0931-8529986招标代理:甘肃省招标中心有限公司地址:兰州市城关区飞雁街118号联系人:冯先生电话:0931-29097152023年10月11日投标人须知,条款号条款名称编列内容1招标人招标人:甘肃省高速公路联网收费清分结算中心地址:甘肃省兰州市城关区雁北街道雁北路2826号联系人:王先生电话:0931-85299862招标代理机构招标代理:甘肃省招标中心有限公司地址:兰州市城关区飞雁街118号联系人:冯先生电话:0931-29097153项目名称甘肃省高速公路联网收费清分结算中心办公场所及设施搬迁项目4建设地点甘肃省5资金落实情况已落实6招标范围详见《招标公告》7质量要求按国家现行法律、法规及相关规定,交工验收的质量须达到合格标准,竣工验收的质量须达到合格标准。8安全目标坚决遏制重特大事故,减少一般事故,杜绝责任事故。9投标人资质条件、信誉资质条件:见附录1信誉要求:见附录210是否接受联合体投标不接受11投标人不得存在的其他关联情形与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人或法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。条款号条款名称编列内容12分包不允许13最高投标限价16.9万元,投标人的报价不允许超出最高投标限价,否则将否决其投标。14签字或盖章要求投标文件正本应用不褪色的墨水书写或打印。投标文件格式中明确要求投标人法定代表人或其委托代理人签字之处,必须由相关人员亲笔签名,不得使用印章、签名章或其他电子制版签名代替;明确要求投标人加盖单位章之处,必须加盖单位章。其中投标函、调价函及对投标文件的澄清和说明应加盖投标人单位章,或由投标人的法定代表人或其委托代理人签字。15竞价时间详见《招标公告》16竞价方式在竞价时间结束后,系统自动选择报价金额最低的投标人为成交人。17成交通知书发出的形式成交通知书由甘肃省招标中心有限公司以书面形式向中标人发放。需要补充的其他内容需要补充的其他内容1招标代理费:中标人应支付给甘肃省招标中心有限公司招标服务费:人民币2536.00元整(贰仟伍佰叁拾陆元整);收款人:甘肃省招标中心有限公司账号:010410122000130231开户行名称:兰州农村商业银行股份有限公司雁滩支行开户行号:314821008010电话:0931-2909715电汇请在摘要栏中备注招标编号招标代理机构工作人员不得以任何理由、任何方式向招标人或投标人收取现金2投标人需将投标文件按要求签字盖章后扫描为pdf格式(彩色扫描件)上传至附件。(投标人应用A4规格纸编制并装订成册(一式二份)在竞价结束后提交至招标人)附录:附录1资格审查条件(资质最低条件)资质最低条件投标人须具有国内独立法人资格及有效的企业法人营业执照,有效的开户许可证。附录2资格审查条件(信誉最低要求)信誉要求(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。(3)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。(4)投标人或其法定代表人在近三年内不得有行贿犯罪行为(投标人需自行提供承诺函)。11踢脚线木工板基层、不锈钢折弯、人工费m28.00含木工板基层、不锈钢折弯、结构胶12开门洞切割、砸墙、木工板修正、人工费个2.00含切割机切缝、墙体拆除、三边放线且加木工板找方正、和门洞尺寸吻合。13新开门洞处地面贴瓷砖瓷砖、水泥、沙子、人工费处2门洞处拆除墙体后,需补地砖,面积极小,需采购地砖一次、采购水泥沙子一次、洞口处切割修正。14吊顶处理原有吊顶拆除及重新吊顶人工费㎡77.847*5.56m*2F15办公室新隔墙面处理石膏板缝隙贴布处理、刷界面剂、刮腻子两遍、打磨两遍、滚乳胶漆2遍、人工费㎡68.607*2.45m*4F16投影及幕布拆除、重新布线安装拆除、布线、安装项1.0017音响设施拆除、重新布线安装拆除、布线、安装、调试项1.0018电梯对面形象墙标语拆除、重新安装项119楼道形象墙拆除、重新安装项120玻璃标牌拆除、安装拆除、重新打眼安装块3.0021灯箱拆除及安装拆除、卡布灯箱安装及画面安装个16.00180*100*11个160*104*5个22灯箱拆除及安装开槽布线、墙面恢复个16.00180*100*11个160*104*5个23科室牌底板用5mm厚亚克力高精UV打印、面板用3mm厚亚克力高精UV打印、文字单独雕刻粘贴、安装个30.0030cm*11cm24门号牌3mm厚亚克力底板、面板用3mm厚亚克力高精UV打印、安装个22.0013.5cm*6cm25温馨提示底板用5mm厚亚克力高精VU打印、面板用3mm厚亚克力高精UV打印、安装个8.0028cm*10cm26主题教育专栏拆除及安装套12.00120cm*90cm27热水器搬迁安装拆除、搬运、布线、重新安装人工费套2.0028小计二一楼办公室零星维修1办公室墙面铝塑板造型及木工板、框架等拆除原有铝塑板造型及木工板、框架等拆除、机械费、人工费㎡96.502办公室墙面新做石膏板木龙骨、双层加筋加丝石膏板、防火及隔音岩棉、人工费㎡46.2511.5x2.57x2.53办公室隔断墙面拆除新做轻钢龙骨、EO级环保木工板、加筋加丝石膏板、防火及隔音岩棉、人工费㎡18.004一楼房间拆除墙面后需吊顶处理原有吊顶拆除及重新吊顶人工费㎡70.366.3*5.64,6.83*5.15更换矿棉板吊顶边角、副骨、矿棉板、人工费㎡30.2460*60cm*56块6办公室子母门维修门套线损坏更换m117窗套新做石膏板木龙骨、加筋夹丝石膏板、白乳胶、人工费m5.88门套处新做厚度木龙骨、加筋夹丝石膏板、白乳胶、人工费m10.49办公室新做墙面处理石膏板缝隙贴布处理、刷界面剂、刮腻子两遍、打磨两遍、滚乳胶漆2遍、人工费㎡131.5610木地板缝隙处理新装铜条、人工费根311踢脚线木工板基层、不锈钢、人工费m60含木工板基层、不锈钢折弯、结构胶12办公室门锁芯更换锁芯、人工费套22.0013三开个2.0014五孔底盒个6.0015保洁人工费人工10.00一、二楼道及所有办公室16垃圾清运费项1.00一二楼搬运产生的垃圾、二楼往一楼办公室门前道路处搬运装车、自卸车清运、原单位搬家遗留垃圾。17小计三新做窗帘新做窗帘新做窗帘新做窗帘新做窗帘新做窗帘新做窗帘1一楼西1房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡16.80高2.80×宽6.2*1副2一楼西1房间纱帘牙签纹多利纱㎡16.80高2.80×宽6.2*1副3一楼西2房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡30.52高2.80×宽10.9*1副4一楼西2房间纱帘牙签纹多利纱㎡30.52高2.80×宽10.9*1副5一楼西3房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡20.16高2.80×宽7.20*1副6一楼西3房间纱帘牙签纹多利纱㎡20.16高2.80×宽7.20*1副7一楼西4房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡16.80高2.80×宽6.0*1副8一楼西4房间纱帘牙签纹多利纱㎡16.80高2.80×宽6.0*1副9一楼西5房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡20.72高2.80×宽7.40*1副10一楼西5号房间纱帘牙签纹多利纱㎡20.72高2.80×7.40*1副11一楼东房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡28.56高2.80×宽10.20*1副12一楼东房间纱帘牙签纹多利纱㎡28.56高2.80×宽10.20*1副13二楼东5房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡28.84高2.80×宽10.30*1副14二楼东5房间纱帘牙签纹多利纱㎡28.84高2.80×宽10.30*1副15二楼东6房间窗帘压花荷兰尼52-31㎡28.84高2.80×宽10.30*1副16二楼东6房间纱帘牙签纹多利纱㎡28.84高2.80×宽10.30*1副17轨道加厚铝合金静音轨道米68.3018辅料(布带挂钩)加厚有纺帆布米136.6019加工费米136.6020安装费米68.3021小计四合计注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。注:此费用含材料费、人工费、税费、材料运费、材料搬运费。四、项目管理机构拟为承包本项目设立的组织机构以框图方式表示。说明:五、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真电子邮件电子邮件法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本高级职称高级职称成立日期其中其中中级职称中级职称基本账户开户银行技术人员数量技术人员数量基本账户账号各类注册人员各类注册人员经验范围投标人关联企业情况投标人应提供其资产构成情况及投资的关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;(2)投标人投资(控股或参股)的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。投标人应提供其资产构成情况及投资的关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;(2)投标人投资(控股或参股)的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。投标人应提供其资产构成情况及投资的关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;(2)投标人投资(控股或参股)的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。投标人应提供其资产构成情况及投资的关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;(2)投标人投资(控股或参股)的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。投标人应提供其资产构成情况及投资的关联企业情况,包括:(1)投标人的所有股东名称及相应股权(出资额)比例;(2)投标人投资(控股或参股)的下属企业名称、持有股权(出资额)比例;(3)与投标人单位负责人(即法定代表人)为同一人的其他单位名称。备注注:在本表后应附企业法人营业执照副本(全本)的复印件、基本账户开户许可证的复印件。上述所有执照、证书复印件均应加盖申请人单位章。(二)投标人企业组织机构框图以框图方式表示说明(三)投标人的信誉情况表六、其他材料投标人认为应提供的其他资料:1.与本标段投标有关的其他资料;2.投标人或其法定代表人不得有行贿犯罪行为的承诺函。