产业化专户开户银行招标公告(余姚市机器人研究中心2023)
余姚市机器人研究中心产业化专户开户银行招标项目招标公告
一、项目基本情况
项目编号:NBSXYH2023-057
项目名称:余姚市机器人研究中心产业化专户开户银行招标项目
招标内容:余姚市机器人研究中心产业化专户开户银行
资金现状:日均存款约200万元
中标银行数量:1家
协议履约期限:服务期五年,协议一年一签
本项目不接受联合体投标。
二、投标人的资格要求
1.在余姚市设立机构;
2.依法开展经营活动,2020年以来在经营活动中无重大违法违规记录;
3.中国人民银行余姚市支行综合评价B级及以上;
4.内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,2020年以来未发生金融风险及重大违约事件。
三、获取招标文件
时间:自本公告发布之日起至2023年10月23日17时00分止(北京时间)。
地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。
方式:投标人报名前完成政府采购云平台的账号注册,在报名界面上传有效的营业执照扫描件,报名审核通过后线上获取招标文件。
售价:人民币300元/份。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)。
投标地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。
开标时间:2023年10月26日上午9时00分(北京时间)。
开标地点:政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)。
五、其他补充事宜
1.本次银行招标有关信息在浙江政府采购网、余姚经济开发区管委会政府信息公开网站发布,视同送达所有潜在投标人。
2.招标公告与招标文件内容如有不一致的,以招标文件为准。
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名称:余姚市机器人研究中心
地址:余姚市冶山路479号科创中心
联系方式:陈女士0574-62550800
2.招标代理机构信息
名称:宁波舜兴招标代理有限公司
地址:浙江飞智电商创业园4楼C06
联系方式:0574-62221239
3.项目联系方式
项目联系人:孙佳川、虞圣韡
电话:18858035058、13456970166