医用设备 便携式电动吸引器 多普勒胎心听诊仪招标公告(眉山市妇幼保健院2023)
关于我院采购医用设备的通知
各供应商:
我院现拟采购医用设备,欢迎具备资质条件、有实力、讲诚信的供应商参与。
一、参加公司要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.该通告只在我院官网上公示,并未在其他平台进行公示;
二、项目内容
序号
耗材名称
需求
数量/单位
备注
预算
1
便携式电动吸引器
详见“便携式电动吸引器参数”
1台
成人儿童通用,有储备电源,便携式可移动
0.35万元/台
2
多普勒胎心听诊仪
详见“多普勒胎心听诊仪参数”
1台
0.26万元/台
三、报名供应商需提供的书面材料
1.上述货物彩页及报价单。(遴选当天需提供样品)
2.公司营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件)或三证合一的公司营业执照(复印件)。
3.非法定代表人需提供法定代表人授权委托书原件,法定代表人及被授权人的身份证复印件(双面)。
4.供应商针对本项目的售后服务承诺书。
5.根据采购项目提出的其他特殊条件:
注:供应商提供的上述所有资料须加盖鲜章并按照上述顺序汇总。
四、其他说明
1、报名截止时间:2023年10月19日11:00(北京时间)。
2、报名方法:请在规定时间内将报名表(附件3)发至邮箱msfycgb@163.com。
注:报名表以PDF格式在报名截止时间前发送到指定邮箱,逾期发送或不符合相关规定的报名表不接受。
3、响应文件开启时间:接院方电话通知后,带上密封好的投标文件(一正一副及样品),到指定地点。
4、磋商地点:眉山市妇幼保健院特需楼1楼评标室(眉山市东坡区科四路868号)。
五、联系方式
综合采购部联系电话:028-35010068;
联系人:耿老师;
地址:四川大学华西第二医院眉山市妇幼保健院(东坡区科四路868号)
四川大学华西第二医院眉山市妇女儿童医院
眉山市妇幼保健院
2023年10月13日
报名表.docx
便携式电动吸引器参数.docx
多普勒胎心听诊仪参数.docx
相关附件
报名表.docx
便携式电动吸引器参数.docx
多普勒胎心听诊仪参数.docx
报名表项目名称:采购人:采购方式:公告内容:一、参选公司须具备的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)6.法律、行政法规规定的其他条件;7、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)8.其他必须具备的资质。二、参选公司报名时须提供的材料1.公司营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件)或三证合一的公司营业执照(复印件)。2.非法定代表人需提供法定代表人授权委托书原件,法定代表人及被授权人的身份证复印件(双面)。3.相关资质。以上所有资质参选公司须提供加盖鲜章的扫描件。备注:联系人:固定电话:电子邮箱:便携式电动吸引器极限负压值:≥-0.08MPa(600mmHg)负压调节范围:-0.01Mpa(75mmHg)~极限负压值抽气速率:≥20L/min贮液瓶:≥1000mL(PC塑料),具有溢流保护装置电源:交流100V-240V,50/60Hz,DC12V输入功率:110VA噪声:≤65dB(A)电池工作时间:≥30分钟产品附件:一次性吸痰管保险丝吸引软导管过滤器车用点烟器插头电源适配器手开关电线组件多普勒胎心听诊仪有显示屏,可显示当前测量胎心率值及电池电量;采用5号或7号干电池,并配置正常使用所需充电电池及充电器可外放胎心音,声音清晰洪亮,可快捷调节音量,也可通过3.5mm音频口输出胎心音。测量范围:50-240bpm;测量误差:≤±3bpm;综合灵敏度:≥90dB;输出超声功率lob≤10mW/cm2;探头工作频率3MHz±10%;报名表项目名称:采购人:采购方式:公告内容:一、参选公司须具备的条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)6.法律、行政法规规定的其他条件;7、供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人在参加本次采购活动前三年内不得具有行贿犯罪记录;(公司成立不足三年的从成立之日起算)8.其他必须具备的资质。二、参选公司报名时须提供的材料1.公司营业执照、税务登记证、组织机构代码证(复印件)或三证合一的公司营业执照(复印件)。2.非法定代表人需提供法定代表人授权委托书原件,法定代表人及被授权人的身份证复印件(双面)。3.相关资质。以上所有资质参选公司须提供加盖鲜章的扫描件。备注:联系人:固定电话:电子邮箱:便携式电动吸引器极限负压值:≥-0.08MPa(600mmHg)负压调节范围:-0.01Mpa(75mmHg)~极限负压值抽气速率:≥20L/min贮液瓶:≥1000mL(PC塑料),具有溢流保护装置电源:交流100V-240V,50/60Hz,DC12V输入功率:110VA噪声:≤65dB(A)电池工作时间:≥30分钟产品附件:一次性吸痰管保险丝吸引软导管过滤器车用点烟器插头电源适配器手开关电线组件多普勒胎心听诊仪有显示屏,可显示当前测量胎心率值及电池电量;采用5号或7号干电池,并配置正常使用所需充电电池及充电器可外放胎心音,声音清晰洪亮,可快捷调节音量,也可通过3.5mm音频口输出胎心音。测量范围:50-240bpm;测量误差:≤±3bpm;综合灵敏度:≥90dB;输出超声功率lob≤10mW/cm2;探头工作频率3MHz±10%;