材料计划 交联绝缘料 内屏蔽料 外屏蔽料 硅烷料招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2023)



询价单号
RA23101201138
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2023-10-18
报价截至时间
2023-10-21

采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司-晋城宇光实业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

交联绝缘料

YJ-10KV

1200.0

KG

2023-10-31

内屏蔽料

PYJD-10KV

600.0

KG

2023-10-31

外屏蔽料

PYJBJ-10KV

600.0

KG

2023-10-31

硅烷料

101S

1500.0

KG

2023-10-31

询价条款

一、交货地址:山西晋城市城区山西宇光电缆有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款: 1、此包与山西宇光电缆有限公司签订合同,送货至宇光电缆公司库房,联系人周俊艳,电话13753691080。 2、报价要求:报价(需注明单价、税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到价。 3、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 4、结算及付款方式: 货物验收合格并完成挂账手续后,买受人24个月内分期支付出卖人 90%的合同价款,其余 10 %作为质保金在质保期满经最终验收无质量问题后一年内支付(不计利息)。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。买受人可选择银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息)。未经买受人书面同意,出卖人不得将本合同项下的债权转让给第三人。 5、交货要求: 中选单位按交货期供货,根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 6、运输方式:公路运输到指定地点。 7、中选方案:优先整包中选,其次按项中选。 8、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 9、供应商违约规定: (1)合格库中供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3个月以上;(2)合格库中供应商中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6个月以上;(3)临时供应商中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务12个月以上;(4)临时供应商中选后已签订合同,主动放弃的,永久禁止其参与平台业务。(5)提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月以上。 10、临时供应商中选后需进行试用(试用期3个月),试用合格后由使用单位出具说明(加盖公章),签订合同,方可结算。 11、样品要求:无 12、晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 宇光公司监督电话:0356-3622050
四、技术条款:1.10KV交联料 按照 JB/T 10437-2004执行 2.内屏料PYJD-10和 外屏料PYJBJ-10 按照 JB/T 10738-2007执行 3.包装要求:600kg/箱 以托盘方式打包运输
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1.首选符合我公司3C、煤安已备案厂家要求,提供第三方检验报告 2.因我公司3C、煤安认证要求,主要原材料厂家需备案,每次工厂评审要求,产品一致性. 3.10月25日前将样品寄至山西省晋城市北石店镇司徒村(山西宇光电缆有限公司)周俊艳13753691080 附件清单
七、资质要求:

附件下载

%E4%BA%A7%E5%93%81%E8%B4%A8%E9%87%8F%E5%8F%8A%E6%9C%8D%E5%8A%A1%E6%89%BF%E8%AF%BA%E4%B9%A6.docx