美丽乡村试点招标公告(柯坪县启浪乡人民政府2023)
新疆景盛项目管理有限公司关于柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目的竞争性磋商公告
项目概况
柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2023年10月12日 11:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:集kpxzcy2023-00305
项目名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1500000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称: 柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目
数量:不限
预算金额(元):1500000
单位:批
简要规格描述:新建污水管网3公里,包括检查井、提升井,及相关附属配套设施。
备注:
合同履约期限:标项 1,按照甲、乙双方约定并签订的合同日期执行
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业,按采购文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策;(1) 财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2020]46 号文) ;(2) 新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141 号) ;(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号);(5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有 关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 本项目的特定资格要求:(1)有效经年检的三证合一营业执照。(2)需具备市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质、具有有效的安全生产许可证;外省投标企业须提供《新疆维吾尔自治区区外建设工程企业信息登记册》或 新疆工程建设云下载审核通过的信息报送册;有类似本项目施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;(3)项目负责人需满足市政公用工程专业注册建造师执业资格二级(含)以上,并具有有效的安全生产考核合格证;(4)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》,提供近六个月的社保缴纳凭证、完税证明(可以采用《政府采购诚信承诺函》);(5)提供近三年任意一年财务审计报告或财务报表(成立不足一年提供成立至今财务报表)可以采用《政府采购诚信承诺函》);(6)提供投标人纳税证明文件或经税务局出据的无欠税证明文件;(7)未被中国政府采购网系统(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被信用中国系统(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单、税收违法黑名单﹙供应商网上自行打印后加盖公章﹚;(8)提供社保缴纳证明(需有相关人员的社保缴纳明细,退休人员需提供退休证明);(9) 相互关联存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标; 招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人 或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2023年09月27日至2023年10月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元): 0
四、响应文件提交
截止时间:2023年10月12日 11:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2023年10月12日 11:00 (北京时间)
地点:政采云平台不见面开评标系统
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、发布媒介:本次公告在新疆政府采购网、柯坪县人民政府网同时发布;2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、(1)本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。(2)各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(3)供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(4)本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA锁在政采云平台上传加密的电子响应文件。(5)其他内容详见招标文件。(6)供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:柯坪县启浪乡人民政府
地 址:柯坪县启浪乡乌喀路4-6号
联系方式:19809973558
2.采购代理机构信息
名 称:新疆景盛项目管理有限公司
地 址:新疆阿克苏地区柯坪县柯坪镇幸福路5号电子商务公共服务中心二楼203室
联系方式:13239083976
3.项目联系方式
项目联系人:杨婧
电 话:13239083976
附件信息:
1磋商文件-柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目.pdf1.3M
柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目-清单.PDF190.8K
柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目项目名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目招标人(公章):柯坪县启浪乡人民政府法定代表人或授权委托人(签字或盖章):联系人:张富繁电话:19809973558代理机构(公章):新疆景盛项目管理有限公司法定代表人或授权委托人(签字或盖章):联系人:杨婧联系电话:13239083976联系地址:新疆阿克苏地区柯坪县柯坪镇幸福路5号电子商务公共服务中心二楼203室目录第一章磋商公告·····························································································2第二章供应商须知第三章采购需求第四章评审办法第五章清单(另册)·························································································45第六章签订合同、合同主要条款第七章响应文件格式第一章磋商公告柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目竞争性磋商招标公告项目概况柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取采购文件,并于2023年10月12日11:00(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:集kpxzcy2023-00305项目名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目采购方式:竞争性磋商预算金额(元):1500000.00元最高限价(元):1297362.62元采购需求:新建污水管网3公里,包括检查井、提升井,及相关附属配套设施。标项名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目简要规格描述:详见采购文件合同履行期限:标项1,按照甲、乙双方约定并签订的合同日期执行。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业,按采购文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策;(1)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2020]46号文);(2)新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号);(5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。3.本项目的特定资格要求:(1)有效经年检的三证合一营业执照。(2)需具备市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质、具有效的安全生产许可证;外省投标企业须提供《新疆维吾尔自治区外建设工程企业信息登记册》或新疆工程建设云下载审核通过的信息报送册;有类似本项目施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;(3)项目负责人需满足市政公用工程专业注册建造师执业资格二级(含)以上,并具有效的安全生产考核合格证;(4)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证,委托代理人还应提供《法人代表授权委托书》,提供近六个月的社保缴纳凭证、完税证明(可以采用《政府采购诚信承诺函》);(5)提供近三年任意一年财务审计报告或财务报表(成立不足一年提供成立至今财务报表)可以采用《政府采购诚信承诺函》);(6)提供投标人纳税证明文件或经税务局出据的无欠税证明文件;(7)未被中国政府采购网系统(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未被信用中国系统(https://www.creditchina.gov.cn/)列入失信被执行人、政府采购严重违法失信行为记录名单、拖欠农民工资失信联合惩戒对象名单、税收违法黑名单﹙供应商网上自行打印后加盖公章﹚;(8)提供社保缴纳证明(需有相关人员的社保缴纳明细,退休人员需提供退休证明);(9)相互关联存在实际控制、管理关系的两个企业,不得参加同一项目的投标;招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加投标,否则,相关投标均无效。三、获取采购文件时间:2023年09月27日至2023年10月11日,每天上午10:00至14:00,下午15:30至19:30(北京时间,法定节假日除外)地点(网址):政采云平台方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)售价(元):0.00四、响应文件提交截止时间:2023年10月12日11:00点(北京时间)地点:政府采购云平台(政采云网上不见面开评标系统)五、响应文件开启开启时间:2023年10月12日11:00点(北京时间)地点:政府采购云平台(政采云网上不见面开评标系统)六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、发布媒介:本次公告在新疆政府采购网、柯坪县人民政府网同时发布;2、请投标单位随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件。3、(1)本项目实行电子招投标,供应商须登录政采云平台申请获取采购文件,并需要使用CA锁,登录政采云电子投标客户端制作响应文件,若供应商参与投标,自行承担与投标有关的一切费用。(2)各供应商应在开标前确保成为新疆维吾尔自治区政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。(3)供应商可前往新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区,下载政采云电子投标客户端,安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云电子投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。(4)本项目采用不见面开标,供应商须在投标截止时间前通过CA锁在政采云平台上传加密的电子响应文件。(5)其他内容详见招标文件。(6)供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。特别提示:1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。2、超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。3、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。4、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系招标人:柯坪县启浪乡人民政府地址:柯坪县启浪乡乌喀路4-6号联系人:张富繁电话:19809973558招标代理机构:新疆景盛项目管理有限公司地址:新疆阿克苏地区柯坪县柯坪镇幸福路5号电子商务公共服务中心二楼203室联系人:杨婧电话:13239083976第二章供应商须知供应商须知前附表序号条款名称编列内容1采购人招标人:柯坪县启浪乡人民政府地址:柯坪县启浪乡乌喀路4-6号联系人:张富繁电话:198099735582采购代理机构招标代理机构:新疆景盛项目管理有限公司地址:新疆阿克苏地区阿克苏市英巴扎街道巴格其社区蓝城绿洲11号楼1单元2201室联系人:杨婧电话:132390839763监管部门名称:柯坪县政府采购管理办公室电话:0997-5822243联系人:布沙热木4项目名称柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目5项目编号集kpxzcy2023-003056招标内容新建污水管网3公里,包括检查井、提升井,及相关附属配套设施。7最高限价1297362.62元(壹佰贰拾玖万柒仟叁佰陆拾贰元陆角贰分)8质量目标合格9完工日期按照甲、乙双方约定并签订的合同日期执行。10项目地点柯坪县启浪乡境内11是否专门面向中小企业☑是□否12是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:13报价有效期自报价截止之日起60个日历天。14踏勘现场☑不组织,自行踏勘□组织,踏勘时间:踏勘地点:15资金来源财政拨款16构成采购文件的其他材料补充文件17供应商要求澄清采购文件的截止时间采购文件发售截止之日17点前18供应商确认收到采购文件澄清或修改的时间从补充文件发布时间开始48小时内19供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业,按采购文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策;(1)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2020]46号文);(2)新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号);(5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。3.本项目的特定资格要求:(1)有效经年检的三证合一营业执照。(2)需具备市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质、具有有效的安全生产许可证;外省投标企业须提供《新疆维吾尔自治区区外建设工程企业信息登记册》或新疆工程建设云下载审核通过的信息报送册;有类似本项目施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;(3)项目负责人需满足市政公用工程专业注册建造师执业资格二级(含)以上,并具有有效的安全生产考核合格证;(4)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证,委托代理人还应提供《供应商资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目面向中小企业,按采购文件格式提供《中小企业声明函》等政府采购政策;(1)财政部、工业和信息化部《关于印发《政府采购促进中小企业展暂行办法》的通知》(财库[2020]46号文);(2)新疆维吾尔自治区财政厅《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号);(3)财政部、民政部、中国残疾人联合会《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号);(4)《******关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》国办发〔2007〕51号);(5)投标产品为计算机、打印机、空调、照明产品、电视机、电热水器、显示器、便器、水嘴等九大类政府强制采购的产品,必须为国家财政部、环境保护部、国家发改委等有关部门发布的《环境标志产品政府采购清单》和《节能产品政府采购清单》中的产品。3.本项目的特定资格要求:(1)有效经年检的三证合一营业执照。(2)需具备市政公用工程施工总承包贰级(含)以上资质、具有有效的安全生产许可证;外省投标企业须提供《新疆维吾尔自治区区外建设工程企业信息登记册》或新疆工程建设云下载审核通过的信息报送册;有类似本项目施工经验,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力;(3)项目负责人需满足市政公用工程专业注册建造师执业资格二级(含)以上,并具有有效的安全生产考核合格证;(4)法人代表或其委托代理人应提供本人身份证,委托代理人还应提供《八、政府采购诚信承诺书(采购人):我公司(供应商名称)已详细阅读了项目(项目编号:)竞争性磋商文件,自愿参加本次投标,现就有关事项做出郑重承诺如下:一、诚信投标,材料真实。我公司保证所提供的全部材料、投标内容均真实、合法、有效,保证不出借或者借用其他企业资质,不以他人名义投标,不弄虚作假;二、遵纪守法,公平竞争。不与其他供应商相互串通、哄抬价格,不排挤其他供应商,不损害采购人的合法权益;不向评标委员会、采购人提供利益以牟取中标。三、若中标后,将按照规定及时与采购人签订政府采购合同,不与采购人订立有悖于采购结果的合同或协议;严格履行政府采购合同,不降低合同约定的产品质量和工程,不擅自变更、中止、终止合同,或者拒绝履行合同义务;若有违反以上承诺内容的行为,我公司自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收投标保证金、媒体通报、1-3年内禁止参与政府采购等处罚;如已中标的,自动放弃中标资格,并承担全部法律责任;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。供应商:,(盖单位公章)法定代表人:,(签字或盖章)日期:年月日九、其他资料(中小微企业、节能、环保等其他资料,投标单位可自拟)中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的相关产品全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:符合中小企业划型标准的企业请提供本函,不符合的不提供本函。注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。十、技术文件(1)本项目团队实力(2)项目实施组织方案(3)施工文明、安全措施计划及质量保证措施(4)保修工作的管理和承诺(5)任何可能的紧急情况的处理措施、预案以及抵抗风险的措施(6)供应商的承诺及优惠条件(7)履约措施(8)标函质量工程项目名称:,工程项目地址:建设单位(甲方):,施工单位(乙方):为加强工程领域廉政建设,预防腐败,防止发生各种谋取不正当利益的违法违纪行为,保护国家、集体和当事人的合法权益,保证工程建设项目高效优质和建设资金的安全、有效使用,根据国家有关工程建设的法律法规和廉政建设责任制规定,工程的项目法人(以下称甲方)与施工单位(以下称乙方),特签定本责任书。第一条甲乙双方的权利和义务(一)严格遵守党和国家、自治区、地区有关法律法规的规定。(二)严格执行建设工程的合同文件,自觉按合同办事。(三)双方的业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(除法律认定的商业秘密和合同文件另有规定之外),不得损害国家和单位利益,违反工程建设管理规章制度。(四)建立健全廉政制度,实行责任制,开展廉政告知教育活动,公布举报电话,监督并认真查处违法违纪行为。(五)发现对方在业务活动中有违反廉政规定的行为,有及时提醒对方纠正的权利和义务。(六)发现对方严重违反本责任书义务条款的行为,有向上级有关部门举报、建议给予处理并要求告知处理结果的权利。第二条甲方的义务(一)甲方及其工作人员不得索要或接受乙方及其工作人员的钱物(现金、有价证券、信用卡、礼金、奖金、补贴、物品等),不得在乙方报销任何应由甲方或个人支付的费用。(二)甲方及其工作人员不得接受乙方安排的可能影响公正工作的住宿、宴请和娱乐活动;不得接受乙方提供合同规定外的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(三)甲方及其工作人员不得要求或者接受乙方为其住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女的工作安排以及出国、出境、旅游等提供方便。(四)甲方工作人员及其配偶、子女不得从事与甲方工程有关的材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动。(五)甲方工作人员不得违反规定向乙方推荐分包单位、不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。第三条乙方的义务(一)乙方不得以任何理由向甲方及其工作人员和监理单位及其工作人员行贿或馈赠钱物(现金、有价证券、信用卡、礼金、奖金、补贴、物品等)。(二)乙方不得以任何名义为甲方及其工作人员和监理单位及其工作人员报销应由甲方单位、监理单位或个人支付的任何费用。(三)乙方不得以任何理由安排甲方及其工作人员和监理单位及其工作人员参加宴请及娱乐活动。(四)乙方不得为甲方及其工作人员和监理单位及其工作人员购置或提供合同规定外的通讯工具、交通工具和高档办公用品等。(五)乙方对甲方及其工作人员和监理单位及其工作人员提出的合同规定外的要求,有权予以拒绝。第四条违约责任(一)甲方及其工作人员违反本合同规定,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;给乙方单位造成经济损失的,应予以赔偿;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。(二)乙方及其工作人员违反本责任规定,按管理权限,依据有关规定给予党纪、政纪或组织处理;情节严重的,一定期限内不得承揽工程的处罚,并记入“黑名单”,在新闻媒体爆光。涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。第五条本责任书由双方或双方上级单位(主管部门)的纪检监察机关负责监督执行。第六条本责任书有效期为甲乙双方签署之日起至该工程项目竣工验收后止。第七条本责任书与工程施工合同具有同等的法律效力,经双方代表签署立即生效。本责任书对双方违反廉政规定行为的处理,不免除该项目施工合同中双方约定的责任和义务。第八条本责任书一式四份,甲、乙双方各执一份,双方监督单位各一份。甲方单位(盖章):,乙方单位(盖章):法定代表人:,法定代表人:联系电话:,联系电话:年月日,年月日本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公平、公正和诚实信用的原则参加的投标。二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的。三、不与其他投标人相互串通投标报价,不排挤其他投标人的公平竞争,损害招标人或其他投标人的合法权益。四、不与招标人或招标代理机构串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。五、不向招标人或者评标委员会成员行贿以牟取中标。六、不出借、转让资质证书,不以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假、骗取中标。七、近两年内我单位无不良行为记录。本公司若有违反承诺内容的行为,自愿接受取消投标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任。如已中标的,自动放弃中标资格;给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。法定代表人(签章):投标人(盖章):年月日(招标人名称):若我单位有幸中标,将积极响应自治区和当地有关认真落实使用新疆籍劳动力的规定,我单位郑重承诺:保证使用新疆籍人员就业比例不少于70%(其中普通基础工作岗位吸纳新疆籍劳动力就业比例不少于90%)。投标人:,(盖单位章)法定代表人:(签字)年月日填报单位:,填报时间:年月日施工单位(合同编号)用工需求总数(人)(%)新疆籍(人)(%)其中:一般普工岗位(人)其中:技能岗位(人)其中:一般普工岗位新疆籍(人)(%)需参加培训人数平均务工时间(天)平均务工报酬(元/人/日)施工单位(合同编号)用工需求总数(人)(%)新疆籍(人)(%)其中:一般普工岗位(人)其中:技能岗位(人)其中:一般普工岗位新疆籍(人)(%)需参加培训人数起止时间平均务工报酬(元/人/日)填报人:,主要领导:,联系方式:说明:1、用工需求总数包括一般普工岗位、技能岗位。2、施工企业根据项目工程特点、工程量、实事求是填写本表中用工人数、需要培训人数,中标后必须每月向项目所在地乡、镇人民政府,项目主管单位申报农村劳动力培训就业情况及工程进度。77柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)年月日年月日编制时间:复核时间:年月日—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日—1建设项目投标报价汇总表工程名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格第1页共1页村美丽乡村试点项目序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点项目合计合计注:本表适用于建设项目招标控制价或投标报价的汇总表-02单项工程投标报价汇总表工程名称:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格第1页共1页村美丽乡村试点项目序号其中:(元)其中:(元)其中:(元)序号单位工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费1市政-土石方工程2市政-排水工程合计合计注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程工程暂估价表一03单位工程投标报价汇总表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽工程名称:市政-土石方工程第1页共1页乡村试点项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一、分部分项工程费1.1管网土方1.2井1.3泵房二、措施工程费2.1其中:安全文明施工费三、其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四、规费五、增值税销项税额投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村第1页共2页工程名称:市政-土石方工程美丽乡村试点项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项管网土方管网土方040101002001挖沟槽土方[项目特征]1.土壤类别:一、二类土2.挖土深度:5m内[工作内容]1.排地表水2.王方开挖3.围护(挡土板)及拆除4.基底钰探5.场内运输m319051.882040103001002回填方[项目特征]1.密实度要求:夯填2.填方材料品种:原土3.填方来源、运距:施工方自行考虑[工作内容]1.运输2.回填|3.压实m319051.88分部小计分部小计井井040504002001混凝土井[项目特征]1.名称:排水检查井1250[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、正水座702040504002003混凝土井[项目特征]i.名称:沉泥井2.垫层、基础材质及厚度:详见设计图纸[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆座本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村工程名称:市政-土石方工程第2页共2页美丽乡村试点项目其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、正水3040504002002混凝土井[项目特征]1.名称:消能井1100*1400[工作内容]1.垫层铺筑2.模板制作、安装、拆除3.混凝土拌和、运输、浇筑、养护4.井圈、井盖安装5.盖板安装6.踏步安装7.防水、止水座分部小计分部小计泵房泵房1104B001一体化污水提升泵房[项目特征]1.规格:Q=8m/h,H=10米套分部小计分部小计分部小计分部小计措施项目措施项目011706002001排水、降水[项目特征]i.机械规格型号:污水泵[工作内容]i.管道安装、拆除,场内搬运等2.抽水、值班、降水设备维修等昼夜10分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表一08总价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村工程名称:市政-土石方工程第1页共2页试点项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041108001001地下管线交叉处理分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.372041108002001施工监测、监控3041109001001安全文明施工41其中:环境保护费、文明施工费、安全防护费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.2852其中:临时设施费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.0363其中:智慧工地基础配置费7041109002001夜间施工08041109003001二次搬运分部分项人工费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施机械费09041109004001冬雨季施工分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费010041109005001行车、行人干扰11041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施12041109007001已完工程及设备保护分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.0813X041109008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.0614X0411090090011生产工具用具使用费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料0.19注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11总价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村工程名称:市政-土石方工程第2页共2页试点项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注费+可计量措施机械费15X0411090100011检验试验费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.0216X041109011001特殊检验试验费017X041109012001特殊地区增加费分部分项人工费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施机械费0合计合计合计合计合计注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点工程名称:市政-土石方工程第1页共1页项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额50000明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价1明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点工程名称:市政-土石方工程第1页共1页项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费工程排污费+社会保险费+住房公积金1.1工程排污费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.081.2社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+生育保险费+工伤保险费1.21养老保险费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费3.161.22失业保险费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.311.23医疗保险费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.951.24生育保险费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.071.25工伤保险费分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.151.3住房公积金分部分项人工费+分部分项材料费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施材料费+可计量措施机械费0.82增值税销项税额分部分项工程费+措施工程费+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计表-13单位工程投标报价汇总表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽工程名称:市政-排水工程第1页共1页乡村试点项目序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)一、分部分项工程费二、措施工程费2.1其中:安全文明施工费三、其他项目费3.1暂列金额3.2专业工程暂估价3.3计日工3.4总承包服务费四、规费五、增值税销项税额投标报价合计=一+二+三+四+五投标报价合计=一+二+三+四+五注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表一04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村工程名称:市政-排水工程第1页共1页美丽乡村试点项目序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价分部分项分部分项031001006001塑料管1.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:HDpe双壁波纹管DN315m24392031001006002塑料管1.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:HDpe双壁波纹管2258KN/mm20003031001006003塑料管1.安装部位:室外2.介质:排水3.材质、规格:PE管DE110m228分部小计分部小计措施项目措施项目分部小计分部小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08总价措施项目清单与计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村工程名称:市政-排水工程第1页共1页试点项目序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041108001001地下管线交叉处理分部分项人工费+可计量措施人工费0.732041108002001施工监测、监控3041109001001安全文明施工4其中:环境保护费、文明施工费、安全防护费分部分项人工费+可计量措施人工费0.8552其中:临时设施费分部分项人工费+可计量措施人工费3.1463其中:智慧工地基础配置费7041109002001夜间施工08041109003001二次搬运分部分项人工费+可计量措施人工费09041109004001冬雨季施工分部分项人工费+可计量措施人工费10041109005001行车、行人干扰11041109006001地上、地下设施、建筑物的临时保护设施12041109007001已完工程及设备保护分部分项人工费+可计量措施人工费013X041109008001工程定位复测、点交清理费分部分项人工费+可计量措施人工费0.2214X041109009001生产工具用具使用费分部分项人工费+可计量措施人工费2.1215X041109010001检验试验费分部分项人工费+可计量措施人工费0.1616X041109011001特殊检验试验费o17X0411090120011特殊地区增加费分部分项人工费+分部分项机械费+可计量措施人工费+可计量措施机械费0合计合计合计合计合计1注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点工程名称:市政-排水工程第1页共1页项目序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额明细详见表-12-12暂估价2.1材料暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-5合计合计注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表-12规费、税金项目计价表标段:柯坪县启浪乡2023年萨依巴格村美丽乡村试点工程名称:市政-排水工程第1页共1页项目序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费工程排污费+社会保险费+住房公积金1.1工程排污费分部分项人工费+可计量措施人工费0.421.2社会保险费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+生育保险费+工伤保险费1.21养老保险费分部分项人工费+可计量措施人工费11.681.22失业保险费分部分项人工费+可计量措施人工费1.31.23医疗保险费分部分项人工费+可计量措施人工费5.191.24生育保险费分部分项人工费+可计量措施人工费1.041.25工伤保险费分部分项人工费+可计量措施人工费0.841.3住房公积金分部分项人工费+可计量措施人工费4.332增值税销项税额分部分项工程费+措施工程费+其他项目费+规费9合计合计合计合计合计表-13