厦门市股权 专项法律服务招标公告(厦门市城市规划设计研究院有限公司2023)



厦门市城市规划设计研究院有限公司关于股权收购专项法律服务询价公告

附件:股权收购专项法律服务-询价公告.doc

厦门市城市规划设计研究院有限公司关于股权收购专项法律服务询价公告根据厦门市城市规划设计研究院有限公司采购管理办法的有关要求,以公开询价方式进行股权收购专项法律服务项目采购。一、项目概况和招标范围1.项目名称:股权收购专项法律服务;2.项目控制价:20万元(人民币);3.采购需求:我院持有厦门市规划建设发展有限公司60.25%的股权,现我院拟收购厦门市规划建设发展有限公司其余39.75%的股权,需律师事务所提供以下服务,详见项目招标清单;4.合同履行期限:自双方法律事务代理合同签订之日起至该专项法律服务项目办理终结之日止。二、投标人资格要求(一)指派律师一般资格要求律师事务所指派的律师应当具备执业必需的业务水平、职业素质,取得律师执业资格证或法律执业资格证书并能独立开展和从事法律事务工作。(二)律师事务所有关要求1.规模要求:律师事务所组织架构基本完整,执业律师人数应不少于50人;2.资质要求:律师事务所在截至提交投标文件之日,需具有入选厦门招商手册推荐的“代表性律师事务所”且取得国家级司法行政部门或者行业协会授予的荣誉称号的情形;3.指派团队要求:需针对该服务项目的服务内容特点指派确定3-5人律师团队,团队负责人需为贵所高级合伙人及以上级别。(三)特定资格要求:本项目不接受联合体投标。三、投标文件的递交本项目投标书采用线下方式递交:投标人应在投标截止时间前将书面投标文件(加盖律师事务所公章)及相关材料送至我院(专人派送或邮寄),所有材料需密封。1.投标文件递交截止时间:2023年10月18日下午17时;2.地点:厦门市思明区体育路95-17号。四、开标时间及地点1.开标时间:待定;2.开标地点:厦门市城市规划设计研究院有限公司。五、投标文件要求(一)投标文件内容(至少包含以下文件)1.报价一览表;2.律师事务所执业许可证;3.股权收购专项法律服务项目的指派律师团队名单,并附个人简介和相关业绩;4.负责人授权书;5.律师事务所入选厦门招商手册推荐的“代表性律师事务所”且取得国家级司法行政部门或者行业协会授予的荣誉称号的证明材料;6.投标人须以纸质文件方式递交封装完整的报价文件一份,可以专人派送或邮寄,以传真、电子邮件、电报、电2话等方式递交的标书无效。(二)投标文件要求1、文件落款必须全部加盖单位公章;2、文件必须进行密封并在密封处加盖单位公章;3、内容必须满足邀请函要求。上述3个条件需全部符合,否则将被作为无效报价处理。六、投标报价要求:投标人在满足附件1招标清单要求的前提下进行报价,投标报价为我院采购本项目所有可能发生的费用,投标报价只能有一个,不接受有选择的报价。七、售后服务要求1.协议期内,未经我院同意,律师事务所不得擅自更换指派律师,但指派的律师不能胜任工作的除外。如遇指派律师不能熟悉该领域的法律专业知识的情况,律师事务所应在我院提出更换意见之日起5日内另行指派;2.协议期内,律师事务所应确保指派律师切实完成其责任范围内的事项;3.律师事务所及所指派的律师应当遵守我院保密规定,不得泄露在法律服务过程中获悉的我院的商业秘密。八、评标投标结束后由我院组成评标小组,现场对投标单位提供的报价材料进行综合评审,最终确定中标单位。评标原则:首先由评标小组进行核对,符合要求的均为有效投标,否则为无效投标即废标;其次进行评审,按投标报价和技术指标优劣顺序排列;最终确定符合采购要求的投标单位为中标单位;评标小组将电话通知中标单位。3九、合同签订中标单位接到中标通知书后的3个工作日内与我院签订合同,投标通知书、中标方的投标文件均作为合同订立的基础。十、其他电话方式向我院提出。我院不组织集中答疑,若有疑问,请受邀单位以书面或十一、联系方式招标人:厦门市城市规划设计研究院有限公司;地址:体育路95-17号;联系人:戴伟鸿;联系电话:13599512842。附件:1.股权收购专项法律服务项目招标清单2.投标文件格式厦门市城市规划设计研究院有限公司2023年10月13日4厦门市城市规划设计研究院有限公司关于股权收购专项法律服务询价公告根据厦门市城市规划设计研究院有限公司采购管理办法的有关要求,以公开询价方式进行股权收购专项法律服务项目采购。一、项目概况和招标范围1.项目名称:股权收购专项法律服务;2.项目控制价:20万元(人民币);3.采购需求:我院持有厦门市规划建设发展有限公司60.25%的股权,现我院拟收购厦门市规划建设发展有限公司其余39.75%的股权,需律师事务所提供以下服务,详见项目招标清单;4.合同履行期限:自双方法律事务代理合同签订之日起至该专项法律服务项目办理终结之日止。二、投标人资格要求(一)指派律师一般资格要求律师事务所指派的律师应当具备执业必需的业务水平、职业素质,取得律师执业资格证或法律执业资格证书并能独立开展和从事法律事务工作。(二)律师事务所有关要求1.规模要求:律师事务所组织架构基本完整,执业律师人数应不少于50人;2.资质要求:律师事务所在截至提交投标文件之日,需具有入选厦门招商手册推荐的“代表性律师事务所”且取得国家级司法行政部门或者行业协会授予的荣誉称号的情形;3.指派团队要求:需针对该服务项目的服务内容特点指派确定3-5人律师团队,团队负责人需为贵所高级合伙人及以上级别。(三)特定资格要求:本项目不接受联合体投标。三、投标文件的递交本项目投标书采用线下方式递交:投标人应在投标截止时间前将书面投标文件(加盖律师事务所公章)及相关材料送至我院(专人派送或邮寄),所有材料需密封。1.投标文件递交截止时间:2023年10月18日下午17时;2.地点:厦门市思明区体育路95-17号。四、开标时间及地点1.开标时间:待定;2.开标地点:厦门市城市规划设计研究院有限公司。五、投标文件要求(一)投标文件内容(至少包含以下文件)1.报价一览表;2.律师事务所执业许可证;3.股权收购专项法律服务项目的指派律师团队名单,并附个人简介和相关业绩;4.负责人授权书;5.律师事务所入选厦门招商手册推荐的“代表性律师事务所”且取得国家级司法行政部门或者行业协会授予的荣誉称号的证明材料;6.投标人须以纸质文件方式递交封装完整的报价文件一份,可以专人派送或邮寄,以传真、电子邮件、电报、电话等方式递交的标书无效。(二)投标文件要求1、文件落款必须全部加盖单位公章;2、文件必须进行密封并在密封处加盖单位公章;3、内容必须满足邀请函要求。上述3个条件需全部符合,否则将被作为无效报价处理。六、投标报价要求:投标人在满足附件1招标清单要求的前提下进行报价,投标报价为我院采购本项目所有可能发生的费用,投标报价只能有一个,不接受有选择的报价。七、售后服务要求1.协议期内,未经我院同意,律师事务所不得擅自更换指派律师,但指派的律师不能胜任工作的除外。如遇指派律师不能熟悉该领域的法律专业知识的情况,律师事务所应在我院提出更换意见之日起5日内另行指派;2.协议期内,律师事务所应确保指派律师切实完成其责任范围内的事项;3.律师事务所及所指派的律师应当遵守我院保密规定,不得泄露在法律服务过程中获悉的我院的商业秘密。八、评标投标结束后由我院组成评标小组,现场对投标单位提供的报价材料进行综合评审,最终确定中标单位。评标原则:首先由评标小组进行核对,符合要求的均为有效投标,否则为无效投标即废标;其次进行评审,按投标报价和技术指标优劣顺序排列;最终确定符合采购要求的投标单位为中标单位;评标小组将电话通知中标单位。九、合同签订中标单位接到中标通知书后的3个工作日内与我院签订合同,投标通知书、中标方的投标文件均作为合同订立的基础。十、其他我院不组织集中答疑,若有疑问,请受邀单位以书面或电话方式向我院提出。十一、联系方式招标人:厦门市城市规划设计研究院有限公司;地址:体育路95-17号;联系人:戴伟鸿;联系电话:13599512842。附件:1.股权收购专项法律服务项目招标清单2.投标文件格式厦门市城市规划设计研究院有限公司2023年10月13日附件1:股权收购专项法律服务项目招标清单序号要求及描述1尽职调查,包括厦门市规划建设发展有限公司的设立、历史沿革、股权结构、股东出资到位情况、员工持股计划或方案、拟收购股权的质押等权利负担情况、被收购股东征信情况、对外投资及其他财产情况,以及我院的改制情况。2根据尽职调查报告出具可行性法律意见书,协助我院至相关部门调取标的公司的相关历史资料。3协助我院选定被收购股权的审计和资产评估机构,确定交易价格。4列席股权收购事宜的相关会议(列席会议在3次以内),参与重点商谈对象商谈(商谈在10人次以内)。5协助我院履行国有资产投资的相关程序,如总经理办公会、党委会、董事会、股东会等,形成相关的决议。6对股权收购方案提出合规性审查建议,并草拟股权收购协议及隐名股东授权名义股东转让股权的委托文件。7协助厦门市规划建设发展有限公司办理股权变更登记手续。8为股权收购提供全程的法律咨询。附件2:投标文件格式1.1、报价一览表供应商名称(加盖供应商公章):货币单位:人民币元项目名称总报价备注/总报价:报价人(签名):联系人:日期:2.2、律师事务所执业许可证3.3、负责人授权书厦门市城市规划设计研究院有限公司:我所负责人授权为供应商代表,代表本所参加贵单位组织的股权收购专项法律服务项目的邀请招标活动,全权代表本所处理投标过程的一切事宜,包括但不限于:投标、参与投标、澄清、承诺、签约等。投标供应商代表在投标过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本所均予以认可并对此承担责任。投标供应商代表无转委权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。投标供应商代表:性别:身份证号:单位:部门:职务:详细通讯地址:邮政编码:电话:后附:授权人及被授权人身份证有效复印件投标供应商(全称并加盖公章):负责人(授权人)签字:投标供应商代表(被授权人)签字:日期:4.4、其他