防汛抢险物资装备 市级招标公告(商丘市应急管理局2023)
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目招标公告
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目
招标公告
项目概况
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目的潜在供应商应在商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)获取采购文件,并于2023年11月06日09时00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1、采购编号:商财采招-2023-61
2、项目名称:商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目
3、采购方式:公开招标
4、预算金额:A包:389.72万元 B包:290万元 C包:313.38万元
最高限价: A包:389.72万元 B包:290万元 C包:313.38万元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
1
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目A包
3897200.00
3897200.00
2
2
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目B包
2900000.00
2900000.00
3
3
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目C包
3133800.00
3133800.00
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1招标编号:商政采【2023】671号
5.2采购范围及内容:
A包:防汛抢险装备器材(采购需求内的全部内容)
B包:防汛抢险排涝车(采购需求内的全部内容)
C包:防汛抢险单兵救援装备(采购需求内的全部内容)
5.3项目地点:商丘市境内
5.4资金来源:财政资金
5.5包划分:共划分三个包
5.6交货及安装期:均为合同签订后30日历天完成所有设备的到货、测试、培训、初验。
5.7交货地点:采购单位指定地点
5.8质量要求:合格且符合国家现行验收规范和标准,满足采购人的相关要求。
6、合同履行期限:均为30日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业:否
二、申请人资格要求:
A包、B包、C包:
2.1供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2供应商须具有有效的营业执照副本。
2.3根据“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的失信被执行人的查询信息、“信用中国”网站的重大税收违法失信主体的查询信息、政府采购严重违法失信行为的查询信息,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的政府采购严重违法失信行为的查询信息,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的企业,拒绝参与政府采购活动。供应商应在报名之日起对本单位信用信息进行查询并将查询资料做在投标文件中。
2.4单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供供应商的“全国企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息查询后做在投标文件中)。
2.5本项目不接受邮购方式和联合体投标。
三、获取采购文件
1.时间:2023年10月16日至2023年11月05日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)。
3.方式:本项目采用网上报名,凡有意参加投标者,请登录商丘市公共资源交易中心网站(ggzyjy.shangqiu.gov.cn)点击公告中的我要报名或者登陆后选择项目按照页面提示进行网上报名; 企业可直接在该公告下方相关附件下载也可以免费注册登录交易平台下载招标文件。
注:如确定要参与项目投标,因在电子投标文件制作和投标过程中需要用到CA数字证书的加密、解密、电子签章等功能,请在制作投标文件前办理CA数字证书,以免影响自身投标。
4.售价:0元
四、投标截止时间及地点
1.时间:2023年11月06日09时00分(北京时间)
2.地点:供应商应将电子投标文件在投标专区上传到商丘市公共资源交易中心平台。电子投标文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。
五、开标时间及地点
1.时间:2023年11月06日09时00分(北京时间)
2.地点:商丘市公共资源交易中心二楼第 十三 开标席
六、发布公告的媒介
本次采购公告在《中国政府采购网》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易平台》、《中国采购与招标网》网站上发布。
七、其他补充事宜
7.1响应文件解密开始时间:2023年11月06日09 时00分;
7.2响应文件解密截止时间:2023年11月06日11时00分。
注:在规定的时间内未完成解密的响应文件视为无效投标。
7.3电子投标文件网上递交流程:在投标文件递交截止时间前,使用 CA 锁登录后将已固化且加密的电子投标文件通过网上递交的方式在投标专区自行递交,并确保递交成功(为保证文件正常递交,请供应商错峰上传,详细操作可参阅交易平台办事服务-操作指南-投标阶段)。
7.4本项目实行不见面开评标,供应商不需再到达现场(需要现场演示或样品展示的除外),请供应商通过互联网登录交易平台自助完成投标签到、响应性文件解密及澄清答疑等操作,具体流程详见交易中心系统2019年12月31日发布的《关于实行全过程不见面交易的公告》附件“商丘市公共资源交易平台操作指南2019-12-31版本”。
本项目实行电子评标,全程取消纸质文件,电子响应文件逾期上传或没有上传的,采购人将拒绝接收。
供应商制做投标文件时需使用《商丘市公共资源交易中心》发布的最新电子投标人工具箱(下载地址:《商丘市公共资源交易中心》—办事服务—下载专区)。详见《商丘市公共资源交易中心》关于启用新版电子招标投标工具箱的通知。
7.5需要落实的政府采购政策:扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小型企业发展政策(监狱企业、残疾人福利性企业视同小微企业)、政府强制采购节能产品强制采购、节能产品及环境标志产品优先采购等政府采购政策。
八、凡对本次采购提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人信息
名称:商丘市应急管理局
地址:商丘市神火大道南段
联系人: 李先生
联系方式:13937061136
2.采购代理机构信息
名称:河南诚信工程管理有限公司
地址:郑州市郑东新区农业南路与商鼎路东北角东方陆港C栋14层
联系人:沈女士
联系方式:0370-2569818
3.项目联系方式
项目联系人:沈女士
联系方式:0370-2569818 2023年10月13 日
相关标段及附件
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第一标段(包)
我要投标 申请保函
.[招标文件] [已固化]-商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第一标段.gef
下载
.[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第二标段(包)
我要投标 申请保函
.[招标文件] [已固化]-商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第二标段.gef
下载
.[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载
商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第三标段(包)
我要投标 申请保函
.[招标文件] [已固化]-商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目第三标段.gef
下载
.[其他资料] 营商环境承诺书.pdf
下载
商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购〔2021〕10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章),代理机构(公章)经办人签字:,经办人签字:商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购〔2021〕10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章),代理机构(公章)经办人签字:,经办人签字:商丘市政府采购优化营商环境承诺书为优化政府采购营商环境,我单位及委托的代理机构承诺在(商丘市应急管理局市级防汛抢险物资装备项目)采购活动中做到:1.严格执行《中华人民共和国政府采购法》及实施条例等相关法律法规,规范政府采购行为。2.坚持公平竞争原则,不设定不合理的条件排斥、限制供应商自由参与政府采购活动,不对内资企业或外商投资企业实行差别待遇或者歧视待遇。3.严格执行政府采购意向公开制度,采购意向公开时间尽量提前,原则上不晚于采购活动开始前30日公开采购意向,并明确适宜中小企业参与的项目信息。4.严格落实支持中小企业发展、节约能源、保护环境、促进残疾人福利性单位、监狱企业发展等政府采购政策。5.严格落实优化保证金管理制度,免收政府采购项目投标、履约、质量等保证金,不收取任何无法律依据的保证金。6.严格执行《商丘市政府采购负面清单》,设置供应商资格条件、采购需求及商务条款、评审因素等不发生影响公平、公正和充分竞争的行为。在采购文件中嵌入政府采购合同融资政策告知函。7.严格执行政府采购计划备案与合同备案制度,落实《政府采购需求管理办法》《商丘市财政局关于完善市级预算单位电子化政府采购计划备案、合同备案有关资料的通知》(商财购〔2021〕10号)等要求,完善备案资料,并上传本承诺书。8.评审活动结束后1个工作日内确定采购结果,采购结果和评审情况同时在商丘市政府采购网上进行公告。同时,向中标(成交)供应商发出中标(成交)通知书(供应商可直接下载电子通知书)。9.保证加快政府采购合同签订和备案进度,原则上在采购结果公告发布之日起2个工作日内与中标(成交)供应商签订政府采购合同,合同签订后1个工作日内报同级财政部门备案。10.收到供应商货物、服务和工程项目验收申请后,5个工作日内进行实质性验收,需要公开验收结果的项目在验收结束后1个工作日内在商丘市政府采购网公告。11.切实提高资金支付效率,对满足合同约定支付条件,自收到发票之日起3个工作日内完成合同款项支付。12.收到供应商质疑,7个工作日内作出答复,项目不复杂的,在3个工作日内作出答复,并配合财政部门处理投诉事宜。13.严格执行廉政建设要求,完善政府采购内控制度,自觉遵守《保密承诺书》,做好政府采购廉政风险防控工作。以上承诺随采购公告一并发布,敬请市场主体和社会各界予以监督。采购单位(公章),代理机构(公章)经办人签字:,经办人签字: