多功能一体机招标公告(闽南日报社2023)



闽南日报社采用网上竞价方式实施本次采购,现邀请合格的供应商参与竞价。

一、项目基本信息

(一)项目名称:闽南日报社多功能一体机网上竞价项目
(二)项目编号:WJ-350601-202310138986
(三)采购单位名称、地址和联系方式:闽南日报社、福建省漳州市芗城区胜利西路152号闽南日报社新闻大楼9楼技术部、13063167223
(四)采购需求一览表:

序号
商品品目
竞价参数
数量
单位
最高单价(元)
最高限价(元)

1
多功能一体机
有线网卡:有; 无线网卡:有; 黑白打印速度(页/分钟 ppm):26; 彩色打印速度(页/分钟 ppm):26; 最大扫描幅面(稿台):A3; 最大扫描幅面(输稿器):A3; 特殊复印功能:有; 内存容量:3.5GB; 双面功能:自动; 打印类型:彩色激光; 质保期限:1年; 双面扫描:有; 耗材类型:鼓粉分离; 标配自动输稿器:有; 扫描方式:CCD; 最大打印幅面:A3;
1

50000.00
50000.00

商务需求:

序号
需求描述

1
A3幅面彩色多功能一体机。

2
10.1英寸触摸屏。

3
SSD固态硬盘≥256GB。

4
预热时间≤4秒。

5
首页输出时间(A4BW/CL)≤61/8.4s或更少。

6
连续输出速度≥26页/分。

7
标准双纸盒≥550张x2+100张(多功能托盘)。

8
原稿托盘容量≥200页(80gsm)。

9
标配1000Base-T/100Base-TX/10Base-T以太网。

10
标配无线打印和USB2.0接口。

11
三个托盘的鞍式装订器,输出容量达到3250张,可实现一次50张角订、双边订,50张手动装订,20页骑马钉装订(80g/m2),4张无钉装订(65~81.4g/m2)。

12
标配原装工作台。

13
一年原厂服务。

14
交付时间:需于合同签订后7个工作日内交付。

15
全新货物,符合国家规定的合格产品标准及国家验收规范合格标准。

16
中标人需提供不少于1年的设备及系统质保,以项目验收通过日算起,质保期内免费保修(人为因素除外),即质保期内对所有货物免费无偿维修服务。

17
采购人将按采购文件、投标文件、合同相关条款要求对本项目进行货物验收。

18
支付方式:全部设备及系统交货安装调试并运行正常、且验收合格,采购人在收到验收凭证和中标人开具的13%的货物类增值税专用发票等材料起30日内支付。

交货时间:采购款项到达网上超市指定的预收款账户后7个工作日内交货,并安装调试完毕。
交货地点:福建省漳州市芗城区胜利西路152号闽南日报社新闻大楼9楼技术部
(五)竞价公告时间:2023年10月13日~2023年10月19日
(六)供应商报价时间:2023年10月19日 09:00 ~ 2023年10月19日 17:00

二、供应商报价须知

(一)供应商应根据竞价公告的要求,在满足采购需求的前提下,于规定时间内提交报价。电子报价文档具法律效力。
(二)供应商应认真核对报价时提交产品和服务承诺,确保符合“竞价采购需求一览表”的需求,并对其真实性负责。若与实际不符,一经查实,将视为弄虚作假,当次竞价报价无效,并按政府采购相关规定给予处理。
(三)供应商报价产品必须是原装正品。若非原装正品货物,则采购人有权要求无条件退货,由此造成的一切损失由供应商负责。

三、网上竞价规则

(一)报价规则
(1)供应商的报价只需填报单价,系统按数量计算后显示报价总价;
(2)供应商的报价不得高于最高限价;
(3)在报价时间截止前,供应商可以多次报价,最后1次报价为最终报价。
(二)成交规则、终止规则
(1)成交规则:报价时间截止后,实质性响应采购需求的品牌有2个以上且报价供应商有3家以上,系统按照报价由低到高的顺序,确定最低报价供应商为成交供应商。
(2)终止规则:在网上竞价公告期间,采购人因故取消采购任务,或者在报价时间截止后,参与报价的品牌少于2个且实质性响应采购需求的供应商不足3家的,竞价终止。
采购单位:闽南日报社
2023年10月13日