维修改造招标公告(瓮安县中等职业学校2023)
瓮安县中等职业学校采购维修改造项目
一、项目基本信息
项目名称:瓮安县中等职业学校采购维修改造项目
项目编号:GZJHXZB-2023-105号
采购预算:2334500元
最高限价:2334500元
二、公示期限(不少于2个工作日)
时间:2023年10月13日至 2023年10月17日
三、其他补充事宜
采购预算确定依据:瓮安县政府采购计划书
四、项目联系人(公示期限内,优先反馈给代理机构)
1、采购人信息
采购单位名称:瓮安县中等职业学校
项目联系人:田老师
联系电话:0854-2777522
2、代理机构
代理全称:贵州嘉隆信工程管理有限公司
联系人:黄莉
联系方式:15186605241
五、附件
附件信息:
瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件 .pdf197.4K
08-1(工程量清单)瓮安县中等职业学校维修改造工程.PDF.pdf392.0K
瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件(二〇二三年十月)项目名称:,瓮安县中等职业学校采购维修改造项目采购方式:竞争性谈判,采购类别:,工程采购人:,瓮安县中等职业学校代理机构:,贵州嘉隆信工程管理有限公司竞争性谈判采购类别:工程人:瓮安县中等职业学校贵州嘉隆信工程管理有限公司瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件目录第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述第二节货物/服务要求第三节供应商资格条件第二章工程量清单、技术参数及商务要求第一节工程量清单及技术参数第二节商务要求第三节实质性要求明细表第三章评标办法及评分标准第一节评标办法第二节废标条款第三节无效标条款瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述瓮安县中等职业学校学校环道铺设草坪、墙面刮瓷粉上乳胶漆26000平方、篮球场铺塑胶、学生运动场主席台做防水(起砖刷防水再铺砖)等维修改造。二、资金来源本项目资金来源为财政资金。项目采购预算为总预算为人民币大写:贰佰叁拾叁万肆仟伍佰元整(¥:2334500.00元)。本项目的最高限价为:贰佰叁拾叁万肆仟伍佰元整;小写:2334500.00元;三、采购合同管理:1.是否允许分包:不允许。2.分包履行的具体内容、金额或者比例:/。四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定本项目是否专门面向中小企业采购:是,具体内容为:采购内容的100%。本项目中小企业企业声明函所属行业为建筑行业。特别提示:如采购项目或品目涉及中小企业采购的,采购文件应当遵守《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第十二条规定。五、招标文件解释权本项目招标文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:瓮安县中等职业学校2.地址:瓮安县经济开发区平安路46号3.联系人:田老师4.联系电话:0854-2636438七、采购代理机构1.采购代理机构名称:贵州嘉隆信工程管理有限公司第3页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件2.地址:遵义市汇川区昆明路世贸城1幢12层12-6号3.联系人:黄莉4.联系电话:18166758124八、监督部门监督部门:瓮安县财政局政府采购办公室监督电话:0854-2817298详细地址:瓮安县财政局二楼第二节货物/服务要求一、货物范围本项目采购的范围要求为本国合法供应商提供的施工服务。二、货物/服务须满足的规范、标准本项目满足国家现行有关施工质量验收规范标准和满足本项目采购需求。第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度具体要求:供应商是法人的,应提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(如供应商为国有企业或事业单位不需提供所有者权益变动表)”,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(注:资信证明开具日期为采购公告发布之日后,审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书。)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力具体要求:供应商自行提供履行合同相关的人员和设备或提供承诺函(格式自拟);4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录第4页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件具体要求:提供2023年度任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(如为免税企业提供免税证明,完税证明包括增值税等税种,社会保障证明包括按照国家缴纳的五险,提供相关部门出具的缴纳证明材料复印件。)5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见投标文件范本);6.法律、行政法规定的其他条件供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(二)本项目所需特殊行业资质或要求具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。(三)本项目不接受联合体投标(四)本项目是专门面向中小企业采购。具体内容为100%。第二章工程量清单、技术参数及商务要求第一节工程量清单及技术参数工程量清单、施工图另册提供第5页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件第二节商务要求一、工期及地点工期:90日历日建设地点:采购人指定地点二、验收标准、规范工程质量:符合国家现行有关施工质量验收规范标准要求及采购人要求;施工安全文明标准化:满足有关规范标准要求。验收标准、规范:符合国家和贵州省有关法律、法规、规范和标准的要求及采购人要求;验收方式:由采购人组织相关单位进行验收,验收涉及到的检测费由中标供应商承担。三、付款方式由中标成交供应商和采购人在签订合同约定;四、投标有效期60日(书面承诺)五、缺陷责任期1年六、其他要求1、本项目安全文明措施费不低于投标总价(不含设备费)的2.5%;2、本项目要求配备施工员、质量员、安全员、材料员、资料员、造价员各1人,需提供相关人员的上岗证书、安全员出具安全生产考核合格证(C类)和2023年任意一个月的社保证明为佐证材料;3、本项目要求配备项目负责人(项目经理),项目负责人要求具备注册建筑工程专业二级及以上建造师资格,需提供执业资格证、注册证、安全生产考核合格证和2023年任意一个月的社保证明为佐证材料;4、本项目要求配备技术负责人,技术负责人需具有建筑工程相关专业中级及以上职称和具有项目管理经验5年以上需提供职称证和2023年任意一个月的社保证明为佐证材料,项目管理年限由投标人单位自行提供承诺函;第6页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件5、本项目要求投标单位针对本项目制定一份施工组织设计方案(方案包括综合说明、施工部署、项目经理部组织机构、各分部分项工程的主要施工方案、确保工程质量的技术组织措施、确保安全生产的技术组织措施、确保文明施工的技术组织措施、确保工期的技术组织措施、节能环保产品、成品保护、项目总承包管理、用户服务、供应商拟派本项目人员情况表);6、本项目要求拟派人员在施工过程中全员到岗,否则采购人有权终止合同,并清算出场。第三节实质性要求明细表序号商务实质性条款技术实质性要求备注1按照第二章第二节商务要求内容逐项响应按照第二章第一节工程量清单及技术参数内容逐项响应第7页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件第三章评标办法及评分标准第一节评标办法1、项目基本信息项目编号:项目名称:瓮安县中等职业学校采购维修改造项目采购方式:竞争性谈判PPP项目:否2、品目信息【瓮安县中等职业学校采购维修改造项目】基本信息品目编码:品目名称:瓮安县中等职业学校采购维修改造项目是否考虑小微型企业价格扣除:否是否考虑政策性加分:否资格审查方式:资格后审,是否接受联合体:否是否缴纳投标保证金:是,中标方法:推荐中标候选人3、评标办法本项目采用最低评标价法进行评审。最低评标价法,是指以价格为主要因素确定中标候选供应商的评标方法,即在全部满足竞争性谈判采购文件实质性要求前提下,以提出最低报价的竞标人作为中标候选供应商或者谈判成交供应商的评标方法。4、响应文件的初步审查具体审查内容详见初步审查表。5、竞标报价的评审谈判小组应当从质量和服务均能满足采购文件实质性响应要求的供应商中,按照最后报价由低到高的顺序提出3名以上成交候选人根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号相关规定,在技术、商务等均满足采购需求的前提下,本项目对小型和微型企业产品给予10%(联合体/%)的价格扣除,用扣除后的报价参与评审(说明:1、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,第8页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件采购人、采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予3%—5%(由招标代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%—5%(由招标代理机构确定具体数值)作为其价格分。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予1%-2%(由招标代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%—2%(由招标代理机构确定具体数值)作为其价格分。)。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。中小企业须提供中小企业声明函,声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格、投标保证金不予退还等,不作为中小企业进行价格扣除。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。价格扣除只针对谈判报价未超过财政控制值的供应商有效。扣除后的价格只作为竞争性谈判价格评审依据,成交供应商的公告价格为供应商最后报价。6、评分标准1.资格性审查表:资格审查人负责资格性审查2.符合性审查表:评标委员会负责符合性审查第9页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件1.资格审查表资格审查表标包名称:瓮安县中等职业学校采购维修改造项目标包编号:评标地点:黔南州公共资源交易中心瓮安县分中心评标室一、资格性审查序号供应商名称资格要求供应商名称资格要求供应商1供应商2供应商3供应商41经营资格审查具有独立承担民事责任的能力:提供有效的营业执照(提供复印件加盖公章);2经营资格审查具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商是法人的,应提供2022年度经会计师事务所审计的财务审计报告,包括“四表一注,资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表及其附注(如供应商为国有企业或事业单位不需提供所有者权益变动表)”,或基本开户银行出具的资信证明。部分其他组织和自然人,没有经审计的财务报告,可以提供银行出具的资信证明;(注:资信证明开具日期为采购公告发布之日后,审计报告应盖有会计师事务所单位公章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照及执业证书。);3经营资格审查具有履行合同所必须的设备和专业技术能力:供应商自行提供履行合同相关的人员和设备或承诺函(格式自拟);4经营资格审查具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年度任意一个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;(如为免税企业提供免税证明,完税证明包括增值税等税种,社会保障证明包括按照国家缴纳的五险,提供相关部门出具的缴纳证明材料复印件。);5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果;6行业资质或要求具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质。7联合体投标本项目不接受联合体投标8投标保证金提供投标保证金收据(交纳成功后自行在平台上绑定并打印投标保证金收据;不按规定从投标供应商基本账户交纳投标保证金的,造成投标保证金管理系统不能识别,视为投标保证金交纳不成功。)9其他资格本项目专门面向中小企业采购,具体内容为中小企业的预留份额:采购全部内容面向中小企业资格审查结论(通过或不通过)资格审查结论(通过或不通过)资格审查结论(通过或不通过)资格审查成员(签字):第11页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目需求文件2、符合性审查表符合性审查表标包名称:瓮安县中等职业学校采购维修改造项目交易编号:,项目编号日期:序号供应商名称审查内容供应商名称审查内容供应商1供应商2供应商3供应商41商务实质性响应审查符合采购文件第二章采购需求及商务要求中第二节商务要求2技术实质性响应审查按照第二章第一节工程量清单及技术参数内容逐项响应3投标保证审查提供保证金已缴纳的依据4报价审查异常低价审查5无效标审查按本项目采购文件无效标条款规定,审查是否通过审查结论(通过或不通过)审查结论(通过或不通过)审查结论(通过或不通过)备注:投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。符合性审查成员(签字)第12页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目竞争性谈判文件第二节废标条款出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:1.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.法律法规定的其他情形第三节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的投标文件作无效标处理,该供应商的投标文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:(一)递交的投标文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;(二)供应商不符合国家及招标文件规定的资格条件的;(三)项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;(四)投标报价被评审委员会认定低于成本价的;(五)投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;(六)投标文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;(七)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(八)有下列情形之一的,视为投标人串通投标,其投标无效:1.不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标人的投标文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标人的投标文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标人的投标文件相互混装;6.不同投标人的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)投标文件未胶装成册的(采用打孔装订、活页夹等方式装订的投标文件作为无效投标处理);(十)未交纳投标保证金的;第13页/共14页瓮安县中等职业学校采购维修改造项目竞争性谈判文件(十一)投标有效期不满足采购文件要求的;(十二)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(十三)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加本采购项目的。(十四)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形。第14页/共14页瓷安县中等职业学校维修改造工工程程招标工程量清单招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位盖章)年月日贵州省建设工程造价计价封一1软件测评合格编号:GZ01-31-2016-RJ01-01、GZ02-31-2016-RJ01-01、GZA1-31-2016-RJ01-01、GZA2-31-2016-RJ01-01、GZA4-31-2016-RJ01-01瓷安县中等职业学校维修改造工程工程招标工程量清单招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日罪—1招标人(单位盖章)造价咨询人:(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:(签字或盖章)或其授权人:(签字或盖章)编制人(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第1页共1页程序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价拆除工程011601001001|砖砌体拆除1.构件名称:原砌体墙2.拆除构件的厚度或规格尺寸:墙厚240mm3.构件表面的附着物种类:水泥砂浆抹灰4.工程部位:所有房间需拆除部位m323.282011604002001|立面抹灰层拆除1.拆除部位:墙面抹灰拆除2.抹灰层种类:水泥砂浆抹灰及墙面腻子3.工程部位:所有房间墙面m2379.013011604003001|天棚抹灰面拆除1.拆除部位:天棚抹灰2.抹灰层种类:水泥砂浆天棚及天棚腻子3.工程部位:所有房间天棚m2698.45011602001001混凝土构件拆除1.构件名称:地面混凝土拆除2.拆除构件的厚度或规格尺寸:原100mm混凝土垫层,20mm水泥砂浆粘结层3.构件表面的附着物种类:地砖4.工程部位:所有房间地面m381.375011610002001i门窗拆除1.拆除门窗材质:综合考虑2.门窗洞口尺寸:详见原图纸3.工程部位:所有房间门窗2160116130010011灯具拆除1.拆除灯具高度:3m2.灯具种类:吸顶灯3.工程部位:所有房间灯具套507011613001002|插座拆除1.拆除灯具高度:3m2.灯具种类:明装插座3.工程部位:所有房间插座套20本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第2页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价80116130010033开关拆除1.拆除灯具高度:3m2.灯具种类:明装开关3.工程部位:所有房间开关套209010103002001|垃圾外运1.废弃料品种:拆除所有构件废弃材料及建渣2.场内运输及外运:综合考虑3.其他:满足设计及相关要求m3137.41新建工程10010401003001|实心砖墙1.砖品种、规格、强度等级:普通砖2.砂浆强度等级、配合比:M5.0混合砂浆3.工程部位:新砌墙体m38.9211011201001002(新建墙体)墙面一般抹灰1.底层厚度、砂浆配合比:20m厚1:3水泥砂浆墙面2.工程部位:新砌墙体m267.32]12010607005001砌块墙钢丝网加固1.部位:新墙体满挂钢丝网2.材料品种、规格:满足设计及相关要求3.加固方式:满足设计及相关要求m267.32]13011101005001自流坪楼地面1.找平层:20mm厚1:3水泥砂浆2.面漆材料种类、厚度:2mm水性环氧地坪漆,颜色详见设计图3.工程部位:楼梯间、茶叶制作间、小储藏室m2337.914010501001002垫层1.混凝土种类:商品砼2.混凝土强度等级:C153.砼的外加剂、运(输)送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中4.不同强度等级分界处采用密孔钢丝网分隔以及高低强度混凝土交接m369.24本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第3页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价处理等所需全部费用由投标人自行考虑在投标报价中5.部位:所有房间地面15011102003001块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆粘结层2.面层材料品种、规格、颜色:800*800面砖|3.嵌缝材料种类:水泥浆勾缝4.工程部位:除卫生间楼梯间、茶叶制作间小储藏室外所有房间地面m2329.7916011102003002|块料楼地面1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆粘结层2.面层材料品种、规格颜色:600*600防滑面砖|3.嵌缝材料种类:水泥浆勾缝4.工程部位:卫生间地面m214.8417011204003001块料墙面1.结合层厚度、砂浆配合比:20mm厚1:3水泥砂浆粘结层2.面层材料品种、规格、颜色:300*300防滑面砖3嵌缝材料种类:水泥浆勾缝4.工程部位:卫生间墙面m251.5418011201001001墙面一般抹灰(旧墙体面)1.墙体类型:内墙抹灰2.底层厚度、砂浆配合比:13mm厚1:3水泥砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:3水泥砂浆4.工程部位:除卫生间墙外的旧墙体面m2747.9419011202001001i柱、梁面一般抹灰1.墙体类型:独立柱抹灰2.底层厚度、砂浆配合m215.88本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第4页共11页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价比:13mm厚1:3水泥砂浆3.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚1:3水泥砂浆4.工程部位:独立柱20011207001001墙面装饰板1.基层龙骨:细木工板基层2.面层材料品种、规格颜色:墙面贴木质饰面板3.工程部位:接待室m216.221011301001001天棚抹灰1.基层类型:现浇板2.抹灰厚度、材料种类13mm厚1:3水泥砂浆抹灰3.面层:满刮腻子两遍、打磨、刷底漆一遍、乳胶漆两遍4.工程部位:楼梯间、茶叶制作间、小储藏室m2379.0722011302001001|吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:满足设计及规范要求2.龙骨材料种类、规格中距:平面U型轻钢龙骨600*6003.基层材料种类、规格12mm厚耐火石膏板4.面层材料品种、规格:满刮腻子两遍,底漆一遍乳胶漆两遍5.工程部位:除卫生间楼梯间、茶叶制作间小储藏室外所有房间天棚m2297.7523011302001002吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格高度:满足设计及规范要求2.龙骨材料种类、规格中距:平面U型轻钢龙骨300*3003.基层材料种类、规格:铝扣板4.工程部位:卫生间m210.824011105006001金属踢脚线1.踢脚线高度:60mmm220本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第5页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价2.基层材料种类、规格:铝合金踢脚线3.面层材料品种、规格、颜色:满足设计及相关要求25011406001001|抹灰面油漆1.腻子种类:1.清扫、满刮腻子两遍2.油漆品种、刷漆遍数:乳胶漆两遍3.工程部位:除卫生间外所有墙面及柱面m2831.1426011502002001木质装饰线1.线条材料品种、规格颜色:40mm宽木质装饰线条2.工程部位:讲台黑板装饰线条m5027011104002001培训室台阶1.龙骨材料种类、规格,铺设间距:高度为150mm杉芯板制格,规格为400*400mm2.面层材料品种、规格颜色:地面固定找平,铺木制地板3.工程部位:培训室讲台m22128011107001001|石材台阶面1.找平层厚度、砂浆配合比:20mm厚水泥砂浆粘结层2.面层材料品种、规格、颜色:大理石台阶3.工程部位:接待室后门台阶m22.8229010903001001|墙面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:聚合物改性沥青防水卷材2.防水层数:2层3.防水层做法:自粘m21430010809004001|石材窗台板1.粘结层厚度、砂浆配合比:1:3水泥砂浆粘接层2.窗台板材质、规格、颜色:大理石台面m22.88门窗工程本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第6页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价31010801001001乙级防火木质门1.门代号及洞口尺寸:设计施工图内各类木质门综合考虑2.门框或扇外围尺寸:参见设计施工图3.门框、扇材质:乙级防火木质门4.是否采用成品由投标人自行考虑,材料采购运输、保管、损耗及安装所需的全部费用由投标人自行考虑在投标报价中5.拉手、插锁、地锁猫眼、门碰珠、闭门器、插销、折页、地弹簧等五金件及门窗套等配件费用由投标人自行考虑在投标报价中6.门窗的强度、气密性,水密性、保温、隔声及安全性应满足相关规范的要求,根据设计施工图或《建筑安全玻璃管理规定》等相关规范要求使用安全玻璃的部位,应使用安全玻璃,费用由投标人自行考虑在投标报价中m23.3632010802001001|双开铝合金门1.门代号及洞口尺寸:满足设计及规范要求2.门框、扇材质:双开铝合金门3.玻璃品种、厚度:12mm钢化玻璃4.是否采用成品由投标人自行考虑,材料采购运输、保管、损耗及安装所需的全部费用由投标人自行考虑在投标报价中5.拉手、插锁、地锁、猫眼、门碰珠、闭门器插销、折页地弹簧等五金件及门窗套等配m219.32本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第7页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价件费用由投标人自行考虑在投标报价中6.门窗的强度、气密性、水密性、保温、隔声及安全性应满足相关规范的要求,根据设计施工图或《建筑安全玻璃管理规定》等相关规范要求使用安全玻璃的部位,应使用安全玻璃,费用由投标人自行考虑在投标报价中33010802001002|推拉铝合金门1.门代号及洞口尺寸:满足设计及规范要求2.门框、扇材质:推拉铝合金门3.玻璃品种、厚度:12mm钢化玻璃4.是否采用成品由投标人自行考虑,材料采购运输、保管、损耗及安装所需的全部费用由投标人自行考虑在投标报价中5.拉手、插锁、地锁、猫眼、门碰珠、闭门器插销、折页地弹簧等五金件及门窗套等配件费用由投标人自行考虑在投标报价中6.门窗的强度、气密性水密性、保温、隔声及安全性应满足相关规范的要求,根据设计施工图或《建筑安全玻璃管理规定》等相关规范要求使用安全玻璃的部位,应使用安全玻璃,费用由投标人自行考虑在投标报价中m210.834010807001001铝合金窗1.门代号及洞口尺寸:满足设计及规范要求2.门框、扇材质:铝合金窗3.玻璃品种、厚度:12mmm294.83本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:茶叶实训室建筑与装饰工程第8页共1页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价钢化玻璃4.是否采用成品由投标人自行考虑,材料采购运输、保管、损耗及安装所需的全部费用由投标人自行考虑在投标报价中5.五金配件及拉手、门窗套等配件费用由投标人自行考虑在投标报价中6.门窗的强度、气密性水密性、保温、隔声及安全性应满足相关规范的要求,根据设计施工图或《建筑安全玻璃管理规定》等相关规范要求使用安全玻璃的部位,应使用安全玻璃,费用由投标人自行考虑在投标报价中350108100010011窗帘1.窗帘材质:布2.窗帘高度、宽度:满足设计及规范要求3.窗帘层数:满足设计及相关要求4.含制作、运输及安装费用m231.2636010810001002窗帘1.窗帘材质:竹制2.窗帘高度、宽度:满足设计及规范要求3.窗帘层数:满足设计及相关要求4.含制作、运输及安装费用m231.2637010810002001木窗帘盒1.窗帘盒材质、规格:细木工板2.含制作及安装10.42柜体及采购工程茶艺培训室3801B005矮柜1.工程部位:附墙矮柜2.矮柜材质:仿实木3.柜体尺寸:高900mm,m10.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第2页共5页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价11011604002003立面抹灰层拆除1.铲除清理起皮、空鼓墙面m22123.5212011201001005|乳胶漆墙面(内1)1.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍3.乳胶漆两遍m22008.5213011201001006|乳胶漆墙面(内2)1.抗裂砂浆4mm厚2.满挂腻李一遍,找平抹光3.刷底漆一遍4.乳胶漆两遍m215140113010010033|乳胶漆天棚1.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍3.乳胶漆两遍m2508.6215011604003003天棚抹灰面拆除1.铲除清理起皮、空鼓天棚m2508.62乐学楼16011604002004立面抹灰层拆除1.铲除清理起皮、空鼓墙面m23661.5917011201001007|乳胶漆墙面(内11.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍3.乳胶漆两遍m23512.5918011201001008|乳胶漆墙面(内2)1.抗裂砂浆4mm厚2.满挂腻子一遍,找平抹光3.刷底漆一遍4.乳胶漆两遍m214919011301001004乳胶漆天棚1.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍3.乳胶漆两遍m21236.4520011604003004天棚抹灰面拆除1.铲除清理起皮、空鼓天棚m21236.45明德楼21011604002005立面抹灰层拆除1.铲除清理起皮、空鼓墙面m23097.9422011201001009乳胶漆墙面(内1)1.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍m22974.94本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第3页共5页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价3.乳胶漆两遍230112010010100|乳胶漆墙面(内2)1.抗裂砂浆4mm厚2.满挂腻子一遍,找平抹光3.刷底漆一遍4.乳胶漆两遍m2123240113010010055乳胶漆天棚1.满挂腻子一遍,找平抹光2.刷底漆一遍3.乳胶漆两遍m21950.9625011604003005天棚抹灰面拆除1.铲除清理起皮、空鼓关棚m21950.96运动场改造26011607001001路面幽毛1.原混凝土地面幽毛m24091.0627011102003001篮球场、羽毛球场塑胶铺设1.80mmC25混凝土原浆清光2.5mm硅PU面层3.球场划线等投标人自行考虑在综合单价中4.砼的外加剂、运(输)送方式及费用等全部费用由投标人自行综合考虑在投标报价中m24091.0628080101010001原土碾压、夯实1.素土夯实m2325.72290402010220022排水沟、截水沟1.100厚碎石垫层2.100厚C15混凝土3.20厚1:2水泥砂浆抹面,加5%防水粉4.M7.5砌筑砂浆MU10砖砌排水沟5.成品混凝土沟筒子(带孔口)m407.1530011102001001主席台、看台防水改造1.30厚1:6轻集料混凝土找坡层,表面赶光2.15厚1:3水泥砂浆找平层3.3厚改性沥青防水卷材一道,粘胶剂两道4.20厚1:3水泥砂浆5.1.2厚高分子防水卷材一道,粘胶剂两道m2728.64本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第4页共5页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价6.20厚1:3水泥砂浆保护层7.10厚水泥砂浆结合层8.铺石材面层(光面芝麻灰花岗岩20mm厚)9.按实铺面积展开计算31011605001001平面块料拆除1.饰面材料种类:原有石材面层2.按拆除面积展开计算m2728.64绿化改造32050102012001铺种草皮1.草皮种类:马尼拉草皮2.铺种方式:满铺m25684.02措施项目余方弃置330101030020011余方弃置1.废弃料品种:建筑废料2.楼层运距:投标人自行考虑3.运距:暂定1公里m3138.442单价措施项目费342.1项35011701001004|墙面粉刷脚手架1.建筑结构形式:参见设计施工图并综合考虑2.檐口高度:参见设计施工图并综合考虑3.脚手架材质:投标应根据设计施工图,“自行考虑脚手架材质,脚手架搭设应满相关验收规范及安全管理的要求4.外架、内外墙砌筑、内外墙装饰、混凝土浇筑、天棚装饰、综合斜道、上料平台、临边洞口防护、交叉高处作业防护及外架全封闭等工作内容发生的费用由投标人自行考虑在投标报价中m212047.38本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第5页共5页程其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价5.当层高超过3.6m时,脚手架超高增加费由投标人自行考虑在投标报价中,结算时综合单价不予调整360117010010055|天棚粉刷脚手架1.建筑结构形式:参见设计施工图并综合考虑2.檐口高度:参见设计施工图并综合考虑3.脚手架材质:投标应根据设计施工图,自行考虑脚手架材质,脚手架搭设应满相关验收规范及安全管理的要求4.外架、内外墙砌筑、内外墙装饰、混凝土浇筑、天棚装饰、综合斜道、上料平台、临边洞口防护、交叉高处作业防护及外架全封闭等工作内容发生的费用由投标人自行考虑在投标报价中5.当层高超过3.6m时,脚手架超高增加费由投标人自行考虑在投标报价中,结算时综合单价不予调整m24833.49本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合计合计合计合计合计合计合计注:为记取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程标段:瓷安县中等职业学校维修改造工程第1页共1页序号项目编码项目名称计算基数费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11.1安全文明施工费1.1.1+1.1.2+1.1.3+1.1.421.1.1环境保护费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.75分部分项人工预算价+单价措施人工预算价31.1.2文明施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价3.35分部分项人工预算价+单价措施人工预算价41.1.3安全施工费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.8分部分项人工预算价+单价措施人工预算价51.1.4临时设施费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价4.46分部分项人工预算价+单价措施人工预算价61.2夜间和非夜间施工增加费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.77分部分项人工预算价+单价措施人工预算价71.3二次搬运费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.95分部分项人工预算价+单价措施人工预算价81.4冬雨季施工增加费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.47分部分项人工预算价+单价措施人工预算价91.5工程及设备保护费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.43分部分项人工预算价+单价措施人工预算价101.6工程定位复测费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.19分部分项人工预算价+单价措施人工预算价合计合计编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11其他项目清单与计价汇总表标段:瓷安县中等职业学校维修工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第1页共1页改造工程序号项目名称金额(元)结算金额(元)备注1暂列金额189231.21明细详见表-12-12暂估价2.1材料(工程设备)暂估价明细详见表-12-22.2专业工程暂估价明细详见表-12-33计日工明细详见表-12-44总承包服务费明细详见表-12-55索赔与现场签证明细详见表-12-6合计合计189231.21注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。表—12暂列金额明细表工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程标段:安县中等职业学校维修改造工程第1页共1页序号项目名称计量单位暂定金额(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中表—12-1材料(工程设备)暂估单价及调整表工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程标段:瓷安县中等职业学校维修改造工程第1页共1页序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位数量数量暂估(元)暂估(元)确认(元)确认(元)差额±(元)差额±(元)备注序号材料(工程设备)名称、规格、型号计量单位暂估确认单价合价单价合价单价|合价合计合计合计注:1.此表由招标人填写“暂估单价”,并在备注栏说明暂估价的材料、工程设备拟用在那些清单项目上,投标人应将上述材料工程设备暂估单价计入工程量清单综合单价报价中表—12-2专业工程暂估价及结算价表工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程标段:瓷安县中等职业学校维修改造工程第1页共1页序号工程名称工程内容暂估金额(元)结算金额(元)差额±(元)备注1合计合计合计注:此表由招标人填写,投标人应将上述专业工程暂估价计入投标总价中。表—12-3规费、税金项目计价表标段:瓷安县中等职业学校维修改造工程名称:楼栋及附属建筑与装饰工程第1页共1页工程序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费社会保障费+住房公积金+工程排污费1.1社会保障费养老保险费+失业保险费+医疗保险费+工伤保险费+生育保险费1.1.1养老保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价18.631.1.2失业保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.821.1.3医疗保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价8.731.1.4工伤保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价1.021.1.5生育保险费分部分项人工预算价+单价措施人工预算价0.581.2住房公积金分部分项人工预算价+单价措施人工预算价5.82|1.3工程排污费2增值税税前工程造价编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表一13