成都市党群服务中心建设工程招标公告(成都市新都区桂湖街道桂湖西路社区居民委员会2023)
桂湖街道桂湖西路社区党群服务中心建设工程项目(第二次)
四川科薪工程管理有限公司受成都市新都区桂湖街道桂湖西路社区居民委员会委托,拟对桂湖街道桂湖西路社区党群服务中心建设工程项目(第二次)采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1. 项目编号:SC01102420230014
2.采购项目名称:桂湖街道桂湖西路社区党群服务中心建设工程项目(第二次)
二、资金情况
预算金额:900000.00元,最高限价:899470.42元。
三、采购项目简介
成都市新都区桂湖街道桂湖西路社区居民委员会拟采用竞争性磋商方式,选择一家供应商对桂湖街道桂湖西路社区党群服务中心建设工程项目(第二次)进行施工,本项目共一个包件。(具体详见磋商文件第五章)
四、定向采购情况
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应。
五、邀请供应商:
公告方式:本次竞争性磋商邀请在“应进必进阳光交易”农村三资数字交易平台(https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/)上以公告形式发布。
六、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.采购人根据采购项目提出的特殊条件。
7.1供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
7.2 供应商须具有有效的安全生产许可证;
7.3 供应商须具有行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;
8.本项目不允许联合体参加。
七、禁止参加本次采购活动的供应商
1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商禁止参加同一合同项下的采购活动。
2.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商禁止参加本次采购项目。
3.供应商实际控制人或者中高级管理人员,同时是采购代理机构工作人员,禁止参加本次采购项目。
4.供应商与采购代理机构存在关联关系,或者是采购代理机构的母公司或子公司,禁止参加本次采购项目。
八、采购文件获取方式、时间、地点
(一)凡有意参加投标并符合资格要求的单位,请于2023年10月16日00:00:00至2023年10月20日 23:59:59 (北京时间,下同) ,通过“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台 (网址;18080/EpointSSO/memberLogin) 注册、购买并下载竞争性磋商文件。采购代理机构不提供其他获取竞争性磋商文件的方式。
(二)竞争性磋商文件免费获取。
(三)“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台支持成都农交所CA。CA主要用于响应文件签章和加密。(成都农交所CA可通过“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台账号登录页面在线办理。)
九、供应商递交响应文件截止时间:2023年10月27日10:00(北京时间)。
十、递交响应文件地点:本项目为不见面开标项目,供应商应登录“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台报名客户端,递交加密的电子响应文件。
十一、响应文件开启时间:2023年10月27日10:00(北京时间)在磋商地点开启。
十二、磋商地点:本项目为不见面开标项目,供应商应登录“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台投标客户端,递交加密的电子响应文件。
十三、联系人及联系电话
采购人:成都市新都区桂湖街道桂湖西路社区居民委员会
地 址:新都区桂湖街道西河路9号
联系人:黎女士
联系电话:028-83993881
采购代理机构:四川科薪工程管理有限公司
地 址:成都市新都区蓉香路17号附201号
联 系 人:黄女士
联系电话:028-64327676
交易平台:成都农村产权交易所有限责任公司新都区分公司
地 址:成都市新都区育英路788号新都区政务服务中心A区4楼
联 系 人:黄老师
联系电话:028-61600554
注:关于平台使用的操作流程详见“应进必进,阳光交易”农村三资数字交易平台官网 (https://zc.cdaee.com:18080/ygcg/) 办事指南的《供应商操作手册》。
附件:
响应文件格式.docx
附件:
清单.xls
{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}{\"custom\":{\"validateVerificationCode\":\"false\",\"pageVerify\":\"true\",\"content\":\"验证码验证失败!\",\"status\":\"1\"}}