深圳市支路市政工程-设计招标公告(深圳市世纪百合房地产开发有限公司2023)


招标概况
项目名称:布吉金稻田片区城市更新单元三期项目-支路(荣华路—锦龙路)市政工程-设计
项目编号:44039420231010003
是否重大项目:否
招标项目名称:布吉金稻田片区城市更新单元三期项目-支路(荣华路—锦龙路)市政工程-设计
招标项目编号:440394202310100030001
工程类型:设计
招标方式:邀请招标
资格审查方式:
是否预选招标:否
是否场外工程:是
标段:布吉金稻田片区城市更新单元三期项目-支路(荣华路—锦龙路)市政工程-设计;

公告基本信息
公告性质:正常公告
公告发布时间:2023-10-12 09:00 至 2023-10-18 18:00
公告质疑截止时间:2023-10-15 17:00
公告答疑截止时间:2023-10-16 17:00
招标文件/资格预审文件获取方式:网上获取
备注:本项目不要求编制技术标,不进行技术标评审,公告自开始发布至投标截止不少于5个工作日。

招标人与招标代理
建设单位:深圳市世纪百合房地产开发有限公司
经办人:王少丽
办公电话:19147928422
传真:
手机号码:19147928422
电子邮箱:380960730@qq.com
通讯地址:
招标代理机构:鹏信工程项目管理顾问有限公司
经办人:温带鹏
办公电话:13728632700

详细公告内容

标段 1
标段编号:4403942023101000300101Y
标段名称:布吉金稻田片区城市更新单元三期项目-支路(荣华路—锦龙路)市政工程-设计
递交投标文件截止时间:2023-10-18 18:00
招标部分估价:24.528 万元
本次招标内容:本次设计工作包括(但不限于)方案设计、初步设计、施工图设计、管线改迁与保护(包含电力、通信、燃气、给排水等管线改迁)、概算编制、竣工图编制、岩土设计、水保保持及后续服务、BIM技术应用(若有)等以及设计相关专家论证、按国家有关规定和相关规范要求应由设计单位完成的工作。
计划总投资:24.528 万元
工程地址:深圳市龙岗区布吉街道
评标方法:定性评审法
定标方法:直接票决
是否接受联合体投标:否
投标文件递交地点:见招标文件
投标周期:90
投标补偿:无
投标保证金:0 万元
项目概况:无
招标理由:

邀请单位:
深圳华粤城市建设工程设计有限公司;深圳市新城市规划建筑设计股份有限公司;中城科泽工程设计集团有限责任公司;

附件信息

附件:

序号
文件名
创建时间



重要提示:

1、招标公告、招标文件依据《深圳市住房和建设局关于进一步优化建设工程招标备案工作的通知》(深建市场〔2021〕21号)文件要求对市局监管项目试行招标备案“秒批”制度。招标人对招标公告、招标文件的真实性、合法性负责。投标人如对招标公告、招标文件内容有异议或投诉,应当在招标公告、招标文件规定的投诉时限内,登录电子招标投标交易系统或深圳市建设工程交易行政监督平台,以书面的方式向招标人或有关行政主管部门提出,逾期提出的,不予受理。相关规定详见《深圳市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》。
2、场外项目的招标公告、招标文件的真实性、合法性由招标人负责。投标人如对招标公告、招标文件内容有异议或投诉,应当在招标公告、招标文件规定的投诉时限内,登录电子招标投标交易系统,以书面的方式向招标人提出,逾期提出的,将不予受理。相关规定详见《深圳市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》。
3、因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受建设、交通或者财政部门立案调查的投标申请人不被接受。
4、投标人须提前办理以下事项,否则投标将不予受理: (1)参加勘察、设计和施工图审查工程的企业必须提前办理企业信息登记,境外企业在深圳公共资源交易网办理企业信息登记,办理流程如下:深圳公共资源交易网→交易信息(建设工程)→电子招标投标交易系统→我要登录网上投标系统→我要登记; (2)办理数字证书,办理流程详见深圳公共资源交易网(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhjsgc)《建设工程数字证书办事指南》; (3)自助办理投标员,使用本单位的数字证书(机构证书)在深圳公共资源交易网登录电子招标投标交易系统,在线填写、保存。
5、以联合体方式投标的,双方均需提前办理企业信息登记,应当加签联合体代表的相关数字证书。--投标文件以联合体牵头单位的数字证书签名视为有效。
6、市住房和建设局企业与人员信息半天交换一次,请投标人提前办好备案和变更手续。根据局《深圳市住房和建设局关于开展建筑企业和从业人员基本信息报送工作的通知》,未通过“企业与人员信息诚信申报平台”报送企业和人员的基本信息暂无法投标,详情请查看:(http://zjj.sz.gov.cn/csml/kcsjyjskjc/xxgk/tzgg/content/post_3751116.html)
7、投标人对所提交报名资料的真实性、有效性负责,否则将取消投标及中标资格,以及其他后果自负。
8、窗口递交文件要求: 投标人须在截止时间前,由投标人持机构数字证书,或已在深圳公共资源交易网备案的投标员持本人身份证原件,或法定代表人持本人身份证原件,到深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司指定窗口办理递交手续。投标截止时间后,不再接收投标资料。
9、资格预审项目办理流程详见深圳公共资源交易网(https://www.szggzy.com/fwdh/fwdhjsgc/jylc3)。
10、重新招标(重新公告)的网上截标工程,需要重新上传投标文件。