减速机修复招标公告(华能济南黄台发电有限公司2023)



一、项目介绍

黄台1输煤#4B带减速机修复

二、报价须知

请满足报价须知、技术要求报不含税价,接到送货通知7天到货

三、基本信息

采购方案名称
黄台1输煤#4B带减速机修复
采购单位
华能济南黄台发电有限公司

采购项目类型
服务
采购项目类别
3011

工程项目编号
X51A0230020000000
工程项目名称
9号机组检修(2023年)

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-10-13 15:24:18
报价截止时间
2023-10-16 15:24:18

答疑/澄清时间
2023-10-13 15:24:19 至 2023-10-15 15:24:18

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10

1输煤#4B带减速机修复_#1输煤#4B带减速机修复_9号机组检修(2023年)
F0101011
1输煤#4B带减速机修复_#1输煤#4B带减速机修复_9号机组检修(2023年)
1.000
EA
每一个

2023-10-12
2023-10-12

华能济南黄台发电有限公司

六、联系人信息

联系人
赵强
询价单位
华能济南黄台发电有限公司

联系电话
0531-85682525
传真
0531-88962467

邮编
250100
Email
zhaoq8989@163.com

手机
15169182257
联系地址

七、附件

#1输煤#4B带减速机修复技术协议202310.doc
供应商报价须知.docx

只接受供应商线上询问

我要报名

#1输煤4B带减速机修复技术协议华能济南黄台发电有限公司(甲方)委托(乙方)对#1输煤系统#4B带减速机进行返SEW原厂修复,原减速机型号:SEW\MC3RLSF08\,,根据双方协商,达成以下协议内容:一、乙方负责的工程量:修复时,需对原设备全部解体检查。1、更换传动轴的全部轴承。2、更换全部油封。3、轴承选用SKF品牌,油封选用CFW品牌,提供原产地证明及报关单。4、其他损坏部件检修及更换。5、间隙调整、部件组装、整体调试,试转正常无泄漏。6、整机喷漆处理。7、更换下的旧轴承、齿轮等部件,返还甲方。二、技术要求。1、减速机维修需返SEW原厂修复,更换的齿轮、齿轮轴须为原厂配件,尺寸须与原设备部件具有互换性。2、投标前,乙方现场核实维修工作量,正式投标报价后,不得因未预测项目,再调整价格。3、减速机配件更换后,组装合盖前,需通知甲方进行现场验收。4、全部材料及工器具由乙方负责。三、供货工期:供货工期一周四、质保期检修后,质保期一年。甲方:华能济南黄台发电有限公司乙方:甲方代表:乙方代表:日期:年月日华能济南黄台发电有限公司#1输煤4B减速机修复技术协议批准:审核:编制:孙兴东供应商报价须知敬告:报价即等同于已认真阅读《供应商报价须知》、满足技术要求及澄清文件中的内容,并知悉其中列明的供应商不良行为认定标准、供应商不良行为的处罚措施;供应商若出现在投标截止时间后至投标有效期内撤销投标文件、无正当理由不与采购人订立合同、在签订合同时向采购人提出附加条件,不按合同交货期供货等不良行为将接受供应商不良行为的处罚措施,报价只接受供应商线上询问。供应商基本资质条件(一)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(二)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(三)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(四)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(五)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(六)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(七)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。报价要求(一)供应商须结合询价人提供的询价清单、技术规格与参数要求,根据自身实力和市场竞争状况自主报价。(请报不含税单价,税率13%,若税率不为13%,请与询价员联系并备注说明)。只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。(二)供应商报价须含包装费、运杂费和保险费用等到达我厂物资仓库或指定地点的所有费用。(三)供应商须对询价公告中的所有询价项目均要报价,选择性报价将被视为无效报价。报价时请务必关注备注、说明及附件。(四)揭示报价后,供应商报价则被视为完全满足商务、技术要求的报价,按采购方要求执行采购订单或合同。对不能履约、按时交货或验收不合格者我方将按照《中国华能集团有限公司供应商管理办法》采取降低供应商等级、暂停授标、限时暂停合作等措施进行处罚。(五)如允许代理商参与的采购项目,只允许生产商或生产商直接授权的代理商参与采购项目,禁止存在转授权情况的代理商参与采购项目。(六)不存在上传数据或响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况,否则将视为串通投标并否决其投标。(七)不存在不同供应商工商注册联系电话或电子邮箱地址信息检查一致的情况。(八)钢材类物资供货必须提供出厂材质证明及出厂磅单,在买方指定地点过磅,以买方过磅数量为实际到货数量,否则买方有权拒收。三、询比价定标原则(一)在满足采购技术要求的前提下,以低价优先作为定标原则,当出现两个以上相同最低价格时,供货周期短的供应商中标。(二)对于一张询价单有多条明细项目的,应按总价最低进行决标。(三)对于平台上出现明显错误的报价,供应商可传真或通过邮箱进行澄清,但取消本次报价中标资格,仅对其他报价无误供应商的报价进行比价。四、结算方式及送货地点供应商按交货期将合同设备全部运到华能黄台发电有限公司物资供应部仓库(地址:山东省济南市工业北路21888号),验收合格后,向我厂提交金额为合同价款100%的增值税专用发票,验明无误后支付合同价款。特殊备件按合同约定执行。供应商供货应选用敞口货车,不得采用厢式货车、面包车、轿车送货,送货车辆不得装载供货范围以外货物进厂,进入厂区后时速限制20km/h,货物包装箱注明物资名称、供货单位、供货人、收货人及电话。五、供应商对质量负责的条件及期限在正常使用条件下,供应商对其产品的保质期限为交货验收时间起一年,但不能低于国家相关产品的质量保质期。若在保质期内发现了严重缺陷(如设备性能达不到要求等),则其保质期将自该缺陷修正后开始计算一年。保质期内设备出现质量问题,供应商负有更换、维护、退货的义务,我厂不支付任何费用。供应商不良行为的处罚措施对于非招标采购期间(自供应商报价之日起至合同签订期间),发生因供应商自身原因主动放弃报价的行为处理如下:发生因供应商自身原因主动放弃报价且对采购结果造成影响的行为,参照《中国华能集团有限公司供应商管理办法》中严重不良行为供应商进行处理,暂停其参与华能济南黄台发电公司所有的采购业务2年,自采购决策机构审批通过之日起计算;中标后发生因供应商自身原因不按采购文件签订合同、拒绝履行合同义务或不按合同约定履行,擅自变更或者终止合同的行为,按照《中国华能集团有限公司供应商管理办法》中特别严重不良供应商处理,停止合作五年,停止其参与华能济南黄台发电有限公司所有的采购业务。七、供应商不良行为认定标准供应商有下列行为之一的,可根据情节轻重进行相应处罚。供应商行为构成犯罪的,由司法机关追究其刑事责任。物资类供应商不良行为认定标准 诚信质量交货服务一般不良行为1.不能按合同规定及时提供完整的检验、试验等材质证明文件资料(包括分包商、主要外购/部套件供应商应该提供的文件资料);2.产品质量抽检中主要技术参数不合格的;3.在设备仓储、运输等过程中,因供应商保护措施不完善,造成设备损伤或给设备质量带来隐患的;4.因产品质量或服务质量问题给基本建设、生产运营或企业形象造成影响的,影响范围在本单位的;1.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,对工程建设/生产运行或其他经营活动造成影响的,影响范围在本单位的;1.未按合同约定标准提供全部服务项目,供应商服务人员到位不及时、技术指导不到位,或售后服务不到位、服务质量不良较为严重不良行为1.在设计上降低设计标准,或使用劣质原材料、组部件或偷工减料、以次充好;2.因供应商责任,其产品被公司认定为家族性缺陷的;3.未经业主同意擅自更换合同约定或投标文件承诺的原材料、组部件的;4.被国家质检单位通报产品质量不合格的;5.因产品质量或服务质量问题给公司基本建设、生产运营或企业形象造成严重不良影响的,影响范围扩大到所在地区的。1.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,对工程建设/生产运行或其他经营活动造成严重不良影响的,影响范围扩大到所在地区的。1.未按合同约定标准提供全部服务项目,供应商服务人员到位不及时、技术指导不到位,或售后服务不到位、服务质量不良且未及时采取有效措施予以纠正。严重不良行为1.供应商准入时或采购业务中提供虚假信息或证明文件等弄虚作假行为的;2.供应商故意修改采购文件明确列明的技术参数并进行响应的;3.供应商资质业绩信息发生实质性变化未及时做出说明,对中标结果公平性造成影响的;4.供应商在投标时,修改招标文件明确列明的技术经济参数未在差异表中明确的;5.供应商非招标或招标采购中标后,因自身原因弃标的;6.供应商未按合同约定或违反投标文件承诺,擅自更换原材料、组部件的;7.违规转包、分包合同货物,影响不大的;8.除上述行为之外发现供应商其他的严重弄虚作假行为。1.未经业主同意擅自更换合同约定或投标文件承诺的原材料、组部件的;2.存在质量、履约等问题拒不整改的;3.不配合业主单位质量监督工作,或对质量问题整改不积极;4.使用被国家质检单位通报产品质量不合格的;使用国家明令淘汰、禁止使用的危及施工安全的工艺、设备、材料的;5.因供应商产品质量或服务质量问题给公司基本建设、生产运营、优质服务或企业形象造成严重不良影响的,影响范围扩大到所在省份的;6.在安装、调试或运行过程中,因供应商原因造成一般安全事故的(根据国家安全事故等级)。1.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,对工程建设/生产运行或其他经营活动造成严重不良影响的,影响范围扩大到所在省份的。1.未按合同约定标准提供全部服务项目,供应商服务人员到位不及时、技术指导不到位,或售后服务不到位、服务质量不良造成严重不良影响,造成一定损失。特别严重不良行为1.在经营活动中发生重大违法行为的;2.在投标过程中相互串通投标或者与招标人串通投标的;3.向招标人或评标委员会成员行贿,或通过非法中介机构或人员采取不正当手段谋取中标的;或向有关工作人员行贿的;4.捏造事实或者提供虚假投诉材料,诋毁、排挤其他供应商进行恶意投诉的;5.不按招投标文件签订合同;拒绝履行合同义务或不按合同约定履行,擅自变更或者终止合同;6.违规转包、分包合同,影响严重的;7.拒绝业主或业主指定的有关部门(单位)监督检查,或者提供虚假情况逃避监督的。1.供应商原因造成产品在运输途中损坏严重,并拒绝调换;2.产品存在批量质量问题但拒不进行召回的;3.因产品质量或服务质量问题给公司基本建设、生产运营或企业形象造成特别严重不良影响的,影响范围扩大到全国范围的。4.在安装、调试或运行过程中,因供应商原因造成较大安全事故的(根据国家安全事故等级)。1.因供应商原因延期交货或项目里程碑延期,对工程建设/生产运行或其他经营活动造成特别严重不良影响的,影响范围扩大到全国范围的。1.未按合同约定标准提供全部服务项目,供应商服务人员到位不及时、技术指导不到位,或售后服务不到位、服务质量不良造成严重不良影响,造成巨大损失。