分散特困人员过冬物资 煤炭招标公告(镇原县民政局2023)



镇原县民政局分散特困人员过冬物资采购项目

镇原县民政局招标项目的潜在投标人应在庆阳市公共资源交易电子服务系统网 11月2日15时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1.项目编号:QYZC2023-0309
2.项目名称:镇原县民政局分散特困人员过冬物资采购项目
3.预算金额:219.063万元
4.最高限价:无
5.招标内容:
为全县1770户2111名分散特困人员,按照户内2人及以下发放0.75吨,3人及以上发放1吨计算,共采购中块煤炭1335.75吨。
其中一包:为镇原县屯字、上肖、开边、武沟、郭原、平泉、中原、新城8个乡镇采购中块煤炭665吨。预算金额:109.06万元;
二包:为镇原县城关、南川、临泾、太平、孟坝、新集、马渠、庙渠、方山、三岔、殷家城11个乡镇采购中块煤炭670.75吨。预算金额:110.003万元;
含货物的生产(采购)、运输、配送到户、售后质保等相关服务(具体采购清单及技术参数详见《招标文件》)
6.合同履行期限:合同签订后15日内完成全部项目内容
7.本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条 :
1.1投标人须提供合法有效的企业营业执照副本、组织机构代码证副本、税务登记证副本(三证合一的营业执照不需提供税务登记证、组织机构代码证)加盖投标供应商公章的扫描件;
1.2投标人须提供法定代表人身份证明书(附身份证正、反面扫描件)或法定代表人授权书及委托代理人身份证明(附身份证正、反面扫描件);
1.3投标人须提供2022年财务审计报告(成立不足一年企业提供相关证明材料);
1.4投标人须提供税收缴纳证明材料(完税证明或缴纳凭证),缴纳期限为参加政府采购活动前六个月的任意一个月。依法无需缴纳税收的供应商,应当提供相应说明材料;
1.5投标人须提供社保缴纳证明材料,缴纳期限应当为参加政府采购活动前六个月的任意一个月,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应说明材料;
1.6投标供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间,查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。
1.7须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书;
1.8本项目实行资格后审,不接受联合体投标。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:根据财库【2022】46号文件精神,该项目面向中小企业预留采购份额,预留比例为50%;其中一包专门面向中小企业,投标供应商须提供《中小企业声明函》;监狱企业和残疾人福利性单位视同为中小企业。
3.本项目的特定资格要求:无。
三、获取招标文件:
1.时间:2023年 10 月 13 日至2023年 10 月 19 日,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间)。
2.地点:庆阳市公共资源交易中心网站http://www.qysggzyjy.cn/f。(选择市县一体化系统登录)
3.方式:登录庆阳市公共资源交易中心网站免费下载
4.售价:0元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.时间:2023年 11 月 2 日 15 时00分(北京时间)
2.开标大厅网址:甘肃中工不见面开标大厅
3.地点:庆阳市公共资源交易中心第 三 开标室(电子标,供应商无需到场)
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.评标办法:综合评分法
2.采购文件获取事项:获取招标文件的供应商,须在甘肃中工国际招投标有限公司网站(网址详见招标文件)下载中心新版工具中下载投标工具(标书查看),按照使用需求安装相关软件,使用 CA 数字证书完成投标文件编制工作。供应商须在投标文件提交截止时间前,将生成的.ZGTF 加密投标文件通过点击投标工具界面“5 上传”,完成投标文件上传。供应商应充分考虑到网络及系统平台可能存在的突发状况,在投标文件编制完成后尽早完成上传。逾期未上传投标文件的,视为放弃投标,其后果由供应商自负。
3.本项目通过甘肃中工不见面开标大厅(网址详见招标文件)进行开标会议,供应商须在投标文件提交截止时间前,使用生成投标文件所用 CA 数字证书登录该系统,选择参与的项目及标段,在界面点击“点击进入”进入开标会议。项目解密开始至结束时间为 30 分钟,系统提示开始解密后页面会显示“解密开始时间”和“解密剩余时间”(倒计时),点击“解密”按钮,弹出输入密码框后输入 CA 数字证书密码,对投标文件进行解密,解密完成后系统会提示“解密成功”。(注意浏览器下方弹出的控件启用提示,可能会弹出多个,请全部选择“允许”或“启用”。)供应商应按时完成投标文件解密,因供应商原因造成投标文件无法正常解密的,视为放弃投标。开标过程中请及时查阅甘肃中工不见面开标大厅互动区消息,并根据消息提醒进行相关操作。
4.供应商在投标文件制作、解密及开标过程中,有任何问题可拨打甘肃中工国际招投标有限公司客服电话 4006-1234-34 咨询。
5.信用查询网址:
①庆阳市公共资源交易网:http://www.qysggzyjy.cn/f
②信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn
③中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:镇原县民政局     
地址:镇原县人民政府前楼三楼            
联系方式:0934-7136056           
2.采购代理机构信息
名称:甘肃灵泽招标代理有限公司           
地址:甘肃省庆阳市西峰区市直机关北区十三号楼            
联系方式:18993432201            
3.项目联系方式
联系人:李雪
联系电话:18993432201           
甘肃灵泽招标代理有限公司
2023年10月12日

项目运行状态

项目 提交

处理人:甘肃灵泽招标代理有限公司
办理节点 :招标公告第1步

提交时间:2023-10-12 15:31:13

项目 办理

处理人:朱娜
办理状态:通过
办理时间:2023-10-12 16:39:35
办理用时:1小时8分23秒

项目 办理

处理人:郑伟

办理状态:通过
办理时间:2023-10-12 18:13:42
办理用时:1小时34分8秒