湖州市便民服务点规范化提升改建工程 便民服务点规范化提升改建招标公告(湖州市龙溪街道九九桥村股份经济合作社2023)



根据《中华人民共和国政府采购法》及相关法律、法规等规定,现就九九桥村便民服务点规范化提升改建工程进行公开招标采购,欢迎中华人民共和国境内的合格供应商前来参加采购。
一、采购项目编号:ZJHZZX2023006
二、采购组织类型:自行采购委托代理
三、采购方式:公开招标
四、采购项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):

序号
项目内容
数量
简要技术要求
预算金额(万元)
控制价(万元)

1
九九桥村便民服务点规范化提升改建
1项
自行招标文件
30
29.6261

五、合格供应商资格要求:
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和浙财采监【2013】24 号《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知》第六条规定,且未被“信用中国” (www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
▲供应商的特定条件:
1、企业资格要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;
2、项目负责人资格要求:建筑工程二级及以上注册建造师【必须具备B证,二级建造师注册证必须在有效期内,建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书。】本工程拒绝项目负责人在投标截止日前有与工程建设相关不良行为记录正在被公示;拒绝项目负责人投标截止日前一年内受到有与工程建设相关的行政机关罚款及以上的行政处罚的参与本工程投标;
3、本项目不接受联合体投标。
六、招标文件的发售时间及地点等:
1、招标文件发售时间:2023年10月12日至2023年10月16日(双休日及法定节假日除外)09:00-11:30,14:00-16:00;
2、获取招标文件地点:浙江灏展工程管理有限公司(浙江省湖州市亿丰国际建材城10号楼三楼316室);
3、招标文件售价:招标文件工本费500元,售后不退。
七、购买招标文件时必须提供以下材料(均须加盖单位公章):
1、有效的企业营业执照;
2、企业资格要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质;
3、有效的企业安全生产许可证;
4、项目负责人资格:建筑工程二级及以上注册建造师【必须具备B证,二级建造师注册证必须在有效期内,建造师证书及B类证书接受有效合法的电子证书】;
5、法定代表人身份证明书和法定代表人授权书;
6、项目负责人及授权代表社保证明(社保机构出具的由本单位或分公司为其缴纳的近3个月中任何1个月,可通过网上社保查询系统进行打印并盖企业公章。除实际情况中无需缴纳社保的可以不提供社保证明,但须提供相关情况说明及证明资料并加盖公章。如为退休人员,提供退休证明及返聘合同);
7、供应商单位名称、地址、联系人、联系电话、传真、邮箱。
注:以上资格认定由采购代理机构进行初审,最终由评标委员会根据投标文件认定。
八、投标截止时间和地点:
供应商应于2023年10月19日14:30时前将投标文件密封送交到浙江灏展工程管理有限公司开标室(浙江省湖州市亿丰国际建材城10号楼三楼316室),逾期送达或未密封将拒绝接收。
九、投标时间及地点:
本次采购将于2023年10月19日14:30时整在浙江灏展工程管理有限公司开标室(浙江省湖州市亿丰国际建材城10号楼三楼316室)进行,供应商可以派授权代表出席开标会议(授权代表应当是供应商的在职正式职工,并携带法人代表授权委托书及身份证等有效证明出席)。
十、其他事项:
本采购公告自发布之日起公告期限为5个工作日。
十一、业务咨询:
1、采购代理机构:浙江灏展工程管理有限公司
联系人:田女士 联系电话:1777270812
质疑接受联系人:徐先生
地址:浙江省湖州市亿丰国际建材城10号楼三楼316室
2、采购人名称:湖州市龙溪街道九九桥村股份经济合作社
联系人:付凯 联系电话:18205726336
地址:湖州市吴兴区龙溪街道九九桥村
3、招标监督小组:湖州市龙溪街道九九桥村股份经济合作社监督小组
地址:湖州市吴兴区龙溪街道九九桥村
联系人:付建荣 联系电话:13059987192