招标采购招标公告(西昌攀新智慧物联科技有限公司2023)
攀新机电10月非标件采购招标公告
攀新机电10月非标件采购招标公告
1.
招标
条件
本招标项目攀新机电10月非标件采购(PGZHWLHGZHD23101678876)招标人为西昌攀新智慧物联科技有限公司运营室,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与
招标
范围
项目名称:攀新机电10月非标件采购
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型营业执照
(2)流通型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:0(万元)及以上
流通型注册资金:0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人具备独立的企业法人资格,注册成立时间不少于1年,投标人提供承诺函,并承诺未被列入《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》名录内。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
招标
文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2023年10月16日17时00分至2023年10月24日08时45分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。
5.
投标
文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间为2023年10月24日08时45分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
招标人:
西昌攀新智慧物联科技有限公司运营室
招标公司:
鞍钢招标有限公司成都分公司
地址:
西昌钢钒办公楼
地址:
四川省攀枝花市东区东风螺丝觜弄弄坪东路21号
联系人:
刘宇东
联系人:
秦小峰
电话:
18090698367
电话:
0812-3381971
特别说明:本项目投标人接到中标短信后,应尽快登录‘鞍钢集团电子招投标交易平台’查看中标服务费并缴纳,否者无法获取中标通知书及合同签订。
2023年10月16日
公章Epoint
附件:
评标、定标办法:1.1.按“经评审的最低投标价法”进行评标。1.2.投标人为2个或所有投标人报价均高于标底时转为询比采购,投标人为1个时流标。1.3.按投标价总价由低到高排序推荐中标候选人。若出现两个或两个以上投标人投标价最低且相同时,由委托人确定中标人。物料清单最高投交货地物料编物料名物料短物料长规格型,商品质量标采购数计量单,需用单序,图号材质,标限价/交货备注码称描述描述号,牌准量位,位(元)港西昌钢102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N11,06.1-9,8.0件无内招标组,工,i95mm,人指定地点西昌钢102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N22,06.1-9,10.0件无内招标组,工,i90.1mm人指定地点西昌钢102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N33,06.1-9,10.0件无内招标组,工,i90.2mm人指定地点西昌钢102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N44,06.1-9,10.0件无内招标组,工,i90.5mm人指定地点西昌钢102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N55,06.1-9,10.0件无内招标组,工,i91mm,人指定地点102102,钒厂区侧垫片按图加,0Cr18N66,06.1-9,8.0件无内招标组,工,i92mm,人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N77,06.1-8,8.0件无内招标组,工,i95mm,人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N88,06.1-8,10.0件无内招标组,工,i90.1mm人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N99,06.1-8,10.0件无内招标组,工,i90.2mm人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N1010,06.1-8,10.0件无内招标组,工,i90.5mm人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N1111,06.1-8,10.0件无内招标组,工,i91mm,人指定102102,钒厂区底垫片按图加,0Cr18N1212,06.1-8,8.0件无内招标组,工,i92mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1313,08-1,10.0件无内招标1,工,i9Ti0.1mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1414,08-1,10.0件无内招标1,工,i9Ti0.2mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1515,08-1,10.0件无内招标1,工,i9Ti0.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1616,08-1,4.0件无内招标1,工,i9Ti1mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1717,08-1,4.0件无内招标1,工,i9Ti2mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1818,08-1,4.0件无内招标1,工,i9Ti13mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N1919,08-2,10.0件无内招标2,工,i9Ti0.05mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2020,08-2,10.0件无内招标2,工,i9Ti0.1mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2121,08-2,10.0件无内招标2,工,i9Ti0.2mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2222,08-2,4.0件无内招标2,工,i9Ti0.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2323,08-2,4.0件无内招标2,工,i9Ti1mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2424,08-2,4.0件无内招标2,工,i9Ti1.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2525,08-4,300.0件无内招标3,工,i9Ti0.1mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2626,08-4,280.0件无内招标3,工,i9Ti0.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2727,08-4,140.0件无内招标3,工,i9Ti1mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2828,08-4,130.0件无内招标3,工,i9Ti4mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N2929,08-13,280.0件无内招标4,工,i9Ti0.1mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3030,08-13,280.0件无内招标4,工,i9Ti0.3mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3131,08-13,280.0件无内招标4,工,i9Ti0.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3232,08-13,260.0件无内招标4,工,i9Ti1mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3333,08-13,130.0件无内招标4,工,i9Ti2mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3434,08-13,130.0件无内招标4,工,i9Ti8mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3535,08-16,280.0件无内招标5,工,i9Ti0.1mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3636,08-16,280.0件无内招标5,工,i9Ti0.2mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3737,08-16,280.0件无内招标5,工,i9Ti0.5mm人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3838,08-16,280.0件无内招标5,工,i9Ti1mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N3939,08-16,140.0件无内招标5,工,i9Ti2mm,人指定102103,钒厂区垫片组按图加,1Cr18N4040,08-16,130.0件无内招标5,工,i9Ti8mm,人指定102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4141垫片组,20.0件无内招标工15,i9人指定1mm102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4242垫片组,20.0件无内招标工15,i9人指定0.1mm102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4343垫片组,30.0件无内招标工15,i9人指定0.2mm102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4444垫片组,20.0件无内招标工15,i9人指定0.5mm102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4545垫片组,16.0件无内招标工15,i9人指定2mm102102钒厂区按图加06.1-0Cr18N4646垫片组,16.0件无内招标工15,i9人指定5mm调整垫西昌钢板102203钒厂区按图加4747(3),10.1-组件,22.0件无内招标工调整垫17人指定片组地点导向板102203,钒厂区(4)按图加4848,10.1-件,3.0件无内招标调整垫工15,人指定片组导向板102203,钒厂区(3)按图加4949,10.1-组件,2.0件无内招标调整垫工13,人指定片组导向板102203,钒厂区(2)按图加5050,10.1-件,40.0件无内招标调整垫工11,人指定片组导向板钒厂区(1)按图加1022035151,组件,67.0件无内招标调整垫工10.1-9人指定片组调整垫钒厂区按图加1022035252片组,组件,30.0件无内招标工10.1-5(3)人指定调整垫钒厂区按图加1022035353片组,组件,14.0件无内招标工10.1-4(2)人指定调整垫钒厂区按图加1022035454片组,组件,14.0件无内招标工10.1-3(1)人指定102203,钒厂区调整垫按图加5555,10.1-Q235-A,4.0件无内招标板(4)工18,人指定102203,钒厂区调整垫按图加5656,10.1-Q235-A,20.0件无内招标板(3)工16,人指定102203,钒厂区导向板按图加5757,10.1-45#,2.0件无内招标(4),工14,人指定102203,钒厂区导向板按图加5858,10.1-45#,2.0件无内招标(3),工12,人指定102203,钒厂区导向板按图加5959,10.1-45#,68.0件无内招标(2),工10,人指定钒厂区导向板按图加1022036060,45#,107.0件无内招标(1),工10.1-8人指定调整垫钒厂区按图加1022036161板,Q235-A,4.0件无内招标工10.1-1(1)人指定钒厂区调整垫按图加1022036262,Q235-A,2.0件无内招标板(2)工10.1-2人指定买 卖 合 同合同编号:版本号: 买方:合同描述: 卖方:合同签订时间:合同签订地点:西昌市 本合同有效期限为:本合同一式六份,买方五份,卖方一份,双方签字盖章后生效。一、产品名称、规格/型号、材质、产地、数量、单价、金额、交货期限:合同编号:版本号: 买方:合同描述: 卖方:合同签订时间:合同签订地点:西昌市 本合同有效期限为:本合同一式六份,买方五份,卖方一份,双方签字盖章后生效。合同编号:版本号: 买方:合同描述: 卖方:合同签订时间:合同签订地点:西昌市 本合同有效期限为:本合同一式六份,买方五份,卖方一份,双方签字盖章后生效。序号产品名称物料详细描述规格型号材质数量单位单价(不含税)金额(不含税)交货期限合计合同总金额(不含税大写):合同总金额(含税大写):税 率:(13%)备注:卖方须在接到买方的合同签订通知后3个工作日内签订合同。二、质量(一)质量要求1标准:按现行国家标准或企业标准执行,须满足买方使用要求,并提供产品合格证等。合同执行过程中若产生质量问题,卖方须对问题产品做退、换货处理并支付问题产品含税合同金额5%的违约金。当质量问题对买方造成的损失超过约定的违约金时,买方有权按照全额损失向卖方索赔。2.要求:卖方必须严格按照买方指定的物资名称、规格型号、物料详细描述、生产厂家及材质生产、组织供货,卖方所供物资必须在保质有效期内。(二)质量加减价:无。三、供货要求:1.运单或货票上填写的收货单位:。2.总价为运到买方指定地价格。四、交(提)货地点及方式:卖方负责运输至买方指定库区,收货地点:五、运输方式及费用负担(一)运输方式汽运配送。(二)费用负担:实行包到价,运杂费及其他一切费用均由卖方承担。六、合理损耗及计算方式一切损耗均由卖方承担。七、包装标准及包装物的供应回收1.按《机电产品包装通用技术条件》(GB/T13384-2008),选用包装方式为:原厂家包装或其他简易包装,防护包装要求:防水防潮,适多次倒运。2.外包装上须注明:合同号、到站、名称、重量、发货单位(供货单位)、收货单位:(西昌攀新机电设备有限公司)。联系电话:15883470252。3.包装物不回收,包装费由卖方承担。3.因包装问题造成的质量异议和经济损失由卖方承担。八、验收及异议处理:1.外观点验:货到买方指定地点后,卖方、买方共同验收,若卖方未到场,则视为同意验收结果。卖方单项物资的供货量不得超过合同量的10%,超出10%的部分不予结算。2.验收以买方验收合格时间为准(验收期三日不计入超期扣款时间范围内)。若超出该交货时间,按以下标准在结算时扣除货款:超出1-10天,按含税合同金额的3‰/天扣除;超出10天以上,按含税合同金额的5‰/天扣除,合计超期交货扣款不超过含税合同金额的10%。若由于货物短缺、损坏或质量问题等卖方原因产生的退、换货周期,计入以上标准进行结算扣款。3.验收中发现货物短少、缺陷、损坏或与本合同规定不符的情况,卖方应于交货之日起10天内,对不符合合同约定的产品进行免费更换或补齐。九、随机备品、配件工具数量及资料的提供:含装箱单(或发货清单)产品合格证、产品质量证明书。发货前卖方将装箱单(或发货清单)提前邮寄/传真给买方。十、结算与支付(一)结算方式1、结算:以买方的质量验收结果作为结算依据,验收合格后,由卖方在合同有效期内开具全额增值税专用发票(税率13%,此档税率随国家政策变化而随之调整)给买方办理结算。2.合同签订前卖方须向买方缴纳含税合同总金额5%的履约保证金¥733元(不保留小数点,四舍五入收整,银行转账支付),若卖方仍有尚未支付的货款,可将未支付货款直接转为履约保证金。全部合同物资验收合格后,银行转账缴纳的履约保证金无息退还,由未支付货款转为履约保证金的再次转为待付货款。(二)支付方式、先货后款,开具13%增值税专用发票,买方收到全额增值税发票办理完结算后,当月挂账、次月滚动付款。2、支付6个月非国股行的银行承兑汇票,若支付现款则按照不低于买方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中定价基准票据贴息率收取贴息,若支付国股银行承兑汇票则按照不低于买方同期公布的《商业汇票贴现参考利率》中实际支付票据种类与定价基准票据的贴息率差额收取贴息。3、贴息折算在货款中扣除并开具服务发票,贴息计算日期以支付结算日期为准。实际支付汇票到期日与180天比差异30天内免贴息,超出此时限全时段计算贴息。十一、违约责任违约责任:合同任何一方没有履行或擅自更改本合同的内容,应承担违约责任,并按《中华人民共和国民法典》及其它法律法规办理。十二、解决争议的方法双方协商解决争议,协商不成的,提交凉山仲裁委员会仲裁。十三、其他约定事项:其他约定:1、卖方所供产品在包装、运输、装卸、现场服务等各环节必须符合国家安全环保相关法律法规规定及攀钢安全环保规章制度。因自身原因或意外导致安全环保事故发生,由卖方自行负责。2、如卖方不能按交货期交货,买方有权要求赔偿或终止合同。3、卖方所供产品若出现知识产权侵权行为,其后果和经济责任全部由卖方承担。4、本合同标的物超过合同约定交货时间两个月以上且在合同有效期以内的,由使用单位确认后方可办理入库,超过合同有效期本合同自动失效,买方不再接收实物,双方另有约定(书面)除外。5、在合同标的物交货截止日期前,如果市场发生较大变化,买方保留再次议价的权利。6、卖方所提供的本合同所列物资,必须达到正常使用周期,由于质量问题未达到正常使用周期,因此产生的其它问题和损失由卖方负责。7、合同所有附件作为本合同不可分割部分,与本合同具有同等法律效力。(附件1:廉洁合同)买方:卖方:地址:地址:法定代表人: 法定代表人:委托或转委托代理人:委托代理人:经办人:经办人:开户行:开户行:账号:账号:税号:税号:电话:电话:“亲”“清”关系维护协议甲方:攀钢集团西昌钢钒有限公司乙方:为构建“亲”“清”合作伙伴关系,共同创造廉洁、健康的生态环境,维护供需双方的正当利益,依据国家有关法律法规,甲乙双方现就(合同名称)业务交往过程中有关事项达成如下协议:一、凡出现下列情形,均视为违反本协议约定的行为:(一)乙方向甲方人员及其亲属、特定关系人赠送礼品、礼金、红包、消费卡和其他金融产品等财物;(二)乙方安排甲方人员及其配偶、子女、亲属、特定关系人参与乙方经营活动;(三)乙方为甲方人员报销应由甲方人员个人支付的费用,或为其提供旅游、健身、娱乐等项目;(四)乙方为甲方人员的私人事务提供可能影响业务公正的方便或帮助,私人事务包括但不限于:购房、购物、理财、旅游、婚丧嫁娶、配偶及子女就业等;(五)乙方在招投标过程中存在串标、围标等行为;(六)其他可能影响甲方人员公正开展业务的情形。二、如乙方在业务交往过程中发生上述所列事项,则乙方违约,乙方同意在甲方查实后,按本单位违法或违规违纪行为涉及金额的10倍给予甲方赔偿,同时接受甲方按照《攀钢违法违纪行为主体管理办法》进行处理。三、如甲方人员在业务交往过程中要求乙方提供与正常工作无关的方便(包括但不限于本协议第一条所列情形),乙方有权向甲方纪检部门举报。举报电话:0834-6230951四、对积极配合协助甲方查办廉洁案件的乙方,甲方将视情节减轻、从轻或免予追究违约责任。五、本协议条款由甲乙双方互相监督,共同执行。六、本协议有效期:自签订之日起至双方业务合作结束。七、本协议书一式二份,甲方一份,乙方一份,经甲乙双方签字盖章后生效。甲方:(盖章)乙方:(盖章)甲方代表:乙方代表:联系电话:签订日期:年月日承诺书鞍钢招标有限公司成都分公司:在参加招标过程中,我公司作出以下承诺:1、严格依照国家有关法律、法规参加投标,在经营过程中,无违法经营和不正当竞争行为。2、我公司是具备独立法人资格的企业,注册于(年月日),且未被列入《攀钢集团有限公司违纪违法行为主体(2022年版)》名录内。以上承诺,如有违反,愿意接受处罚。承诺单位(盖章):*********公司法人代表或授权人(签字):日期:年月日