智慧保育及1+X证书实训室招标公告(赤壁市职业教育集团2023)
【赤壁市中心】智慧保育及1+X证书实训室[报名中]
【赤壁市中心】智慧保育及1+X证书实训室
[报名中]
智慧保育及1+X证书实训室
竞争性磋商公告
【项目概况】 智慧保育及1+X证书实训室采购项目的潜在供应商应在咸宁市公共资源电子交易平台自行下载获取采购文件,并于2023年10月27 日09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CBZX-202310ZC-237001
2、采购计划备案号:赤财采计【2023】375号,421281-2023-00567
3、项目名称:智慧保育及1+X证书实训室
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:193.00(万元)
6、最高限价:193.00(万元)
7、采购需求:智慧保育及1+X证书实训室,详见第五章采购需求。
8、合同履行期限:合同签订之日起30 个日历日内完成安装、调试
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否
13、符合条件的小微企业价格扣除优惠为:20%
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目非专门面向中小企业,本项目需落实的节能、环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、 促进残疾人就业)等相关政府采购政策详见采购文件。
6、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
1、时间:2023年10月17日至2023年10月23日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:咸宁市公共资源电子交易平台自行下载
3、方式:
1)凡有意参加磋商的潜在供应商,应当在公共资源交易平台(以下简称“赤壁市电子交易平台”)进行主体登陆-交易乙方-(用户类型勾选“交易乙方”一项)网员注册。具体操作参见《咸宁市公共资源电子交易平台—帮助中心—投标人办事指南—咸宁市公共资源交易信息网主体资格注册指南》(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:81/)。
2)完成网员注册后,在规定的时间内,通过互联网登录“赤壁市电子交易平台”(网址:http://xnztb.xianning.gov.cn:88/chibishi/,下同),明确所投项目,通过网上下载采购文件。未按规定从“赤壁市电子交易平台”下载采购文件的,其投标将被拒绝。
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2023年10月 27日8点30分(北京时间)
2、截止时间:2023年10月27日9点00分(北京时间)
3、地点:赤壁市公共资源交易中心212室
五、开启
1、时间:2023年10月27日9点00分(北京时间)
2、地点:赤壁市公共资源交易中心212室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、加强自我防范意识,现场参加会议的所有人员须佩戴口罩,若因个人原因造成无法进场交易或者无法进行现场磋商的,供应商自行承担一切后果,与采购人以及采购代理机构无关。
2、信息发布媒体:信息发布媒体:本项目将在《湖北省政府采购网》(网址:http://www.ccgp-hubei.gov.cn/)、《咸宁市公共资源电子交易平台》(http://xnztb.xianning.gov.cn)平台上发布所有信息,请参加本项目投标的供应商密切关注。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名称:赤壁职业教育(集团)学校
地址:赤壁市发展大道151号
联系方式:13297671559
2、采购代理机构信息(如有)
名 称: 赤壁市鑫恒工程造价咨询有限公司
地 址:赤壁市赤马港办事处新火车站商贸小区031号
联系方式:13476930145
3.项目联系方式
项目联系人:徐菲菲
电 话:13476930145
赤壁市鑫恒工程造价咨询有限公司
2023年 10 月 16 日