页岩气及氮气管线改造 无缝钢管招标公告(重药控股股份有限公司2023)
页岩气及氮气管线改造项目重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购
重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购招标公告
1.招标条件
本招标项目页岩气及氮气管线改造项目已由重庆市涪陵区经济和信息化委员会备案批准建设,项目代码:2211-500102-04-02-279744,项目建设性质:工业技改,项目业主为重庆建峰化工股份有限公司,项目资金来自企业自筹,项目出资比例为100%,招标人为重庆建峰化工股份有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目无缝钢管采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1建设地点:重庆市涪陵区白涛街道沿江路1号。
2.2项目概况与建设内容规模:将原弛源化工至公司配气站的页岩气管线及弛源化工至公司空分装置的氮气管线优化改造,同时在弛源化工配气站、公司配气站增设发球装置及泄漏监测系统,确保管道运行安全,满足生产需要。项目不新增产能。
2.3本次招标合同最高限价:¥7409538.09元。
2.4招标范围:本次招标为“重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购”,工作内容包括但不限于以下内容:提供“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购供货明细表”要求的供货范围、“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购技术要求”要求的工作及要求、专利及专有技术使用许可(如果有)、备品备件、专用工具、运输(含包装、运输至买方指定现场交货)、运输保险、数据表、使用说明资料、产品质量证明书、检验检测及监检报告、验收、相关的技术及售后服务等。具体详见招标文件第五章“供货要求”内容(“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购供货明细表”、“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购技术要求”)。
2.5交货地点:重庆市涪陵区白涛街道沿江路1号指定地点。
2.6交货期:合同签订后40日历天完成交货。
2.7质量保证期:从到货验收合格次日起12个月或货物运到现场后18个月,以先到期的为准。
2.8标段划分:本项目划分为一个标段。
2.9其他: / 。
3.投标人资格要求
本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件:
3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:
(1)制造商
(2)代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)
3.1.1制造商投标应同时符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
(2)具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》〔许可项目:压力管道元件,许可子项目:无缝钢管(A级)〕。
3.1.2代理商投标应同时符合以下要求:
(1)代理商具备有效的营业执照;
(2)具有投标货物制造商出具的唯一授权书;
注:一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。
(3)投标货物的制造商应符合上述3.1.1项的规定。
3.2投标人还应在业绩、资金、人员、设备等方面具有相应的履约能力,详见招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项。
3.3本次招标不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(www.cqggzy.com/fulingweb)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(www.cqggzy.com/fulingweb)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-10-20 17:30:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2023-10-23 17:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(www.cqggzy.com/fulingweb)发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-11-08 11:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、重庆市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq.gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(涪陵区)(https://www.cqggzy.com/fulingweb/)发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆建峰化工股份有限公司
代理机构:
国信招标集团股份有限公司
地址:
重庆市涪陵区白涛街道沿江路1号
地址:
重庆市两江新区西湖支路2号(精信中心B6-1、2)
联系人:
胡先生、杨先生
联系人:
王老师
电子邮箱:
电子邮箱:
wangxiuzheng@gxzb.com.cn
邮编:
邮编:
401121
联系电话:
023-72593478 / 72591901
联系电话:
(023)63025677-8003 / 15023202559
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2023年10月16日
重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购
户名
开户行
投标保证金账号
重庆涪陵公共资源交易有限公司
招商银行股份有限公司重庆涪陵分行营业部
1239131111102020795
重庆涪陵公共资源交易有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆涪陵新区支行
316205010400064100000005811
重庆涪陵公共资源交易有限公司
中国建设银行股份有限公司重庆涪陵李渡新区支行
50050131004100000782-4513
招标公告.pdf
[50010220231011001030101].CQZF
重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购招标公告1.招标条件本招标项目页岩气及氮气管线改造项且已由重庆市济陵区经济和信息化委员会备案批准建设,项目代码:2211-500102-0-02-279744,玖目注设性质:业技改,项目业主为重庆建峰化工股份有限公司,项目资金来自企业自差,项目出资比例为100%,招标人为重庆建峰化1份分有限公司。项目己!资招标条件,现对本项目无缝钢管采购进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市济陵区白涛街道沿江路1号。2.2项目概况与建设内容规模:将原驰源化工至公司配气站的页岩气管线及驰源化工至公司空分装置的氮气管线优化改造,同时在弛源化工配气站、公司配气站增设发球装置及泄漏监测系统,确保管道运行安全,满足生产需要。项目不新增产能。2.3本次招标合同最高限价:¥7409538.09元。2.4招标范围:本次招标为“重庆建峰化工股份有限公司页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购”,工作内容包括但不限于以下内容:提供“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购供货明细表”要求的供货范围、“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购技术要求”要求的工作及要求,专利及专有技术使用许可(如果有)、备品备件、专用工具、运输(含包装、运输至买方指定现场交货)运输保险、数据表、使用说明资料、产品质量证明书、检验检测及监检报告、验收,相关的技术及售后服务等。具体详见招标文件第五章“供货要求”内容(“页岩气及氮气管线改造项目无缝钢管采购供货明细表”,“页岩气及氮气管线改造项且无缝钢管采购技术要求”。2.5交货地点:重庆市涪陵区白涛街道沿江路1号指定地点2.6交货期:合同签订后40日历天完成交货。2.7质量保证期:丛到货验收合格次日起12个月或货物运到现场后18个月,以先到期的为准。2.8标段划分:本项目划分为一个标段。2.9其他:3.投标人资格要求本次招标实行资格后审,投标人应满足下列资格条件:3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:(1)制造商(2)代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1制造商投标应同时符合以下要求:(1)具备有效的营业执照(2)具有有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目:压力管道元件,许可子项目:无缝钢管(A级))。3.1.2代理商投标应同时符台以下要求(1)代理商具备有效的营业执照(2)具有投标货物制造商出具的唯一授权书注:一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。(3)投标货物的制造商应符台上述3.1.1项的规定3.2投标人还应在业绩、资金、人员、设备等方面具有相应的履约能力,详见招标文件第二章“投标人须知前附表”第1.4.1项。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(浩陵区)(www.cqggzy.com/fulingweb)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记“*CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(涪陵区)(www.cqggzy.com/fulingweb)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2023-10-2017:30:00(北京时间)前。4.3招标人应于2023-10-2317:30:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(济陵区)(www.cgggzy.com/fulingweb)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023-11-0811:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,途期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在中海招标投标公共服务平台(http://www.ccbpubservicn.com/)重市公共资源交易监督网(http://ggzyjyjgj.cq·gov.cn/)、重庆市公共资源交易网(浩陵区tpw/www.cqggzy.com/fulingweb/)发布。[提示:俄法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]7.联系万式招标人重庆建峰化工股份有限公司代理机构:国信招标集团份有限公司地址:重庆市洛陵区白涛街道沿江路1号地址:重庆市两江新区西湖支路2号(精信中心B6-1、2)联系人胡先生、杨先生联系人:王老师电子都箱:电子邮箱:wangxn:zheng@gxzb.comcn邮编:邮编:401121联系电话:023-72593478172591901联系电话:(023)63025677-8003/15023202559传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年10月16日联系电话:023-72593478172591901联系电话:(023)63025677-8003/15023202559传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2023年10月16日投标文件制作工具招标/澄清文件查看工具