北京市医改手麻科手术设备及器械 手术设备及器械招标公告(北京市东城区妇幼保健计划生育服务中心(北京市东城区妇幼保健院、北京市东城区东四妇产医院)2023)
保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金—医改 手麻科手术设备及器械(第二包:高频手术系统)公开招标公告
项目概况
保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金-医改 手麻科手术设备及器械 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-11-06 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:11010123210200007529-XM001
项目名称:保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金-医改 手麻科手术设备及器械
预算金额:68 万元(人民币)
最高限价:68 万元(人民币)
采购需求:
详见招标文件第五章采购需求
合同履行期限:合同签订15日内,按照要求将货物送到指定地点。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否属于政府购买服务:否;
3.2其他特定资格要求:
3.2.1投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。
3.2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;
3.2.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。
三、获取招标文件
时间:2023-10-17 至 2023-10-23 ,每天上午09:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市政府采购电子交易平台
方式:
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。
售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2023-11-06 09:30(北京时间)
地点:北京市政府采购电子交易平台
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)有关中小企业的认定标准,按照《关于印发<政府采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)文件的规定执行;本项目所属行业为:工业;
(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;
(3)《北京市人民政府关于进一步支持小型微型企业发展的意见》-京政发〔2012〕40号
(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》-财库〔2014〕68号
(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库〔2017〕141号
(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号
(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)
(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。
2. 本项目投标保证金响应要求政策,参与本项目的供应商递交保证金时需提交投标担保函(保险)替代现金方式,以此之外方式递交保证金的,需由供应商出具说明函。
3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理 CA 数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实 CA 数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。
CA认证证书服务热线 010-58511086
电子营业执照服务热线 400-699-7000
技术支持服务热线 010-86483801
3.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体 CA 办理操作流程指引 / 电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。
3.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
3.3驱动、客户端下载
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。
3.4 获取电子招标文件
供应商使用 CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。
供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。
3.5编制电子投标文件
供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。
3.6提交电子投标文件
供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。
3.7电子开标
供应商使用CA 数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市东城区妇幼保健计划生育服务中心
地址:北京市东城区交道口南大街136号
联系方式:纪子阳,64045810
2.采购代理机构信息
名 称:北京中城建华工程咨询有限公司
地 址:13910730634
联系方式:于涛、吴亚琼,13910730634
3.项目联系方式
项目联系人:于涛、吴亚琼
电 话: 13910730634
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金-医改 手麻科手术设备及器械
品目
采购单位
北京市东城区妇幼保健计划生育服务中心
行政区域
北京市
公告时间
2023年10月16日 16:39
获取招标文件时间
2023年10月17日至2023年10月23日每日上午:09:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
北京市政府采购电子交易平台
开标时间
2023年11月06日 09:30
开标地点
北京市政府采购电子交易平台
预算金额
¥68.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
钟诚
项目联系电话
13910730634
采购单位
北京市东城区妇幼保健计划生育服务中心
采购单位地址
北京市东城区交道口南大街136号
采购单位联系方式
64045810
代理机构名称
北京中城建华工程咨询有限公司
代理机构地址
13910730634
代理机构联系方式
13910730634
附件:
附件1
第二包 招标公告.docx
招标公告项目概况保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金—医改手麻科手术设备及器械招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023年11月6日09点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:2023ZCZB-00073-02项目名称:保健中心提前下达医改及卫生健康考核激励资金—医改手麻科手术设备及器械(第二包:高频手术系统)预算金额:157.8万元最高限价(如有):68万元采购需求:详见招标文件第五章采购需求合同履行期限:合同签订15日内,按照要求将货物送到指定地点。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。3.本项目的特定资格要求:3.1本项目是否属于政府购买服务:否;3.2其他特定资格要求:3.2.1投标产品属于医疗器械的,供应商如为代理商,应具有合法的医疗器械经营资格;供应商如为制造商,使用自身生产的产品投标时,应具有合法的医疗器械生产资格。3.2.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的投标;3.2.3供应商被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,不得参与本项目的政府采购活动。三、获取招标文件时间:2023年10月17日至2023年10月23日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)地点:北京市政府采购电子交易平台方式:供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2023年11月6日09点30分(北京时间)地点:北京市政府采购电子交易平台。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。6.其他补充事宜1.本项目需要落实的政府采购政策:(1)有关中小企业的认定标准,按照《关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)文件的规定执行;本项目所属行业为:工业;(2)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》财库〔2022〕19号;(3)《北京市人民政府关于进一步支持小型微型企业发展的意见》-京政发〔2012〕40号(4)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》-财库〔2014〕68号(5)《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》-财库〔2017〕141号(6)《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号(7)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号)(8)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)。2.本项目投标保证金响应要求政策,参与本项目的供应商递交保证金时需提交投标担保函(保险)替代现金方式,以此之外方式递交保证金的,需由供应商出具说明函。3.本项目采用全流程电子化采购方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册(供应商可在交易平台下载相关手册),办理CA数字证书或电子营业执照、进行北京市政府采购电子交易平台注册绑定,并认真核实CA数字证书或电子营业执照情况确认是否符合本项目电子化采购流程要求。CA认证证书服务热线010-58511086电子营业执照服务热线400-699-7000技术支持服务热线010-864838013.1办理CA认证证书供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅“用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引/电子营业执照使用指南”,按照程序要求办理。3.2注册供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。3.3驱动、客户端下载供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“招标采购系统文件驱动安装包”下载相关驱动。供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“工具下载”—“投标文件编制工具”下载相关客户端。3.4获取电子招标文件供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。供应商如计划参与多个采购包的投标,应在登录北京市政府采购电子交易平台后,在【我的项目】栏目依次选择对应采购包,进入项目工作台招标/采购文件环节分别按采购包下载招标文件电子版。未在规定期限内按上述操作获取文件的采购包,供应商无法提交相应包的电子投标文件。3.5编制电子投标文件供应商应使用电子投标客户端编制电子投标文件并进行线上投标,供应商电子投标文件需要加密并加盖电子签章,如无法按照要求在电子投标文件中加盖电子签章和加密,请及时通过技术支持服务热线联系技术人员。3.6提交电子投标文件供应商应于投标截止时间前在北京市政府采购电子交易平台提交电子投标文件,上传电子投标文件过程中请保持与互联网的连接畅通。3.7电子开标供应商使用CA数字证书或电子营业执照登录北京市政府采购电子交易平台进行电子开标。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:北京市东城区妇幼保健计划生育服务中心地址:北京市东城区交道口南大街136号联系方式:640458102.采购代理机构信息名称:北京中城建华工程咨询有限公司地址:北京市东城区绿景馨园东区12号楼12-2东玖大厦A座五层502室联系方式:139107306343.项目联系方式项目联系人:吴亚琼、于涛电话:13910730634