搬迁改造维修招标公告(日照市技师学院2023)
日照市技师体育场看台啦啦操教室搬迁改造维修项目采购公告
日照市技师学院对体育场看台啦啦操教室搬迁改造维修面向社会进行公开采购,现公告如下:
一、项目概况与采购范围
1.采购内容:体育场看台啦啦操教室搬迁改造维修
2.标段划分:本次采购为一个标段,报价为一次性报价。
3.采购控制价为(人民币):30765.91元。
二、投标人资格要求
供应商资格要求:
1.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》相应资格条件,在中华人民共和国境内依法注册,具有相应的经营资格,建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或电力工程施工三级以上资。;
2.投标人须在中华人民共和国境内登记注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应服务;
3.在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(www.creditsd.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参加本次政府采购活动;
4.本项目不接受联合体投标。
三、投标报名:
1.有意投标的企业或个人请于2023年10月11日至2023年10月13日,上午8:30至11:30,下午14:00至16:30。网络邮件报名rzsjsxycgb@163.com。
2.报名截止时间:2023年10月13日下午16:30。
凡有意参加本次采购活动的供应商请将营业执照复印件、法定代表人授权委托书、授权委托人身份证明(如为法定代表人提供法定代表人身份证)等证件的原件及上述资料加盖供应商公章扫描件发送到邮箱:rzsjsxycgb@163.com
地址:临沂北路2号日照市技师学院综合楼402室
四、采购文件的获取
日照市技师学院综合楼402室或院网下载(报价单见附件)。
五、投标文件的递交
1.投标文件递交:2023年10月16日上午9:30-9:50。(西大门门卫处)
2.逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
六、开标时间及地点
1.开标时间:2023年10月16 日上午10:00(北京时间)。
2.开标地点:临沂北路2号日照市技师学院综合楼402室
3.投标人不参加现场投标。
4.评标办法:质优价低原则确定中标人。
七、注意事项:
1.产品的质量要求与技术标准:按国家标准执行。
2.产品的运输方式、到货地点及费用承担:由乙方承担。
3.验收方法、产品提出异议的期限:合同生效后,进行现场维修,维修完毕将甲乙双方共同验收并交付甲方使用。
4.付款方式:工程完工经甲乙双方验收合格后一次性付清。乙方开具全额发票。
5.现场踏勘时间:10月11日至10月13日,上午9:00-11:00,下午14:30-16:30。
八、联系方式
采购人:日照市技师学院采购小组
联系人:马德云 马登龙
联系电话:0633-29100660633-2910108邮箱:rzsjsxycgb@163.com
地址:日照市技师学院校区(日照临沂路2号)
附件1: 报价单
附件2:采购文件
附件3:合同模板
日照市技师学院
2023年10月11日
附件1:报价单---体育场看台啦啦操教室搬迁改造维修项目.xlsx
附件2:采购文件---学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修项目.doc
附件3:合同模板---学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修项目.docx
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
报价单
项目名称:
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
日照市技师学院体育场啦啦操教室教师搬迁改造维修项目
序号
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
金额(人民币:元)
金额(人民币:元)
金额(人民币:元)
序号
项目名称
项目特征
项目名称
项目特征
计量单位
工程数量
工程数量
综合单价
小计
备注
1
暖气片拆除
暖气片拆除
个
5
5
2
木质门带套
1.门代号及洞口尺寸:双开套装门1500*2100
2.镶嵌玻璃品种、厚度:双开套装门,含五金件(门把手、铰链等)
木质门带套
1.门代号及洞口尺寸:双开套装门1500*2100
2.镶嵌玻璃品种、厚度:双开套装门,含五金件(门把手、铰链等)
樘
1
1
3
墙顶面喷刷涂料
1.腻子种类:腻子两遍
2.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆三遍
墙顶面喷刷涂料
1.腻子种类:腻子两遍
2.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆三遍
m2
217.52
217.52
4
双面石膏板隔断
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.隔离层材料种类、规格:80kg/m3隔音棉
3.面层材料品种、规格、颜色:双层双面石膏板隔墙
双面石膏板隔断
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.隔离层材料种类、规格:80kg/m3隔音棉
3.面层材料品种、规格、颜色:双层双面石膏板隔墙
m2
15.25
15.25
5
单面石膏板隔断
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格、颜色:双层石膏板隔墙
单面石膏板隔断
1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格、颜色:双层石膏板隔墙
m2
39.36
39.36
6
镜子
1.镜面玻璃品种、规格:舞蹈镜
镜子
1.镜面玻璃品种、规格:舞蹈镜
m2
28.6
28.6
7
运动塑胶地板
1.(3.5)厚运动塑胶地板
运动塑胶地板
1.(3.5)厚运动塑胶地板
m2
112.52
112.52
8
空调器
1.名称:空调机
2.规格:3匹
3.安装形式:落地安装
空调器
1.名称:空调机
2.规格:3匹
3.安装形式:落地安装
台
1
1
9
舞蹈把杆
1.不锈钢把杆
舞蹈把杆
1.不锈钢把杆
m
6
6
10
插座
1.名称:五孔插座
2.安装方式:暗装
插座
1.名称:五孔插座
2.安装方式:暗装
个
4
4
11
电路改造
电路改造
m
7
7
合计
合计
合计
合计
合计
合计
合计
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
人民币(大写):
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
投标单位(公章): 联系人: 联系电话:
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
2023年10月 日
日照市技师学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修项目采购文件一、采购说明1.采购内容:日照市技师学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修。2.投标单位资质要求:供应商必须具备相应的营业执照。3.采购方式:询价采购。4.本项目采购文件技术描述部分,如果涉及到品牌、型号等,并不表明该标的被指定,而是仅供参考,供应商所投报的产品只要性能达到或者超过都将被视为对采购文件做出实质性响应。二、报名相关事项1.时间:2023年10月11日-2023年10月13日。2.报名地点:日照市技师学院。3.报名截止时间:2023年10月13日下午16:30。4.报名方式:电话报名或网络邮箱报名。0633-2910066或2910108,rzsjsxycgb@163.com5.报名所需材料:营业执照、法人身份证复印件或法人委托代表人身份证复印件。6.投标单位资料必须真实,严禁借资质参加采购。三、采购文件递交截止时间及地点1.投标文件的递交:2023年10月16日上午9:30-9:50,西大门门卫处。2.逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。四、投标书及其他要求在投标书中应包含的内容1.投标书,一正。2.营业执照复印件、建筑机电安装工程专业承包叁级及以上资质或电力工程施工三级以上资质证明材料、税务登记证复印件、组织机构代码复印件或提供具有统一社会信用代码的营业执照复印件。3.法人代表人证明、基本账户开户许可证复印件。4.法人授权人委托书、受委托人身份证复印件。5.报价单。6.主要业绩、荣誉证书等,售后服务质量保证承诺及交付期承诺。7.确保项目质量的技术及组织保障措施等。8.供应商企业简介。9.供应商提供的其他资料。五、商务要求及其他:1.工期:按甲方要求。2.地点:采购人指定地点。3.付款方式:工程完工经甲乙双方验收合格后一次性付清。乙方开具全额发票。4.合同方式:固定总价合同。六、采购要求:见附件1:报价清单(造价清单)七、评标办法:采取质优价低原则确定中标单位。日照市技师学院2023年10月日照市技师学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修项目合同甲方:日照市技师学院乙方:甲乙双方按照《中华人民共和国民法典》的规定,结合本工程的实际情况,达成如下协议。第一条工程概况1.工程名称:日照市技师学院体育看台啦啦操教室搬迁改造维修项目第二条工程期限工期20天。(按甲方口头或书面通知)。若乙方未能按合同约定工期完工,超出一天扣除合同价的5%。第三条工程价格固定总价合同,总价为人民币30765.91元。(大写:叁万零柒佰陆拾伍元玖角壹分)第四条工程价款的支付与结算工程完工经甲乙双方验收合格后一次性付清。乙方开具全额发票。第五条工程进度、工程质量和检查验收1、乙方应充分考虑与本项目施工有关的各种因素,遇到施工困难乙方自己解决。2、乙方必须严格按施工图纸和国家颁发的有关规范、规程进行施工,不清楚、不明白的问题要及时沟通,确保做法明确、尺寸准确、施工到位,因放线失误或其他因素导致的质量问题责任自负。乙方应自觉接受甲方的监督检查,并按时向甲方提供详细的施工资料。3、乙方施工前须向甲方提报施工方案,经甲方代表同意后方可施工。4、每道工序应自检合格后,及时通知甲方检查验收合格后,方可进行下一工序施工。5.工程完工后,乙方发出完工通知书,经双方协商确定验收时间,由甲方组织有关人员进行完工验收。6,乙方严格按安全规范施工,违反规定后果自行承担。7.整体工程验收前,乙方施工的工程自行保管,费用自理。本合同在执行中如发生纠纷,由签订合同的双方协商解决,协商不成的,提交日照市仲裁委员会仲裁。本合同一式五份,甲方三份,乙方二份。本合同签字盖章后生效。甲方:(公章)乙方:(公章)代表人:代表人:联系电话:联系电话:二0二三年十月日