饼型锻件 压力容器车间维修材料招标公告(锦州开元石化有限责任公司2023)


锦州开元石化有限责任公司饼型锻件采购(2023)采购公告

项目名称:锦州开元石化有限责任公司饼型锻件采购(2023)
项目编号:KY-WC-XB2023-047
1. 采购条件
本采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,具备采购条件,现对其予以实施。
2. 采购范围
2.1采购范围:压力容器车间维修材料。(见附件1)
2.2项目地点:锦州开元石化有限责任公司
2.3标段划分:/
2.4成交原则:最低价中选。
2.5主要技术要求:
2.5.1符合国家有关法律、法规、规章、安全技术规范和标准,达到《中华人民共和国安全生产法》《中华人民共和国节约能源法》《中华人民共和国环境保护法》规定。
2.5.2执行NB/T47008-2017标准正火表面粗糙度25。
2.6交货期:自合同签订之日起10日内。
2.7付款条件:无预付款,按实际发生量结算,货到验收合格发票入账后1个月付款。
2.8最高限价:(见附件1)。
3. 竞标人资格要求
本次采购报名响应的竞标人资格要求:
3.1 本次采购不接受联合体报名;
3.2具有有效的营业执照、具有本次采购物资销售资格的独立法人或组织、具有与本次采购物资相应的供货能力;
3.3 信誉要求:2022年01月01日至谈判开始日,报名响应的供应商及其负责人未因经营活动违法违规被县级以上行政主管部门处罚,无弄虚作假骗取中标供应商资格;2022年01月01日至谈判开始日,报名响应的供应商及其负责人在经营活动中没有重大违法违规记录,未被追究刑事责任;(提供相关书面承诺)
3.4 报名响应的供应商未被有关部门禁止或限制承接国有资金投资项目的相关业务。(提供相关书面承诺)
4. 采购文件的获取
4.1凡有意参加者,请于2023年10月16日8:00时至2023年10月19日16:00时(北京时间,下同)
办理本项目标书事宜。采购执行人通过电子邮件或微信的方式向报名的竞标人发送采购文件。
4.2采购文件费用收取
在购买采购文件以前,从投标人基本银行帐户电汇至招标人指定帐户,并注明:此次采购项目名称采购文件工本费。采购文件为电子版,每套售价¥ 100 .00 元,售后不退,已购买过采购文件的供应商,不再收取此费用。
5. 采购文件的递交
5.1本次采购采取现场送达或邮寄纸制打印版响应文件的方式提交,锦州开元石化有限责任公司(辽宁省锦州市古塔区锦朝街30甲)。
联系人:田翀
电话:17624166153
5.2提交截止时间:2023年10月24日09:30。截止时间后递交的响应文件将不被接受,视为未按期提交响应文件。
5.3响应文件正本一份。
5.4纸制版响应文件正本应每页均加盖供应商公章(对内容予以确认),并加盖骑缝章,需要法定代表人(负责人)或授权代表签字的条款,必须其本人亲笔签名。
5.5响应文件邮寄时应进行密封,包装盒(袋)贴封条并加盖公章。
6. 保证金
6.1投标保证金:投标申请人在递交投标文件截止时间以前,需提交¥0.00元投标保证金。
6.2形式:必须从投标人基本账户汇入到招标人指定帐户,并注明:非招标采购保证金。
7. 发布公告的媒介
本次采购公告在锦州石化公司开元主页,中国采购与招标网公开发布。
8. 评审时间
8.1响应文件递交截止时间和评审开始时间:2023年10月24日09:30(北京时间);
8.2地点:锦州开元石化有限责任公司(辽宁省锦州市古塔区锦朝街30甲)五楼会议室。
9. 联系方式
9.1采购执行人联系方式
采购执行人:锦州开元石化有限责任公司供销中心
地址:辽宁省锦州市古塔区锦朝街30甲
联系人:田翀
电话:17624166153
9.2非招标采购管理部门联系方式
管理部门:党委(经理)办公室
电话:0416-4159532
9.3账户信息
地址:锦州市古塔区锦朝街36-1号
开户银行:中国建设银行锦州市铁北支行
账户名:锦州开元石化有限责任公司
账号:21001670601052502945

附件1.docx