热力管网配套招标公告(潍坊保税港区发展集团有限公司2023)


潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期(二次)公开招标公告

1.招标条件
本招标项目潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期已由相关部门批准建设,招标人为潍坊保税港区发展集团有限公司,建设资金来自自筹资金,项目出资比例为100% 。项目已具备招标条件,现对该项目的施工、监理及项目管理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 本项目为潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期,建设地点位于潍坊综合保税区北区,自黄海一路预留接口开始,沿辽河西六街向东至达利成西侧,再向南延伸至开放型产业基 地4号车间南侧,全长1.35公里。(详见施工图纸及工程量清单)
2.2 项目预算:753.03万元。
2.3 计划工期:60日历天,具体开工日期以招标人或监理人出具的书面开工通知为准。
2.4 招标范围:招标文件、施工图纸及工程量清单规定的全部内容的施工及保修(图纸与清单不一致的以清单为准),工程竣工并结算审核完成前的项目管理服务以及施工和保修阶段的全过程监理服务。
2.5标段划分及控制价:本项目共划分为2个标段。
一标段(施工):743.00万元;
项目内容:潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期范围内的全部施工及保修。
二标段(施工标段的监理及项目管理):综合控制费率为工程审定值的1.35%;
项目内容:1、施工标段全过程监理;2、施工标段全过程项目管理,项目管理单位负责组织项目建设,办理项目全部前期建设手续,协助完成项目造价咨询管理、进度控制、质量控制、安全控制,按规定完成工程验收等整个项目管理工作,不包括结算审核工作。(具体以招标人要求为准)。
3.投标人资格要求
本次招标要求投标人须同时具备以下资格要求:
一标段(施工):
(1)具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
(2)具有国家质检部门颁发的特种设备安装改造维修许可证或特种设备生产许可证(GB2压力管道安装资质);
(3)具有市政公用工程总承包二级(乙级)及以上资质,具备有效的安全生产许可证;
(4)投标人拟派项目经理具有贰级及以上注册建造师执业资格证书(市政公用工程专业),具备有效的安全生产考核合格证书(B证及以上);
(5)本标段不接受联合体投标。
二标段(施工标段的监理及项目管理):
(1)具有独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有能提供本项目全过程项目管理服务的能力;
(2)具有市政公用工程监理乙级及以上资质或具有工程监理综合资质;
(3)本项目负责人须具备注册监理工程师资格证书(市政公用工程专业)(在本单位注册);
(4)本标段不接受联合体投标。
注:如投标人的资质已按《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)对应关系换发新资质证书,则资质标准按其对应关系以及新的资质管理有关规定(如有)执行,提供新版资质证书)。
4.获取招标文件
4.1 时间:2023年09月21日09时00分至2023年10月11日09时00分(北京时间,法定节假日除外)。
4.2 地点及方式:网上自行下载,投标人登陆潍坊市公共资源交易网进行注册(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn),办理诚信入库并生成保证金子账号(已注册的投标人可直接生成保证金子账号)后获取招标文件。已注册的投标人应按照《潍坊市公共资源交易中心关于开展公共资源交易信用承诺的通知》(潍资中发〔2019)6号)要求,在参与投标前登陆潍坊市公共资源交易网企业会员系统通过“修改信息”功能重新签署和上传《信用承诺书》,《信用承诺书》模板可在网站首页-“资料下载”-“综合下载”中下载。各投标人在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易网“企业会员系统”,在“业务管理”-“招标文件下载”-“领取”-下载招标文件。
4.3公共资源交易网注册:
4.3.1注册信息:投标人登陆潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。
4.3.2上传证件:注册完成后通过网站会员中心“企业会员系统”登陆,施工标段投标企业请选择“施工企业”类型、监理标段投标企业请选择“监理企业”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件(上传复印件的,验证将不被通过)。
4.3.3投标确认并生成子账号:投标人从“企业会员系统”登陆,在“工程业务”—“填写投标信息”中,找到要投标的项目,点击“网上确认”按钮进行投标确认(投多个标段的,每个标段均需点击“网上确认”按钮),确认成功后请填写相关投标信息并点击“我要投标”及“生成子账号”(缴纳投标保证金使用,所投每个标段子账号均需单独生成,请妥善保存,不得对外泄露),也可用手机扫描市公共资源交易网左侧二维码,下载“交易通”APP,使用手机填写投标确认信息。
4.3.4 保证金缴纳(退款)情况查询:开标前,投标单位已经缴纳投标保证金的,可以登陆交易系统在“工程业务”—“保证金缴纳退回查询”中,点击相应标段的“查询”按钮,可查看所缴纳投标保证金的相关信息,确认是否缴纳(退款)成功。
注:系统操作过程中遇到任何问题请登陆潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载“建设工程施工单位操作手册”和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
5.投标文件的递交
5.1.开标及投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为 2023年10月11日09时00分,将电子投标文件传送到潍坊市公共资源交易平台企业会员系统投标文件上传栏目。
开标地点:潍坊市公共资源交易中心四楼不见面开标室(潍坊市高新区东方路3396号,潍坊市政务服务中心,位于东方路与东风东街交叉口东南角)
开标形式:本项目实行网上不见面开标,请各投标人使用CA在开标时间后30分钟内,通过系统自行完成解密,无需到达开标现场。
5.2.所有投标文件都必须在规定的投标截止时间之前递交。
6.数字证书办理
CA免费办理
现场办理:潍坊市东方路 3396 号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。
网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台注册后按流程办理。
具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn/wfggzy/InfoDetail/?InfoID=dbb71d33-14f1-41de-9e02-7b8d3c0df7cb&CategoryNum=048001)
CA数字证书办理时间及联系方式:
法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。
窗口联系电话:15345366335。
山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。
技术人员 7*24 小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。
服务监督电话:0536—8080981。
注意事项:投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA 统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在潍坊市公共资源交易网、中国招标投标公共服务平台上发布。
8.若对本次招标存在异议,请按以下方式联系:
招标人:潍坊保税港区发展集团有限公司
地 址:潍坊综合保税区北区商务楼
联系人:蒋先生
联系方式:17667171680
招标代理机构:山东和源德成工程咨询有限公司
地 址:山东省潍坊高新区富潍大厦B座23楼招标部
联系人:杨莉莉
联系方式:0536-8672003
9.其他
9.1 关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。投标人有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于开标前向招标代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
9.2 投标人资格评审阶段,招标代理机构协助评审委员会通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询投标人信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与本次投标活动。
9.3按照省公共资源交易中心统一要求,请各公共资源交易平台用户及时下载新点驱动最新版本,以免影响您的正常招投标业务。如遇问题请拨打技术支持电话0536-8097130、0536-8080958咨询。
注:①本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《电子招投标工作须知》,以便能顺利进行投标。
②投标单位法定代表人或授权委托人须在评标结束之前保持联系畅通,因投标单位自身原因联系不到而引起开评标不畅的,相关责任由投标单位自身承担。
③本项目无复会环节,最终结果将在潍坊市公共资源交易中心、中国招标投标公共服务平台进行公示。
④本项目在开评标前及过程中若有技术问题,请及时联系相关人员:技术支持电话:0536-8097130。
⑤本项目采用无直播不见面开标,如有意向参与投标,请尽早阅知招标文件中的《电子化工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。

山东和源德成工程咨询有限公司
2023年09月20日
附件-潍坊综合保税区北区热力管网配套项目二期.rar

来源平台:潍坊市公共资源电子交易系统