垃圾分类建设招标公告(2023)
寻乌县垃圾分类建设项目
招标投标格式文本二
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工
招标公告
项目编号:****************** 招标编号: 赣寻招字【2023】33号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
寻乌县城市管理局
招标工程项目
寻乌县垃圾分类建设项目
工程项目建设地址
江西省寻乌县城区
项目审批、核准或备案机关
寻乌县发展和改革委员会
批文名称及编号
: 寻发改字 [2022]250号
建筑面积
0.0 平方米
层次
0 层
结构
混合
项目总投资
5925.45万元
本项目投资
5925.45万元
资格审查方式
资格后审
资金来源
财政
招标范围及标段划分
招标范围
1、设计工作内容: 中标人应按招标人约定的建设目 标要求完成包括施工图设计及施工阶段至工程竣工 验收合格期间的全过程设计服务工作内容等; 2、施工工作对寻乌县垃圾分类建设项目进行施工(直至竣工验收合格及整体移交)、建设期全过程及工程保修期内的缺陷修复和保修工作等。 还有以上未列出, 但与本工程密切相关且必不可少 的系统相关工作内容, 并最终向建设单位“交钥匙”。
标段划分
一标段
寻乌县垃圾分类建设项目
二标段
/
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
经营范围应该符合招标要求
企业资质类别及等级
[建筑工程·建筑工程三级](含)以上
注册建造师类别和等级
[注册二级建造师·建筑工程](含)以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段
资格审查时投标人应提供的业绩材料
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照、安全生产许可证。
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证
项目负责人
拟派建造师注册证书(拟派建造师若是一级建造师的,提供电子注册证书,纸质注册证书作废)、B类安全生产考核合格证书及本人身份证。
技术负责人
本工程项目的技术负责人应由具备(与该项目相适应专业)中级或高级技术职称的人员担任。
关键岗位人员
拟派企业施工员(土建工程 )、安全员(不少于2人 )、质检(量 )员(土建工程 )提供岗位证(或资格证);专职安全员提供有效的安全生产考核合格证;
其他要求
本工程采用 “不见面开标 ”系统开标,投标人在投标截止时间前上传电子投标文件,无需提供纸质标书 ,不需要到场参加开标会 。投标截止时间前,投标人必须在线签到。其中委托代理人必须是投标人本单位职工, 并且能够熟练的操作新点系统 ,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标人自行承担。具体操作详见新点系统提供的 :“不见面开标 ”的相关操作手册。 设计资质:工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质;设计负责人的资格要求:一级注册建筑师;2、⑴ 本工程接受联合体投标;⑵ 本工程要求的注册建造师不含临时建造师; ⑶ 凡符合资格条件且有意参加的投标者,请于申请时间内在江西省公共资源交易 网 (www.jxsggzy.cn) 下载招标文件 ; ⑷ 有关本项目投标的其它事宜 ,请与招标人或招标代理机构联系 ; ⑸ 若有招标活动相 关变动 ,招标人将在江西省公共资源交易网(www.jxsggzy.cn) 发布。 3、⑴ 投标人可提交有电子印章和二维码的营业执照、资质证书、建造 师注册证书 、本省投标人个人缴纳社保证明及省外投标人 、相关企业人员办理信息登记查询页面可提供复印件或打印页并加盖单位公章;⑵依赣建招标〔2019〕 1 号 :提供电子招投标交易平台打印盖有电子印章的数据电文复制件(是指从电子招标投标交易平台直接彩色打印的文件,该打印件再次复印为复印件),包含中标通知书、合同等,应视为符合招标文件要求提供的纸 质业绩材料原件;⑶ 可以提交电子证书替代的,依建办 市 函〔 2019〕254 号: 应提供电子证书和 电子证书查询网址及查询页面截图。 4、推动常态化扫黑除恶斗争,严厉打击工程招投标领域涉黑涉恶涉乱现象 。举报电话 :县扫黑办0797-2851104 、19970801104 ;县公安局0797-2852049;县住建局扫黑办 0797-2843471,举报邮箱: xwjs2009@163.com。 5、其它详见招标文件。
招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2023年10月11日 至 2023年11月07日(公告发布时间最短不得少于5日)
获取招标文件时间
2023年10月12日
获取方式
网上自行下载
获取资审文件时间
2023年10月12日
获取地址
请到江西省公共资源交易电子交易平台http://ggzyjy.jxsggzy.cn/dzjy/memberLogin资审文件领取菜单领取资审文件
联系人
梅工
联系电话
0797-2839606
招标代理机构:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年10月11日
招标人:(单位章)
法定代表人:(章)
2023年10月11日
招投标监管机构:(单位章)
经办人:(章)
2023年10月11日
注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。
江西省建设工程招标投标办公室印制
来源平台:赣州市公共资源交易中心