全自动快速立式洗板机 输液泵 微量注射泵招标公告(惠州市第二妇幼保健院2023)


我院拟维修徕卡全自动组织脱水机等医疗设备,现开展市场调研,欢迎符合要求的厂家或代理商以及第三方提供维修调研方案。
公告期为2023年10月11日至10月13日。有关事项如下:
一、调研项目编号:HZSDEFYBJYYXGCB-20231011-2
二、调研项目名称
包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目
三、项目内容
 

包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目

包组
序号
维修设备 名称
制造厂家
维修数量
故障描述
维修需求 (除非更换易损耗材配件,质保期不少于6个月)

包1
1  
徕卡全自动组织脱水机
徕卡生物系统(努斯洛赫)有限公司ASP300
1
机器白屏,无法使用
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

2
全自动快速立式洗板机
郑州基波新科技有限公司JB-1
1
洗板机旋转脱水时,零件脱落
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

3
输液泵
北京来普惠康医学技术有限公司SA511
1
电池储存不了电量,电源一拔就要重新开机。
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

4
微量注射泵61、23号
FA521、LP220
1
报换电池
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

5
基因扩增仪
美国ABI9700
1
两台ABI9700基因扩增仪,应实验室评审要求,需要校准验证。
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

参与者可以只响应某个包组的其中一部分调研内容。
四、提交资料要求
包1维修项目调研响应文件资料---详见附件2Excel格式
(项目名称、公司、产品有效信息等);
(一)封面(项目名称、公司、联系人、联系电话等信息);
(二)调研表(医疗设备维修调研询价表一式一份,同时附上单台设备维修报价单一式两份,单台设备报价单内容需包含维修内容,公司名称、地址,联系人姓名电话等)(加盖鲜章);
(三)报名公司有效证件(复印件加盖鲜章);《营业执照》和其他相关证照一式一份(复印件盖章),营业执照经营范围可满足维修服务需求;
(四)项目服务介绍(包含具体服务方案、方案报价、广东省用户名单、相关工程师资质)。
五、投标资料的递交
符合资格的供应商在2023年10月13日16:00前将调研资料递交至(可邮寄)惠州市第二妇幼保健院保健楼8楼医学工程部。同时将上述资料pdf扫描版、医疗设备采购调研表Excel版(详见附件2、附件3)以及其他资料发送至惠州市第二妇幼保健院医学工程部邮箱hzsbjysbk@126.com。文件名及邮件名为:1.邮件主题需注明“【包组+调研项目名称】+公司名称”,2.报名资料电子版文件命名要求“设备名称+公司名称”。
所有资料必须清晰(原件首次复印或扫描后打印)、真实、有效、完整。
六、联系人及电话:医学工程部  0752―7381762
七、我院有权最终决定各设备的购置档次、预算、数量、时间等。
八、如果实质性响应不足三家时,为了尽快满足临床工作需求并提高工作效率,我院将邀请符合条件的供应商参与调研。
附件1----徕卡全自动组织脱水机等医疗设备维修项目市场调研公告
附件2----徕卡全自动组织脱水机等医疗设备故障维修市场调研表 
 
 
惠州市第二妇幼保健院  
2023年10月11日    

惠州市第二妇幼保健院文件惠市二妇院〔2023〕325号徕卡全自动组织脱水机等医疗设备维修项目市场调研公告我院拟维修徕卡全自动组织脱水机等医疗设备,现开展市场调研,欢迎符合要求的厂家或代理商以及第三方提供维修调研方案。公告期为2023年10月11日至10月13日。有关事项如下:一、调研项目编号:HZSDEFYBJYYXGCB-20231011-2二、调研项目名称包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目三、项目内容包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包1-徕卡全自动组织脱水机等设备维修项目包组序号2维修设备名称全自动快速立式洗板机制造厂家郑州基波新科技有限公司JB-1维修数量1故障描述洗板机旋转脱水时,零件脱落维修需求(除非更换易损耗材配件,质保期不少于6个月)现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。3输液泵北京来普惠康医学技术有限公司SA5111电池储存不了电量,电源一拔就要重新开机。现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。包11徕卡全自动组织脱水机徕卡生物系统(努斯洛赫)有限公司ASP3001机器白屏,无法使用现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。4微量注射泵61、23号FA521、LP2201报换电池现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。5基因扩增仪美国ABI97001两台ABI9700基因扩增仪,应实验室评审要求,需要校准验证。现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。参与者可以只响应某个包组的其中一部分调研内容。四、提交资料要求包1维修项目调研响应文件资料---详见附件2Excel格式(项目名称、公司、产品有效信息等);(一)封面(项目名称、公司、联系人、联系电话等信息);(二)调研表(医疗设备维修调研询价表一式一份,同时附上单台设备维修报价单一式两份,单台设备报价单内容需包含维修内容,公司名称、地址,联系人姓名电话等)(加盖鲜章);(三)报名公司有效证件(复印件加盖鲜章);《营业执照》和其他相关证照一式一份(复印件盖章),营业执照经营范围可满足维修服务需求;(四)项目服务介绍(包含具体服务方案、方案报价、广东省用户名单、相关工程师资质)。—2—五、投标资料的递交符合资格的供应商在2023年10月13日16:00前将调研资料递交至(可邮寄)惠州市第二妇幼保健院保健楼8楼医学工程部。同时将上述资料pdf扫描版、医疗设备采购调研表Excel版(详见附件2、附件3)以及其他资料发送至惠州市第二妇幼保健院医学工程部邮箱hzsbjysbk@126.com。文件名及邮件名为:1.邮件主题需注明“【包组+调研项目名称】+公司名称”,2.报名资料电子版文件命名要求“设备名称+公司名称”。所有资料必须清晰(原件首次复印或扫描后打印)、真实、有效、完整。六、联系人及电话:医学工程部0752—7381762七、我院有权最终决定各设备的购置档次、预算、数量、时间等。八、如果实质性响应不足三家时,为了尽快满足临床工作需求并提高工作效率,我院将邀请符合条件的供应商参与调研。惠州市第二妇幼保健院2023年10月11日—3—

惠州市第二妇幼保健院

医疗设备维修调研文件

公司名称:

项目编号:

项目名称:

联 系 人:

联系手机:

2022年 月 日制作

医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表
医疗设备故障维修市场调研表

公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):
公司名称(盖章):

年 月 日
年 月 日
年 月 日

序号 代码
设备名称
资产码或sn码
申请科室
制造厂家 型号
数量
故障描述
需求
维修方案 (尽可能详细填写)
质保期限
(月)
维修报价(元)
报名公司
公司属性
公司地址
联系人
联系电话
公司邮箱

1
徕卡全自动组织脱水机
10322170002
病理科
徕卡生物系统(努斯洛赫)有限公司ASP300
1
机器白屏,无法使用
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

第三方/厂家/售后公司

2
全自动快速立式洗板机
014594
检验科
郑州基波新科技有限公司JB-1
1
洗板机旋转脱水时,零件脱落
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

第三方/厂家/售后公司

3
输液泵
106922
江北产科二区
北京来普惠康医学技术有限公司SA511
1
电池储存不了电量,电源一拔就要重新开机。
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

第三方/厂家/售后公司

4
微量注射泵61、23号
010993、016205
新生儿科
FA521、LP220
1
报换电池
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

第三方/厂家/售后公司

5
基因扩增仪
013306
产前诊断中心
美国ABI9700
1
两台ABI9700基因扩增仪,应实验室评审要求,需要校准验证。
现场检修确认故障后,提供解决方案,维修好设备,能正常使用。

第三方/厂家/售后公司

注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;
注意事项:
1、一家公司递交一张调研表,主要配置内容必须在一个单元格内填写,如同时响应多台设备维修,请先填写在同一张调研询价表上。设备名称必须与公告的设备名称一致;每台设备详细维修方案及报价单另外提供附件(一式两份)。
2、附件中的单台设备报价单内容需包含维修内容、维修报价、公司名称、地址,联系人姓名电话等(一式两份);
3、本表不允许合并/拆分单元格;
4、以上字段均为必填项;
5、报名表文件名应与邮件主题一致,即需注明“【XXX设备维修调研报名】+公司名称”,报名资料电子版文件命名要求“维修设备名称+公司名称”;

二、提交资料要求

1.封面(项目名称、公司、联系人、联系电话等信息);

2.调研表(医疗设备维修调研询价表一式两份,同时附上单台设备维修报价单一式两份,单台设备报价单内容需包含维修内容,公司名称、地址,联系人姓名电话等)(加盖鲜章);

3.报名公司证件(复印件加盖鲜章);

4.医疗器械经营企业许可证或医疗器械生产企业许可证(复印件加盖鲜章),非医疗器械除外;营业执照经营范围具备维修资质。

5.公司介绍(可包含具体服务方案、方案报价、广东省用户名单、相关工程师资质);