光学传递函数测量仪设备招标公告(南昌虚拟现实研究院股份有限公司2023)


光学传递函数测量仪设备采购项目 - 国际招标公告(1)

江西省机电设备招标有限公司受招标人委托对下列产品及服务进行国际公开竞争性招标,于2023-10-16在中国国际招标网公告。本次招标采用传统招标方式,现邀请合格投标人参加投标。1、招标条件项目概况:该设备为招标人科研自用资金到位或资金来源落实情况:招标人自有资金项目已具备招标条件的说明:项目已经批准2、招标内容招标项目编号:0628-234010102004招标项目名称:光学传递函数测量仪设备采购项目项目实施地点:中国江西省招标产品列表(主要设备):3、投标人资格要求投标人应具备的资格或业绩:1. 如果投标人所投的货物不是投标人自己制造的,投标人应得到制造商同意其在本次投标中提供该货物的正式授权书原件。2.投产品制造商在中国大陆内(港澳台除外)有三家或以上的使用良好的案例,需要提供合同复印件。3.投标人开户银行在开标日前三个月内开具的资信证明原件或复印件。4.其他资格要求:(1)投标人(仅针对国内代理商)须提交有效的企业法人营业执照原件或复印件加盖单位公章;(2)所投产品在中国大陆具有专门的售后服务机构和专职工程师,可以提供本地安装、调试、培训和售后服务。(所投产品在中国大陆具有专门的售后服务机构和专职工程师,需提供制造商出具的授权服务证明文件和制造商在国内子公司或代表机构有不少于5名专职服务工程师,提供社保证明)。是否接受联合体投标:不接受未领购招标文件是否可以参加投标:不可以4、招标文件的获取招标文件领购开始时间:2023-10-16招标文件领购结束时间:2023-11-03是否在线售卖标书:否获取招标文件方式:现场领购招标文件领购地点:江西省机电设备招标有限公司招标二部210室招标文件售价:¥1000/$150其他说明:招标文件领购后不退。节假日不领购。5、投标文件的递交投标截止时间(开标时间):2023-11-07 09:30投标文件送达地点:江西省机电设备招标有限公司2楼第五开标室(216)开标地点:江西省机电设备招标有限公司2楼第五开标室(216)6、投标人在投标前应在必联网()或机电产品招标投标电子交易平台()或中国国际招标网()完成注册及信息核验。评标结果将在必联网和中国国际招标网公示。7、联系方式招标人:南昌虚拟现实研究院股份有限公司地址:江西省南昌市红谷滩区会展路 545 号红谷城投大厦 1408 室联系人:邹先生联系方式:+86-791-88679400招标代理机构:江西省机电设备招标有限公司地址:江西省南昌市东湖区省政府大院北二路92号(咨询大厦)联系人:姚先生、徐先生联系方式:电话:+86-791-86277322、+86-791-86230334  邮箱:yaochao@jxzxtz.com8、汇款方式:招标代理机构开户银行(人民币):江西银行南昌红谷滩支行(注:人民币境内账户,不接受境外汇款)招标代理机构开户银行(美元):中行江西省分行账号(人民币):79190720190600107851账号(美元):191702305545其他:194702305543(欧元)193202305549(日元)
附件1:招标商品信息表模板-01.xls

商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板
商品信息模板

*项序号
*产品名称
*数量
*简要技术规格
备注

1
光学传递函数测量仪设备采购项目
1套
详见招标文件
其他具体技术要求详见招标文件

因商品信息项可能达到 1000 行,在编辑过程中可能时间比较长,故采取在自己电脑上编辑好本文件后上传导入,导入系统后请预览,如果有误请及时更正Excel文件后重新导入;